Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#541
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Спасибо за ответ! Буду ждать.значит от листика что то пойдёт.
  • 0

#542
Стеша

Стеша
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго времени суток. Подскажите, а вы замиокулькасы как размножаете? Просто листочки в землю и все? Или перед этим нужно их в воде подержать, чтобы корни листочек пустил. Я просто с этим цветком раньше не сталкивалась, но очень уж мне нравится и хочется побольше замиокулькасов в доме.


  • 0

#543
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста как и когда нужно пересаживать данное растение? Пять лет назад сестра подарила этот цветок, сказала, что не любит растения, которые не цветут, но у меня он расцвел буквально через месяц, хотя особо за ним не ухаживала. Причем цветет часто. Пять лет не пересаживала, уже стыдно если честно(((

 

Нужно покупать торф или землю? если растение примерно 1 метр, то какого размера горшок должен быть?  


  • 0

#544
blissfull

blissfull
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте!!! Опытные люди, подскажите. Первый раз пересаживала замиокулькас, повредила клубень(вообще его пополам разделила случайно) что теперь делать, боюсь погибнет. Можно ли сажать растение с половиной клубня или в воду поставить???
  • 0

#545
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Лучше подсушите картошку, засыпав "Фундазолом" место слома = пару дней!!!!!!  Потом посАдите.....   В воду ставить суккулент = НЕ нужно!!!  Сгниёт и всё.  

Клубень есть, корни есть (даже если и нет = не страшно!), точка роста на обеих кусочках, надеюсь, есть = и чего переживать?? 

Подсушить сломы, посадить в смесь БЕЗ ТОРФА, недельку не поливать, и начать ухаживать как обычно = без ляльканий и фанатизма.......  Вот и все дела.......  =-))))    Это суккулент и точка!!


  • 0

#546
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
После пересадки через два месяца порадовал ))

Прикреплённые изображения:

  • 20180121_103304.jpg

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 21.01.2018, 10:39:38

  • 8

#547
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Я Фартовая, скажите пожалуйста, он пахнет? 


  • 0

#548
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

@Я Фартовая, скажите пожалуйста, он пахнет?

Абсолютно без запаха
Держится цветочек всего несколько дней потом темнеет и сохнет, изгибается и вроде как разбрасывает семена, и затем стебель вообще высыхает )
Как потемнеет если вам интересно выложу фото )

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 21.01.2018, 21:25:07

  • 0

#549
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Я Фартовая, да, конечно интересно, у меня еще не было этого цветка, и никто про цветение не упоминал, для меня - это открытие)) 


  • 0

#550
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Два дня назад опустился немного
Это через четыре дня после того как распустился

Прикреплённые изображения:

  • 20180124_090452.jpg

  • 1

#551
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Сегодня потемнел
Это получается через шесть дней

Прикреплённые изображения:

  • 20180126_105242.jpg

  • 0

#552
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Я Фартовая, интересно. не могу сказать, что декоративно)) но любопытно точно! спасибо!


  • 0

#553
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Второй пересаженый горшок
Думала этот цвести не будет, перенесла с северной стороны на южную, примерно через месяц после переноса расцвел, причем сразу двумя )))

Подозреваю, что есть самки и самцы этих растений )))
Самцы богаты на стебли и листочки, а самки скудны на стебли, но зато цветут )))

Но это всего лишь мои предположения.
Еще у самок листья более светлые, у самцов они более темные ))
По моим же наблюдениям.
Ничего утверждать не буду
  • 0

#554
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Сайт глючит ((
Не могу вставить фото

Прикреплённые изображения:

  • 20180210_094456.jpg

  • 1

#555
LisArt

LisArt
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДД! Мой Замик тоже порадовал))

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180120_154854.jpg
  • IMG_20180122_205039.jpg
  • IMG_20180210_214100.jpg

  • 2

#556
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

У меня разросся, горшок не прдьемный. опять его пересаживать уже не во что, можно ли поделить корневище на три четыре части?? в ютубе видео исщу. там все маленькие пересаживают....

 

продаю его за 10 тыс, в связи с переездом

Прикреплённые изображения:

  • зам.jpg

Сообщение отредактировал Altynz78: 11.04.2018, 14:17:06

  • 0

#557
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Девочки, цветение Замиокулькаса это оооочень хорошая примета связанная с мужской энергией. У нас на работе стоял один, иногда цвел: и параллельно то кто-нибудь замуж, то беременность, то карьерный взлет.. так что всех  кого цветет - поздравляю, и ждите хороший вестей! Мой красавчик огроменный как конь, но ни разу не цвел.. 


  • 2

#558
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день.

У меня вопрос к знатокам:
Я укоренила 2 листочка замиокулькуса.  Недавно из стаканчика вытряхивала, смотрела, клубни есть, размером между фасолиной и горохом...
Подскажите пожалуйста, надо ли  его сейчас пересаживать? Когда будут расти листья? Вообще до размера нормального цветка ему долго расти?


  • 0

#559
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день.

У меня вопрос к знатокам:
Я укоренила 2 листочка замиокулькуса.  Недавно из стаканчика вытряхивала, смотрела, клубни есть, размером между фасолиной и горохом...
Подскажите пожалуйста, надо ли  его сейчас пересаживать? Когда будут расти листья? Вообще до размера нормального цветка ему долго расти?

Вообще до размера нормального цветка ему долго расти? - долго, несколько лет.


  • 0

#560
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я укореняла части стебля. Картошки сейчас у укореняшек размером около 5 см, на одной уже выросла новая веточка, а другая просто картошка и нет новых ростов. Не знаю как у других, но у меня растет медленно. Вроде 2 года с момента укоренения прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.