Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#381
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А Вы его перед отъездом не залили случайно?

кажется залила ((( все он уже засох :(
  • 0

#382
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

кажется залила ((( все он уже засох


:eek: Вы вытащите его из горшка, проверьте бульбы и корни, может еще можно хоть что-то спасти.
  • 0

#383
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

:eek: Вы вытащите его из горшка, проверьте бульбы и корни, может еще можно хоть что-то спасти.

Ок, спасибо!
  • 0

#384
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня Замик нормальный не переливаю, много веток больших, и новые пускает, но почему то одна маленькая веточка начала желтеть (эта веточка с момента покупки не росла). Это нормально? Заранее спс
  • 0

#385
mazerina

mazerina
  • Гость
  • 15 сообщений
Здрасвуйте всем! У меня тоже Замик как-то плохо себя чувствует, поливают нормально. ветки большие но листья начинают желтеть и падают затем ветка засыхает. За 1 год погибло около 5 веток, скажите пжлайста это норма или как? Что делать? Новые ветки растут плохо.
  • 0

#386
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здрасвуйте всем! У меня тоже Замик как-то плохо себя чувствует, поливают нормально. ветки большие но листья начинают желтеть и падают затем ветка засыхает. За 1 год погибло около 5 веток, скажите пжлайста это норма или как? Что делать? Новые ветки растут плохо.

У меня веточки растут хорошо, но листики на старых маленьких веточках желтеют, может и нормально сама не знаю(
  • 0

#387
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Здрасвуйте всем! У меня тоже Замик как-то плохо себя чувствует, поливают нормально. ветки большие но листья начинают желтеть и падают затем ветка засыхает. За 1 год погибло около 5 веток, скажите пжлайста это норма или как? Что делать? Новые ветки растут плохо.

Здравствуйте, а что Вы подразумеваете под ,,нормально поливаю,,. Во-первых , какого объёма горшок, сколько воды и как часто?
  • 0

#388
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
В общем, умер (((
Были отрезаны подающие жизнь три ветки. Посажены в почву смесь для кактусов. НЕ поливаю. Жду! Надежда не покидает!
  • 0

#389
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Здрасвуйте всем! У меня тоже Замик как-то плохо себя чувствует, поливают нормально. ветки большие но листья начинают желтеть и падают затем ветка засыхает. За 1 год погибло около 5 веток, скажите пжлайста это норма или как? Что делать? Новые ветки растут плохо.


Аналогично, листик за листиком медленно, но желтеют и отваливаются, полив умеренный, и слишком высокие они у меня что ли, веточки, вот и новый росток такой высокий получился, пока ничем не удобряю, может кто что дельное подскажет. Заранее благодарна!!!
  • 0

#390
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Аналогично, листик за листиком медленно, но желтеют и отваливаются, полив умеренный, и слишком высокие они у меня что ли, веточки, вот и новый росток такой высокий получился, пока ничем не удобряю, может кто что дельное подскажет. Заранее благодарна!!!


А как часто Вы его поливаете? Земля полностью просыхает? Не заметили листики на старых ветках желтеют?
  • 0

#391
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А как часто Вы его поливаете? Земля полностью просыхает? Не заметили листики на старых ветках желтеют?


Сейчас один раз в месяц, после полного просыхания, листики сначала у самого старого, а теперь на одной взрослой веточки один, и на другой молоденькой два, и как бы посередине.
  • 0

#392
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мое деревце недавно выдало три новых веточки :) Не нарадуюсь на него, ттт))
Изображение
  • 0

#393
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

:) у на с не видела :) у меня два, листиками периодически с народом делюсь :)


Комарики, посоветуйте пож-та
когда с листика выращиваете в воде, то что то добавляете? удобрение или еще что нить?
  • 0

#394
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
если с листика то не в воде а сразу в землю втыкаете не сильно только чтобы он стоял, не заваливался и все ждите примерно в течении месяца начнет наращивать картошку. Теплицы не нужно.
  • 0

#395
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
а меня тоже радость 8 новых веточек одновременно, вот это порадовал
  • 0

#396
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
ДД! А я свой замик кажись залила.. У него клубень немного выглядывал на поверхностью земли - смотрю - какой-то сморщенный. Пальцем его тык - и палец провалился =( И что с ним делать теперь? Не подскажете? Листья зеленые стоят, здоровые. Неужели конец ему пришел? Месяца не прожил у меня после покупки :cry:
  • 0

#397
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ДД! А я свой замик кажись залила.. У него клубень немного выглядывал на поверхностью земли - смотрю - какой-то сморщенный. Пальцем его тык - и палец провалился =( И что с ним делать теперь? Не подскажете? Листья зеленые стоят, здоровые. Неужели конец ему пришел? Месяца не прожил у меня после покупки :cry:



Вытащите из горшка, проверьте действительно ли сгнила бульба, если да то срежьте ветку острым, чистым ножом. Просушите несколько часиков, срез можно припудрить древесным углем. Перед посадкой можно посыпать корневином, воткните в землю для кактусов можно еще песка добавить. Не поливайте!

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 27.03.2013, 14:09:05

  • 0

#398
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Она была такая.. продолговатая. И в середине сгнила. А по бокам целая. С боков как раз листья - и там он не 1 - штук 5-6, из них 3 шт. см по 40 в высоту. Все срезать придется? Вечером сегодня выкопаю, посмотрю. Постараюсь сделать фото для наглядности. Заранее спасибо за совет :)
  • 0

#399
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Она была такая.. продолговатая. И в середине сгнила. А по бокам целая. С боков как раз листья - и там он не 1 - штук 5-6, из них 3 шт. см по 40 в высоту. Все срезать придется? Вечером сегодня выкопаю, посмотрю. Постараюсь сделать фото для наглядности. Заранее спасибо за совет :)


Нееет, не надо все срезать. Вы его после покупки пересаживали?
  • 0

#400
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Нееет, не надо все срезать. Вы его после покупки пересаживали?


Да пересадила, в землю для кактусов, разделила, было несколько клубней. Остальные хорошо растут - а этот вот как то подгнил... Я его в садовом центре на Рыскулова покупала - а там такая влажность высокая.. Вот думаю или я залила, или он изначально такой был. Вроде при пересадке был нормальный.

Думаю для пущей достоверности лучше фото вечером сделаю =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.