Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерные курсыIT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1641

#15181579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для обсуждения курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:58

  • 0

#1241
Greshnik

Greshnik
  • Гость
  • 22 сообщений
Как понял у нас ни где не учат Java! Или все таки есть?
  • 0

#1242
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Нафиг оно никому не надо ужо давно - тем более в нашей стране.
.Net изучай - пройдут годы и ты будешь мне благодарен за совет :rotate:
  • 0

#1243
Greshnik

Greshnik
  • Гость
  • 22 сообщений
Рахмет за совет!!! Но мне не для нашей страны, мне надо базу нормальную получить что и как.

Сообщение отредактировал Greshnik: 28.06.2010, 11:11:53

  • 0

#1244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Анилаг - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1245
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Рахмет за совет!!! Но мне не для нашей страны, мне надо базу нормальную получить что и как.

Тогда просто выучи любой объектно-ориентированный штук :)
Т.е. если нет базы в ООП - пойдет все что угодно, тот же дельфи например, только именно собственное создание объектов, а не рисование интерфейса путем перетаскивания компонент. После получения основ почитай Гради Буча и UML & Rational Rose. Вещи классические, но никто тебя большему и не научит - ибо в КЗ программеры сами глубоко не понимают ООП и применения его, либо заблуждаются и всех ведут за собой. Вообще ООП незрелая вещь - там постоянно ломаются и переиначиваются концепции, потому надо их вобщем понимать и все. Про реализации вообще молчу - в том же дотнете с версии 2008 студии появились вещи что противоречат старому ООП, но всем оно нравится и юзают. Оно не везде применимо и не совсем хорошо ложится на потребности бизнеса. Так чаво ООП есть от балды и четких правил там нет - точнее оно устаканится с годами я думаю.
  • 0

#1246
Greshnik

Greshnik
  • Гость
  • 22 сообщений
Рахмет за совет!!! Я не очень правильно выразился (насчет базы), в 2004 году отучился 2 месяца в Индии (Java\Javascript) Web centric technologies, уже подзабыл основательно, поэтому думал с кем-то подучиться, узнать может что нового. Решил теперь сам по книжкам буду. Всем Рахмет!!!
  • 0

#1247
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
И кстати насчет индийских программеров - не понимаю чего вдруг решили что они круто программят - весь мир плюется на их аутсорсинг - даж понятие ругательное есть "индийский код" называется :)
  • 0

#1248
Greshnik

Greshnik
  • Гость
  • 22 сообщений
Это я сейчас знаю, а тогда индусы сами пригласили и оплачивали проживание и т.д. + стипендия :( поэтому и воспользовался таким шансом :) (правда ни дня не работал в ИТ направлении) и вот недавно стало нужно, а все забыл, будем вспоминать :(

Сообщение отредактировал Greshnik: 01.07.2010, 11:54:50

  • 0

#1249
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Этж как хреново учили что забыл.. ))
Кста НИИТ (индийский) у нас кажется самоликвидировался? Меня приглашали работать туда но чёт условия были аааховые и никаких перспектив.. учил и преподавал Джаву в 90-х годах, когда она была актуальна.. а ща нее нааа.. .NET лучш.
  • 0

#1250
Greshnik

Greshnik
  • Гость
  • 22 сообщений
Рахмет :rotate: Не ну конечно не настолько все запущено :) Насчет .NET подумаю!!!
  • 0

#1251
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Просто Джава в качестве средства для разработки бизнес-приложений, работы с БД ща сильно теснится дот-нетом, и пофих что Джава кроссплатформенная (база Оракл на связке с MS IIS вебсервером с .NET, как я убедился, совсем не нонсенс)) - сколько в 90-х годах меня трясли "давай Джаву Джаву давай!!" сейчас люди хотят .NET ))
Ну Джаву тож знать неплохо конешн.. Раньше в IT Development преподавали неплохо её, как в НИИТе не знаю, видел только программу..
А вот ДжаваСкрипт сам юзаю с 95-ого года и преподаю у себя, не знаю преподаёт её ктонть ищо или нет. Другое дело что сейчас её флэш с экшн-скриптом вытесняет.. ((
  • 0

#1252
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ты не путай интерпретаторы и кроссплатформенные недокомпиляторы :dandy:
никада жава не была массовым штуком для решения бизнес задач - она была из дорогого сегмента - оракала+юних+железо диковинное - а кому нах надо такой зоопарк и задорого?
все хотят тшобы было по разумной цене и просто и удобно и т.д. потому все юзают майхрософт и т.д.
а так купи дорогушую железяку-субд-ось - и потом фиг кто с этим разберется - нифига толком нормально не сделает - и еще будет кучу бабла заряжать
короче мозго* никому не надо - особенно в кз - все хотят получить большую красную кнопку "сделать все зае*" и за минимальную цену и лучше ваще забесплатно :-)
  • 0

#1253
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
ММ2010:
ааааооо.. мне рассказывали клиенты.. купили железку, солярис и захотели развернуть вебсервис с джавой.. пригласили двух админов из какойто известной конторы.. админы посидели денёк, ничё не смогли сделать и сказали "потом придём"..)) а потом ещё раз "потом".. )))
и всё это потом стоило акуенна.. :dandy: - не сказали мне решили трабл или нет.. похоже что нет по тому как нервно смеялись когда рассказывали.. :-)
А как у нас в ХТХ Ж. и Д. пытались наладить платёжные терминалы на белорусском решении с Джавой? Ничё кроме exception на екране не было и в ККБ до сих пор их как бы не любят сильно очень, когда наш сотрудник пришол туда устраивацца прогером к ним, ему казали "Чооо?? Опять оттеда??" ))))))))
  • 0

#1254
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ахх ну да.. вот кой-чего для разгуза памяти и запуска гэрбэйдж-коллектора:

Под клавиш стрекотанье,
Винчестера трещанье,
Модемное пищание рождается апплет -
Простой апплет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для маленькой такой компании,
Простой такой апплет.

Иногда
	программист в небеса улетает,
И витает весь день в облаках..
Про коллег
	и апплет забывааает,
И всё вреемя проводит в мечтах..

Но начальник с проверкой ворвётся
И реальность к нам в офис придёт - 
Программист с облаков
		к нам вернёоотся
И усердно работать начнёт

Под принтера визжанье,
Экранное дрожанье,
И сканера жужжание рождается апплет -
Простой апплет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для маленькой такой компании,
Простой такой апплет.

Программер бывает занудой,
От жизни загруженной, трудной,
Лишь только от жизни
загруженной, трудной,
Программер бывает
		занудой.
Но кто-то поймёт,
	что происходит,
В пивной магазин
	он быстро сходит,
И купит нам пива,
		нам пива,
			нам ПИВА!
И мы ему скажем
		"спасибо"..

Под наше хохотанье,
Начальника оранье,
Сотрудников ворчание рождается апплет -
Простой апплет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для маленькой такой компании,
Простой такой апплет.

Ах, если б нам теперь,
	Ах, если б нам теперь,
		Ах, если бы
		Ах, если бы
		Ах, если б нам теперь
				его продать...

Моё©

Сообщение отредактировал zavuch: 08.07.2010, 01:44:42

  • 0

#1255
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Из моих личных "любительских" архивов о Джава, копия куска лицензионного сошлашения при установке MS Office, не помню какой версии, скорее всего 2000 или XP - когда там разногласия и иски пошли между SUNом и MS?..:

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ КОРПОРАЦИИ МАЙКРОСОФТ (MICROSOFT CORPORATION)

ВАЖНО - ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
8. О ПОДДЕРЖКЕ ЯЗЫКА "JAVA". ДАННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МОЖЕТ ВКЛЮЧАТЬ ПОДДЕРЖКУ ПРОГРАММ, НАПИСАННЫХ НА ЯЗЫКЕ "JAVA". ТЕХНОЛОГИЯ "JAVA" НЕ ГАРАНТИРУЕТ БЕЗУПРЕЧНОЙ РАБОТЫ И НЕ РАЗРАБАТЫВАЛАСЬ, НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ И НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЛИ ПРОДАЖИ С ЦЕЛЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ОПАСНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ, НАПРИМЕР СИСТЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ ЯДЕРНЫМИ УСТАНОВКАМИ, РАДИОНАВИГАЦИОННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ ИЛИ СИСТЕМАМИ СВЯЗИ, АВИАДИСПЕТЧЕРСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ, МЕДИЦИНСКИМИ СИСТЕМАМИ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ИЛИ ВОЕННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ, А ТАКЖЕ ДРУГИМ ОБОРУДОВАНИЕМ ИЛИ СИСТЕМАМИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ОТКАЗ В РАБОТЕ ТЕХНОЛОГИИ "JAVA" МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ, ТРАВМАМ, АВАРИЯМ ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЯМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Сообщение отредактировал zavuch: 08.07.2010, 01:44:14

  • 0

#1256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
MegaMass2010 - предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
zavuch - три предупреждения по п. 2.2.7 Правил, предупреждение по п. 2.2.12 Правил.
Месяц RO думаю будет достаточно чтобы изучить Правила

Сообщение отредактировал Farmer: 08.07.2010, 09:28:22

  • 0

#1257
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вот видите - модератор явный поклонник жавы или сидит на откатах - плюсует всех кто жаву и индийский код ругает :laugh:
Вобщем если на рынке что то востребованно - то оно и развивается
пока что дотнетовское обучение мне как то лень развивать - ибо нормальный прогер и сам дотнет изучит, а кали не изучит - что это за прогер такой и пошто тратить время на его обучение
Вобщем всегда рулят базовые тренинги - потому как человек имеющий базу в состоянии сам дальше развиваться, а если базу понять не смог - так нечего ему там и делать :cry:
  • 0

#1258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот видите - модератор явный поклонник жавы или сидит на откатах - плюсует всех кто жаву и индийский код ругает :laugh:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.5 Правил

  • 0

#1259
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Пожалуйста, ну очень прошу, посоветуйте курсы по Autocad, 3dsMax,Photoshop?
Из-за работы, нет времени перелистать темку.
  • 0

#1260
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста существуют ли курсы для начинающих (для свекрови), прямо вплоть от правильного включения и выключения компьютера. Ничего сложного, Word, Excel, пожалуй и все, главное чтобы были азы и там тексты могла печатать, править и т.д., чтобы все было понятно и медленно (наверно даже в тетрадку придется ей записывать). Самим сесть и подучить не получается (нужна дисциплина), то некогда, то устали, то еще что-то, буду премерно благодарна за информацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.