Перейти к содержимому

Фотография

Люди и Образы на ЦТОткрой себя для других


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5839

#5360145
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа, тема открыта по просьбам отдельных товарищей.
Тема не для флейма!
Особо ярые нарушители правил будут наказываться.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.05.2010, 11:39:49

  • 0

#5801
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Мне очень понравилось.
Создалось ощущение как будто это был не опрос, а просто беседа вечерком где-нибудь на кухне ))
Шикарны были как вопросы, так и ответы.
Beasel и Nastyak, вам огромное спасибо!

Сообщение отредактировал 5'nizza: 13.03.2008, 23:24:38

  • 0

#5802
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Думаю - отличная финальная фраза для нашего интервью.

А шо, таки неплохое начало для блица! И Бизель, и Настя - были интересны и остроумны! Дивчины - вы супер!
  • 0

#5803
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Nastyak, а можно вопрос в догонку? Вы наивный человек?

я бы сказала осознанно наивный :)


спасибо всем за теплые слова, я очень рада, что вам понравилось))
  • 0

#5804
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Хорошо, однако, придумали
  • 0

#5805
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...когда горы не идут к джигитам, джигиты направляются в сторону гор... первым приходит Магомед... ему сопутствует упрямство (упорство, настойчивость, стойкость, своенравие, постоянство, выдержка, сила воли)...
  • 0

#5806
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Мне очень понравилось.
Создалось ощущение как будто это был не опрос, а просто беседа вечерком где-нибудь на кухне ))
Шикарны были как вопросы, так и ответы.
Beasel и Nastyak, вам огромное спасибо!

+1, а что тут еще добавить! :)
  • 0

#5807
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Ой...Не туда..:)

Насть, проникся ответами...:)

Сообщение отредактировал ГоУ: 14.03.2008, 16:05:37


#5808
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Извините, что так долго...
Вот и продолжение:
13.Представьте, что у Вас есть возможность собрать за праздничным столом пятерых людей не считая Вас. Любых людей из любых исторических эпох. Кого бы Вы пригласили? О чём бы Вы с ними говорили? Чем бы Вы их угощали? 1. Я в школе очень увлекалась мировой политикой. Вот я бы собрала, на мой взгляд, ярких политических деятелей ХХ века.
1. Уинстон Черчилль
2 Маргарет Тетчер
3. Франклин Рузвельт
4. Индира Ганди
5. Мао Дзе Дун
За каждым из данных людей стоит целая эпоха в истории мира.
Устроила бы для них 5 o’clock tea с домашней выпечкой и печеньем. Т.к. у нас было бы мирное чаепитие, мы бы не касались военных вопросов, и я бы постаралась, чтобы за столом обошлось без взаимных обвинений.
14.Если бы под Вашим именем выпускалась продукция, то каким трём товарам Вы позволили бы называться Вашим именем? Что-нибудь из товаров для детей. Типа 1. мягкая игрушка, 2. детское питание, 3. линия детской одежды. (ЗЫ: учитывая бейби-бум эти товары, возможно, были бы успешными).
15.Как бы Вы назвали новое созвездие, ставшее одновременно тринадцатым знаком Зодиака? Какие бы качества вы записали в гороскоп людям родившимся под этим знаком? Хотели бы Вы быть рождённой под этим знаком? Я могу пофантазировать? Я бы назвала это созвездие «Индиго», и наделила бы людей родившихся под этим знаком чертами детей индиго. Наверно я бы хотела, чтобы мои дети были рождены под этим знаком.
16.Розалинда, а если при вашей регистрации выяснилось бы, что ник «Розалинда» уже кем-то занят, то между какими никами Вы бы выбирали? Достигнув 2000 полезных сообщений на ЦТ возьмёте ли Вы себе персональный статус? Какой? Ник «Розалинда» я взяла в честь налоговой инспекторши, с которой у меня был конфликт, как напоминание о том, какой быть НЕЛЬЗЯ!! Если бы этот ник был кем-то занят, то я бы взяла ник Чайник, потому что люблю чай. А до персонального статуса дожить надо. Посмотрим, какое у меня будет настроение после 2000 сообщений. Может быть мне на ЦТ уже ничего не захочется… хотя в данный момент есть желание назваться "Кукурузный початок".
17.В каком занятий Вам нет равных среди ЦТшников? В самоедстве.
18.Верите ли Вы в какие-нибудь приметы? Есть ли у Вас какие-нибудь ритуалы? Если я чего-нибудь забываю дома, на работе и возвращаюсь за этой вещью, то как бы выкупаю ее (т.е. беру вещь и кладу на ее место деньги). Еще одна примета – вставать с постели, подниматься по ступенькам начинать всегда с правой ноги, перешагивать через препятствие, порог с правой ноги. Может быть это суеверие, но я поступаю именно так.
19.Существует много шуток про «тысячи на шляпки». А что для Вас является самым притягательным предметом из одежды, на который Вы не раздумывая тратитесь, хотя у Вас их и предостаточно? Для меня походы в магазины – необходимость, а не удовольствие. Поэтому хожу в магазины (за исключением продуктовых) крайне редко. Страсть к покупкам того, чего у меня и так полно отсутствует. Может я не типичная женщина?? :-/
20.Пользовались ли Вы услугами сайтов знакомств? Если пользовались, то какие результаты и впечатления остались? Пользовалась одним сайтом. http://www.meetic.co.uk/. Просто чисто чтобы поржать ну и чтоб язык тренировать. Но там познакомилась с человеком, в образ которого влюбилась по уши. Француз, и все такое… Приехал, познакомились. Результат - полное разочарование. Теперь больше с этим не экспериментирую.
21.Какие у вас есть хитрости, чтобы влюбить в себя мужчину? Пусть они останутся моей маленькой тайной.
22.Есть ли в Вашей биографии поступок за который Вам до сих пор стыдно? Мне не стыдно ни за один факт в моей биографии.
Еще есть продолжение. Будет вечером.

Сообщение отредактировал Розалинда: 18.03.2008, 15:37:19

  • 0

#5809
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Обещанное окончание.
23.Если бы Вам довелось участвовать в программе «Две звезды», то с какими знаменитостями Вы бы в этой программе выступили? По пунктам: певец, певица, политик, актёр, актриса, спортсмен, ЦТшник, ЦТшница. Например: С Новодворской спела бы «А я всё летала» и т.д. То же самое для программы "Танцы со звёздами". Например: с Куртом Расселом станцевала бы танго..
Надеюсь, что мне не придется участвовать, т.к. мне медведь на ухо при рождении наступил.
А так…
Две звезды
Певец – Sting “Desert Rose”
Певица – Тамара Гварцители «Виват король»
Политик – Жириновский «Как упоительны в России вечера»
Актер – Эдди Мерфи – «Beautiful liar»
Актриса – Хелен Хант – «Calling»
Спортсмен – Николай Валуев – «Калинка»
ЦТ-шник – Болт «Группа крови»
ЦТ-шница- Nastyak – «Очи черные»
Танцы со звездами
Певец – Колдун – Румба
Политик – Горбачев – Полька
Актер – С. Сталонне - Танго
Спортсмен – З. Зидан - Сальса
ЦТ-шник - Бедуин – восточный танец.

24.Была ли в Вашей жизни какая-нибудь поучительная история, послужившая Вам уроком? (Чтобы мораль хоть в Евангелие). Если не секрет, то расскажите о ней нам. У каждого человека в жизни происходят события, из которых он извлекает для себя урок. Кто-то учится на своих ошибках, кто-то - на чужих, но все равно, получает необходимый жизненный опыт. Что касается меня, то я в основном учусь на своих ошибках, бывает даже дважды наступаю на одни и те же грабли, но такого глобального урока чтоб мораль, хоть в Евангелие, я не припомню.
25.Как вы думаете, какой Вы видитесь окружающим? Это совпадает с действительностью? Глупенькой, наивной девочкой. Как бы я хотела, чтобы это было так. Но к сожалению, наивности во мне нет ни грамма. А вот глупостей я могу наделать. Так, что 50 на 50.
26.Чего Вам не хватает для «земного рая»? У меня есть все, чтобы стать счастливой. Возможно, я не использую все потенциальные возможности, но я твердо знаю, что они у меня имеются, т.е. если я действительно что-то захочу, то я это получу.
27.Если бы Вы стали на одни сутки мужчиной, то что бы Вы сделали? Прожила бы их как мужчина со всеми вытекающими последствиями…..
28.Отвергните ли Вы ухаживания замужнего мужчины? Как Вам роль любовницы? Какие положительные и отрицательные стороны находите вы в ней? Замужнего мужчины? Это как? :-)
С женатыми мужчинами стараюсь не иметь никаких личных дел, и ухаживания все пресекаются на корню. Не имею морального права делать больно другому человеку. В данном случае законной супруге. В конечном счете, в любовном треугольнике страдают все четыре угла. Я имею ввиду и детей этого женатого мужчины. Хотя, как говориться не зарекайся….
29.Представьте, что Вам необходимо написать «Обращение к читателям» - нечто вроде предисловия к книге с Вашей биографией. Буквально десяток предложений. Напишите.«Обращение к читателям»
Спешу сказать, что я не писатель, а всего лишь читатель, который, как и многие, прожив свою жизнь, хочет поведать о ней, прежде всего узкому кругу людей, а уж потом, широкой аудитории.
Эта книга – мои воспоминания о беззаботном детстве, юности, о студенческой жизни, а так же о трудовой деятельности в ряде компаний. Можно предположить, что описание отдельно взят ой жизни «не раскрученного» человека не вызовет большого ажиотажа со стороны читателя, но как говорил А. Тарханов в газете «Коммерсант»: «Воспоминания никому не известных людей неинтересны современникам, но они со временем только набирают вкус. Скандальные воспоминания знаменитостей живут только один сезон». Надеюсь, Вы, уважаемый читатель почерпнете для себя кое-что интересное из моих мемуаров.
Приятного Вам прочтения…..
30.Попробуйте дать прогноз на развитие событий в мире в ближайшие года три… А вдруг совпадёт? Будем на Вас ссылаться! Прогнозы – дело не благодарное.
31.Блиц опрос:
А.Спокойная и размеренная жизнь или жизнь полная неожиданностей и приключений? Люблю тишину и покой. Но на сегодня все-таки второй вариант.
Б. Бикини или цельный купальник? Бикини
В. Фатализм или вера в случайность? Фатализм.
Г. Кино или книга? Книга.
Д. 1990-ые или 2000-ые? 2000-ые. Не страдаю по прошлому.
Е. Участник или зритель? Скорее зритель.
Ж. Атеизм или вера? Атеизм и вера в себя.
З. СССР или СНГ? СНГ, т.к. мое детство пришлось на 80-е годы. Все было по карточкам, тотальный дефицит, жуткие очереди. Не хочу в СССР.
И. Деньги или чистая совесть?- До сегодняшнего дня чистая совесть не принесла мне дивидендов в виде денег. Но спокойный сон дороже любых денег. Ответ - Чистая совесть
К. Муж старше или младше?- мудрее, а возраст значения не имеет.
  • 0

#5810
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Интересное интервь с Розалиндой :-)


Я правильно понял, Банни сейчас интервьюирует?
  • 0

#5811
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Steppen Wolf + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#5813
Листат

Листат
  • Гость
  • 42 сообщений
Прикольная темка...жаль поздно заметила... :eek:
  • 0

#5814
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
По просьбе группы товарищей генератор случайных вопросов отобрал 30 вопросов для Ашина

1). Безусловно, Вы известный пользователь конференции ЦТ и вокруг вашего имени нагромождено множество домыслов зачастую противоречивых, порождённых противостоянием с «сильными мира сего», легендами о многочисленных клонах. Расставьте все точки над i. Расскажите об Ашине начиная с самого начала: с этимологии ника, с Вашего появления на ЦТ. Есть ли у Ашина какая-то концепция, целенаправленно ли создавался его имидж?

2). Кем Вы мечтали стать в детстве? Сейчас с высоты прожитых лет, как Вы думаете какая профессия Вас потеряла? В какой области Вы достигли бы успеха и признания?

3). Расскажите о своих хобби. Было бы интересно прочитать не только о нынешних увлечениях, но и о детских.
И как сейчас Ашин проводит часы своего досуга?

4). С кем из видных людей прошлого (политики, люди искусства и т.п.) Вы хотели бы встретиться?
Кому из них Вы бы помогли? На кого совершили бы покушение? С кем бы мило побеседовали за чашкой чая?

5). Будь в Ваших руках бразды правления, то какие экономические, политические, социальные реформы Вы бы провели в стране? С каким лозунгом (слоганом) Вы вошли бы в политику?

6). Встречался ли Вам в книгах (кино, живописи и т.д.) образ в котором вы «увидели» себя? Актуально ли для Вас понятие «делать жизнь с кого-то»?

7). Смогли бы Вы пойти на дауншифтинг и отказавшись от некоторых благ и излишеств, осесть где-нибудь в провинции? Ну почти по Ж.Ж.Руссо.. Чем бы Вы занялись там?

8). Как Вы считаете, фортуна к Вам благосклонна? Расскажите случай крупного везения из вашей жизни..

9). Какой у Вас темперамент, характрер? Вы интроверт или экстраверт? Легко ли Вы сходитесь с людьми и толерантны ли Вы к недостаткам окружающих?

10). Совершали ли Вы ради любимой безумные (неординарные) поступки? Может быть имел быть место оригинальный подарок?

11). Попробуйте себя в роли провидца. Каким Вам видится мир через 50 лет, к моменту нашей старости?

12). Скажите смогли бы Вы добровольно раз в неделю один из выходных отдавать работе волонтёра? Куда бы Вы пошли?

13). Вы верующий человек? В Вашем понимании религия это зло или благо? Какая из мировых религий Вам наиболее близка и почему?

14). Выскажите своё отношение к таким неоднозначным явлениям как:
А). Однополые браки и усыновление такими семьями детей
Б). Секты
В). Эвтаназия
Г). Снежный человек
Д). Смертная казнь
Е). Мистика
Ж). Молодёжные субкультуры

15). Какие предметы в школе и вузе Вы постигали легко, а какие не давались Вам? Как Вы считаете, достаточный ли багаж знаний Вам дали учителя и преподаватели или многое пришлось навёрстывать самообразованием?

16). Перечислите 10 книг, которые особенно Вам запомнились (запали в душу). Так же 10 музыкальных коллективов или исполнителей, чьё творчество Вам близко.

17). Расскажите о своём отношении к спорту. Занимаетесь (или занимались) ли Вы каким-нибудь видом спорта или Вы болельщик?

18). Какие ассоциации у Вас остались о прошедших:
А).80-ых
Б). 90-ых
В). 00-ых

19). У Вас есть какой-нибудь талант? Ведь наверняка Вы хоть раз в жизни пробовали сочинять стихи или рисовать. Не постесняйтесь, выложите какой-нибудь опус или рисунок. Было бы интересно..

20). Брэнды, марки для Вас имеют большое значение или Вы считаете, что всё это напускное и покупаете качественные вещи малоизвестных фирм?

21).Жителем какой эпохи и какого места Вы хотели быть? Чем бы Вы занимались там?

22). А). Какую песню и с кем из ЦТ-шников Вы бы спели дуэтом (можно и квартетом)?
Б). Какой танец и с кем из ЦТ-шниц Вы бы станцевали?
В). С кем из ЦТ-шников Вы бы пошли в разведку?
Г). С кем из ЦТ-шников Вы бы открыли своё дело?

23). Вы самокритичны? Какие недостатки Вы видите в себе? Искореняете ли Вы их или попустительствуете им?

24). Какими принципами Вы будете руководствоваться при воспитании своих детей?

25). Если бы у Вас как у режиссёра был выбор, какую книгу экранизировать, то что бы Вы выбрали? Опишите общую концепцию фильма (ч-б, короткометражный, исполнители главных ролей и т.п.)

26). Вы азартный человек? Играете, спорите, делаете ставки?

27). Есть ли какое-нибудь философское течение или концепция которая близка Вам?

28). Каким Вы видитесь людям со стороны? Умеете ли Вы «пустить пыль в глаза»?

29). У Вас есть домашнее животное? Кого бы Вы хотели держать дома? Если бы Вам предложили вступить в партию зелёных, Вы бы согласились? Почему?

30). Как Вы назовёте свои мемуары?

Сообщение отредактировал Death: 28.06.2010, 22:29:30

  • 0

#5815
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Death, благодарю за вопросы и прошу извинить за задержку с ответами. :(

1). Безусловно, Вы известный пользователь конференции ЦТ и вокруг вашего имени нагромождено множество домыслов зачастую противоречивых, порождённых противостоянием с «сильными мира сего», легендами о многочисленных клонах. Расставьте все точки над i. Расскажите об Ашине начиная с самого начала: с этимологии ника, с Вашего появления на ЦТ. Есть ли у Ашина какая-то концепция, целенаправленно ли создавался его имидж?

Перед празднованием юбилея Центра Тяжести я зашел в одну тему, где высказал некоторые свои соображения относительно мероприятий праздника. Так там один из малоизвестных мне пользователей стал атаковать меня вопросами: «Да кто вы такой? Какие у вас критерии отбора тех, кого можно разбанить?» Так что известен я все-таки довольно узкому кругу лиц на форуме. Хотя пользователи эти – люди с определенной степенью известности и авторитета на ЦТ. Вместо слова «противостояние» я бы использовал другое – «частичное недопонимание». Это вполне нормально для новичка на форуме. Для адаптации нужно года три. Даже тема соответствующая есть во Флейме. Теперь все замечательно. Я лично знаком со многими собеседниками и оппонентами. Если мои взгляды кого-то и не устраивают – то все решается обычным путем, без скандалов и интриг. По-семейному. Что касается домыслов, легенд и слухов, то все это уже в далеком прошлом, - в истории Центра тяжести. Кстати, ники тех, кто, в свое время, обвинял меня в клонах и в шпионаже в пользу Антарктиды, я недавно, к своему удивлению, обнаружил в списке, который составлялся для лотереи на празднике ЦТ.
Определенной концепции при создании имиджа Ашина у меня не было. Просто вспомнил одного персонажа романа Войновича, который доказывал следователю НКВД, что арестовать (тем более ударить) любого человека с фамилией Сталин – это равносильно самоубийству. Хотя, если серьезно, ник Ашин, как нельзя лучше отражает единство степной и русской (евразийской) культуры, то есть подходит для данного форума. Кроме того, в данном нике заложена определенная идея традиционализма, интеллектуализма для того, чтобы сразу обозначить, что мне интересно, а что безразлично.

2). Кем Вы мечтали стать в детстве? Сейчас с высоты прожитых лет, как Вы думаете какая профессия Вас потеряла? В какой области Вы достигли бы успеха и признания?

Кем только не мечтал стать. Хотел быть инженером, конструировать корабли и летательные аппараты. Врачом тоже мечтал быть, избавлять людей от страданий и болезней. Разумеется, разведчиком и следователем тоже себя воображал.
Лет мне все-таки не так много, чтобы взирать на прожитые годы с олимпийской высоты. Когда ты работаешь, выполняешь задачу, анализируешь информацию, создаешь архитектонику сложных взаимосвязей, - то кажется, что кроме тебя никто больше не справится с этим делом, что только ты являешься центром данного проекта. Но вот человек меняется. А общее дело движется дальше. Это данность и факт. И с этим нужно смириться. Некоторое время назад я совершил значительный поворот в своей профессиональной карьере, так как понял, что это все не мое. То есть систему я отлично понимаю, плаваю, как рыба в воде, но себя я не вижу в ней. Такое бывает, например, у менеджеров среднего звена, кто все бросает и уходит в дауншифтинг. Я поступил совершенно по-другому. Начал с нуля, кардинально поменял сферу деятельности. А с коллегами по первой работе у меня остались очень хорошие отношения. Как то в разговоре с другом я запомнил одну важную мысль о подходе к работе. Только в двух случаях можно поступиться всем ради дела – если это твое предприятие и если мечты о карьере не дают покоя. В остальных случаях мы все наемники. Профессионалы, качественно выполняющие порученное дело. На первом месте всегда должна быть семья. Остальное все пыль.
Мне сложно гадать, в какой области я мог бы добиться необыкновенного успеха и признания. Если вернуться к концепции профессионального наемника – то попробовать себя можно было бы в любой сфере. За исключением политики и поп-культуры. Представители этих профессий сознательно вступают на путь зла.

3). Расскажите о своих хобби. Было бы интересно прочитать не только о нынешних увлечениях, но и о детских.
И как сейчас Ашин проводит часы своего досуга?

К большому сожалению, свободного времени сейчас очень мало. В школьные годы вслед за друзьями увлекался филателией, собирал монеты, даже пробки пивные коллекционировал (тогда не было такого разнообразия импортного пива, как сейчас, а на пробки играли). Сейчас из хобби могу назвать книги, общение, путешествия. Если есть свободное время – посмотрю хороший фильм, почитаю, прогуляюсь по набережной. Иногда удается и спортом позаниматься. Вспомнил…маленький племянник попросил помочь собрать коллекцию минералов. Есть, оказывается, сейчас такой журнал, к каждому номеру которого прилагается новый камень.

Сообщение отредактировал Ашин: 29.07.2010, 23:11:07

  • 3

#5816
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

4). С кем из видных людей прошлого (политики, люди искусства и т.п.) Вы хотели бы встретиться?
Кому из них Вы бы помогли? На кого совершили бы покушение? С кем бы мило побеседовали за чашкой чая?

Все познается в сравнении. Например, по сравнению с Ульяновым (Лениным), Сталиным, Пол Потом, - Генрих VIII или Лжедмитрий – славные парни, с которыми можно было бы и чайку попить.
Вы своим вопросом мне фильм старый напомнили. Кажется, он называется «Разбудите Мухина!». Там некий чудак из 60-х оказывается то в Древнем Риме, то с Пушкиным беседует, доказывает, что не нужно ходить на бал к царю, что там одни враги. Мы сейчас совсем другие, чем наши предшественники. Вряд ли бы я смог чем-то помочь великим и гениальным людям прошлого, даже если представить нашу встречу. И, тем более, не стал бы совершать на кого бы то ни было покушения. О роли личности в истории уже было много споров, много копий сломано в спорах. Так что не буду вновь повторять, что выдвижение некоего человека на социальный верх – только отчасти его личная заслуга. Все решает окружение. Понадобились люди «длинной воли» - и появляется Чингисхан. Возникла нужда в новом пассионарном лидере – и выбор знати склоняется в сторону Александра Невского или Константина Великого.
Скорее можно говорить о том, какие исторические личности мне импонируют или вызывают отвращение. Это был бы длинный список. Если коротко, то из положительных – Жанна д`Арк, предводитель армии Карфагена – Ганнибал (хотя симпатии мои на стороне римского войска), Раймунд граф Тулузский (один из предводителей крестоносцев), шаньюй Модэ, Ричард Храброе сердце, Александр Невский, то есть те, кто не только лясы точил, но и силой своего духа и оружия оставили след в истории. Перечислять симпатичных мне исторических персонажей могу долго. Это и китайский историк Сыма Цянь, и Аристотель, и византийские императоры Юстиниан (с его замечательной супругой Феодорой), Ираклий, Константин Драгаш, и патриарх Тихон. Из реформаторов прошлого первым вспоминается опять император Юстиниан, из новейшего времени – Людвиг Эрхард и Дэн Сяопин.

5). Будь в Ваших руках бразды правления, то какие экономические, политические, социальные реформы Вы бы провели в стране? С каким лозунгом (слоганом) Вы вошли бы в политику?

Никогда не возьму на себя такую ответственность. Мне не очень нравится современная политика. Мне представляется, что достойному человеку практически невозможно по-пасть на властный Олимп. Там нет практически людей, мыслящих государственным образом. При нынешней так называемой демократической системе любой политик вынужден лгать и бороться за свои интересы, а не отстаивать государственные. Либеральные политики к официальным призывам быть честным и т.д. «привязывают» пропаганду потребительского образа жизни в стиле «бери от жизни всё», потому что «живём один раз». Это примерно как призывать идти одновременно налево и направо. Но общество поглупело и не замечает противоречия. Все опутано слизью лжи и никчемного пиара. Вряд ли вы сейчас найдете человека, который искренно верил бы в то, что та или иная партия отстаивает интересы страны и имеет хоть какие-то различия. Но это моя личная точка зрения. Что касается меня, то я постараюсь на своем месте помочь осуществить все реформы, которые направлены на благо моей страны и народа.

6). Встречался ли Вам в книгах (кино, живописи и т.д.) образ в котором вы «увидели» себя? Актуально ли для Вас понятие «делать жизнь с кого-то»?

Целостный законченный образ не встречался. Некоторые черты или мотивация поступков, - возможно. Даже на ЦТ это происходило. Иногда до хрипоты споришь с другим пользователем, думаешь о нем, как о злобном и коварном противнике. А потом неожиданно, как в «кривом зеркале» замечаешь частицу себя, пусть и искаженную самым причудливым образом.

7). Смогли бы Вы пойти на дауншифтинг и отказавшись от некоторых благ и излишеств, осесть где-нибудь в провинции? Ну почти по Ж.Ж.Руссо.. Чем бы Вы занялись там?

Отказаться от благ и удобств, осесть в глубинке я мог бы. Мог бы лесником работать, учителем литературы, пчеловодом на пасеке или бухгалтером. Но философские концепции Ж.Ж.Руссо мне не нравятся. И ничего хорошего о дауншифтинге сказать, к сожалению, не могу. Молодые повесы, пресытившись нахапанными деньгами или получив хорошую квартиру от умершей бабушки, едут жить в Тайланд или на Гоа. Играют в бадминтон вместе с дирижером Плетневым, погружаются в опиумный сюрреализм пляжной восточной экзотики, воображают себя этакими небожителями. То есть продолжают беситься с жиру или бездельничать.

8). Как Вы считаете, фортуна к Вам благосклонна? Расскажите случай крупного везения из вашей жизни.

Мне сложно сказать, благосклонна ли ко мне фортуна. В милости Провидения я не сомневаюсь. О случаях везения рассказ был бы очень длинным. Например, знакомство с очень интересными, сильными и умными личностями. В том числе и на ЦТ.

Сообщение отредактировал Ашин: 30.07.2010, 00:48:53

  • 3

#5817
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

9). Какой у Вас темперамент, характер? Вы интроверт или экстраверт? Легко ли Вы сходитесь с людьми и толерантны ли Вы к недостаткам окружающих?

Характер у меня сложный, но терпимый) Темперамент изменчивый (временами холерик, временами флегматик). Считаю себя экстравертным интровертом, так как при очевидной замкнутости очень легко могу сойтись и подружиться с очень разными людьми. К недостаткам окружающих с каждым годом отношусь все более терпимо, свои же, наоборот, начинаю видеть все более отчетливо.

10). Совершали ли Вы ради любимой безумные (неординарные) поступки? Может быть имел быть место оригинальный подарок?

Ради близкого мне человека готов совершить неординарный поступок. (Безумные поступки, если не ошибаюсь, скорее, относятся к медицинской сфере). Необязательно только ради любимой. Это может быть любой из ближнего круга. К каждому подарку я подхожу очень вдумчиво, поэтому вправе считать, что все они были оригинальными. Даже если речь идет о цветах, конфетах или книге.

11). Попробуйте себя в роли провидца. Каким Вам видится мир через 50 лет, к моменту нашей старости?

Ну, во-первых, старости уже не будет…)
Если серьезно, то из меня плохой футуролог. Человечество стоит перед значительными и весьма опасными вызовами. И угрозы эти, скорее, относятся к духовной сфере, а не политике или экологии. Хотя и здесь нужно будет нам всем много работать.
Не хотелось бы развития вот такого сценария из известной книги:

«Сейчас на планете проживает около семи миллиардов человек. Чтобы ресурс Земли восстанавливался, по разным оценкам население должно быть в границах от двух до четырёх миллиардов человек. При современном развитии науки это гарантирует жизнеобеспечение человечеству. При самом оптимистичном раскладе миллиарды людей оказываются лишними…
Экономическая система исчерпала себя. Её развитие ведёт к истощению планеты и гибели человечества. Единственный выход, с точки зрения материалистической элиты, сокращение потребления и… потребителей. Автор «Доклада Лугано» Сьюзан Джордж утверждает то же самое: «Единственное, что мешает успешному функционированию нынешней экономической системы, — это люди». Единственный способ гарантировать хороший достаток наибольшему количеству населения в рамках капитализма — уменьшить население. Другой альтернативы нет. В противном случае нас ждёт социальный хаос на фоне экологической катастрофы…
Доклад показывает: чтобы мировая система выжила, ей необходимы различные катастрофы и бедствия. Дисгармония, созданная ростом населения и сокращением ресурсов, нарушила равновесие. Справедливое распределение доходов невозможно. Современному миру срочно нужны дешёвые способы сокращения населения. Оперируя неоспоримыми фактами, автор «Доклада Лугано» рассматривает, как избавиться от лишних людей.
Оптимальный способ — инициировать сокращение человеческой популяции за счёт энергии системы. Суть — в создании условий, когда потенциальные жертвы сами исключат себя из системы. Внешне это будет выглядеть как естественный отбор по таким критериям, как бедность, необразованность, непригодность, преступность, лень и прочее. Автор доклада признаёт: лучший путь — развязать войну. До войны должны поощряться программы, направленные на нарушение экономической стабильности и активацию социальных пороков.
В последнем варианте возникают проблемы с эффективностью — общество сопротивляется. Чтобы уменьшить сопротивление, нужно атомизировать общество, запустить механизмы, дробящие его на эгоистов через обособление людей по социальному и сексуальному, политическому и экономическому, религиозному и профессиональному и любым иным признакам. Девиз: «пусть цветут 100 цветов» — является прикрытием.
Раздробленное общество быстро превращается в стадо человекообразных животных. Они будут спокойно жевать жвачку в социальном стойле, пока сохранён набор благ. Если убрать блага, общество превратится в озверевшую толпу. На первом этапе толпа будет грабить всё вокруг, на втором — насиловать и убивать, на третьем — уничтожит инфраструктуру. Далее поедание друг друга в прямом смысле, потому что в городе больше нечего будет есть. Если вчера источником тепла был лес (дрова), источником питания — земля, то в новой системе источник тепла — батарея, источник питания — магазин. При обрушении системы рушатся источники. Далее неизбежно предельное возмущение социума…»


Сообщение отредактировал Ашин: 29.07.2010, 23:10:16

  • 2

#5818
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
И все-таки, я оптимист. Надеюсь на лучшее. Надеюсь, что у тех, кто проворачивает сценарий управляемого хаоса и атомизации общества, - ничего не выйдет.
Уверен, что в ближайшие десятилетия произойдут колоссальные открытия в области ме-дицины, что позволит избавить мир от многих болезней, удлинить жизнь, повысить ее качество. Технические и генные изобретения внесут значительные изменения в жизнь человечества. Не хочу повторять всякую чушь про «умные дома» (использующие принцип интеграции) и киборгов с нано-танками на границах.
Возможно, что изобретение нового вида топлива вынудит нас отойти от экспортной модели экономики и, наконец, приступить к реальным реформам.

12). Скажите смогли бы Вы добровольно раз в неделю один из выходных отдавать работе волонтёра? Куда бы Вы пошли?

Вы как будто в воду смотрели, когда формулировали вопросы. Я так уже делаю, но не хотел бы публично обсуждать все детали этой работы. Кстати, насколько мне известно, на форуме есть несколько пользователей, кто принимает участие в волонтерском движении.
  • 2

#5819
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

13). Вы верующий человек? В Вашем понимании религия это зло или благо? Какая из мировых религий Вам наиболее близка и почему?

Да, считаю себя верующим человеком, а религию благом. Отдельный разговор от политиках и просто злых людях, использующих веру людей в корыстных интересах или для про-движения негативной системы мировоззрения. Мне наиболее близко православное Христианство, так как мне по душе каноны этой церкви, эту веру исповедовали многие поколения моих предков. В то же время, я с уважением отношусь и к представителям других религий.

14). Выскажите своё отношение к таким неоднозначным явлениям как:
А). Однополые браки и усыновление такими семьями детей
Б). Секты
В). Эвтаназия
Г). Снежный человек
Д). Смертная казнь
Е). Мистика
Ж). Молодёжные субкультуры

Постараюсь ответить коротко. Если это кого-то заинтересует, в дальнейшем детализирую свое мнение.
А) Отрицательно. Особенно – усыновление. Детям и так нелегко пришлось в жизни. Однополый брак, сам по себе, изначально подразумевает бесплодность. Пусть сначала попробуют родить новую жизнь.
Б) Отрицательно. При этом, государство обязано вмешиваться в эту сферу и защищать права традиционных религий, своих граждан. Кроме того, сектантство зачастую связано и с терроризмом. Не только политическим, но и социальным. Примеры всем известны.
В) Отрицательно. Но светское общество будет и дальше продавливать легализацию эвтаназии. К большому сожалению.
Г) Возможно где-то и обитает. Не изучал этот вопрос.
Д) Сложно сказать. В настоящее время – необходимая мера. Но в идеальном мире казни не должно быть.
Е) Настороженное отношение.
Ж) Положительно, если это идет от самой молодежи, а не является влиянием западной поп-культуры, сектантов, политиков и мистиков.

15). Какие предметы в школе и вузе Вы постигали легко, а какие не давались Вам? Как Вы считаете, достаточный ли багаж знаний Вам дали учителя и преподаватели или многое пришлось навёрстывать самообразованием?

Считаю себя больше гуманитарием. Но, благодаря отличным преподавателям по математике и химии, в естественных науках тоже хорошо разбираюсь. Багаж знаний мне переда-ли даже большего объема, чем это необходимо. Я очень благодарен своим преподавателям в школе и в университете. Для меня понятие «учитель» имеет значение, используемое в восточной традиции.

16). Перечислите 10 книг, которые особенно Вам запомнились (запали в душу). Так же 10 музыкальных коллективов или исполнителей, чьё творчество Вам близко.

Мне запомнилось гораздо больше 10 книг, а также музыкантов и музыкальных коллективов, но если указать самые интересные, то книги:
Библия
Гомер «Иллиада» и «Одиссея»
произведения Иоанна Златоуста
произведения Уильяма Шекспира («Гамлет», «Король Лир», «Макбет»)
Лев Толстой «Севастопольские рассказы», «Война и мир»
Уильям Шекспир «Гамлет»
Ф. Скотт Фитцджеральд «Ночь Нежна», «Великий Гэтсби»
Э.М.Ремарк «Три товарища»
Ф.М. Достоевский «Вечный муж», «Братья Карамазовы», «Униженные и оскорбленные»
М.А. Булгаков «Белая гвардия»
Эрнест Хемингуэй «По ком звонит колокол»
Ши Найань «Речные заводи»
Л.Гумилев «Древняя Русь и Великая степь»
Стихотворения Пушкина, Бунина, Есенина.
Музыка:
Бетховен, Бах, Моцарт, Стравинский, Рахманинов, Свиридов
Dire Straits, Roxette, Meiko Kaji, современный русский рок, Пелагея, Евгения Смольянинова.

17). Расскажите о своём отношении к спорту. Занимаетесь (или занимались) ли Вы каким-нибудь видом спорта или Вы болельщик?

К спорту отношусь очень положительно. Со школы играю в футбол, волейбол и баскетбол. Занимался дзюдо. Все никак руки до тенниса не доходят)
Болельщик, но не фанатичный. Некоторое время назад, как и некоторые другие болельщики, вместе с осьминогом Паулем переживал за сборную Испании на чемпионате мира.

Сообщение отредактировал Ашин: 29.07.2010, 23:21:08

  • 3

#5820
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

18). Какие ассоциации у Вас остались о прошедших:
А).80-ых
Б). 90-ых
В). 00-ых

А) Детство, море, Крым, Высоцкий, школа, пионерские лагеря, первая влюбленность, политические и культурные изменения в СССР
Б) Учеба в университете, крушение государства, криминал и воровство, грязь, поругание стариков, создававших СССР, октябрь 93-го, стажировка за рубежом, опавшие листья в реликтовой ясеневой роще и Байконур.
В) Работа, Синьцзян, восстановление экономики, затопление «Мира», новый облик столицы, Олимпиада в Пекине, теракты.

19). У Вас есть какой-нибудь талант? Ведь наверняка Вы хоть раз в жизни пробовали сочинять стихи или рисовать. Не постесняйтесь, выложите какой-нибудь опус или рисунок. Было бы интересно.

Я надеюсь, что талант (хоть какой-то) имеется. Рисую плохо, на уровне школьного образования. Стихи и прозу сочинял. Сейчас бросил, так как было бы самонадеянно эти произведения сравнивать с творениями настоящих мастеров. Поэтому разрешите не публиковать.

20). Брэнды, марки для Вас имеют большое значение или Вы считаете, что всё это напускное и покупаете качественные вещи малоизвестных фирм?

До определенного возраста я вообще не обращал внимания на бренды и марки. Даже в школе не мучил своих родителей требованиями джинсов и прочей ерунды. Но чем старше становился, тем больше чудаковатых людей мне попадалось на жизненном пути. «Чудаковатых», потому что придавали слишком много смысла этикеткам и пустым названиям. Поневоле пришлось выучить много бесполезных слов. Некоторые коллеги «не вылезали» из «Пионера», Ферре, Фенди, Лагерфельда на Гоголя и в ЦУМе. Часы только Тиссо и Па-тек Филипп. Обувь только Ллойд. Я равнодушен к громким брендам. Хотя было бы интересно с профессиональной точки зрения раскрутить торговую марку добротной, но малоизвестной компании.

21).Жителем какой эпохи и какого места Вы хотели быть? Чем бы Вы занимались там?

Не могу ответить. С одной стороны, вспоминается строчка из Гумилева «к этой жизни затаив вражду». С другой – так уж распорядилось Провидение, что живу я сейчас, поэтому нужно исходить из реальности. Если бы все-таки был выбор… Хотелось бы с древними тюрками потоптать мировые просторы, с крестоносцами побыть в осаде Эдессы, с Чжэн Хэ проплыть по нескольким морям, открывая новые страны, подчиняя их власти владыки Поднебесной, пожить в блистательную эпоху 19 века в Петербурге.

22). А). Какую песню и с кем из ЦТ-шников Вы бы спели дуэтом (можно и квартетом)?
Б). Какой танец и с кем из ЦТ-шниц Вы бы станцевали?
В). С кем из ЦТ-шников Вы бы пошли в разведку?
Г). С кем из ЦТ-шников Вы бы открыли своё дело?

А) Видел как-то фоторепортаж про поход цт-ников в караоке. Запомнился разудалый Мега, рубаха-парень Дисайпл, веселая Лисичка. Вот с ними и спел бы. А еще «Владимирский централ» с Геной Букиным, песню Синатры со Стареющим Хулиганом, «Мы не сторонники разбоя…» с Килей, «Зеленоглазое такси» с Лапкой.
Б) Вообще я не танцую. Но если представить себе такое, то, танго. Достойных ЦТ-шниц очень много.
В) Разведка это не покер!) Команду нужно подбирать очень тщательно и вдумчиво. Например, как это делал герой Регимантаса Адомайтиса в «Мираже». То есть, это могут быть совершенно разные люди, не обязательно симпатизирующие мне, но обладающие уникальными талантами или мастерством. Обязательно взял бы Аксиому и Тихого омута (иностранные языки, необходимая для разведчиц внешность, креативность, хорошо готовят, умеют обращаться с фотоаппаратом, рукопашный бой без правил). Фрэнк (Стареющий Хулиган) необходим, как отличный технический специалист. Бизель и Лисичка – медсестры, радистки, филигранно выполняют отвлекающие функции. Кроме того, включил бы Дядю Изю (сбор информации и устранение рисков), koshkuns (резюме хорошо подводит), Гену Букина (хорошее знание автотранспорта, жесткие методы переговоров и мастерское обращение с холодным оружием, точно знает, который час), МЛК (сочетает в себе почти все вышеперечисленные навыки), Уно (прикрытие с воздуха), МСА (стратегическое прогнозирование, классическая судоплатовская школа разведки), IJAS (просто уверен, что это надежный человек) и Вадзику (чтобы все другие не расслаблялись и не загордились). В общем, если мы и провалимся, запомнят нас надолго.
Г) Мне снова придется повторять многие ники и перечислять ранее не упоминавшиеся) Если оставить в стороне некоторые разногласия на форуме, то могу с уверенностью сказать, что большинство знакомых мне ЦТ-шников – настоящие профессионалы своего дела. Был бы проект стоящий – а подобрать команду на ЦТ очень просто.

Сообщение отредактировал Ашин: 30.07.2010, 00:51:52

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.