Перейти к содержимому

Фотография

Уход за ногтями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Ох, девченки как я вам завидую - ванночки, масло, крема, салоны. Да уж, у меня все это время сына занимает, стирки описенных штанов и игры с ним. Только и хватает времени что на работе быстро ногти накрасить и все :rotate: . Но моему маникюру впринципе все знакомые не смотря на все это завидуют



То же самое и сынок и стирки, правда я наростила ногти, но своя ногтевая пластина всегда была нормальной, езжу каждые две-три недели на коррекцию, руки всегда в порядке)))
  • 0

#22
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ох, девченки как я вам завидую - ванночки, масло, крема, салоны. Да уж, у меня все это время сына занимает, стирки описенных штанов и игры с ним. Только и хватает времени что на работе быстро ногти накрасить и все :dandy: . Но моему маникюру впринципе все знакомые не смотря на все это завидуют



То же самое и сынок и стирки, правда я наростила ногти, но своя ногтевая пластина всегда была нормальной, езжу каждые две-три недели на коррекцию, руки всегда в порядке)))


Я рада за вас. К сожалению пока материально наростить не позволяет, а свои ну очень слабые. Зато теперь машина автомат есть и я торжественно клянусь что через месяц у меня будет шикарный маникюр :D
  • 0

#23
Flower

Flower
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
вчера делала маникюр-педикюр в одном салоне.
мастер сказала что есть новая услуга у них по исправлению вросшего ногтя на пальцах ног. это вроде скоб на зубах ;)
снимают слепок с пальца, закрепляют пластину и пока ноготь не "исправится" нужно будет наблюдаться в салоне. в общем все дела!
правда не дешевое это удовольствие от 5 тыс. тг до 50 евро на каждый палец вроде :D
кто-нибудь слышал об этом новшестве что- нибудь? пользовался?
  • 0

#24
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
делал маникюр месяц назад, есессна девочка-мастер была в шоки от моих палцэв, казала, что нада кутикулы маслом мазать каждый вечер, тада в дальнейшем мона ваще перейти на необрезной маникюр, масло есессно я не купил, кутикулы опять полезли...%-(
  • 0

#25
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Купил неплохой наборчик маникюрный, да правильно успользовать его не умею. Какова техника убирания заусенцев?, следует ли пальцы преджварительно вымачивать, мазать чем-нить. А маникюрный салон - ломает и денег жалко.
Как в отношении ногтей на ногах,  как улучшить вид ногтей там, особенно на мизинце, мож его некоторое время ваще не стричь?


Какой ты молодец!!!
А ведь некоторые мужчины считают, что ухоженные ногти должны быть только у женщин!
  • 0

#26
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А я кутикулу не срезаю  :dandy: И в салонах всегда делаю не обрезной (не аппаратный) маникюр. :cool:


да пожалуй самый хороший маникюр - это все же необрезной.
У меня набор для необрезного маникюра Technics. На батарейках, маленький такой.
Там насадки (пилка. шлифовка и что-то вроде палочки лля убираний кутикулы). Короче кутикула подгибается под себя. Выглядит все это дело аккуратно и процедура сама по себе не болезненная.

А вот обрезной маникюр -для для тех у кого сосуды близко расположены к
кутикуле ЭТО КАТАСТРОФА. При срезании кутикулы повреждаются сосуды, кровь там всякаяпоявляется, руки мыть больно, да и заражение можно легко занести таким вот образом

Но неважно обрезной маникюр вы делаете или нет, порядок примерно следующий

1.Снять лак (если есть таковой на ногтях)
2. Ванночка для рук. (теплая водичка с добавлением шампуня или геля для душа (чуть-чуть) на 5 минут
3. Удаляем или подгибаем кутикулу
4. Подпиливать ногти после размягчения их в воде нельзя! лучше помассировать пальцы минут 5 хотя бы (рости лучше будут :dandy:
5. Подпилить ногти пилочкой. (Причем надо обязательно пилочку хорошую иметь, подпилив какой попало можно повредить ноготь и он начнет слоиться...короче все старания напрасны будут)

к пятому пункту вот такой совет нашла в интернете:
* Откажитесь от использования металлических пилок, поскольку из-за них ногти слоятся и ломаются. Лучше выбрать пилки с напылением из неметаллических абразивов: гранита, мрамора, хрусталя и др.

ну и всякие масла для ногтей полезные можно повтирать если хочется более хорошего результата.

А вот педикюр со всеми шлифовками возможно сделать только в салоне (имхо)
Хотя если занимаешься художественной гимнастикой и загнуться для наведения марафета ногтей ног не проблема, то можно и самому:smoke:))

В общем-то все это сложно конечно, но если соблюдать, то не придется стесняться собственных пальцев

Сообщение отредактировал Кейси: 19.11.2004, 10:56:28

  • 0

#27
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

2Sacrificed:

Действительно, сходи один раз в StarNails, там мужикам делают маникюр. Все поймешь... Я сходил - в восторге.

Можно адрес?
И есть какие-нибудь и-нет ресурсы для мужчин по подобным вопросам, кроме гей.ру (там совсем мало написано). Ссылки, которые выставлены на первой странице темы уже просмотрел - все для женщин. :p
  • 0

#28
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Хочу на днях маникюр сделать перед праздниками. Где посоветуете?
Я впервые. Ни цен, ни мест не знаю.
Ещё в будущем думаю наращивание. Тоже, кто знает, скажите цену плиз!

Кстати, мои ногти всегда слоились жутко, в результате пришлось от лака отказаться. Потом взяла "нэйл дефенс" от Орли. Такая прелесть! Ногти крепкие, растут быстро, красить можно! Только на кутикулу нельзя наносить - отрастет на полногтя.
Сейчас использую крем для ногтей и кутикулы от Орифлейм. Тоже классно. Крепчают на глазах, растут... думаю к НГ будет симпатично.
  • 0

#29
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

2Sacrificed:

Действительно, сходи один раз в StarNails, там мужикам делают маникюр. Все поймешь... Я сходил - в восторге.

Можно адрес?
И есть какие-нибудь и-нет ресурсы для мужчин по подобным вопросам, кроме гей.ру (там совсем мало написано). Ссылки, которые выставлены на первой странице темы уже просмотрел - все для женщин. ;)


впервые слышу, что маникюр бывает отдельно для мужчин и для женщин :p На сколько я понимаю, технология таже, как в домашних условиях, так и в салоне и любой мастер, который умеет его делать вообще, сделает и мужчине и женщине, разве что лаком покрывать не будет... ярким :D

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 17.12.2004, 13:18:49

  • 0

#30
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2Sacrificed:

Действительно, сходи один раз в StarNails, там мужикам делают маникюр. Все поймешь... Я сходил - в восторге.

Пасиб за совет. Как раз живу в том доме где и Старнейлз. Во скока обойдется? долго?

Извянки, что долго не отвечал, давно в тему не заглядывал. Заплатил, по моему, 1800. Заняло чуть больше часа.
  • 0

#31
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2Sacrificed:

Действительно, сходи один раз в StarNails, там мужикам делают маникюр. Все поймешь... Я сходил - в восторге.

Можно адрес?
И есть какие-нибудь и-нет ресурсы для мужчин по подобным вопросам, кроме гей.ру (там совсем мало написано). Ссылки, которые выставлены на первой странице темы уже просмотрел - все для женщин. :p

По Мира, если ехать вниз - по левой стороне, чуть не доезжая Калинина.
Но перед НГ даже не рассчитывай - к ним уже невозможно было записаться даже в ноябре.
Насчет инета - гугль или яндекс рулит ;)
  • 0

#32
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2Sacrificed:

Действительно, сходи один раз в StarNails, там мужикам делают маникюр. Все поймешь... Я сходил - в восторге.

Можно адрес?
И есть какие-нибудь и-нет ресурсы для мужчин по подобным вопросам, кроме гей.ру (там совсем мало написано). Ссылки, которые выставлены на первой странице темы уже просмотрел - все для женщин. ;)


впервые слышу, что маникюр бывает отдельно для мужчин и для женщин :p На сколько я понимаю, технология таже, как в домашних условиях, так и в салоне и любой мастер, который умеет его делать вообще, сделает и мужчине и женщине, разве что лаком покрывать не будет... ярким :D

Ну не скажите. У мужиков ногти грубее гораздо. И кожа вокруг них. В том же старнейлсе есть мастер - Олеся, по-моему. Специально для мужиков. Делает - обалдеть, только ИМХО ногти слишком коротко подстригает.
  • 0

#33
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Насчет инета - гугль или яндекс рулит  ;)

Не, не рулит. ;) Искал уже.

впервые слышу, что маникюр бывает отдельно для мужчин и для женщин  :p  На сколько я понимаю, технология таже, как в домашних условиях, так и в салоне и любой мастер, который умеет его делать вообще, сделает и мужчине и женщине, разве что лаком покрывать не будет... ярким  :D

Технология, лак и т.д. не интересует. Меня вопрос о правильной форме мужских ногтей занимает. Хотел проконсультироваться у хорошего специалиста, и не больше.
  • 0

#34
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

2Sacrificed:

Действительно, сходи один раз в StarNails, там мужикам делают маникюр. Все поймешь... Я сходил - в восторге.

Можно адрес?
И есть какие-нибудь и-нет ресурсы для мужчин по подобным вопросам, кроме гей.ру (там совсем мало написано). Ссылки, которые выставлены на первой странице темы уже просмотрел - все для женщин. :p

По Мира, если ехать вниз - по левой стороне, чуть не доезжая Калинина.
Но перед НГ даже не рассчитывай - к ним уже невозможно было записаться даже в ноябре.
Насчет инета - гугль или яндекс рулит ;)


Полностью согласна!!! ИМХО лучший салон для ногтей. Адрес Мира-Калинина. Сервис просто супер. Единственный недостаток-предварительная запись(иногда за месяц). все оборудование и материалы из US. Обслуживание класс. Пользуюсь почти 5 лет
  • 0

#35
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
У меня вопрос, касающийся не совсем ухода за ногтями, а придаваемой формы.
Уже долгое время делаю форму "мягкий квадрат", чувствую, что приедается. Раздумываю перейти на овал.
Кто-нибудь следит за нэйл-фэшн и может сказать, какая форма сейчас модная: квадрат, овал, острые или еще какие-нибудь?
  • 0

#36
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

только ИМХО ногти слишком коротко подстригает.


Так вы скажите, чтобы не подстригала коротко, и все. Ваши руки, ваши деньги :)
  • 0

#37
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А я кутикулу не срезаю :lol: И в салонах всегда делаю не обрезной (не аппаратный) маникюр, при котором кутикулу растворяют спец. жидкостью, а потом просто круговыми движениями её убирают, как отшелушившуюся кожу. Мне так больше нравится. А дома постоянно использую масло SolarOil от Creative. На коробочке написано: a conditioner that softnes cuticules and strengthens nails. Ну и типа глубоко проникает, лечит, увлажняет....
Состав: Jojoba Oil, sweet Aimond Oil и витамин Е.

При использовании этого масла регулярно кутикула растет медленнее и становится мягче, так что резать ее ненадо. Воть :smoke:


А я вот пошла в салон недавно, попросила себе необрезной маникюр, мастер на меня ТАААК посмотрела и сказала, что необрезной делают только людям с сухой кожей, иначе кожа вокруг ногтя "разлохматится". Обманывает? :)
Я тоже хочу такое масло....где его купить? ;)
  • 0

#38
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
самый лучший - мавала.
  • 0

#39
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

... что необрезной делают только людям с сухой кожей, иначе кожа вокруг ногтя "разлохматится". Обманывает? :rolleyes:

хм, это как "разлохматится" (с) ? Она имела в виду заусенцы что ли? Если использовать масло, то заусенцев не будет, оно ведь как раз смягчает и увлажняет кутикулу. Я как-то раз делала обрезной маникюр, уфф, заусенцев было много, это не моё. Необрезной маникюр - это то, что подходит мне (кожа рук у меня не сухая). Маслом пользуюсь Sally Hansen (его сейчас везде продают), кутикулы практически не видно.
  • 0

#40
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений


... что необрезной делают только людям с сухой кожей, иначе кожа вокруг ногтя "разлохматится". Обманывает? :rolleyes:

хм, это как "разлохматится" (с) ? Она имела в виду заусенцы что ли? Если использовать масло, то заусенцев не будет, оно ведь как раз смягчает и увлажняет кутикулу. Я как-то раз делала обрезной маникюр, уфф, заусенцев было много, это не моё. Необрезной маникюр - это то, что подходит мне (кожа рук у меня не сухая). Маслом пользуюсь Sally Hansen (его сейчас везде продают), кутикулы практически не видно.


Я, честно говоря, тож немного опупела от такого заявления :laugh: , но спорить не стала, все равно правды не узнаешь ;)
Пасибки за инфу по маслу, обязательно куплю жидкость для размягчения кутикулы и енто масло, а еще мне нужна апельсиновая палочка. И тогда, прощай салоны!!!!!!!!!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.