Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1221
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Изображение продолжение следует ......

Сообщение отредактировал mazay100: 19.09.2012, 09:58:45

  • 0

#1222
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Миша,большое спасибо за фото.Очень красивые фото получились.
  • 1

#1223
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
хазар эллиум 2 м . отл .
Изображение
лютар ник 1 м . отлично победитель выставки
Изображение

лютар ник 1 м . отлично победитель выставки
Изображение
  • 0

#1224
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Изображение спасибо за внимание !
  • 0

#1225
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Вы пишите, что склоки поднимают заводчики, а сами (простите за выражение) об....раете Московского эксперта (очень уважаемая и известная мадама, кстати), а вы уже решили, что разбираетесь лучше нее в породе... Признайтесь, вас просто турнули наверное с выставки, да?

Это сказали Вы… Нас не «турнули», но дали невнятное описание (скорее всего, прокол ассистента), поэтому эксперт оставила впечатление типичного «всепородника» – обо всех всего понемногу.

Мы взяли щенка без родословной; в возрасте 4.5 месяцев ее случайно увидела Ирина Митягина и настоятельно рекомендовала нам сделать нулевку и выставляться. Надеюсь, это мнение для вас что-то значит?.. Или вы действуете по принципу «сам себе заводчик – сам себе судья?». Думаю, что судья все-таки некто свыше…

Особенно не старались выставляться, далеко не ездили, но все же:
- октябрь 2010, Женис, класс «щенки», эксперт Сидоров, Бишкек – «большая перспектива»;
- апрель 2011, Женис, класс «юниоры» – зарегистрировались, но пропустили по семейным обстоятельствам;
- ноябрь 2011, Женис, класс «промежуточный», эксперт Уражевский, Москва – хорошее описание, оценка «очень хорошо»;
- март 2012, Олимп, класс «промежуточный», эксперт Батова, Москва – невнятное описание, оценка «очень хорошо», замечание – «пока нет достаточной массы»;
- апрель 2012, Женис, класс «открытый», эксперт Мадебадзе, Грузия - хорошее описание, оценка «отлично»; замечание – «для открытого класса еще недостаточно взрослая»,
- сентябрь 2012, ВЕРС-К9, класс «открытый», эксперт Берстенев - хорошее описание, «отлично».

Мы не тусуемся в клубах, «не дружим» с экспертами, не выпрашиваем титулы, то есть люди «за кругом» ваших забот, потому эксперты просто смотрят и оценивают собаку, а не родословную или связи заводчиков.
  • 0

#1226
kola30

kola30
  • Гость
  • 47 сообщений
stormchaser, А кто такая Ирина Митягина? И почему мнение человека, способствующего тому, чтобы дворнягам делали родословные должно что-то значить?
Получается, купив нечто мало мальски похожее на породистую собаку и вдруг соответствующее стандартам, я могу сделать собе документы?
А вдруг у собачки папа бульдог, а мама немецкая овчарка, а в помете получилась одна похожая на ВЕО?
А щенкам от таких собачек потом ведь тоже доки ВЕО дадут. Да... Поддерживаем породу как умеем, называется.
  • 1

#1227
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений

stormchaser, А кто такая Ирина Митягина? И почему мнение человека, способствующего тому, чтобы дворнягам делали родословные должно что-то значить?
Получается, купив нечто мало мальски похожее на породистую собаку и вдруг соответствующее стандартам, я могу сделать собе документы?
А вдруг у собачки папа бульдог, а мама немецкая овчарка, а в помете получилась одна похожая на ВЕО?
А щенкам от таких собачек потом ведь тоже доки ВЕО дадут. Да... Поддерживаем породу как умеем, называется.


Полностью с Вами согласна.
У нас скоро каждая дворня будет получать нулевочки и выставляться как полноценные породные собаки.
Вот так и вырождают породы.
А потом сидим и обсуждаем экспертов.

Михаил фото очень хорошие. Спасибо!
  • 2

#1228
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А кто такая Ирина Митягина?..

Если вы этого не знаете, то что вообще делаете на этом форуме?.. Само существование ветки "ВЕО" - это ее заслуга. Ирина - самый известный заводчик ВЕО в Алмате, владелица питомника "Дом Митягиных", хозяйка двух Лютаров - Ника и Грина - кобелей московского питомника "Лютар". Она с этой породой всю жизнь и ее мнение для меня важно. В рингах много собак ее разведения и их потомков.Вы ведете себя как дворняжки-сявки... уж не россияне ли? только у них такая злоба и агрессия на все и всех.
  • 0

#1229
БМВводка

БМВводка
  • Гость
  • 40 сообщений

Вы ведете себя как дворняжки-сявки... уж не россияне ли? только у них такая злоба и агрессия на все и всех.


Статья 164 УКРК. Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды

1. Умышленные действия, направленные на возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, религиозной вражды или розни, на оскорбление национальной чести и достоинства либо религиозных чувств граждан, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, сословной, национальной, родовой или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, а равно путем распространения литературы и иных носителей информации, пропагандирующих социальную, национальную, расовую, религиозную вражду или рознь -

наказываются штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Осторожнее с высказываниями!
  • 1

#1230
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


stormchaser, А кто такая Ирина Митягина? И почему мнение человека, способствующего тому, чтобы дворнягам делали родословные должно что-то значить?
Получается, купив нечто мало мальски похожее на породистую собаку и вдруг соответствующее стандартам, я могу сделать собе документы?
А вдруг у собачки папа бульдог, а мама немецкая овчарка, а в помете получилась одна похожая на ВЕО?
А щенкам от таких собачек потом ведь тоже доки ВЕО дадут. Да... Поддерживаем породу как умеем, называется.


Полностью с Вами согласна.
У нас скоро каждая дворня будет получать нулевочки и выставляться как полноценные породные собаки.
Вот так и вырождают породы.
А потом сидим и обсуждаем экспертов.

Михаил фото очень хорошие. Спасибо!

А я вот совсем не согласна...нулевку получить тоже нужно постараться, а помесь бульдога с носорогом как известно будет видна опытному заводчику, и он не посоветует никогда такую собачку в ринг показывать, ну а если и покажут как минимум трем разным судьям, те дадут свою оценку...бывает от титулованых и родовитых тааакое народится, что приходится прятать...и родословную потерять в два счета можно...раз помет не оформили правильно и фсе...потомки без доков, хоть и мульон раз они наидостойнейшие....Кстати поляки вон культивируют такую породу как старонемецкая овчарка, выставляют своих на мой взгляд наикрасивейших псов, которых не признают крупные м/нар. системы, и все счастливы...
  • 0

#1231
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я скорее всего не буду больше никому доказывать,что я не верблюд.
Мнение о данной собаке свое,оставлю при себе.Надоело уже писать и обьяснять.
Да и у некоторых граждан самодостаточности столько,что переубеждать в обратном бесполезно.

stormchaser
Еще раз советую Вам не обращать внимания на подобные выпады.
Важнее всего Ваша собака и любовь к ней.
Если Вам наступают на пятки,то Вы слишком медленно идете!Не оборачивайтесь и двигайтесь дальше.
Вы молодцы!Столько занимаетесь с Вестой!Продолжайте и дальше.
Все бы так!А то посадят собаку за забор и все.Что толку-то в такой красавице,если ее никто кроме хозяина не видит.Если в разведении она не участвует.И таких очень много!
Будете обращать на все выпады внимание,некогда будет заниматься делами,так и будете сидеть на теме...Подпитывать страсти страждущих этого!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.09.2012, 18:28:39

  • 1

#1232
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Миша,спасибо большое за фото.Очень красиво получились собаки!
  • 0

#1233
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Да уж, сколько людей столько и мнений. Зато темку как подняли! :lol:

Мы уже пофотографироваться успели после выставки (по дроге домой):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1234
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну молодцы!
Заехать успели даже к воде.Купалась?Вода то наверное уже холодная.А она перегрелась.
  • 0

#1235
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Купалась еще как, нам тоже хотелось, но униформы не было с собой :)
  • 0

#1236
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Купалась еще как, нам тоже хотелось, но униформы не было с собой :)

Значит ей не холодно было,а вам не одето...Понятно.
  • 0

#1237
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ютанка на фотках красавишна получилась!
  • 0

#1238
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Она и так красавица :D . Устала от выставки так, что эту красавицу сутки не было видно - спала, ведь всю дорогу на ногах туда и обратно, в машине не сидела ни минуты, все пялилась в окно, любит ездить, но плохо переносит машину.
  • 0

#1239
победа.

победа.
  • Читатель
  • 105 сообщений
Артемида, БМВводка, motobike и им подобным злопыхателям посвящается!!!

Прочитав вашу "критику" по поводу прошедшей первой моно выставке ВЕО, я была возмущена до глубины души!
Клуб Служебного собаководства ВЕРС К-9 /см. правильность написания/ сделал выставку для этой незаслуженно непризнанной породы, сделал по всем правилам, на стадионе, в большом ринге. Собакам дали возможность раскрыться в движении, провели соответствующие промеры /кстати ростомером фирменным из Германии/. Собаки во всех классах получили кубки, призы /где это видано для ВЕО?/ Был приглашён старейший восточниковед Казахстана товарищ Берестнев В.П. А ему уже под 80!!! Дай бог каждому! А вы с него судейскую корочку! Вас ещё и в проекте не было, а он уже экспертировал восточников!
В общем, на эмоциях, с чувством непомерной несправедливости, я поехала в офис клуба ВЕРС К-9.
Встретил меня директор клуба и со свойственной ему невозмутимой улыбкой, развеял и успокоил все мои смутные сомнения.
Он сказал, что его попросили паралельно их монопородной выставкой Н.О. сделать и монку ВЕО. Была реклама. Был представлен эксперт. Допускались собаки с любых клубов. Были дебаты. И как всегда владельцы собак много говорили, но на деле оказалось как всегда. Итог: немцев за стольник, а восточников где то 25! Правда и такого никогда не было. И что характерно, что все экспоненты /даже и те, кто не занял призовых мест/ были довольны выставкой. А фраза," что призов было столько, что они раздавались направо и налево" ну совсем смешная! Это разве плохо?
И ещё Сергей Викторович сказал, что они дали толчок первой моно ВЕО. И пусть другие клубы и организации попробуют провести вторую Монопородку восточников весной, если конечно получится! ВЕРС .К-9 такими мероприятиями заниматься больше не будет. Хотя....Владельцы восточников не виноваты, что у нас ещё не перевелись болтуны и" военные советники". И как знать, а вдруг весной на Версе во главе с Найком будет 50 восточников.......

#1240
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Победа
Вы пишите,что больше заниматься таким клуб не будет.И тут же,что весной...Поясните,пожалуйста.
Во главе с Найком не понятно как-то.Тоесть с Найком будут только его дети,а больше вы не возьмете никого?
Не знаю,мое мнение,что клубы так реагировать не должны.Нужно подходить с более серьезным отношением и пониманием.Не обращая внимания на подобное от горстки людей.Недовольные будут всегда.
И еще,в городе это не первая монопородка ВЕО.Тут вы чуточку ошиблись.В кол-ве 20 собак уже монопородка была при выставке в "Женисе".Сама лично собирала восточников на нее.
В других клубах восточники тоже собирались в немалых колличествах в рингах.Интерес к породе растет и колличество растет собак.Это радует.
Но если мы вот так будем болезненно реагировать на все выпады,то грош нам цена.Простите за прямоту.Надо просто делать свое дело.Хорошо делать,по совести.Повторюсь-всем не угодить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.