Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1161
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Насчет Весты.
Победили в этот раз.Молодцы!Их звездный час.
Насколько это правильно,покажут другие выставки и эксперты.
Давайте порадуемся за владельцев собак,которые победили.
И будем стараться дальше чтобы победили наши собаки!
  • 0

#1162
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
От выставки осталось двоякое впечатление. От судьи я в шоке :fie: , сложилось такое впечатление что европейские судьи лучше знают породу, чем судьи, которые "когда-то" работали в ДОСААФ :faceoff: .
Единственное что порадовало на выставке это то, что собралось столько ценителей и любителей породы.
  • 0

#1163
БМВводка

БМВводка
  • Гость
  • 40 сообщений

ARTEMIDA1
А Вы специально зарегистрировались на форуме,что бы это выяснить?
Может быть тогда лучше обратиться к самому эксперту?Что бы показал документ и категорию эксперта.


А разве не клуб отвечает за полномочия эксперта?

Что, теперь люди должны искать этого антикварного эксперта по всему городу что ли? Даже если и удастся найти, он их отправит на три буквы и все! А инфы о нем правда нигде нет.

И еще интересно, а что будет клубу, если действительно выяснится, что судья был не уполномочен....?
  • 0

#1164
ARTEMIDA1

ARTEMIDA1
  • Гость
  • 7 сообщений

ARTEMIDA1 А Вы специально зарегистрировались на форуме,что бы это выяснить? Может быть тогда лучше обратиться к самому эксперту?Что бы показал документ и категорию эксперта.

Да, и этого не скрываю.
Я даже Вам представлюсь......... :) , заводчик ВАЛЕНТЛАЙФ АТЛАНТЫ, зовут меня Елена.
Меня интересует, какие основания у г-н Берестнева В. есть в настоящее время на проведение монопородной выставки? Куда обратится для подтверждения его квалификации? Думаю, здесь нет ничего зазорного, информации по нему так же не нашла.
В России тоже есть уважаемые эксперты времен СССР, их все знают и уважают, но......чтобы судить сегодня надо пройти аттестацию.
IRJNKA
Я сейчас не сужу, какая сука лучше или хуже, по фото оценивать трудно.
  • 2

#1165
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

От выставки осталось двоякое впечатление. От судьи я в шоке :fie: , сложилось такое впечатление что европейские судьи лучше знают породу, чем судьи, которые "когда-то" работали в ДОСААФ :faceoff: .
Единственное что порадовало на выставке это то, что собралось столько ценителей и любителей породы.

Совершенно с Вами согласна!Двоякое впечатление.И большая радость.Мы вместе!
  • 0

#1166
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Елена
Я не знаю на этой теме кто-то сможет ответить на Ваш вопрос или нет.
Наверное надо связаться(повторюсь) с самим экспертом.Или с представителями клуба.Что бы выяснить этот вопрос.

Насчет того,что в России много экспертов по ВЕО.Нет,не так много.Но пригласить эксперта по породе не так легко.Во-первых занятость эксперта-породника.Во-вторых оплата за дорогу,проживание и экспертизу не всем клубам по карману.
Возможно из-за этого не смогли в клубе "Верск" пригласить эксперта посолиднее.Будем надеется,что в скором времени это будет возможно.

А еще будем пробовать проводить монопородки в других клубах.
Надо поднимать породу,заявлять о себе.Рассказывать и показывать,что мы есть,что есть восточники!
  • 0

#1167
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
В этом клубе подобное впервые.Не все прошло гладко.Начиная с организации и заканчивая самой выставкой.
Ринг прошел часа на полтора,а то и больше,позже,чем было обьявлено.
Все устали и люди и собаки ждать.Стояла жара,не в тени,на солнце.А тени было маловато,спрятаться было сложно.
Описание собак растянулось тоже надолго.Дебаты в рингах между собой и так далее.
Тут кто-то отметил хамское отношение Михаила.Возможно.Я не заметила.

Первый блин.Но не совсем комом.Главное,что мы были вместе.И достойные и не очень(мнения разные)!Как известно,сколько людей,столько и мнений.

Надо уметь проигрывать и радоваться за победу других!
Надо понимать и уважать труд организаторов.Поверьте это не простое дело.
  • 0

#1168
ARTEMIDA1

ARTEMIDA1
  • Гость
  • 7 сообщений

Или с представителями клуба.Что бы выяснить этот вопрос.

Ирина, кому подчиняется данный клуб? СКК? Будем писать запрос, посмотрим, что ответят.

Насчет того,что в России много экспертов по ВЕО.Нет,не так много.

Породники еще остались, многие хотели бы видеть их в ринге, но нет у них этих полномочий.

Во-вторых оплата за дорогу,проживание и экспертизу не всем клубам по карману.


Согласна.

Возможно из-за этого не смогли в клубе "Верск" пригласить эксперта посолиднее

Дело не в солидности, а возможности проведения этой выставки.

А еще будем пробовать проводить монопородки в других клубах. Надо поднимать породу,заявлять о себе.Рассказывать и показывать,что мы есть,что есть восточники!

Удачи Вам.
  • 0

#1169
Агуша

Агуша
  • Гость
  • 10 сообщений
Всех приветствую!
Всегда являлась молчаливым читателем форума про ВЕО, но сегодня изменю своим правилам.

Скажу Вам ребята, следующее: я понимаю, хотелось монопородку ВЕО, но лучше бы уж ее не было, как говорится…

Волею судьбы, оказалась 16-го на выставке, еще и в непосредственной близости к рингу ВЕО. Поправьте меня, уважаемые, если я чего не так скажу (не кинолог, всех правил не знаю).

Вопросы к тем, кто был на выставке:
1)У вас родословные проверяли?
2)Вам документы, подтверждающие оплату выставки выдали?
3)Кого- нибудь дисквалифицировали?
4)Кого -нибудь критиковали за что-нибудь?
5)Кому- нибудь эксперт отвечал на вопросы?

Вопросы организаторам:
1) Кто этот дедушко? У него какая-нибудь корочка имееццо (окромя довоенной)?
2) Он глухой? Чего он с людьми не разговаривал вообще? Его спрашиваешь, а он отворачивается и уходит… Вопросы были по существу!
3)Ввели новые правила что-ли? Сколько собак – столько и мест? Интересно, как выглядит пьедестал почета? Многоуровневый?
4)Вы, что дипломы всем заранее заполнили, моментально их выдавали всем?
5)Почему не обращали внимания на дерущихся собак, а просто меняли их местами?
6)Стандарт роста ВЕО у Вас в клубе отдельный? Всем ставили отл. и оч. Хор. И тем кто до 60 см и тем кто за 70? Или это не влияет на оценку?
7)Почему почти всем собам говорили, что у них хвост короткий?
8)Как получилось, что люди от вас поуезжали с неподписанными дипломами – это же филькина грамота?!
9) Если соба одна в своей категории, даже если она бело-розовая и кисточки из ушей, ей кубок дают?
Блин еще тьма вопросов, надоело писать…

Ребят, это же лохотрон какой-то… Ожидала лучшего, честно. Не надо говорить, что первый блин комом, это даже не ком, это вобще фигня какая-то. Обещали строгое судейство, эксперта хорошего, а что дали?!

Мимо меня парни прошли, с дипломом, улыбами до ушей и фраза донеслась (цитирую): «О, клевый дед, наконец-то добренький попался, а то на 2-х выставках подряд нас турнули, сказали наша соба де…о, сами они….(далее непереводимая игра слов) »

Такое впечатление, что организаторы тупо собрали деньги. Судейства не было, дали всем по «пустышке», чтобы не плакали и не гавкали.

И еще, никого не хочу обидеть, но у вас же не болонки и не чау- чау, вы их хотя бы ходить научите спокойно и рядом, это все же ВЕО!
Особенно улыбнула светленькая ВЕО, которая пол - выставки прикольно проскакала на задних лапах из-за того, что хозяйка вынуждена была то ли волочь ее на поводке, то ли поддергивать вверх, непонятно. Обидно очень за ту веошку, которая была возле хозяина без поводка, очень красивая, дрессированная собака.
  • 6

#1170
Motobike

Motobike
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Агуша! совершенно согласен. Я вот тоже как вы читаю молча, но тут просто мега ржач!!!! :faceoff: Стал свидетелем замера вео на глазок, "наверно крупный, не выше среднего, нет все таки крупный, да так и запишите" это одна фраза. еще " тип сухая, нет средняя, нет все таки крепкая." Еще как вы заметили правил бал вовсе не дедушка, "а кто платит тот и музыку заказывает" И еще действительно пони в ринге скачущая галопом побеждает, а воспитанная и дрессированная собачка проигрывает! Это даже не экспертам видно. Классная пародия на выставку!!!!! Посмеялись от души!
  • 0

#1171
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А разве не клуб отвечает за полномочия эксперта?

Что, теперь люди должны искать этого антикварного эксперта по всему городу что ли? Даже если и удастся найти, он их отправит на три буквы и все! А инфы о нем правда нигде нет.

И еще интересно, а что будет клубу, если действительно выяснится, что судья был не уполномочен....?

По идее клуб несет полную ответственность за полномочия экспертов. Если выяснится что эксперт не был уполномочен, то тогда все результаты выставки будут отменены :lol:
У нас диплом без подписи эксперта, бегать и искать эксперта или представителя клуба не буду, а "Диплом" оставлю на память, так чисто ПОРЖАТЬ :dandy:
  • 0

#1172
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Мадам простите за прямоту, у нас ее не любят, но со стороны как любитель этой породы ваша собака не проходит не в какие ворота. Просто Эксперт старый маразматик у которого точно такая же как у вас собака естественно выбрал вашу, А вот настоящие эксперты видят за километр что грудь у вашей собаки как у немца, то есть ее нет.Посмотрите стандарт ВЕО там написанно какая по ширине грудь должна быдь у ВЕО, так вот на всей выставке у вашей самая тощая. Это не в ваш адрес, это эксперту в укор. Хотя я там был.И судил не эксперт а хамовитый мужичок в панамке рядом со старичком. И как он разговаривал с хендлерами я в шоке.

Ведите себя прилично(обидно слышать такие слова в отношении старого человека),и подберите сопли ,и если у Вас есть претензии к мне лично - готов встретится !!!ну и свой телефон в личку!!!!!!!
  • -3

#1173
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Блин еще тьма вопросов, надоело писать…

так давайте встретимся !!!
  • 0

#1174
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

1) Кто этот дедушко? У него какая-нибудь корочка имееццо (окромя довоенной)?

да есть и скан будет !!!!!!!!чтобы не было лишних вопросов !!!!!!!

Сообщение отредактировал mazay100: 17.09.2012, 22:09:30

  • 0

#1175
Motobike

Motobike
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вы даже здесь хамите, а встречаться с хамьем я не намерен, и сопли у вас а не у нас. а если обидно так вообще бы не делали этот цирк. Лично у меня к вам претензии нет, а вот если б я был хэндлером было бы масса претензии и за свои слова я бы заставил ответить.

Сообщение отредактировал Motobike: 17.09.2012, 22:19:24

  • 0

#1176
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я даже Вам представлюсь......... :) , заводчик ВАЛЕНТЛАЙФ АТЛАНТЫ, зовут меня Елена.
Меня интересует, какие основания у г-н Берестнева В. есть в настоящее время на проведение монопородной выставки? Куда обратится для подтверждения его квалификации? Думаю, здесь нет ничего зазорного, информации по нему так же не нашла.
В России тоже есть уважаемые эксперты времен СССР, их все знают и уважают, но......чтобы судить сегодня надо пройти аттестацию.

Елена привет от Ольги! Очень радует, что Вы болеете и переживаете за наших ВЕОшек, это очень приятно!
Выставку проводил клуб "Верс-К9" системы UCI (United kennel Clubs International), так называемый "Альтернативный" клуб FCI. Как правило по экспертам из альтернативных клубов, информации нет вообще. К эксперту осталось Очень много вопросов, особенно интересовал конечно один вопрос, почему он отдавал предпочтением тем или иным собакам, хотя в ринге были более достойные. Но это чисто мое мнение ИМХО. У судьи на этот счет оказалось свое мнение.
  • 0

#1177
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Вы даже здесь хамите, а встречаться с хамьем я не намерен, и сопли у вас а не у нас. а если обидно так вообще бы не делали этот цирк

вот и правильно,вот и чудненько.........здоровья Вам я желаю ..........
  • 0

#1178
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Или я совсем ничего в жизни не понимаю?Или чего куда потекло не в ту сторону?
Я им о породе.А они опять о своем о детском...
Люди,будьте же вы все людьми!
Почему только об одной достойной на ваш взгляд собаке-то?Там была не только одна эта достойная и проигравшая...Или вам так не кажется?
  • 0

#1179
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Стоит ли превращать тему в диспуты и оскорбления?
  • 0

#1180
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Да уж. зашла порадоваться за Весту, а тут этот бедлам. Обиженных и оскорбленных я прекрасно понимаю как заводчик, так же бушую после каждой выставки, но зачем так откровенно хаять? Веста прекрасная девчонка, я знаю ее с щенков. Ну как грица - Не суди да не судим будешь.
Лена и Степан, наше борзячье семейство поздравляет Весту с победой. А всех злопыхателей в топку. Все остальное по телефону :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.