Перейти к содержимому

Фотография

Набор в секцию ЦСКА по альпинизмуДля всех желающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#14453958
timurbek

timurbek
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

я походу не один сегодня на Центральном стадионе альпинистов прождал.
ну побегал зато славненько.
Напишите пжста большими буквами,что стадион на фурманова сатпаева.
и можно же ето первым сообщением на каждой странице сделать. а?


На данный момент есть 3 секции ЦСКА.
2 из которых тренируются на Фурманова/Сатпаева, а 3-я на Центральном стадионе.

Сатпаева 6В, Зал Тяжелой Атлетики ЦСКА МО РК, (между Ленина и Фурманова):
Изображение

Вторник, Четверг, ВНИМАНИЕ - секция ЦСКА Д.Урубко официально более НЕ СУЩЕСТВУЕТ! 18:30 – 20:30
Тренер: Денис Урубко
Инструкторский состав: Д.Урубко, Б.Дедешко, Г.Дуров, Д.Гриневич, А.Колбин


Среда, Пятница, 19:00 – 20:30
Тренер: Дамир Молгачев
Инструкторский состав: Д.Молгачев, М.Головко


Центральный стадион, легкоатлетический манеж:

вторник, четверг, 18:30 до 21:00
Тренер: Скопин А. Софрыгин А
Инструкторский состав:Пивцов В.Т., Жумаев М.С., Рудаков А.Ю., Белоцерковский К.А, Дусалиева А.И.

Сообщение отредактировал Tanya: 15.03.2011, 16:22:06

  • 0

#141
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ага, сразу же погонят на Кок-Тюбе - вот там-то всё желание ходить в горы и отпадет. :-/




да воообще ни в каких секциях, никто, никого, никогда, никуда не ГОНИТ, чо за бред, и ошибочные стереотипы, что в секциях эдакие терминаторы тренируются (по вашему горноцтайскому "профики"), ни любви ни тоски ни жалости, а тренер это рабовладелец с кнутом! чушь! :-)

в каждой секции к каждому спортсмену индивидуальный подход, на примере нашей секции (ЦСКА): в начале тренировки, такое общее собрание, где тренер ( Молгачев Дамир), интересуется самочувствием тренирующихся на данный момент, обязательно спрашивает как чувствовали себя во время и после прошлой тренировки, затем разбивает спортсменов на группы по подготовленности,и уже каждой группе дает отдельное задание.

к новичкам подход сугубо индивидуальнвый, по приходу в секцию, тренер подробно расспрашивает человека, о том чем раньше занимался, есть ли какие хронические заболевания, как человек планирует заниматься и что он хочет получить от занятий альпинизмом, после всего этого тренер уже представляет какую программу можно дать человеку (с чего начать, какими темпами наращивать нагрузку), и на последующих тренировках мониторинг самочувствия спортсмена не прекращается ни в коем случае. также новичку всегда спокойно помогут те кто занимается уже давно, снарягу одолжить , на вагоны подкинуть, объяснить показать что то, ведь все сами когдато начинали и все прекрасно знают какие первоначальные трудности возникают, и с удовольствием помогут их решить.

здесь же хочу сказать, что секция у нас очень демократичная, то есть пропустил тренировку, пожалуйста твое право, никто ничего не скажет и косо не посмотрит, каждый сам хозяин своего здоровья и жизненных приоритетов.
большая половина тренирующихся в ЦСКА это как ни странно девушки, которые не ставят себе целью взойти на Эверест, а просто предпочитают духоту фитнесс-центров, освежающей пробежке по терренкуру, и внимание тренера от этого к ним не меньше чем к тем кто занимается альпинизмом уже именно как спортом.
  • 0

#142
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Да..., а раньше не так всё гладко было. даже завидно стало. После предыдущего поста поток желающих, думаю, раз в пять возрастет. :-)
  • 0

#143
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ну, значит они добровольно туда бежали... :-)

Именно так, добровольно. Более того, я наблюдала, как новички прямо-таки выпрашивают у тренера - а можно, можно мне на Кок-Тюбе? Другое дело, что не всех пускают. Загонят себя раньше времени еще...
  • 0

#144
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Да..., а раньше не так всё гладко было. даже завидно стало. После предыдущего поста поток желающих, думаю, раз в пять возрастет. :-)

Раньше было ровно точно так же. Ты или занимаешься спортивным альпинизмом и тренируешься так, как надо, или не выкладываешься на тренировках - но и на серьезную гору тебя никто не пустит, ходи единички-двойки в лучшем случае. Зато все в свое удовольствие.
  • 0

#145
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А 1А это проще чем 1Б?
Где в инете можно почитать про классификацию.
И как присваиваются разряды
3 разряд это - .....(столько-то гор...; такой-то сложности...)
2 разряд это - .....(столько-то гор...; такой-то сложности...)
1 разряд это - .....(столько-то гор...; такой-то сложности...)
Так же где про это можно почитать в инете?
  • 0

#146
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Конечно 1а проще че 1б
Классификация идет от самого простого это 1а
к самому сложному 6б
А про разряды я точно незнаю помоему на 3 разряд
3 горы 1б. одна 2а и две 2б .хотя скорее всего я ощибаюсь.

А вообще ребята я скоро присоеденись к вам в секцию ЦСКА. Пойду кажется к ДАмиру (тренировки среда, пятница с 19:00)
Хотел сегодня присоединиться но чувствую что смогу только в среду на седующий недели.Меня Илья зовут очень приятно будет с Вами познакомиться.
  • 0

#147
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А вообще ребята я скоро присоеденись к вам в секцию ЦСКА. Пойду кажется к ДАмиру (тренировки среда, пятница с 19:00)
Хотел сегодня присоединиться но чувствую что смогу только в среду на седующий недели.Меня Илья зовут очень приятно будет с Вами познакомиться.

А вы "Proff" просто так, или в чём-то конктретно :-)
  • 0

#148
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Всмысле просто так???
НУ я хочу для себя заниматься. Просто я всегда хотел совершать восхождения, а без страховки и хорошего инструктажа это неочень правильно. Просто ходил в горы но мне хочется чего то большего чем просто походы. Ходил и почти зашел на Абая, Молодежку, БАП.вот
  • 0

#149
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А вообще ребята я скоро присоеденись к вам в секцию ЦСКА. Пойду кажется к ДАмиру (тренировки среда, пятница с 19:00)

Кстати еще есть тренировки в суббота-воскресенье в горах.Туды в субботу вечером, обратно в воскресенье вечером.
  • 0

#150
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
ДА знаю я это все. У меня много друзей и знакомых там занимамалось и занимается.
  • 0

#151
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А 1А это проще чем 1Б?
Где в инете можно почитать про классификацию.
И как присваиваются разряды
3 разряд это - .....(столько-то гор...; такой-то сложности...)
2 разряд это - .....(столько-то гор...; такой-то сложности...)
1 разряд это - .....(столько-то гор...; такой-то сложности...)
Так же где про это можно почитать в инете?



не знаю зачем это Вам, про разряды надо думать в последнюю очередь, а то есть такой даже термин "разрядомания", когда люди не думая ни о чем, игнорируя дополнительные занятия, псевдозавышая свой собственный опыт вуалируя свою некомпетентность, рвутся как можно быстрее закрыть разряд, что может привести к довольно неприятным последствиям., или еще бывает такая категория лиц которым где нить охота просто "понтануться", мол вот я крутой у меня третий разряд (обычно до 2го такие в секциях не уживаются), и что еще хуже потом идут аки матерые перцы с неподготовленными людьми на какойнить маршрут "я увсе знаю я вас проведу" и встревают (история на п.Учитель прошлой осенью, недавние события на п. Абая), если так то сразу в лес.
а если просто ради любопытства, то найти где не знаю, скажу так:

3 разряд - три 1Б, две 2А, одна 2Б, сюда же входит норматив на значок "Альпинист РК", плюс в рамках третьего разряда человек проходит минимум два скальных занятия, одно снежное, одно ледовое.

2 разряд - одна 2Б, три 3А из которых одна должна быть или ледовой или комбинированной, две 3Б из которых одна должна быть или ледовой или комбинированной, плюс еще минимум три скальных занятия, два снежно ледовых, занятия по спасательным работам и инструктаж по медицине.

1 разряд, еще очень и очень не скоро.... :-/ , долго его описывать вообщем +11 гор, в которых есть 4А в двойке, и 5А (п. Хан-Тенгри, п.Ленина и т.д и т.п.)

совет: зайдите на http://www.mountain.kz/, там есть рейтинг альпинистов, и посмотрите какие маршруты ходят альпинисты того или иного уровня, и хватит спрашивать, придите да узнайте все в живую на тренировках :-)
  • 0

#152
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

не знаю зачем это Вам, про разряды надо думать в последнюю очередь, а то есть такой даже термин "разрядомания"

Вадик, в самую точку
  • 0

#153
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Ну, значит они добровольно туда бежали... :-)

не всем же известно, что в тренировках главнее постоянство чем упорство выложиться.

Постоянство? !!
Я вот постоянно, два раза в день три круга вокруг стола - и никакого толку :-/ .
:cool: :lol:
  • 0

#154
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Постоянство? !!
Я вот постоянно, два раза в день три круга вокруг стола - и никакого толку :-/ .
:-) :cool:

К чему все это? Безусловно есть рекомендуемый минимальный порог нагрузки как по интенсивности как и по времени. Он намного ниже бега на Кок-Тюбе, и гораздо выше чем 3 раза вокруг стола. Но не излагать же все это ЗДЕСЬ. :lol:

Сообщение отредактировал Folindril: 07.05.2007, 13:35:10

  • 0

#155
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Постоянство? !!
Я вот постоянно, два раза в день три круга вокруг стола - и никакого толку :lol: .
:-) :cool:

К чему все это?

Просто не люблю категоричных высказываний - главное то, главное это. Сразу зуд возникает на языке - поприператься. Извини. :-/
  • 0

#156
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
[/quote]
а если просто ради любопытства,[/quote]

Спасибо большое. Вы удовлетворили моё любопытство.
  • 0

#157
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Все так здоро и интересно, люди-альпинисты и приближенные к ним, очень добрые и отзывчивые. :lol:
Я пожалуй собирусь и когда-нибудь в обозримом будущем (до Нового Года :-) ) запишусь.
"В альпинисты я пойду - пусть меня научат,
Что такое хорошо и что такое плохо"
ни совсем в рифму зато правда :cool:
  • 0

#158
ЭйчАр

ЭйчАр
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ребята, вышлите пожалуйста контактную информацию в личку, на счет тренеровок ...
  • 0

#159
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений


Да..., а раньше не так всё гладко было. даже завидно стало.

Раньше было ровно точно так же.

Ага, особенно при господине Сувиге. Который ласково так спрашивал спортсмена: побежишь сегодня, или хочешь немножко одохнуть? :lol:
  • 0

#160
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ребята, вышлите пожалуйста контактную информацию в личку, на счет тренеровок ...

Смотри 5 страницу этой темы. Сообщения от 24-25 октября 2006 года. По моему ничего не изменилось.
Приходите. Вам там даже рамочку приготовили для фото на сайте : http://www.mountain....lery_faces_cska - там в правом нижнем углу :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.