Перейти к содержимому

Фотография

Набор в секцию ЦСКА по альпинизмуДля всех желающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#14453958
timurbek

timurbek
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

я походу не один сегодня на Центральном стадионе альпинистов прождал.
ну побегал зато славненько.
Напишите пжста большими буквами,что стадион на фурманова сатпаева.
и можно же ето первым сообщением на каждой странице сделать. а?


На данный момент есть 3 секции ЦСКА.
2 из которых тренируются на Фурманова/Сатпаева, а 3-я на Центральном стадионе.

Сатпаева 6В, Зал Тяжелой Атлетики ЦСКА МО РК, (между Ленина и Фурманова):
Изображение

Вторник, Четверг, ВНИМАНИЕ - секция ЦСКА Д.Урубко официально более НЕ СУЩЕСТВУЕТ! 18:30 – 20:30
Тренер: Денис Урубко
Инструкторский состав: Д.Урубко, Б.Дедешко, Г.Дуров, Д.Гриневич, А.Колбин


Среда, Пятница, 19:00 – 20:30
Тренер: Дамир Молгачев
Инструкторский состав: Д.Молгачев, М.Головко


Центральный стадион, легкоатлетический манеж:

вторник, четверг, 18:30 до 21:00
Тренер: Скопин А. Софрыгин А
Инструкторский состав:Пивцов В.Т., Жумаев М.С., Рудаков А.Ю., Белоцерковский К.А, Дусалиева А.И.

Сообщение отредактировал Tanya: 15.03.2011, 16:22:06

  • 0

#121
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Фокусу за сорок, если не ошибаюсь...

Да уж не ошибаешься, мне 46 и я тоже с дочерью вместе в секции занимаюсь. :laugh:
  • 0

#122
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
На одном из форумов я видел что альпинисты друг друга называют "пингвинами", это потому что их всегда тянет в снег? А в окрестностях Алматы (+/- 500 км) какая самая большая высота куда ходят те кто занимается в секции альпинизма.
  • 0

#123
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А при выходе в выходные в горы надо будет какое-нибудь снаряжение? Я видел снаряжение в Лимопопо (на Сейфуллина/Абая) - однако цены впечатляют. Или может я не там ходил - смотрел? Может на Болашаке есть :D
  • 0

#124
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А при выходе в выходные в горы надо будет какое-нибудь снаряжение? Я видел снаряжение в Лимопопо (на Сейфуллина/Абая) - однако цены впечатляют. Или может я не там ходил - смотрел? Может на Болашаке есть :D

Альпинизм - весьма дорогой вид спорта. Более-менее приличная снаряга стоит приличных денег. Так что, если соберетесь заниматься серьезно, готовьтесь к расходам. Для начала нужны хорошая обувь, обвязка, пара карабинов, кусок веревки на самостраховку, каска. Всем остальным обрастете со временем. Ну, про снарягу вам тренер объяснит... Покупать снарягу нужно все же в Лимпопо и других спец.магазинах типа Скалы - на Болашаке ее просто нет.
  • 0

#125
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

На одном из форумов я видел что альпинисты друг друга называют "пингвинами", это потому что их всегда тянет в снег? А в окрестностях Алматы (+/- 500 км) какая самая большая высота куда ходят те кто занимается в секции альпинизма.

Если "окресности Алматы" считать с такой точностью, то все 5 "семитысячников" у нас рядом, почти за углом от Алматы (Хан-Тенгри, Победы, Ленина, Корженевской, Коммунизма) и Каракорам с К2 и Броуд пиком и т.п. всего не на много дальше... И на них альпинисты из секций ходят.
  • 0

#126
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
На форуме по оказанию первой медицинской помощи, много читал про всяких ползучих гадов и кровавые травмы. Но ничего нет о клещах, говорят что сейчас на них самый "смак" в горах. А к весенне-летнему сезону якобы надо заранее (не менее 3 месяцев +/- январь-февраль) делать вакцинацию против клещевого энцефалита.

Люди а как вы прикрепляете к своему нику картинки. А тоя не силен в этих штучках?
  • 0

#127
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

На форуме по оказанию первой медицинской помощи, много читал про всяких ползучих гадов и кровавые травмы. Но ничего нет о клещах, говорят что сейчас на них самый "смак" в горах. А к весенне-летнему сезону якобы надо заранее (не менее 3 месяцев +/- январь-февраль) делать вакцинацию против клещевого энцефалита.

Столько вопросов... не проще ли прийти в секцию и там все узнать что надо, что не надо?
Ничего личного, просто постоянно наблюдаю, как человек пылко интересуется всем подряд, что может касаться занятий в секции по альпинизму, а пришедши после долгого срока распросов (если это вобще случается) после нескольких занятий понимает что это не его и пропадает бесследно. Так не лучше ли сначала узнать реалии жизни, чем копаться в бесконечных теориях?

Вот три наиболее часто встречающихся причины, по которым люди бросают (или не решаются) ходить в секцию альпинизма:
1. Как ни крути, а в альпинизме от вас всегда будет требоваться высокая физическая выносливость и как следствие много физической нагрузки и некий минимально необходимый запас здоровья.
2. Занятие в секции альпинизма отнимает уйму времени, это около 80% свободного времени работающего человека.
3. Как в любом общественном обьединении, вам придется проводить время в коллективе, который, возможно, будет не совсем (или совсем не) вам нравиться.

И если это вас не пугает, то все остальное (отсутствие снаряжения, отсутствие знаний, различные опасности), как правило, является лишь легко преодалимыми препятствиями.

Сообщение отредактировал Folindril: 16.04.2007, 16:32:38

  • 0

#128
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Спасибо за совет.
Разные люди по разному ищут свой жизненный путь:
1. Пробуют себя то в бальных танцах, то тайском боксе и находят после 20-ой попытки. А могут так и найдти и быть по жизни попрыгунчиками.
2. Кто-то изучает теорию и опыт людей знающих (тех конечно кто хочет делиться этим опытом). примерят на себя "модель" альпиниста и если чувствуют в себе силы и увереность делают реальный шаг к собственной
практике.

Я отношусь ко второй категории. Хотя я не претендую на эксклюзивность такой классификации.
  • 0

#129
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Спасибо за совет.
Разные люди по разному ищут свой жизненный путь:
1. Пробуют себя то в бальных танцах, то тайском боксе и находят после 20-ой попытки. А могут так и найдти и быть по жизни попрыгунчиками.
2. Кто-то изучает теорию и опыт людей знающих (тех конечно кто хочет делиться этим опытом). примерят на себя "модель" альпиниста и если чувствуют в себе силы и увереность делают реальный шаг к собственной
практике.

Я отношусь ко второй категории. Хотя я не претендую на эксклюзивность такой классификации.

Даже не знаю что можно тут сказать, специфика в альпинизме конечно есть, но по сути, как и в любом деле суть одна - хочешь чего-то добиться - труд, труд и еще раз труд.
  • 0

#130
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

2. Кто-то изучает теорию и опыт людей знающих (тех конечно кто хочет делиться этим опытом). примерят на себя "модель" альпиниста и если чувствуют в себе силы и увереность делают реальный шаг к собственной
практике.
Я отношусь ко второй категории. Хотя я не претендую на эксклюзивность такой классификации.

А нету никакой "модели". Не бывает альпинистов-теоретиков. И туристов-теоретиков не бывает. У каждого здесь свои цели, свое восприятие, порой, диаметрально противоположный взгляд на некоторые моменты. Если все смешать получится некая "каша" (пакость редкостная :D ). Вы хотите примерить на себя эту "кашу"?! Она вам не понравится 99%. Должно же быть у человека собственное отношение к предмету. Вы себя этого лишаете зачем-то, пытаясь выехать на чужом мнении. Проще попробовать хоть что-то простое, чем лезть в детали типа "нужен ли альпинисту GPS". Точный ответ на этот Ваш вопрос может дать только Ваш опыт.
Вы в горы ходили хоть раз?
  • 0

#131
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Альпинисты ? теоретики ? очень распространенное явление. Причем, почти все они здесь. :D

А если серьезно ? меня, например, в секцию в 12 лет не брали,а в горы родители одного не пускали. Приходилось познавать горы и альпинизм в теории. Когда в 15 лет пришел в секцию, оказалось, что все приобретенные знания мало нужны. Просто нужно тупо переставляя ноги идти за инструктором на Амангельды, а сил ? нет. :D
  • 0

#132
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=3356519
Нет только из окна кабинета вижу :D
Так туристом,БАО не выше и не дальше.
В прошлом году был на соревнованиях (по моему Панфиловские) на Или. Там сын участвовал по скалолазанию. Жили там по моему дней 5-6 в лагере. После этого хочется самому тоже в горы походить. Конечно после серьезной подготовки.
  • 0

#133
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Меня, например, в секцию в 12 лет не брали,а в горы родители одного не пускали. Приходилось познавать горы и альпинизм в теории. Когда в 15 лет пришел в секцию, оказалось, что все приобретенные знания мало нужны. Просто нужно тупо переставляя ноги идти за инструктором на Амангельды, а сил – нет. :smoke:

Да, многие с этого начинали. И я - не исключение :-) . Только вот "теоретический альпинизм" - не альпинизм, а что-то совсем иное...

Нет только из окна кабинета вижу :rotate:
Так туристом,БАО не выше и не дальше.
В прошлом году был на соревнованиях (по моему Панфиловские) на Или. Там сын участвовал по скалолазанию. Жили там по моему дней 5-6 в лагере. После этого хочется самому тоже в горы походить. Конечно после серьезной подготовки.

Ну, не все так плохо, как я начинал бояться ;) . Но для того, чтобы заняться альпинизмом надо стараться ходить в горы побольше ногами. Жалательно не по дороге - там только колени портить.

Сообщение отредактировал Alexey: 17.04.2007, 11:43:39

  • 0

#134
lepadla

lepadla
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
первое время с вами могут не общатся :-) не пугайтесь после вагонов должно все изменится
преходите будемрады :eek:
/ЦСКА не резиновое/ :rolleyes:
  • 0

#135
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

первое время с вами могут не общатся :-) не пугайтесь после вагонов должно все изменится
преходите будемрады :eek:
/ЦСКА не резиновое/ :rolleyes:


Что-то это очень знакомо - "ЦСКА нерезиновое" :)
  • 0

#136
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


первое время с вами могут не общатся :) не пугайтесь после вагонов должно все изменится
преходите будемрады :-)
/ЦСКА не резиновое/ :eek:


Что-то это очень знакомо - "ЦСКА нерезиновое" :)



не знаю хто таке, лепадло, и как с ним не общались, и откуда оно такие выводы делает? (про резину :rolleyes:) , ЦСКА рады всем, кстати Ланер, если Вы всетаки решите прийти в секцию, то счас самое время: начало сезона, постоянные занятия с новичками перед летними сборами, ну и собственно сами летние сборы не за горами. и начинать заниматься лучше все таки летом, чтоб зимой (гораздо более серьезное время года) уже знать и иметь за спиной хоть какойто опыт.

рассуждать и спрашивать можно бесконечно, приди да попробуй
  • 0

#137
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ага, сразу же погонят на Кок-Тюбе - вот там-то всё желание ходить в горы и отпадет. :rolleyes:
  • 0

#138
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ага, сразу же погонят на Кок-Тюбе - вот там-то всё желание ходить в горы и отпадет. :rolleyes:

Фигни не говорите. Никто новичков сразу на Кок-Тюбе не гонит, максимум до моста или вообще на стадионе по кругу. Потом наращивать начинают, когда уже в форму немного люди входят.
  • 0

#139
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ну, значит они добровольно туда бежали... :rolleyes:
  • 0

#140
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну, значит они добровольно туда бежали... :-)

не всем же известно, что в тренировках главнее постоянство чем упорство выложиться.

Сообщение отредактировал Folindril: 04.05.2007, 13:24:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.