Перейти к содержимому

Фотография

Рожать или не рожать???как он к этому отнесеться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Таис

Таис
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня вот такой вопрос:
вместе мы уже полтора года - все у нас хорошо и вроде хотим ребенка, но ...
Меня пугает роль беременной жены, а потом молодой матери. Не потому что я не хочу ребенка, я боюсь того как поведет себя в данной ситуации мой муж.
Сейчас столько разговоров о том что во время беременности из-за слабого здоровья женщина не может заниматься сексом, а мне вот не вериться что здоровый мужчина сможет 9 месяцев прожить без полноценного секса.
Были такие случаи что мужчина просто не выдерживал и заводил роман на стороне и в итоге бросал семью...
И второй момент:
Беременность прошла успешно - родился малыш... и опять загвоздка - бесонные ночи, плачь ребенка - а мужчине надо отдыхать, он ведь целый день отработал... Отсюда не желание возвращаться домой и постоянные задержки на работе.
Может я не права, но столько примеров перед глазами.
Очень прошу совета у уже бывалых в роле мам и пап (особенно пап).
  • 0

#2
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
тут почти все зависит от тебя.
если муж изначально не кайфуша.
  • 0

#3
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Никогда не смогу понять людей которые просят совета в данной ситуации! Как могут вам советовать люди, которые ни вас, ни вашего мужа в глаза не видели, рожать вам или нет и будет ли он вам изменять? Да и как можно в таком вопросе полагаться на мнение посторонних людей?????
Вы с мужем поговорить не пробовали?
Да и вообще, мне кажется, Вам нужно сначала самой разобраться нужно Вам это или нет :-)
Да, возможны (именно возможны, а не обязательны) проблемы с традиционным сексом, но есть куча способов удовлетворить мужчину. Да, бессонные ночи, но это не смертельно... и вообще проблем куча, но все решаемы... хотя... если Вы хотите чтоб Вас отговорили, я вам выложу стоолько негатива, что вы вообще никогда детей не захотите иметь :)
  • 1

#4
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
То author: по моему Вы просто хотите найти причину, чтобы не рожать...
Если так, то думаю, что любой эти доводы может найти...
Не занимайтесь ерундой... Поговори с парнем и сами решайте рожать или нет... :)
  • 0

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
"вроде хотим" = не_хотим.
а вот когда будет "точно хотим" - все вопросы отпадут сами собой.

совет папы.
  • 2

#6
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вам действительно нужно не спрашивать совета на форуме, а обсудить сложившуюся ситуацию между собой, причем нужно поговорить именно о своих страхах, глядишь и поймете что от него ждать)
А вообще - почему вы о нем такого плохого мнения? Повод есть? Говорите же что все хорошо?И потом- мужчине надо высыпаться, а вам? Хороший сон - залог нормальной лактации- и это- факт. ) И поверьте уставать будете не меньше а больше чем муж на работе. О себе то не переживаете?
Если ребенок желанный и у вас все нормально-поверьте- никакие недосыпы, еда на ходу сухариками и пр не ухудшат ваши отношения)
зы: Кстати, к недосыпам очень быстро привыкаешь, а когда кормишь среди ночи уже и не замечаешь. Я вот уже и не помню сколько раз сегодня ребенок просыпался) Папа наш тоже не помнит, при всем при том что встает к нему сам, причем по своей инициативе, и несет к нам в кровать кормить, а потом перекладывает в манеж. Так что по крайней мере о ночных "дежурствах" мне уже смешно слышать) Это вопрос первого месяца, максимум двух.

#7
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Сейчас столько разговоров о том что во время беременности из-за слабого здоровья женщина не может заниматься сексом, а мне вот не вериться что здоровый мужчина сможет 9 месяцев прожить без полноценного секса.

Бред какой-то, все можно и нужно для здоровья вплоть до последней недели. Только будущий папочка должен быть более аккуратен.

Беременность прошла успешно - родился малыш... и опять загвоздка - бесонные ночи, плачь ребенка - а мужчине надо отдыхать, он ведь целый день отработал... Отсюда не желание возвращаться домой и постоянные задержки на работе.
Здесь наоборот возникает желание быстрей домой, увидеть, подержать свою кроху. У пап порой ревностное чувство к детям сельнее выражено, и оно явно проевляется, когда это чудо уже родится и папа его подержит на руках и когда оно ему улыбнется.
  • 0

#8
Таис

Таис
  • Гость
  • 21 сообщений
Не думала что мои страхи вызовут такой негатив.
Но все равно всем спасибо - мне было просто необходимо узнать мнение других.
  • 0

#9
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Если ты хочешь малыша рожай и откинь все страхи, и поверь ты об этом не пожалеешь.
  • 0

#10
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

У меня вот такой вопрос:
вместе мы уже полтора года - все у нас хорошо и вроде хотим ребенка, но ...
Меня пугает роль беременной жены, а потом молодой матери. Не потому что я не хочу ребенка, я боюсь того как поведет себя в данной ситуации мой муж.
Сейчас столько разговоров о том что во время беременности из-за слабого здоровья женщина не может заниматься сексом, а мне вот не вериться что здоровый мужчина сможет 9 месяцев прожить без полноценного секса.
Были такие случаи что мужчина просто не выдерживал и заводил роман на стороне и в итоге бросал семью...
И второй момент:
Беременность прошла успешно - родился малыш... и опять загвоздка - бесонные ночи, плачь ребенка - а мужчине надо отдыхать, он ведь целый день отработал...  Отсюда не желание возвращаться домой и постоянные задержки на работе.
Может я не права, но столько примеров перед глазами.
Очень прошу совета у уже бывалых в роле мам и пап (особенно пап).

***На фиг тебе ребенок - вон у тебя есть уже один. Смотри как беспокоишься о нем. Особам, которые изначально ребенка воспринимают как мешающий и раздражающий фактор своего хахаля, запрешено рожать детей. Кстати, дорогая, это еще не все проблемы, которые возникнут с ребенком. Есть еще - целлюлит, отвисшие сиськи, висящий живот, выпадающие волосы и зубы.
  • 2

#11
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
;)

У меня вот такой вопрос:
вместе мы уже полтора года - все у нас хорошо и вроде хотим ребенка, но ...
Меня пугает роль беременной жены, а потом молодой матери. Не потому что я не хочу ребенка, я боюсь того как поведет себя в данной ситуации мой муж.
Сейчас столько разговоров о том что во время беременности из-за слабого здоровья женщина не может заниматься сексом, а мне вот не вериться что здоровый мужчина сможет 9 месяцев прожить без полноценного секса.
Были такие случаи что мужчина просто не выдерживал и заводил роман на стороне и в итоге бросал семью...
И второй момент:
Беременность прошла успешно - родился малыш... и опять загвоздка - бесонные ночи, плачь ребенка - а мужчине надо отдыхать, он ведь целый день отработал...  Отсюда не желание возвращаться домой и постоянные задержки на работе.
Может я не права, но столько примеров перед глазами.
Очень прошу совета у уже бывалых в роле мам и пап (особенно пап).

Вы знаете, многие из вопросов, которые Вы задаете, мне тоже казались актуальными - пока не появился малыш.
А потом как-то сами собой превратились во второстепенные... :dandy:
  • 0

#12
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений

У меня вот такой вопрос:
вместе мы уже полтора года - все у нас хорошо и вроде хотим ребенка, но ...
Меня пугает роль беременной жены, а потом молодой матери. Не потому что я не хочу ребенка, я боюсь того как поведет себя в данной ситуации мой муж.
Сейчас столько разговоров о том что во время беременности из-за слабого здоровья женщина не может заниматься сексом, а мне вот не вериться что здоровый мужчина сможет 9 месяцев прожить без полноценного секса.
Были такие случаи что мужчина просто не выдерживал и заводил роман на стороне и в итоге бросал семью...
И второй момент:
Беременность прошла успешно - родился малыш... и опять загвоздка - бесонные ночи, плачь ребенка - а мужчине надо отдыхать, он ведь целый день отработал...  Отсюда не желание возвращаться домой и постоянные задержки на работе.
Может я не права, но столько примеров перед глазами.
Очень прошу совета у уже бывалых в роле мам и пап (особенно пап).

***На фиг тебе ребенок - вон у тебя есть уже один. Смотри как беспокоишься о нем. Особам, которые изначально ребенка воспринимают как мешающий и раздражающий фактор своего хахаля, запрешено рожать детей. Кстати, дорогая, это еще не все проблемы, которые возникнут с ребенком. Есть еще - целлюлит, отвисшие сиськи, висящий живот, выпадающие волосы и зубы.



однозначно, полностью поддерживаю ... лучшего ответа и совета не придумать.
  • 0

#13
Долька Риска

Долька Риска
  • Гость
  • 7 сообщений
Да, похоже, мужу вы не доверяете, а действительно ли он такой инфантильный? Как минимум, я бы разобралась с собой - готова ли Я на такой шаг, и если ДА - обсудила это с мужем. А то получается, что непонятно сколько еще времени уйдет на такие терзания.
  • 0

#14
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Спрашивать совет - это зря. Хочется - рожайте.
Мы с женой занимались сексом чуть ли не до последнего - фантазия ведь у вас при беременности не пропадёт :D. Да и после родов первый месяц вам двоим будет не до секса - лялька вам даст керосину :dandy: потом все нормально.
А то, что ему надо на работу и он устал - ничего, потом на пенсии отоспится :fie:

Дети вам заменят всё - и сон и отдых, не бойтесь.
  • 0

#15
Таис

Таис
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо большое за участие :D
  • 0

#16
Mazday

Mazday
  • Гость
  • 13 сообщений
1. секс во время беременности возможен, нам даже акушер сказала, что перед родами полезно (типа легче рожается).
2. Если муж хочет ребенка, то он будет заботиться о нем. А все хлопоты не стоят и одной улыбки малыша!
3. сам недавно стал отцом, устаю, но это все это приятные хлопоты. Успокаивай мужа, что потом будет легче :rolleyes: , что не совсем правда. :lol:
4. домой тороплюсь, поскорей увидеть малыша, на сторону не тянет, нет времени, родишь, сама все поймешь.
  • 0

#17
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
все через это проходят...
кто-то вместе, кто-то разбигается.
Но пока сам не попробуешь, никогда не узнаешь, как будет.
А папы в соновном такие, пока будешь ждать, что сам предложит, время затянется...
это просто от человека зависит, душевный, будет бежать домой и центить и помогать, черствый сухарь...., так ему никогда не угодишь.
а по молодости родить ребенка как-то легче, не задумываясь так скажем...
я бы родила.... :rolleyes:
хотя я уже и так родила :lol:
но еще хочу :-/
  • 0

#18
Me+XX

Me+XX
  • Гость
  • 36 сообщений

Дети вам заменят всё - и сон и отдых, не бойтесь.



=))))))))))))))))))
  • 0

#19
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Оспадяяя, древняя темка!
  • 0

#20
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Актуальная тема! Действительно, когда живешь только с мужем вы отвечаете только за себя двоих, когда появляется ребенок много чего меняется. Нормальный мужчина становится хорошим отцом, человек со слабой психикой либо эгоист не принимает появление ребенка. Как говорят мужчине нужна женщина, а женщине дети. К сожалению встречается такое. Рожать или не рожать каждый выбирает для себя. В идеале рожают вместе, в том смысле что мужчина также ждет и переживает, в худшем случае женщина сама занимается воспитанием. Мельчают нынче мужики, слабенькие...
Дети всегда радость и несут в себе огромную силу позитива, ночью даже не в тягость просыпаться, потому что свои малыш самый близкий человек наряду с родителями.
Жена познается в бедности, а муж в декрете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.