Перейти к содержимому

Фотография

Полеты на парапланах в предгорьях Заилийского Ала-тоу в тандеме с инструктором. информационно-справочная информация.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#41
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Добрый вечер Ильдар-сан.
В Алматы в отпуск еду, отдохнуть, потусить, поностальгировать... я в этом славном городе учился )

И полетать тоже хотелось бы. Рюкзак с собой беру, обязательно приду на остановку! приезжаю 10 числа.

Lobastyi, спасибо!
  • 0

#42
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Читать только дяде Мише!

Дядя Миша Ротор, я вас хорошо знаю вы бывший мой ученик. Как вы смешно про себя пишете, плод моего выпуска.
По этой самой причине и из большой симпатии к Вам я решил написать в этой теме. Сделать вам замечание. Предупредить вас об опасности и опрометчивых поступков, вы все таки законы Казахстана нарушаете. Это я оправдываюсь за не обоснованный наезд на хорошего человека без документов.
Могут вас и наказать за нарушение ОПП ВП РК. Очень мне обидно за вас будет. Все таки ученик мой бывший. Да и мне может достаться. Скажут наобучал тут нарушителей.

Да не совершенные все таки у нас законы! Вот горе во всем мире на тандемах летают, а я такой умный выискался и запрещаю вам Дяди Мише летать. И закон Казахстана тоже я наверное написал.

Вы пишите - Есть претензии к тандемным полетам. Обращайтесь в КФПС. Ау товарищи из транспортной прокуратуры вы поняли к кому обращаться? Дядя Миша с вами будет разговаривать только через КФПС! Он член Казахской Федерации Парапланерного Спорта. Изучает перспективы развития тандемного парапланерного движения в Казахстане. Ну и зарабатывает на этом. Маленький и приятный такой побочный эффект. Как то же деньги птицам зарабатывать надо.

А это особенно читать только дяде Мише!

Я так думаю дядя Миша мой верный ученик. Пусть глупые пассажиры тандема и дальше рискуют. Ну не капли их не жалко. Сами виноваты. Авось повезет, все целыми остануться. Ой тихо, а то услышат и платить перестанут. Надеюсь они читать не умеют. Главное пусть платят и летают, где хотят! Хороший лозунг надо его запомнить. Спасибо за совет Дядя Миша.
  • 0

#43
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Нет слов Женя, видать прижало тебя.... но вот, где не пойму. И крыть нечем. Я в растерянности...
  • 0

#44
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Дядя Миша когда вы говорите такое ощущение, что вы бредите!
  • 0

#45
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Дядя Миша когда вы говорите такое ощущение, что вы бредите!
  • 0

#46
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Все стоит на своих местах. Мир не перевернулся. Все летают и мы тандемщики летаем. Летают в тандеме, и те кто не хочет что бы тандемщики летали, и те кто хочет летает в тандеме. И навряд ли кто спрячет свои тандемные парапланы. Я не один и нас, тандемщиков, правдо, не тек много, и мы будем летать. Мне не доверяте есть много других достойныж тандемщиков, есть выбор. Я пилот и собираю информацию, а пилотов выберете сами. А над некоторыми поставленными оппонентами вопросами, будем работать в своей федерации. Безопасность экипажа стоит на первом месте.

Сообщение отредактировал krup: 25.08.2010, 10:59:19

  • 0

#47
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Я не один и нас, тандемщиков, правдо, не тек много, и мы будем летать. Мне не доверяте есть много других достойныж тандемщиков, есть выбор.


"Вас не так и много", "но есть много других достойных"? хммм... противоречите сами себе :kiss:
Кого же вы относите к достойным?
Сашу-Сайгака, летающего иногда в сланцах, без шлема, раскручевающего винговеры и спирали у склона, влетающего сзади в других тандемщиков?
или того парня с Чимбулака, который летает без шлема только сверху вниз?

положа руку на сердце, у всех у вас только коммерческой интерес, и не надо его прикрывать развитием тандемного парапланерного спорта.

Сообщение отредактировал DPA: 25.08.2010, 13:46:57

  • 0

#48
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ребятки подскажите даме как проехать на Уш-коныр на своем авто.Очень хочется посмотреть а может быть и поучавствовать!Спасибо!
  • 0

#49
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Ребятки подскажите даме как проехать на Уш-коныр на своем авто.Очень хочется посмотреть а может быть и поучавствовать!Спасибо!

Здесь все подробно
а участвовать как будете?

Сообщение отредактировал Хас: 26.08.2010, 09:59:52

  • 0

#50
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Летать!
  • 0

#51
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Bebibon. Летать?! Прихватите с собой карту местности, компас, шлемофон. Впрочем можем укомплектовать на месте. Форма одежды - по сезону, по верх непродувайка. На ноги крепкие кроссовки. Прихватить с собой немного юмора. Штурман тандемного параплана готов! И в полет!
  • 0

#52
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Хас,krup, спасибо за отзывы! Давно мечтаю полетать.Правда срашновато.Может решусь на эти выходные.А ко скольки нужно подъезжать? Кстати в эти выходные работают?Выходных ведь три дня.
  • 0

#53
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Bebibon. Все три дня отдыха будем на Уш-каноре. Полеты, как правило, начинаются с 12-00 и до 17-00 по погоде.

Сообщение отредактировал krup: 27.08.2010, 18:17:12

  • 0

#54
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Bebibon. Все три дня отдыха будем на Уш-каноре. Полеты, как правило, начинаются с 12-00 и до 17-00 по погоде.

В советское время гора и поселок назывались Уш-Кунур. Теперь - Ушконыр. Собравшись на Уш-канор люди могут и не найти это место.
  • 0

#55
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
По моему скромному мнению, сами клиенты летают по собственному желанию. И, я думаю, вполне осознают всю опасность. Тут речь идет о полетах на парапланах в тандеме. Скажите, кто кроме Крупа ну и его знакомых дает возможность полетать на тандемах? Кто дает гарантию безопасности? Кто страхует клиента? Скажите, те кто критикует, и мы, то бишь клиенты, пойдем к ним. А пока вся ваша критика сводится к тому, что "ай ай ай, как не хорошо зарабатывать деньги на увлечении и хобби"... кстати, нет ничего лучше, когда хобби приносит еще и деньги.

зы. Про Сашу-сайгака (или в миру вполне уважаемого мною Александра), именно в тандеме с ним я преодолел страх перед полетами.
  • 0

#56
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Отвечу вам как официальное лицо ответственное за дельтадром Уш-Коныр.

На горе Уш-Коныр катают за деньги всех желающих только три тандемщика, на двух крыльях. Поэтому говорить о массовости и развитии полетов на тандемах, как спортивного направления даже смешно. Или давайте организуем соревнование, кто больше клиентов пере катает!

Катают по собственной инициативе, ради денег, с нарушением установленных законом правил. Ладно бы по тихому работали. Зачем же давать на форуме рекламу не законной деятельности?
Я вообще не понимаю куда смотрит модератор? Тема явно рекламная и нарушает правила хотя бы данного сайта. При этом публично звучит призыв нарушать закон Республики Казахстан. Не разрешено в Казахстане пока перевозить пассажиров на тандеме и точка.

Вся наша критика сводится к тому, что незаконной деятельностью занимаются двое или трое пилотов, а расхлебывать последствия их принципиальной партизанской деятельности придется всем пилотам. Потому как у нас все отвечают за одного дурака. И полеты прикроют всем, а не одному нарушителю. При этом нарушитель и дальше летать будет, а мы как законопослушные граждане вынуждены будем терпеть неудобства и доказывать свою невиновность. Так уже было. Как вы думаете почему нам на Чимбулаке летать запретили?

Почитайте лучше о чем в более ранних постах написано. Критикуют ребят справедливо за нарушение безопасности. Потому как были предпосылки к летным происшествиям, на них и указывают. Почитайте, что пишут в ответ. Невнятное мычание. Типа отвалите, все будет хорошо!

В авиации так принято, что в летном происшествии всегда виноват сам пилот. Если пилот упал, сам в этом и виноват. И процедуры разбора летного проишествия расписаны от и до. Тут проблем у нас нет.

А если пилот пассажира уронит? Кто виноват будет? Нет процедур по разбору данных ситуаций. Потому как не имеем мы право катать пассажиров. Это пока у тандемщиков все благополучно и ни кто серьезно не пострадал. Это пока Вы пассажиры не пожаловался, что вас сломали или родственники ваши, что вас убили. Случись, что прокурорские разбираться не будут, кто там виноват! Закроют полеты всем и все! И вы пострадаете и нам плохо!

Что касается федерации в которой состоят пилоты тандема? Ни в какой федерации они не состарят! Они просто тандемщики самоучи. Просто авантюристы. Просто врут, когда пишут, что опытные инструктора. Документов у тандемных пилотов ни каких нет и быть не может.

Что касается пассажиров тендема. Хотите рисковать? Рискуйте! Ловить мы вас не будем. Мы просто пытаемся информировать Вас, невинных людей. Рассказать о полетах правду. Летать на тандеме пассажиром опасно и не законно. Выше мы не однократно писали, чем вы рискуете.

Если хоть один пассажир все таки пострадает, проблемы будут у всех пилотов. Поэтому нам выгодно, что бы вы пассажиры не летали на тандемах с кем попало. Или пусть умные тандемные пилоты узаконят свои полеты и всю ответственность за вашу жизнь возьмут на себя лично.

А пока за ваше здоровье перед законом отвечают не тандемщики которые вас катают, а начальник дельтадрома и Руководитель Полетов.
И все остальные пилоты, которым по вашей милости могут закрыть полеты на неопределенное время.

С уважением Орешкин Евгений. Президент ФАС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.