Перейти к содержимому

Фотография

Медеолюблю кататься на коньках!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7581

#7401
*MiCh*

*MiCh*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Вернулись с Медео...
Что можно сказать... Ложь и провокация. никакого бесплатного входа не было и нас на проходной мягко послали в КАССУ. Где нам озвучили, что всё это утка :smoke:))

Скромность и хитрость не позволила нам купить билеты, и поэтому пришлось притворится студентами и идти на таран (читать халява) :D))
  • 0

#7402
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений


Савсем недавно видела тут инфу про заточку в городе,а счас пролистала на 4 страницы назад,не могу найти,подскажите плиз, кто знает?

Точусь в Лимпопо на Абая-Сейфуллина.
стоит, по-моему - 700 тг (цена малость высоковата, но точусь нечасто, так что - не напрягает :spy: ).

так же есть заточка в Экстремале, что на Ташкентская - Аблай-хана, тоже 700тг.
  • 0

#7403
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
А ремонт на Медео кажись Джамшут делал :) . Возле одного входа под западной трибуной залили площадку, типа "бетоном". Под воздействием острых коньков, данный "бетон" начал легко крошиться и превращаться в кашу, и обнаружилось полное отсутствие ЦЕМЕНТА!! Голимая глина!!! Ступеньки в раздевалку какие-то бугристые и опасные для жизни! Обратил внимание на ступеньки, ведущие на трибуны: похоже их лепили из чего угодно (пластилин, кизяк), но не из нормальных строительных материалов - долго не проживут, все РАЗВАЛИВАЕТСЯ! В раздевалке, на полу дешевый линолеум весь исполосован коньками на мелкие лохмотья. И ВСЕ это через 1,5 месяца после официального 2-летнего КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА! Плюс неработающая морозильная установка в северной части катка. Плохо залитый лед, весь в мелких пузырьках и буграх, и впечатление, что холодильник отключают периодически для экономии. Во времена СССР, каток Медео работал примерно с СЕНТЯБРЯ!!!!
  • 0

#7404
Dalay

Dalay
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А ремонт на Медео кажись Джамшут делал :smoke: . Возле одного входа под западной трибуной залили площадку, типа "бетоном". Под воздействием острых коньков, данный "бетон" начал легко крошиться и превращаться в кашу, и обнаружилось полное отсутствие ЦЕМЕНТА!! Голимая глина!!! Ступеньки в раздевалку какие-то бугристые и опасные для жизни! Обратил внимание на ступеньки, ведущие на трибуны: похоже их лепили из чего угодно (пластилин, кизяк), но не из нормальных строительных материалов - долго не проживут, все РАЗВАЛИВАЕТСЯ! В раздевалке, на полу дешевый линолеум весь исполосован коньками на мелкие лохмотья. И ВСЕ это через 1,5 месяца после официального 2-летнего КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА! Плюс неработающая морозильная установка в северной части катка. Плохо залитый лед, весь в мелких пузырьках и буграх, и впечатление, что холодильник отключают периодически для экономии. Во времена СССР, каток Медео работал примерно с СЕНТЯБРЯ!!!!

На сколько я знаю, сейчас каток работает в тестовом режиме.
Обещали, что после полного открытия, каток будет работать при +19,+20 температуре.
  • 0

#7405
Dalay

Dalay
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вернулись с Медео...
Что можно сказать... Ложь и провокация. никакого бесплатного входа не было и нас на проходной мягко послали в КАССУ. Где нам озвучили, что всё это утка :smoke:))

Скромность и хитрость не позволила нам купить билеты, и поэтому пришлось притворится студентами и идти на таран (читать халява) :super:))

В данном случае виноваты некомпетентные журналисты, которые распространили непроверенную новость.
  • 0

#7406
BESM6

BESM6
  • Гость
  • 11 сообщений


А ремонт на Медео кажись Джамшут делал :super: . Возле одного входа под западной трибуной залили площадку, типа "бетоном". Под воздействием острых коньков, данный "бетон" начал легко крошиться и превращаться в кашу, и обнаружилось полное отсутствие ЦЕМЕНТА!! Голимая глина!!! Ступеньки в раздевалку какие-то бугристые и опасные для жизни! Обратил внимание на ступеньки, ведущие на трибуны: похоже их лепили из чего угодно (пластилин, кизяк), но не из нормальных строительных материалов - долго не проживут, все РАЗВАЛИВАЕТСЯ! В раздевалке, на полу дешевый линолеум весь исполосован коньками на мелкие лохмотья. И ВСЕ это через 1,5 месяца после официального 2-летнего КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА! Плюс неработающая морозильная установка в северной части катка. Плохо залитый лед, весь в мелких пузырьках и буграх, и впечатление, что холодильник отключают периодически для экономии. Во времена СССР, каток Медео работал примерно с СЕНТЯБРЯ!!!!

На сколько я знаю, сейчас каток работает в тестовом режиме.
Обещали, что после полного открытия, каток будет работать при +19,+20 температуре.


Обещаньям я не верил, и не буду верить впредь (Макаревич и Машина Времени, Копирайт).

Увидел сравнительно недавно по телеканалу Россия-Спорт документальный фильм, год примерно 1976-1977. Середина лета, июль, Брежнев приехал в Алма-Ату, Кунаев, отчитываясь о проделанной работе, демонстрирует ему, в том числе, высокогорный каток Медео. Спортсмены, конькобежцы и фигуристы, на льду приветствуют генерального секретаря.
Лед был настоящий, спортсмены - тоже, среди них Роднина и Зайцев.

Посмотрел дополнительно интернет - и нашел http://world.lib.ru/..._aakunaev.shtml

"В наши времена четыре самых жарких месяца каток по своему назначению не работал. Единственный раз его залили в июле или августе по политическим, верноподданническим причинам. Брежнев, который, как и автор, сохранял к Алма-Ате сантимент, приехал в гости к Кунаеву. А тот повез его на Медео. Визит был тщательно подготовлен и продемонстрирован по местному ТВ. С Иссык-Куля, где Жук обычно проводил летние сборы своей команды, вызвали фигуристов, в т.ч. Роднину с Зайцевым."
  • 0

#7407
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


от себя могу добавить, что по дороге на Медео есть магазин "Экстремал", по Достык чуть ниже Хаджи Мукана, там прокат коньков стоит 600 тг.


В дополнение: около остановки 6 автобуса напротив гостиницы "Казахстан" коньки можно взять напрокат по цене 1000 тенге на ВЕСЬ день.

Тут у Вас все очень подробно описано, спасибо! Хотел во вторник ехать, хорошо что сюда заглянул, значит не судьба. Еще интересует такой момент вечерний сеанс со сколько до скольки работает?
  • 0

#7408
DaRRRco

DaRRRco
  • Гость
  • 44 сообщений

Еще интересует такой момент вечерний сеанс со сколько до скольки работает?

Добрый день! =) Вечерний сеанс начинается в 18:00 и заканчивается в 23:00! =) Хорошего катания! =)
  • 0

#7409
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


Еще интересует такой момент вечерний сеанс со сколько до скольки работает?

Добрый день! =) Вечерний сеанс начинается в 18:00 и заканчивается в 23:00! =) Хорошего катания! =)

Благодарю!!!
Много времени дается на катание, это радует!
  • 0

#7410
BESM6

BESM6
  • Гость
  • 11 сообщений


А ремонт на Медео кажись Джамшут делал :( . Возле одного входа под западной трибуной залили площадку, типа "бетоном". Под воздействием острых коньков, данный "бетон" начал легко крошиться и превращаться в кашу, и обнаружилось полное отсутствие ЦЕМЕНТА!! Голимая глина!!! Ступеньки в раздевалку какие-то бугристые и опасные для жизни! Обратил внимание на ступеньки, ведущие на трибуны: похоже их лепили из чего угодно (пластилин, кизяк), но не из нормальных строительных материалов - долго не проживут, все РАЗВАЛИВАЕТСЯ! В раздевалке, на полу дешевый линолеум весь исполосован коньками на мелкие лохмотья. И ВСЕ это через 1,5 месяца после официального 2-летнего КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА! Плюс неработающая морозильная установка в северной части катка. Плохо залитый лед, весь в мелких пузырьках и буграх, и впечатление, что холодильник отключают периодически для экономии. Во времена СССР, каток Медео работал примерно с СЕНТЯБРЯ!!!!

На сколько я знаю, сейчас каток работает в тестовом режиме.
Обещали, что после полного открытия, каток будет работать при +19,+20 температуре.


Что такое тестирование оборудования, представляю - несколько лет в советской оборонке, РЛС, антенны с ФР, ракеты-противоракеты и прочее.

Что такое холодильник тоже знаю - на кухне стоит, работает, выполняет требуемые функции.

Не понимаю - может кто пояснит, из тех кто понаучнее и потехничнее, - что такое тестирование холодильника?
Сдается мне что это какая-то новая фишка, видимо связано с нанотехнологиями.
  • 0

#7411
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
ну вы же знаете, что холодильные установки на медео посложней домашнего холодильника, и побольше.
притом холодильник вы получаете готовый, а не собираете отдельно копрессор, корпус, уплотнители, систему с фреоном))) а на медео они все собирали, устанавливали, монтировали. Теперь видать тестируют на правильность сборки(инструкции то не было))))

Сегодня к 6 поеду кататься! Всего второй раз за сезон...
  • 0

#7412
Daniusha

Daniusha
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
О каких нанотехнологиях тут идет речь??? Может они просто напутали и вместо фриона запустили воду??? Если честно, то это ближе к реальности))
  • 0

#7413
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
у нас все возможно))))

был чера на медео... мая в шоке! то нельзя, это нельзя, это не делай, туда не ходи... ток настроение портят.
я уже не против распития пива и курения на медео. Но рюкзаки на входе порой проверяют, если там безалкогольный напиток в стеклотаре, то заносить нельзя, стой и пей у входа. И ведь бегут 50 метров если стеклянную бутылку с лимонадом увидят, кричат, догоняют. На лед ничего ложить нельзя, ни куртки ни рюкзаки, стрелку делать нельзя, прибегают кузетовцы разгонять начинают, хватать, куда-то тащить пытаются... Обезьнник какой-то... Я так думаю, что если упадешь и не встанешь со льда в ближайшие 10 секунд, то тоже подойдут и заставят убрать свой зад...
А на выражение недовольства в ответ посылают всех в акимат :D

Но покатались классно!
  • 0

#7414
Dalay

Dalay
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ну вы же знаете, что холодильные установки на медео посложней домашнего холодильника, и побольше.
притом холодильник вы получаете готовый, а не собираете отдельно копрессор, корпус, уплотнители, систему с фреоном))) а на медео они все собирали, устанавливали, монтировали. Теперь видать тестируют на правильность сборки(инструкции то не было))))

Спасибо за поясняющий ответ!
  • 0

#7415
Dalay

Dalay
  • Частый гость
  • 56 сообщений

И ведь бегут 50 метров если стеклянную бутылку с лимонадом увидят, кричат, догоняют.

причину такого поведения попробую уточнить.
скоро отпишусь
  • 0

#7416
Dalay

Dalay
  • Частый гость
  • 56 сообщений

На лед ничего ложить нельзя, ни куртки ни рюкзаки, стрелку делать нельзя, прибегают кузетовцы разгонять начинают, хватать, куда-то тащить пытаются...

Насколько я знаю, даже сотрудникам не разрешают ходить по льду и ставить какие-либо вещи на лед. На счет этого там действительно жесткие правила.
А охранникам Медеу действительно нужно научиться разговаривать с посетителями катка.
  • 0

#7417
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
из-за неразберихи с тем что можно проносить, а что нельзя, пришлось три раза ходить от машины ко входу.

Насколько я знаю, даже сотрудникам не разрешают ходить по льду и ставить какие-либо вещи на лед.

ну, во-первых сотрудники ходят. а во-вторых, парень там катался, остановились они компанией постоять-поболтать, ему видать стало жарко - снял куртку и положил в центр образованного компанией круга. ну куда ему ее ложить? в гардероб тащить на 5 минут? кататься она никому не мешала.
Сомневаюсь, что охранники когда-нибудь чему-нибудь научатся, ну если только им коньком по морде.
  • 0

#7418
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
эххх давно не была на Медеу!
соскуууучилась!
как то приеду в Ату так сразу на Медеу! :-)
  • 0

#7419
Dalay

Dalay
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Но рюкзаки на входе порой проверяют, если там безалкогольный напиток в стеклотаре, то заносить нельзя, стой и пей у входа. И ведь бегут 50 метров если стеклянную бутылку с лимонадом увидят, кричат, догоняют. :dandy:

вырезка из правил поведения на катке «Медеу»: Запрещается проносить оружие, фейерверки, стеклянные бутылки…
  • 0

#7420
Dalay

Dalay
  • Частый гость
  • 56 сообщений

эххх давно не была на Медеу!
соскуууучилась!
как то приеду в Ату так сразу на Медеу! :lol:

Поторопитесь, так как скоро каток закроют. :fie: :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.