Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#261
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Хотелось бы обратиться ко всем форумчанам. Давайте проголосуем на втором туре, думаю это очень важно для всех нас.

#262
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хотелось бы обратиться ко всем форумчанам. Давайте проголосуем на втором туре, думаю это очень важно для всех нас.

Это правильно , но до второго тура будет еще одно или не одно событие , сказатьнемогукакоепоправиламфорума , следите за СМИ .
  • 0

#263
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Будут перевыборы и будем теперь выбирать одного из двух или Биртанова, или Асанова! Только два кандидата...все это очень-очень странно!
  • 0

#264
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Будут перевыборы и будем теперь выбирать одного из двух или Биртанова, или Асанова! Только два кандидата...все это очень-очень странно!

Хотя по экзит пул - получалось что Куттыкадам 28% , Асанов - 27% и по идее должен был выйти во второй тур Куттыкадам с акимом .Короче - явно дело темное , именно поэтому 2 октября намечается событие окоторомянеимеюправаздесьговорить .
  • 0

#265
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
FYI

Эти выборы показывают, что народ, который ходил на голосование, пытается наладить диалог с властью, чтобы решить свои проблемы. У кого социальные, а у кого коммерческие. Когда отсутствует диалог, начинается социальный конфликт, который в первые произошел в 1986 году. Многие новоиспеченные горожане Алма-Аты в 1986 пытались донести до власти свои жилищные проблемы. Но власть не пошла на диалог.

Сейчас несколько другая ситуация, когда уже два социальных слоя пытаются наладить диалог с властью, чтобы донести о бесчинствах, которые творятся в госструктурах. Выборы это своеобразный посредник между аппаратом и народом. Если нет посредника, то результат будет непредсказуемый, то есть повышаются риски, нет стабильности и уверенности (с экономической точки зрения).

Сегодня проблема заключается в том, что общегосударственные вопросы решаются без совета и без обращения к народу. Мнение народа чаще всего правильное. Решения за закрытыми дверями в период с 1991-2000 показывают, насколько эффективными были решения в области, которая приносит национальный доход (нефть, газ, руды, уголь, и т.д.).

Сейчас требуется прозрачный и понятный механизм принятия таких вадных решений. Это также касается деятельности по освещению реформ в области образования, здравоохранения, вооруженных сил.

Кто принимает решения и кто за них отвечает (за последствия)?
Как договориться с режимом и через кого?
  • 0

#266
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Когда отсутствует диалог, начинается социальный конфликт, который в первые произошел в 1986 году. Многие новоиспеченные горожане Алма-Аты в 1986 пытались донести до власти свои жилищные проблемы. Но власть не пошла на диалог.

:laugh: , Всегда хочется спросить , а Вы там были в 86 ? :lol: . Полная глупость , наверное из новых учебников . :spy: . Требования того митинга были только отменить назначение Колбина 1-м серетарем . Лозунг : "Колбин в Колбу" :D Протест в 86 был собственно против колониальной политики Москвы , которая вроде как не прислушивается к мнению местного аппарата и народа , возможно выход на улицы студенчества был кем-то и спровоцирован из этого же аппарата ( слишком уж как-то организовано это было ) , но эта тема еще ждет своего историка ...
  • 0

#267
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто принимает решения и кто за них отвечает (за последствия)? Как договориться с режимом и через кого?

А вот это как раз таки известно :laugh: . И не стоит ожидать , что если мы выберем парламент - все сразу изменится , но - парламент уж во всяком случае может критикнуть власти за какие то решения , инициировать законы . При этом в парламенте для равновесия должны быть люди неважно из каких партий , хотя бы в чем то несогласные с нанешней политикой , но опять же , как видите , их туда не пускают .
  • 0

#268
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Когда отсутствует диалог, начинается социальный конфликт, который в первые произошел в 1986 году. Многие новоиспеченные горожане Алма-Аты в 1986 пытались донести до власти свои жилищные проблемы. Но власть не пошла на диалог.

:laugh: , Всегда хочется спросить , а Вы там были в 86 ? :lol: . Полная глупость , наверное из новых учебников . :spy: . Требования того митинга были только отменить назначение Колбина 1-м серетарем . Лозунг : "Колбин в Колбу" :D Протест в 86 был собственно против колониальной политики Москвы , которая вроде как не прислушивается к мнению местного аппарата и народа , возможно выход на улицы студенчества был кем-то и спровоцирован из этого же аппарата ( слишком уж как-то организовано это было ) , но эта тема еще ждет своего историка ...


Чушь.
В 1986 протест был только против того, что человек был из другой области, и, естесственно, он бы раскопал все местное дерьмо, в которм по уши сидели местные князьки (в том числе и первый президент теперешний),
Хотелось своег, местного, в дерьме сидящего.
Разыграли национальную карту.
Безрезультатно.
Первые полгода Колбин, "как простой человек" бегал в старых тренировочных штанах по улицам города и ходил за молоком к 6 утра.
Потом влез в дерьмо поглубже, там теплее, и все встало на свои места.
  • 0

#269
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Но ведеь не жилищные проблемы , как тут пытаются показать :laugh: ,
У меня есть несколько знакомых , которые были там когда не надо , одному ( кстати еврею ) башку проломили , другой пошел туды по принципу "Все пошли и я пошел" , говорят никто вроде не руководил ими .
Вспомнил еще один лозунг того времени чет там из Ленина : "Каждый народ имеет право иметь своих вождей " или че то в этом духе .
А ваще то согласен , история 86 - очень темна , лет через 30 может и узнаем о подводных камнях этого явления .
  • 0

#270
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Будут перевыборы и будем теперь выбирать одного из двух или Биртанова, или Асанова! Только два кандидата...все это очень-очень странно!

Хотя по экзит пул - получалось что Куттыкадам 28% , Асанов - 27% и по идее должен был выйти во второй тур Куттыкадам с акимом .Короче - явно дело темное , именно поэтому 2 октября намечается событие окоторомянеимеюправаздесьговорить .

А на ЦТ ваще какой-то рассадник демократии :laugh: , сравните с офиц данными : http://vse.kz/index....showtopic=34507
  • 0

#271
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Дэн не переживай насчет этих выборов,

ЗЫ все равно на них управа найдется (с) затойчи
:laugh:
  • 0

#272
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ЗЫ все равно на них управа найдется (с) затойчи  :laugh:

Вопрос когда ? "Я ждать не хочу " :lol: (с) Жеглов , Место встречи изменить нельзя
  • 0

#273
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дэн не переживай насчет этих выборов, ЗЫ все равно на них управа найдется (с) затойчи

Не получается . Видимо , многие с ЦТ не жили под руководством одной правящей и руководящей партии , под руководством единственно верного и всепобеждающего учения :laugh:
  • 0

#274
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

По теме. Я сходила на выборы. Проголосовала. Электронно. Жаль, что нет строки "Против всех".....ЦИК конечно погорячился.....

Супер.Если вы жалеете, что нет пункта "против всех", значит, именно это является вашим осознаным выбором ?
Но раз пункта нет, а вы все-таки проголосовали, значит, поменяли свой выбор?
Интересно, чем руководствовались, и когда приняли решение ?Заранее или прямо в кабине голосования ?
  • 0

#275
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Подведя итоги выборов, сугубо личный взгляд. Выборы нужно делить на 2 части на проведение и на подсчет. Проведение/организация этих выборов была лучшая со времен правления НАН. Головой понимал что честные выборы не возможны, но где то внутри была надежда на перемены и на честные выборы, но когда огласили подсчет сломалось что то внутри даже испытал какой то физический дискомфорт. Цифры приблизительные за точность не ручаюсь когда воскресенье вечером сказали что всего проголосовала 47% населения из них за ?Отан? 40%, за ?Асар? 19%, за ?Акжол? 17%, ?Аист? 7,5% , ?ДВК-КПК? 6,5% это были более-менее правдивая ин-фа. Большинтсво наблюдателей покинули выборы в понедельник имя у себя эту информацию, по этому они и говорили что выборы прошли более демократично чем раньше, наивные как дети :laugh: их просто использовали.
  • 0

#276
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вспомнил еще один лозунг того времени чет там из Ленина : "Каждый народ имеет право иметь своих вождей " или че то в этом духе .

Лаконичнее было - "Каждому народу своего вождя", носили такой плакат в первый день, когда проходили мирные демонстрации.
  • 0

#277
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вспомнил еще один лозунг того времени чет там из Ленина : "Каждый народ имеет право иметь своих вождей " или че то в этом духе .

Лаконичнее было - "Каждому народу своего вождя", носили такой плакат в первый день, когда проходили мирные демонстрации.

Возможно . из тех событий что врезалось в память - горящая ментовская машина на Абая-Мира в первый же день . Ух полыхало :laugh:
  • 0

#278
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Будут перевыборы и будем теперь выбирать одного из двух или Биртанова, или Асанова! Только два кандидата...все это очень-очень странно!

что ж тут странного. Эти два кандидата в избирательном округе номер 5 (вроде пятый) набрали больше всего голосов. Фактически "Отан" еще немножко пободается с "Аистом". Наверно весьма предсказуемо... :laugh:
А между прочим, это мой округ....выбирать особо нечего...

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 27.09.2004, 20:00:00

  • 0

#279
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

По теме. Я сходила на выборы. Проголосовала. Электронно. Жаль, что нет строки "Против всех".....ЦИК конечно погорячился.....

Супер.Если вы жалеете, что нет пункта "против всех", значит, именно это является вашим осознаным выбором ?
Но раз пункта нет, а вы все-таки проголосовали, значит, поменяли свой выбор?
Интересно, чем руководствовались, и когда приняли решение ?Заранее или прямо в кабине голосования ?

О том, что нет пункта "против всех" я знала еще за месяц до голосования. Но не пойти на выборы это уж надо быть совсем политически апатичным человеком. Поэтому все продумала заранее. Голосовала только за одномандатника. По партийному списку выбор не делала. Просто не стала второй раз активизировать этот хм, простите...фаллоимитатор. В общем-то, насколько я знаю, это допустимо. :laugh:
  • 0

#280
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Будут перевыборы и будем теперь выбирать одного из двух или Биртанова, или Асанова! Только два кандидата...все это очень-очень странно!

что ж тут странного. Эти два кандидата в избирательном округе номер 5 (вроде пятый) набрали больше всего голосов. Фактически "Отан" еще немножко пободается с "Аистом". Наверно весьма предсказуемо... :laugh:

Ага , но вот с данными экзит пула расходится , и с данными по голосованию на ЦТ . По данным ЭП Куттыкадам - 28% , Асанов - 27% , но вот Куттыкадам не прошел почему-то , почему , интересно ? А еще что рассмешило - Асанов ( аким Алмалинского района ) - самовыдвиженец оказывается :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.