Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к НЛП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений
2 Creep & 2 Styu, ответ простой нравиться рыться ройтесь, правда мне как ЛАМОТУ полному ( я этого и не скрывал, все мои слова это бред не известных мне людей и здесь нет ни буквы от меня )
единтсвено интересно кто из психологов психотерпавтов сделал что-то достойное в жизни, единтсвенная суть моего месседжа была не то что кто-то (ВЫ ДВОЕ) не правы, а я прав. Идея была в другом - незнание предпосылок создание чего бы то ни было нельзя делать выводы и том на сколько это связано с другим. Милые мои на ваш любимий психоанализ и псиотерапию все уже давно забили (имеею ввиду страны Европа + ШТАТЫ) это просто фигня не приносящая результатов, ей пользуються средние (уж совсем средние граждани) для которых это стало тем же что кетчуп к фри.
****
2 CREEP Что касаеться двух выборов. Милый мой человек если ты найдешь еще хотя бы одну цель в подобных техниках буду рад и думаю, что после этого я приду к тебе внимать устам твоим. Лишь одно условие это, должно не быть линейная комбинация одной из них.
***
2 АИСТ о единтсвенный вроде нормальный человек. :)
***
теперь что касаеться, того, что это тема для профессионально подкованных людей. МДА причать )(:?* кучу книжек и считать себя подкованным спецом.

Простой пример:
1 теория - это когда все знаешь, но не х х не умеешь
2 практика - не академические знания зато все получаеться и все умеет
3 теория+практика = не хх не знает и не х х не умеет

я не закканчивал ни мед ни фил фак ни что-то где читают преподователи коорные сами ни х х не умеет и не знают что и как делать лекции студентом, после которых они считаются самыми яйцеголовыми, я математик п образованию, курс п НЛП проходил в Москве и был на семинаре в Лондоне, знаете ребята жеванина о том, как называеться какая вещь это тоже что и речи бабулек на камейках перед парадным.
Теперь, что касаеться гипноза - вот это точно утеха для лузеров им занимаються те кто полный не удачник ФАКТ, "лечение" человека в бессознательном состояние это во-первых очень грубо и потом и просто отстой по определению. Те же кто прибегают к услугам таких то явно такие же лузеры, проблеммы нужно решать самому и под лежачий камень вода не течет - fullBS.
теперь что касаеться обучения, 2 недели и сертификат. Мда ты наверное свой так и получал УАХУХАУХАХ, и потом сертификат еще не факт что человек шарющий и заточенный. Лицензия и сертификат вообще т слова разные как по значению так и по формально бюрократическому отражению. гыыыыыыыыыы
Вот у многих здесь есть дипломы, однако не могут же они связать слова не упоминющиеся в газетах и людей ими свободно пользующимися считают просто цитатниками.
Да и сам гипноз это очень грубо, вообщем хочешь давай вперед удачи и так сказать побольще тебе зацепок(якорей-шизо блоков) в твоей практике и СТЮ тебе ктстаи того же думаю вам ребята это все просто очень сильно нравиться , так что юзайьте.

#82
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вспомнился анекдот

Поехал Петька в Японию каратэ изучать. Через год вернулся, Чапаев ему и говорит:
- Ну давай, показывай, чему научился.
Петька ему:
- А ну-ка нагнись, Василий Иванович, сейчас покажу.
Чапаев нагнулся, Петька взял здоровенный дрын и как хряснет ему по хребту. Чапаев:
- ЁЁЁЁЁ..!!!!!!!!! Это что, и есть каратэ??!!
- Да нет, Василий Иванович, вот представь, они так кулаком бьют.


Обсуждения ? что круче ? гештальт, психоанализ или НЛП несколько напоминают наши детские споры ? кто сильнее - каратист, боксер или борец.
Меня больше интересует не то, насколько кто-то теоретически прав или описание случаев, когда какая-то техника не сработала ? есть какая-то школа/техника и всегда будет куча народа - большинство, которые неправильно ее применяют.
НЛП ? очень прикладная школа, авторы которой говорят, что если Вы будете практиковать такие-то навыки, то добьетесь очень крутых результатов. Если у Мурата или кого-нибудь еще что-то получилось с помощью НЛП? я это очень уважаю и мне очень любопытно узнать. Велкам, практики НЛП, выкладывайте свои истории.
  • 0

#83
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

мое мнение об "энэлпи"-это пирамида по выссасыванию денег, ну серьезно смотрите, я пошел на курсы-2 недели-дилетант, потом там студент и т.д., а через полгода получаю мастера и уже сам могу преподавать и ! брать за это деньги !- ну не пирамида ли?! и вообще, я заметил на некоторых людей это вообще не действует, особенно на женщин, на них по-моему вообще ничего не действует :) ...НЛП читаю уже два года, что-то для себя выделил и ВСЕ...

Так. Вот и добрались. Наконец-то понятно, о чём говорят многие. Давайте определимся, что пирамида - это не конкретно НЛП, да? Пирамиду делают люди, в твоём случае - тот дилетант.
То есть это всё равно что обсуждать кухонный нож. Хорошо это или плохо?
Так вот ответ: всё зависит от того, в чьих он руках. В руках хозяйки нож превращается в помошника, которым можно порезать хлеб, овощи и т.д. Это хорошо. В руках преступника нож превращается в орудие убийства. Это плохо.
А нож здесь не меняется, он как был, так и остаётся.
Так что имеет смысл прекратить обвинять во всём само НЛП:-)
  • 0

#84
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений

. Про Эриксона у меня сложилось мнение ? это Мастер, достичь уровня которого могут единицы в мире, даже если знаешь, как это работает. Про НЛП ? мнение похуже, особенно про лечение депрессий с помощью якоря ? сравнение, что ложку дегтя смешиваешь с ложкой меда и получается и не лучше, а вообще непонятно что.

Да, это действительно так. Открою вам секрет. В России есть только три человека, который преподают Эриксоновский - два в Новосибирске, один в Е-бурге. У них есть лицензия, выданная Фондом Эриксона. Таких людей вообще очень мало в мире.
А то, что есть у нас, то, чему учат приезжие - это Французский гипноз, т.н. Новый гипноз. Это совсем не ЭГ, хотя многие называют его именно так.
Так вот, лицензию получить очень и очень сложно.
А НЛП? отучился несколько недель и всё, сертификат:-)


мое мнение об "энэлпи"-это пирамида по выссасыванию денег, ну серьезно смотрите, я пошел на курсы-2 недели-дилетант, потом там студент и т.д., а через полгода получаю мастера и уже сам могу преподавать и ! брать за это деньги !- ну не пирамида ли?! и вообще, я заметил на некоторых людей это вообще не действует, особенно на женщин, на них по-моему вообще ничего не действует :) ...НЛП читаю уже два года, что-то для себя выделил и ВСЕ...



Мда в конце 80-х начале 90-х была куча всяких тренеров по карате у-шу и прочим единоборствам, половина сама не х х н езнала, и учили лохов тому что сами придумывали по ходу дела, одному из таких потом пришлось возращать лавандос мне и двум моим друзьям ) приятно вспоминать такик моменты.
Так вот если вамговорят что заточат вас за 2 недели и вы соглашаетесь то сори но факт вы ЛОХ!!!!! за две недели вы в детсве даже ходит не научились, максимум родители приучили вас на гадить по среди гостевой или столовой:)))
Ни кому не запрешено обманываь людей если они согласны что бы их обманули.

#85
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Милые мои на ваш любимий психоанализ и псиотерапию все уже давно забили (имеею ввиду страны Европа + ШТАТЫ) это просто фигня не приносящая результатов, ей пользуються средние (уж совсем средние граждани) для которых это стало тем же что кетчуп к фри.
****
.

Слушай, ты ещё долго здесь будешь, а?:)
Что ты такое несёшь?:-) Психоанализ? Думаю, ты удивишься, когда узнаешь, что психоанализ в Европе и в твоих любимых Штатах является "развлечением" очень богатых людей. Ну просто ОООчень богатых. Потому что психоаналитики дорого стоят - раз. Потому что психоанализ может длиться по нескольку лет - это два.
Знаешь, сколько нужно учиться, чтобы стать психоаналитиком? 15-17 лет! Да, именно так.
Я ещё раз тебя прошу, родной, хватит говорить о том, чего не знаешь, ладно?
  • 0

#86
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
FullSpeed_CRASH вааще клёвый.
Он был на семинарах и тренингах (ему плюс в пацанячью книжку), но у него появилась иллюзия своей значительности и умности (вот тут, за самообман и узость мировоззрения - минус)
:)
  • 0

#87
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Давайте так: если нужны истории о примении НЛП на практике, то создавайте отдельную тему (ветку), где это и будет публиковаться.

Согласен, что обсуждение точного смысла (значения) терминов и определений, типа, что такое НЛП, входит ли ЭГ в НЛП или это разные вещи похоже на обсуждения бабулек на скамейке. :)

Здесь меня, как автора темы, интересует только мнение людей об НЛП и не интересует мнение их обо мне. :)

Еще раз прошу заканчивать с флеймом. Давайте общаться более мирно. :-)

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 22.09.2004, 18:42:46

  • 0

#88
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений
думаю буду пока не надоест.
а что касаеться богатых "людей", не буду с тобой спорить смотри больше фильмоффф:)
учиться здравому смыслу 15 лет нет уж спасибо оставьте, бред это полный если человек не может сам точки над i раставить в своих проблемах, пусть занимаетьтся 15 лет психоанализом будет как фрейд писать книги и том что есть сны и что это есть в жизни человека и , что такое есть подсознание и прочей словесный бред.
Да нет уж лучше я буду так же оставаться приверженцом.что все имеет физическое и счетное объяснение, а ваши слова в психонализе, и гипноз нет спасибо это среднее.
Йога рулит ценности меняються соответствено и восприятие мира, это так внешне так сказть что вы можете увидить, а все остальное это просто следствие, новые свойства и возможности человека они просто паралельные достижения вот и все.
Лана не буду больше не х вам тут постить. Афтору тебе ни кто не будет писать какими методиками он пользуеться по одной простой причине твой уровень, если ты их знаешь то зачем тебе их писать, если нет то можешь просто не понять технологии, сорри могу только дать совет, читай книжки общайся и занимайся, но не придерживайся чего-то одного можешь просто завязнуть и получить схатому в понимание вещей и мировозрение, буть диверсифицированым пока не сделаешь выбор, а когда сделаешь знай, что тот выбор который ты делаешь достоен тебя.
всем спасибо.

Сообщение отредактировал FullSpeed_CRASH: 22.09.2004, 21:23:26


#89
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

учиться здравому смыслу 15 лет нет уж спасибо оставьте, бред это полный если человек не может сам точки над i раставить в своих проблемах, пусть занимаетьтся 15 лет психоанализом


ты наверняка знаешь, что :
- сначала человек набирается теоретических знаний.
- дальше он начинает применять знания на практике
- потом он сочетает новые теоретические познания с практикой
- опять практика...
....
- на каком-то этапе этот человек становится высококвалифицированным специалистом в своей сфере.
... именно поэтому "психоанализисты" не набирают к обучению вчерашних студентов. Считаю, что в этом есть здравый смысл.

Йога рулит

без проблем.
Йога тоже хорошо.
  • 0

#90
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

. Про Эриксона у меня сложилось мнение ? это Мастер, достичь уровня которого могут единицы в мире, даже если знаешь, как это работает. Про НЛП ? мнение похуже, особенно про лечение депрессий с помощью якоря ? сравнение, что ложку дегтя смешиваешь с ложкой меда и получается и не лучше, а вообще непонятно что.

Да, это действительно так. Открою вам секрет. В России есть только три человека, который преподают Эриксоновский - два в Новосибирске, один в Е-бурге. У них есть лицензия, выданная Фондом Эриксона. Таких людей вообще очень мало в мире.
А то, что есть у нас, то, чему учат приезжие - это Французский гипноз, т.н. Новый гипноз. Это совсем не ЭГ, хотя многие называют его именно так.
Так вот, лицензию получить очень и очень сложно.
А НЛП? отучился несколько недель и всё, сертификат:-)


мое мнение об "энэлпи"-это пирамида по выссасыванию денег, ну серьезно смотрите, я пошел на курсы-2 недели-дилетант, потом там студент и т.д., а через полгода получаю мастера и уже сам могу преподавать и ! брать за это деньги !- ну не пирамида ли?! и вообще, я заметил на некоторых людей это вообще не действует, особенно на женщин, на них по-моему вообще ничего не действует :) ...НЛП читаю уже два года, что-то для себя выделил и ВСЕ...



Мда в конце 80-х начале 90-х была куча всяких тренеров по карате у-шу и прочим единоборствам, половина сама не х х н езнала, и учили лохов тому что сами придумывали по ходу дела, одному из таких потом пришлось возращать лавандос мне и двум моим друзьям ) приятно вспоминать такик моменты.
Так вот если вамговорят что заточат вас за 2 недели и вы соглашаетесь то сори но факт вы ЛОХ!!!!! за две недели вы в детсве даже ходит не научились, максимум родители приучили вас на гадить по среди гостевой или столовой:)))
Ни кому не запрешено обманываь людей если они согласны что бы их обманули.


сорри, но сам ты ЛОХ, во-первых я на курсы эти не пошел, просто я к примеру сказал, написал же вот смотрите допустим если я пошел через 2 недели получил дилетанта через месяц другое и тюдю и тюпю а через полгода мастер, что все это кидок, сам же написал пирамида(а ты берешь и мои слова говоришь против меня!!!я сам это пишу, не надо повторяться!!!), если ты такой умный псих, то что сразу догадаться не в состоянии, йога рулезззззз....просто мое мнение не зацикливаться не на чем, а просто рационально брать для себя из каждого нужное, не исключается и НЛП, и еще почему я сказал, что это пирамида, да потому что посмотрите на любые семинары, сколько они дляться-максимум полгода, что я и указал выше, а за полглда я думаю ходить на горшок тоже не научишься, а ты в лАндоне больше учился что ли, тоже макс. 6 мес., так что-все это 3.14здешь и провокация, но все же что-то полезное для себя подчеркнуть можно...
без обид...
по сабжу ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, вот что действительно требует почета...
  • 0

#91
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений
про 3.14 не понял наверное из правил, тем более читай свой меседж сам внимательно "...я пошел на курсы..." или пиши в будущем времени если собираешься пойти или соблюдай правило соглавания времен в сложных предложениях, так, что из нас провакациями занимаеться?
что касаеться лоха : меседж был адресован не лично тебе - это превое второе если ты принял это в свой адрес то здесь два варината или ты привык слвшать слово лох в свой адрес или ты ожидал, что тебе это скажут:)
Я ни когда не говорил , что я профи заточенный , я просто констатировал факты где и чем я занимался, мне ламоту трудно вообще здесь половины из терминов не понимаю, пытаясь абсрагироваться от своего не понимаю пытаюсь понять, но увы ни как не получаеться, куда уж мне ламеру полному.
Не растраивайся если после 2-х лет изучения, у тебя ни чего не получаеться, все впереди. Читать конечно хорошо, но надо бы и практиковать.
вот вроде и все.

#92
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
ЦИТАТА

Светлана Мирошниченко, Анатолий Мирошниченко nagwal@mail.ru

Не используйте НЛП, или советы по защите от вредного влияния НЛПистов.
25 советов для тех, кто считает НЛП опасным, не хочет манипулировать сам и боится НЛПерских манипуляций

1. Защита от подстройки.
Как распознать НЛПера? Легко. Он все время подстраивается: по позе, по голосу и даже по дыханию. Он подстраивается даже тогда, когда не планирует этого делать. Сила привычки.

Совет 1. Если вы не хотите прослыть НЛПером, ни в коем случае не подстраивайтесь. Подстройка - это манипуляция! Общаясь, следите за собой: не сидите ли вы в той же позе что и собеседник? Если да, срочно меняйте ее!

Совет 2. НЛПеры могут схитрить и начать дышать так же, как и вы. О ужас! Тут ничего не поделаешь, придется не дышать. Если вы никогда не занимались подводным плаваньем, то можете все время менять ритм дыхания, чтобы запутать злобного манипулятора!

Совет 3. НЛПеры умеют подстраиваться к голосу и даже к шепоту. Поэтому говорить с ними нужно молча и все время разными голосами.

Совет 4. Если вам не повезло, и вы вынуждены общаться с опытным НЛПистом, предупреждаем: они подстраиваются к убеждениям и ценностям. Ни в коем случае не говорите ему своего мнения о чем-либо. Может оказаться, что он думает
так же, а это недопустимо, ведь это же подстройка! Как же вам тогда общаться? И более того, с кем спорить?

2. Защита от калибровки.
Это умеют делать даже начинающие НЛПеры, этому учат уже в первый день семинаров по НЛП, а потому это особенно страшно. Калибровка - не стрельба из оружия 38 калибра.
Это наблюдение за мелкими изменениями в вашем поведении, сбор информации о вас и отслеживание изменений вашего состояния. А это может повредить вашей неприкосновенности.

Совет 5. НЛПер может увидеть, согласны вы с ним на самом деле, или нет. Лучшее средство, все время поворачиваться к нему спиной. Можно закрыть глаза. Еще удобнее притвориться восточной женщиной (скажем, узбекской) и одеть паранджу, чтобы лица вовсе не было видно, а по кончикам пальцев рук калибровать вас будет труднее! Если НЛПер застал вас врасплох и вы не готовы быстро стать восточной женщиной, срочно оденьте темные очки.

Совет 6. НЛПеру трудно будет видеть ваши состояния, если вы "погрузитесь внутрь себя", не будете его слушать и изобразите глубокий транс. Следите, чтобы ваш взгляд был застывшим, мышцы лица неподвижными, дыхание чуть - заметным, спрячьте пульс под одежду. Сохраняйте бледность лица. Калибровать вас станет сложнее и вы запутаете злобного манипулятора.

3. Защита от калибровки по ГСД (глазным сигналам доступа).
Совет 7. Если вы не хотите, чтобы вас обвинили в использовании НЛП, никогда не наблюдайте за глазами других людей. "По глазам вижу" - это же НЛП !

Совет 8. Не двигайте глазами во время разговора с незнакомыми людьми. Вы можете случайно подстроиться и даже повести, а что еще хуже - могут подстроиться к вам! Да еще по глазам, и тогда-то вас точно откалибруют. Заставьте собеседника не мигая смотреть вам в глаза, и то же делайте сами, только не шевелите зрачками.

Совет 9. НЛПеры все предусмотрели. Не по глазам, так по предикатам калибруют. Это поправимо. Советуем почитать словари и справочники, и побольше научной литературы и перевести свой обычнфй язык на терминологический. Можно употреблять сленг или профессиональный язык типа "винчестер, интерфейс, материнская плата...", и говорить только на нем. Например, у моей девушки такой "интерфейс"! Правда, вы сразу начнете использовать аудиально-дигитальную систему, а значить пользоваться НЛП. Но это ничто по сравнению с тем, что вас распознают как визуала, аудиала или кинестетика и будут применять к вам предикаты.

4. Трехпозиционное описание коммуникации
Совет 10. Если вы хотите избежать обвинений в использовании НЛП, не высказывайте и не доказывайте свою точку зрения. Помните, что это первая позиция восприятия.

Совет 11. Никогда не учитывайте точку зрения другого человека и не вставайте на его место. Вы рискуете угодить прямо во вторую позицию восприятия и тогда потеряете свою индивидуальность. Кроме того, это помешает вам вволю поругаться и насладиться
обидами.

Совет 12. Никому не говорите, как выглядит их общение со стороны. Это третья позиция! Вы рискуете потерять субъективность!

5. Защита от якорей.С
овет 13. Ни к кому не прикасайтесь. Так вы все время ставите якоря. И вам совсем не обязательно знать, как они работают, а то вам придется заняться НЛП. А это манипуляция. Если кто-то прикоснулся к вам, будьте бдительны: вдруг это якорь? Вдруг сработает?
  • 0

#93
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Совет 14. Не отзывайтесь на свое имя. Это самый сильный якорь! А также и все слова родного языка, и даже иностранного. Чтобы избежать якорей, лучше общаться на языке племени папуа, при обязательном условии - не знать перевода этих слов.

Совет 15. Избегайте ассоциаций и рефлексов: это тоже якоря. Вы же не должны чувствовать себя компьютером, ведь человек выше этого, а значит нет у него "кнопок"!

Совет 16. При разговоре не машите руками, спрячьте их в карманы. Вы можете кого-то или что-то нечаянно отмаркировать. Постыдитесь, не будьте манипулятором!

6. Защита от прочих манипуляций
Совет 17. Почаще жалуйтесь на проблемы и ни в коем случае не беритесь их решать. НЛПисты этого не любят, и вы сможете реально защититься от них, попытавшись все свои проблемы и ответственность за свою жизнь переложить на НЛПиста. Каждый человек, реально и быстро решивший свои проблемы, должен помнить о том, что это - НЛП !

Совет 18. Если вы все-таки встали на путь решения проблем, ни в коем случае не учитывайте последствия от того, что вы сейчас делаете. Если учтете и решите, как преодолеть препятствия - это будет называться экологической проверкой.

Совет 19. Избегайте назначения точных дат и сроков выполнения запланированных вами действий. Это тоже часть спецификации цели. По возможности, вообще ничего не планируйте. Лучше жить прошлым и искать причины.

Совет 20. Никогда не считайте, что ваша жизнь зависит от вас. Это НЛП ! Ссылайтесь лучше на обстоятельства: вокруг всегда найдутся плохие соседи, отсталые родители, экономическая ситуация, вредное начальство, повеления свыше и просто здоровье и настроение, как нечто независящее от вас.

Совет 21. Никогда не пытайтесь управлять своими эмоциями и менять их. Если все в серых тонах, пусть будет так! Если посмотреть на это сквозь "розовые очки", то вы измените "субмодальности", и тогда окажется, что это вы управляете своими состояниями. А это значит, что вы используете НЛП! Немедленно перекрасьте все обратно в серый цвет!

Совет 22. Думайте о белой обезьяне, если вам предложат о ней не думать!

Совет 23. Воспринимайте весь мир, как огромный военный лагерь, где за каждым кустом прячется враг. Если вы думаете иначе - это НЛП.

Совет 24. И в вас, и в окружающем мире нет никаких ресурсов вообще, не пользуйтесь своим опытом, а то обнаружите, что вселенная - сфера дружественная, и изобилующая ресурсами. Это же основа мировоззрения НЛПиста.

Совет 25. Полная ложь, что у нас есть все необходимые возможности! Спорьте, доказывайте, что вы безнадежны! А то вдруг найдете вокруг массу возможностей!

Совет 26. Даже близко не подпускайте к НЛП психологов и программистов!!! Психологи вдруг обнаружат, что можно не только объяснять проблемы, но и быстро решать их! А самое ужасное, что НЛП написано понятным и привычным для программистов языком.
Вдруг оно даст им успехи?

НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ !
Всюду манипуляции !!!!!!!!!!!!
  • 0

#94
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ЦИТАТА
Светлана Мирошниченко, Анатолий Мирошниченко nagwal@mail.ru

respect!!! очень хороший ответ для всех кто не любит и боится НЛП. ;-)
Мое мнение (хотя впрочем не только мое) НЛП - одна из первых попыток последовательного использования научного подхода к психологии. безо всяких оглядок на вуду-шмуду, душу-хрюшу и прочую метафизику. и что в таком случае удивительного, что подход, который уже в течение нескольких сотен лет прекрасно зарекомендовал себя во множестве областей человеческого знания, и в психологии дает прекрасные результаты?
несомненно, что научный подход невсеобъемлющ. его пределы - физческий мир, то есть ОБЪЕКТИВНАЯ реальность. все остальное не может быть познано с помощью этого метода, хотя в этих рамках человечество пока что не изобрело более действенного метода.
PS кстати, из этого следует, что нам стоит ждать более эффективных систем
PPS Магия - это недокументированные возможности психики (с) мой
  • 0

#95
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
кг/ам
  • 0

#96
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь CRASH_OverRide получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1099360
  • 0

#97
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Здраствуйте!
Мое отношение к НЛП таково: это очень хорошая воспитательная система, которая позволяет развить такуе функцию, как самоанализ. Также, НЛП развивает у человека уверенность в себе при общении с обществом (другими людьми). Ещя я уверен, что успех в НЛП на 80% зависит от самого человека, от воспитания и предыдущего опыта. Кому-то это дается с рождения, кто-то способен это развить с помощью специальных курсов, практики и литературы, которой, кстати, очень много! Я прочитал эти книжки года 3 назад, поинтересовался сайтам по НЛП в сфере PickUp'а и все! Этого достаточно. Дальше это должно развиваться само... с опытом. Есть некоторые люди, которые не притягивают других людей по натуре - им самое сложно научиться "нейро-лингвистический" программировать. Некоторым это просто не дано и все тут. Точка.
Конечно лучше, когда это дано природой - это намного естественнее происходит. Лично для меня, НЛП дало то, что я во время ознакомления с различной литературой, развил такое качество, как самоанализ.
Вообще, если углубиться в НЛП, можно многого достичь в самосовершенствовании.
НЛП - хорошая штука, но делать из этого культ или ещё что-то подобное - НЕ СТОИТ!

#98
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Эх, DarhaN.
тебе в руки просто вовремя не попадались другие добрые и хорошие книжки :D
  • 0

#99
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
отлично. в переговорах помогает...
тока очень уж сложная штука, все освоить моментом невозможно... это вам не алгебра и начала анализа ((((
  • 0

#100
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Эх, DarhaN.
тебе в руки просто вовремя не попадались другие добрые и хорошие книжки :-)


опять сколько можно вроде же закрыли эту тему, а
Стью реали, хочешь кричать, что психоанализ это клево создай тему с таким названием и такой идеей

просто если по читать теже правила конференции то можно не которые пункты нарушений подвести под твои действия :D

давай жить в мире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.