Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к НЛП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Психологическое консультирование поможет справиться со следующими ситуациями:

трудности в общении с окружающими, стеснительность
разрешение конфликтов
работа с собственными ограничивающими состояниями (неуверенность, мнительность, несдержанность и др.)
управление, эмоциями, освобождение от психологической зависимости (избавление от нежелательной влюбленности), внутренние конфликты и трудности выбора
избавление от вредных привычек
страхи и фобии (страх выступления перед публикой, страх после аварий, катастроф и стихийных бедствий и др.)
налаживание отношений с окружающими
проблемы с адаптацией в новой социальной среде
работа с депрессией
адаптация к стремительно меняющемся рынку
неуверенность в завтрашнем дне
как найти выход из тупика профессиональных и личностных трудностей
борьба со стрессами и жизненными кризисами


короче, согласна с Karinfasik - лажа
для неуверенных в себе психически неуравновешенных и легко програмируемых

только толка от этого все рано не будет, может временно и сработает, а потом впадете в сезонную депрессию
  • 0

#42
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
И что с того? С помощью НЛП можно сделать то же самое.
Вылечить фобию за полчаса.
Отказ откурения за час.
А психологи-консультанты, они ж практически все что-то из НЛП используют.
  • 0

#43
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Просьба ко всем участникам: придерживайтесь, пожалуйста, вопроса, заданного в заголовке темы.
  • 0

#44
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Просьба ко всем участникам: придерживайтесь, пожалуйста, вопроса, заданного в заголовке темы.

Слушай, а зачем тебе знать, кто как оценивает НЛП?
:D :rolleyes:
  • 0

#45
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

И что с того? С помощью НЛП можно сделать то же самое.
Вылечить фобию за полчаса.
Отказ откурения за час.
А психологи-консультанты, они ж практически все что-то из НЛП используют.

что-то из НЛП наверное не только консультанты используют. Все делают это случайно или интуитивно.
Брошу я за час курить. Начну делать что-то другое.
Отучат меня бояться темноты за пол часа. Но темноты ли я боялась ? :rolleyes:
  • 0

#46
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

о еще один специалист в области НЛП, 

"Не будет ли любезен Многоуважаемый Джин..." ©
Коней попредержи, а ?
1 - с половой принадлежностью собеседника определись
2 - тормоза выписывай. И за языком с руками тоже следи.

чувак ты знаешь что такое гештельт это бред одного старого немца который в своей жизни не сделал ни чего хорошего кроме как это мазефака психологии,

Щас пришел умный мальчик и всем все расскажет.
Если это только твое мнение, то для меня оно не является авторитетным. Ибо доверяю я своему опыту (результатам), нежели хамскому поведению (которое я тут успешно наблюдаю)

твой комент говорит лишь о том ,что ты не шаришь не в одном не в другом если сравниваешь эти 2 веши,

Асобенно...
выгляжу дурой - мне поХ...
Важнее не то, как я выгляжу в чьих-то глазах.
практика показывает другое.

кстати у тебя явно комплекс раз расмотриваешь как техники собственного развития как создания системы по управлению людьми.

"техникисаморазвития" с отсутствием объективного взгляда далеко не уйдут. ДоСССССсвиданья. Нет тех "волшебныхкапель, которыевыпьешьраз и здоровнавсюжизнь".
А на счет комплексов - интересно...
построите мне вербальный диагноз ? :)

Мда единственная система по управлению людьми как стадом это государство.

хых... все относительно. Все зависит от того, кто и как принимает на себя условия существования в этом "содружестве". Кто-то орет "анархия-мать порядка". Кто-то применяет правила жития в обществе (как и правила дорожного движения) для здоровой жизни.
кто как смотрит на это. Не более.

а что до бога то ты и здесь профан:rolleyes:

Ну-у-у-у... да. Сознаюсь. С БОГОМ не имела личных бесед :D а должна была ? :D
  • 0

#47
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

А сессии по Гештальту у Антонины с Виктором проходили.

сейчас (на сколько я знаю) только они ведут гештальт-группы как сертифицированные тренера.
Вторую ступень (обучающую) ведут толкьо москвичи (МИГиП) - Долгополов, Кряхтунов, и пр.

Антонина и Виктор - выпускники первой группы. В этом году сертифицировалась вторая. Весной будет сертифицирована третья.
  • 0

#48
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Для меня НЛП=запудривание мозгов. И пример тому, как простое можно сделать сложным, и заработать на этом деньги.
  • 0

#49
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

скорее не клиентами, а персоналом.

в том же самом МИГиП-е упешно продается программа "гештальт в орг.консультировании". Человек рассматривается как "субъект2, а не как "объект".

НЛП это ориентированая система о технологии поведения и достижения наилучшего состояния и модулирования различных поведенческих схем как у себя так и у других с кем общаешься - это определение для тех кто просто юзает.

в интернете через поисковик нашел ?
ай, маладца.... :rolleyes:

Понимаете хотите лучше общаться с людьми не важно кто они клиента или просто прохожие Карнеги в зубы и в перед его вам за глаза хватит.

Эх, как мне нравица.... на лицо утеря практически всех коммуникаций.
Мол.чел, а вы с людьми вообще так же (в жизни) общаетесь? И как ? много друзей-товарищей ?

Не надо людей за лохов держать. Они все прекрасно понимают.
Если однажды утром вы проснетесь и обнаружите, что возле вас нет ни одного по-настоящему близкого человека - то не крошите батон на то, что психология в лице "НЛП" полная лажа.

Если же вас интересует психологические аспекты принятие решения и манеры поведения человека и, что он представляпает себе из нутри то вам гештальт философии + фрейда и прочего бреда о комплексах и шизо блоках хватит за глаза.

Многие начинающие sales-продавцы используют НЛП как вспомогательную технику при работе. Но, господа, чем выше профессионализм - тем меньше "костылей" требуется.

вообщем так думаю проше будет следующие:
1. Карнеги - begginer
2. Гештальт+фрейд и иже с ними - user
3. НЛП -  advanced user / programmer
4. Йога Дзен - advanced prograamer (обсодютно безвреден для окружающих и самый высокий уровень развития)
ХАУХХАУХАХУКХКХ

ну что ж.... "каждый имеет право на-лево" ©
и эта точка зрения имеет право на жизнь
  • 0

#50
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Для меня НЛП=запудривание мозгов. И пример тому, как простое можно сделать сложным, и заработать на этом деньги.

Конкретный пример можешь привести? :rolleyes:
  • 0

#51
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Для меня НЛП=запудривание мозгов. И пример тому, как простое можно сделать сложным, и заработать на этом деньги.

Конкретный пример можешь привести? :)


Например такое НЛП понятие как "якорь", сколько глав, книг, статей, научных работ написано на эту тему? :D
А по другому это просто "установка цели", нормальная человеческая целеустремлённость. Надо просто очень очень захотеть! Кто об этом не знает? :rolleyes:
НЛП это модно. Это одна из составляющих для обучения тренера. Но это не хлеб насущный, можно и без НЛП прожить.Обладая здоровым рассудком и силой воли.
  • 0

#52
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Например такое НЛП понятие как "якорь", сколько глав, книг, статей, научных работ написано на эту тему? :D
А по другому это просто "установка цели", нормальная человеческая целеустремлённость. Надо просто очень очень захотеть! Кто об этом не знает? :rolleyes:

!!!
Якорь и Постановка цели - Это Две Разные Вещи, Чтоб Ты Знала! :) :D
Настолько разные, что аж не знаю.
Про якорь действительно написано много, Павлов, кажется, чё-то там получил за это, премию какую-то:D
А постановка цели - это техника. Это не "надо просто очень захотеть", это пошаговая стратегия. Со всеми просчётами, проверками и программированием на разных уровнях.
--------
Ещё примеры есть?
  • 0

#53
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Про якорь действительно написано много, Павлов, кажется, чё-то там получил за это, премию какую-то:rolleyes:

не-е-е.. про Павлова не так.
Он, можно сказать, основоположник "Бихевиоризма", где стимул->реакция.
Бихевиаральную терапию чаще всего используют в сочетании с когнитивной терапией


А постановка цели - это техника. Это не "надо просто очень захотеть", это пошаговая стратегия. Со всеми просчётами, проверками и программированием на разных уровнях.

про построение цели у меня был другой опыт. И без НЛП все было чудесно. И без программирования. Все добрым желанием и хорошим мотивом.

Ещё примеры есть?

... цыганки на базарах...
... вам очень нужно купить турбо-насос с полифонией и цветными фонариками...
...клиент рекламного менеджера действительно думает, что к ниму хорошо и по-человечески относится...
  • 0

#54
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Якорь и Постановка цели - Это Две Разные Вещи, Чтоб Ты Знала! :)  :D
--------
Ещё примеры есть?


Для меня это одно и то же. :D Когда ставишь цель, думаешь и о том, как достичь. :rolleyes: Это и есть разумный подход.
На вопрос темы, как я отношусь к НЛП, я ответила. :p
А давать Вам повод блистать своими книжными теоретическими познаниями, я не намерена. Сорри. Ведь сколько бы примеров я не привела, Вы будете напрягаться и искать контра? :D
  • 0

#55
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

кстати у тебя явно комплекс раз расмотриваешь как техники собственного развития как создания системы по управлению людьми.

"техникисаморазвития" с отсутствием объективного взгляда далеко не уйдут. ДоСССССсвиданья. Нет тех "волшебныхкапель, которыевыпьешьраз и здоровнавсюжизнь".
А на счет комплексов - интересно...
построите мне вербальный диагноз ? :D


насчет вербального анализа - хохотала до упада..... :rolleyes:
  • 0

#56
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Для меня НЛП=запудривание мозгов. И пример тому, как простое можно сделать сложным, и заработать на этом деньги.


самое то обидное, что запудриваемый и не знает, что ему мозги пудрят, готов отдать все, чтобы двигаться в верх по лесенке, выбирая себе подобных, легко програмируемых....
простое вымогательство денег и все.
  • 0

#57
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Уважаемые господа!

Еще раз попрошу вас придерживаться темы, а именно: "Как вы относитесь к НЛП". Меня интересует именно это и желательно, с обоснованием того, по каким причинам вы относитесь к НЛП именно так, а не иначе.

И еще: если есть желание подискутировать по поводу теоретических познаний (а может быть и практических навыков) в НЛП, давайте создадим отдельную тему, специально посвященную НЛП и НЛП-ерам, а также другим направлениям психологии и их приверженцам. Жду ваших ответов! :rolleyes:

  • 0

#58
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Я так думаю, что если на курсах КГБ НЛП преподавали - это что то значит. С другой стороне, нахрена козе баян? Я и так получаю то что хочу.
  • 0

#59
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ХАУХХАУХАХУКХКХ -что это значит?! :rolleyes:

Это мантра, наверно. Йога-дзеновская...
  • 0

#60
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений
мда стебаться вздумали ну ну ,
АУХАХУАХХУАХУХАХХУ
2 афтор за бей на это дай по трешать)

2 Tilius да нет это просто мой гогот, как приятно, что мой смех в сторону этого дискашен воспринимаеться как мантра. ЭТЕНШЕН ты их наверное читаешь, да?

Начнем, цитировать оставлю для вас, у вас не плохо пролучаеться цитировать меня, прям как американские актеры в тупых американских фильмах говорят терминологией в которой прям как я полные ламоты...........
Так вот начнем с того, что есть такое понятие как физиология. Мне как полному чайнику кажеться, что вам всем как сведущим людям известно, что это .................. для себя повторюсь. Протекание всех процессов в организме имеет основу из химических реакций протекающих внутри нервной системы, между ней и всеми остальными органами, а так же реакции протекающие в самих органах.
Ликбез сейшен опен )
Ферменты и гормоны наверно все таки вы мне объясните, а то, что не могу найти в инете через происковик 2 Styu, а так просто пытаюсь экстерполировать ваши познания в области психологии на ваши же знания в области нейро-лингвистического программирования, и того на чем оно основываеться. Просто не кого не хочу обидеть, но сериозли вы говорите не об НЛП как таковом, а об каких-то значимых всего на 3% результатах получаемых при его использование.
Теперь, что касаеться "само развития" не буду утверждать на чем основывается большая часть техник (достойных гыыыыыыыы моего внимание) так это две части :
1. ликвидация всех блоков и комплексов у человека
2. избежания появления новых блоков и комплексов

первая проста здесь вам за глаза (уж если сильно хочеться мучить себя психически) вашего Гештальта или же любого другого психо анализа. Будуте сидать часами жевать с психологом какая жизнь бяка и сколько у вас проблемм метод простой называеться " ВЫПЛАКАТЬСЯ В ЖИЛЕТКУ" так сказать по сидели по чесали языками и титпа все проблемма решена
ХАХУАХУХАХУХ
а через часа 3 встертили основообразующий фактор и все КАПЕЦ вашему сеансу психонализа, сново нервные переживания и ................

****теперь play back 2 физиология. Так вот чувачки, вроде как медицина давно уже доказала, что все психосамотические состояния ликвидируються и лечаться только химическими средствами - для всех обывателей это значит только одно надо ХАВАТЬ ЛЕКАРСТВА!!! правда это факт, для тех кто не верит и особо сведущ в поисковиках ищи в инете, что большинство активных молекулярных форм используемых в медицине не так уж и велико оно порядка 200 не больше, и все эти активные молекулярные формы являються сурогатными модуляциями тех же самых гормонов и ферментов вырабатываемых нашим организмом.

теперь FORWARD и пытаемся догнаться как два меседжа связаны между собой, вроде как следующим образом:
Психоанализ своим словесной диареей не может снимать блок полногстью он лишь просто переконстектуализирует его восприятия(это если дохтор хороший) меняет так сказть точку и контекст восприятия ситуации (это же делает и НЛП, разницу объяснять не буду тут и так все шарющие), для смены блока необходимо или НЛП (важно избежатьрецидива по нему или по схожему) или Йога для любителей интелектуальности пжлст Дзен.

Что же касаеться второй цели
2. избежание появление блоков и комплексов в будущем.
здесь пока еще ни кому ни Гештальт ни психоанализ пока еще не помог.

************************************************************
Ну и теперь так сказать RESUME
психоанализ любой не важно гештельт класический, любой !!!! работает на том, что человеку приходиться вспоминать то, что с ним произошло и то, что его так потрясло, это приводит к тому, что человек попадает в абсолютно не продуктивное состояния, он очень подавлен ( происходит выделение ингибирующих ферментов) в таком состояние он просто физиологически не может избавиться от комплекса или шизо-блока.
НЛП действует по другому здесь подход со всем другой. Здесь подход от физиологии человека, от того как создаеться его состояние и что его создает, ведет и контролирует:rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.