Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Аль-Фараби" от "Элитстроя"Общение жильцов, обсуждение проблем, новости КСК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#141
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Когда будет следующее собрание жильцов?
А то я о них узнаю, когда выхожу из дома, а люди уже собрались на собрание.

В эту субботу в 11-00 в участием представителей ЭлитДомСервиса и ЭлитСтроя.
Приходите обязател :rotate: ьно
  • 0

#142
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Подсмотрела на ветке ХТ в последних фотографиях - там уже и дет.площадка с нормальной качелей и теннисные столы стоят, и домофоны на подъездах установлены. Так что же получается, Элитстрою оптом это все закупить и для нас заодно со скидкой в лом????
  • 0

#143
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
да все эти вопросы касательно детских площадок, озеленение , парковок будет обсуждаться на встрече Элитстроя и собственников квартир в эту субботу в 11 часов возле управляющей компании. так что welcome всем принять активное участие!!!!!
  • 0

#144
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет,
как прошло мероприятие с ТВ сегодня?
  • 0

#145
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД. Расскажите пожалуйста как прошло собрание в субботу? какие решения приняты и как дальше будет работать ИГ?
  • 0

#146
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

ДД. Расскажите пожалуйста как прошло собрание в субботу? какие решения приняты и как дальше будет работать ИГ?

Решения никакие не приняты ввиду отсутствия кворума. И если дальше жильцы так и будут только на "Центре тяжести" интересоваться итогами собраний вместо того чтобы приезжать и участвовать в них, то так и будет сохраняться статус-кво в жилом комплексе
  • 0

#147
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ИГ вообще не будет действовать, если не будет заинтересованности остальных жильцов... А пока отдаем письма с собранными подписями.. в некоторых домах подписей не больше 5... И ждем ответа и действий с их стороны. А вообще нам нужен грамотный юрист, чтобы создавать свой кондоминимум... Т.к. ТОО оно же наше КСК всего лишь частная компания, заинтересованная в получении дохода...
  • 0

#148
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений


ДД. Расскажите пожалуйста как прошло собрание в субботу? какие решения приняты и как дальше будет работать ИГ?

Решения никакие не приняты ввиду отсутствия кворума. И если дальше жильцы так и будут только на "Центре тяжести" интересоваться итогами собраний вместо того чтобы приезжать и участвовать в них, то так и будет сохраняться статус-кво в жилом комплексе


согласна с вами полностью на счет того что тяжело собрать народ, сама лично собрала 15 подписей по подъезду и уговаривала прийти на собрание. у меня лично было огромное желание участвовать, но была на работе.
  • 0

#149
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ко мне ни кто не приходил за подписью в 2 доме, у мамы в 3 взяли подпись. А вам нужны подписи собственников квартир или жильца. Подскажите на подъездах висело объявление что до 30 августа придет горгаз всю неделю дома просидела но так ни кто и не пришел.
  • 0

#150
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений

Ко мне ни кто не приходил за подписью в 2 доме, у мамы в 3 взяли подпись. А вам нужны подписи собственников квартир или жильца. Подскажите на подъездах висело объявление что до 30 августа придет горгаз всю неделю дома просидела но так ни кто и не пришел.


В доме 2 так и не нашлось добровольца по сбору подписей,хотя можете предложить свою кандидатуру - место вакантно.
а так нужны подписи собственников квартир.
  • 0

#151
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Я могу походить по соседям подписи собрать, а для этого нужен бланк или просто листочек с номером дома и квартир. Если вам нужно собственников квартир то за 3 дом 1 квартиру мой муж должен расписаться
  • 0

#152
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В доме 2 так и не нашлось добровольца по сбору подписей,хотя можете предложить свою кандидатуру - место вакантно.
а так нужны подписи собственников квартир.



Добрый день,
не имеет значения, 100% жильцов ЖК подпишутся под данным письмом или 50%, или только участники ИГ, т.к. в нем не приведены основания изложенных требований, нет юр. базы. Если требования законы - достаточно минимума подписей, чтобы ЭДС и ЭСД отреагировали, предоставили ответы на поставленные вопросы. Но при этом мы сами дожны быть уверены в законности наших требований. Если требования необоснованы - каждый житель ЖК хоть по 10 раз распишется, застройшику это "как слону дробина". Так что юрист однозначно нужен.
  • 0

#153
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я не согласна, что достаточно и нескольких подписей, все должны быть в курсе и действовать сообща, а рассуждать обоснованы требования или нет... Обоснуйте, что вы считаете необоснованным, писали сообща требования не самые глупые люди... Наверняка ни один юрист в нашем комплексе живет, но что-то вот заинтересованности не замечено...
А консультации адвоката тоже денег стоят, их видимо тоже ИГ должны заплатить, потому как им больше всего нужно...
  • 0

#154
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я не согласна, что достаточно и нескольких подписей, все должны быть в курсе и действовать сообща, а рассуждать обоснованы требования или нет... Обоснуйте, что вы считаете необоснованным, писали сообща требования не самые глупые люди... Наверняка ни один юрист в нашем комплексе живет, но что-то вот заинтересованности не замечено...
А консультации адвоката тоже денег стоят, их видимо тоже ИГ должны заплатить, потому как им больше всего нужно...


Основание требований - статьи ГК, заканодательные акты. К каждому требованию должна быть Юр. база. Иначе получается "мы ХОТИМ 6 детских/спортивных площадок". Что на это застройщик ответит, вы и сами прекрасно знаете. Я не критикую изложенные требования, иначе не подписалась бы под ними, я говорю о том, что излагаться они должны юридически правильно.
  • 0

#155
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Затишье до следующего собрания? :rotate:
  • 0

#156
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день, Уважаемые Жильцы!



25-ого сентября в 11:00 был сделан новостной репортаж представителями 31-ого канала о нашем комплексе ЖК Аль-Фараби.



Смотрите в новостях 31-ого канала 27-ого сентября в 19:00 на казахском языке и в 21:00 на русском языке.
  • 0

#157
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
подскажите, так ли уж страшен дом ( по качеству имею ввиду), который расположен ниже всех остальных, сдавался в третьей очереди. И если есть минусы этого дома, то какие? За ранее спасибо!
  • 0

#158
vendetta1978

vendetta1978
  • Гость
  • 6 сообщений

подскажите, так ли уж страшен дом ( по качеству имею ввиду), который расположен ниже всех остальных, сдавался в третьей очереди. И если есть минусы этого дома, то какие? За ранее спасибо!

Интересно знать, я тоже живу в нем!
  • 0

#159
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


подскажите, так ли уж страшен дом ( по качеству имею ввиду), который расположен ниже всех остальных, сдавался в третьей очереди. И если есть минусы этого дома, то какие? За ранее спасибо!

Интересно знать, я тоже живу в нем!

У вас, по-моему, парадные входы проданы под коммерческую недвижимость, а ходить приходится с черного хода. Или я путаю?
  • 0

#160
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений



подскажите, так ли уж страшен дом ( по качеству имею ввиду), который расположен ниже всех остальных, сдавался в третьей очереди. И если есть минусы этого дома, то какие? За ранее спасибо!

Интересно знать, я тоже живу в нем!

У вас, по-моему, парадные входы проданы под коммерческую недвижимость, а ходить приходится с черного хода. Или я путаю?


если минус только в этом, то это ерунда)))
парадный вход по-моему нигде не открыт, да и не везде он есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.