Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Аль-Фараби" от "Элитстроя"Общение жильцов, обсуждение проблем, новости КСК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#221
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

На счет непредставления паспорта на счетчики в момент его установки думаю, что он (счетчик) не прошел поверку в АГС. Вам надо обязательно связаться с Оксаной и вытребовать паспорт.

Здравствуйте. Мы тоже установили счетчик и на руки нам дали только чек. В голову даже не пришло спросить документы на счетчик. Подскажите тел Алым газа или Оксаны? Хочу спросить у нее. Не могу найти в телефоне.
  • 0

#222
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте. Мы тоже установили счетчик и на руки нам дали только чек. В голову даже не пришло спросить документы на счетчик. Подскажите тел Алым газа или Оксаны? Хочу спросить у нее. Не могу найти в телефоне.

Добрый день.
Паспорт на газовый счетчик с отметкой ОТК и датой поверки обязательно потребуют при подключении газа.
Телефоны Алым газа 2397472, 2397473, Оксаны 7777342727.
Я как то в конце апреля пыталась созвониться с их офисом (Оксана была в отпуске) чтобы договориться о газосварке и монтаже счетчика, так они сказали что все вопросы надо решать только с Оксаной. Якобы все объекты у них закреплены за отдельными сотрудниками.
  • 1

#223
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемые соседи!

Вчера сотрудники Элитстрой Девелопмен пытались организовать стихийное "собрание" - в 17-30 в рабочий день))) видимо хотели потом официально сообщить, что на общем собрании всех жильцов приняли единогласно положительное решение))) Они не ожидали, что придут активные жильцы и члены ИГ! Они получили отказ по всем своим вопросам.

Зоя (не помню ФИО - сейчас кажется директор ЭСД, раньше была начальником отдела продаж) хотела получить согласие на организацию сквозного проезда по территории нашего ЖК автотранспорта (не только легкового) жильцов и их гостей (рабочих) - собственников строящегося нового ЖК с западной стороны от нас. Попросту сказать, то проложить тупиковую улицу между наших домов! Сейчас по утвержденному ген.плану наш ЖК должен быть отгорожен по всему периметру капитальным забором с двумя заездами с восточной стороны, а на месте сейчас установленных металлических строительных вагончиков должна быть огороженная площадка для игры в футбол, баскетбол и т.п. Она (Зоя) сказала, что они якобы не успели подготовить официальное предложение жильцам (но успели закинуть в некоторые почтовые ящики объявление о собрании и "влезть" в нашу e-mail переписку с инфо о собрании!!!) и план-схему проезда и она пришла только сказать о переносе собрания (какая честь - сама госпожа начальница пришла с сообщением об отмене собрания, а не прислала просто своего сотрудника!!!). Она сообщила, что как только они будут готовы, то ЭСД обязательно разместит объявление о собрании. Сомневаюсь, что план-схему проезда они тоже заблаговременно предоставят нам для ознакомления!

Зоя 30 минут пыталась заговорить всем зубы" и смягчить ситуацию. Хотела убедить всех, что ЭДС не собирается организовывать платную открытую парковку, а лишь хочет разлиновать территорию, что позволит жильцам парковать машины организовано, вместить большее количество машин так чтобы они не мешали друг другу. На предложения жильцов наладить заезд на территорию только машин жильцов и запретить въезд авто сотрудников ЭДС и ЭСД, а также строителей строящегося рядом многоэтажного дома. Так она сказала, чтобы мы-жильцы письменно подготовили свои замечания (в какой тысячный раз!!!) и они их рассмотрят.

Она также говорила, что они якобы пытаются договориться с Темирбанком о снижении стоимости подземного паркинга и продажи его жильцам в рассрочку. Когда сами же отказываются продлевать договора аренды паркинга с теми жильцами, которые арендуют их уже не первый год. В чем смысл таких противоречивых действий? Все абсолютно понятно! Цель - "выгнать" машины во двор и создать конфликт между жильцами в борьбе за свободное место! А потом выйти и сказать "мы же предлагали сделать, а теперь другого выхода нет".

Если Вас или Ваших соседей будут агитировать на подписание какого-либо списка, а вся информационная часть будет на отдельных листах или, что еще хуже, будет декларироваться устно, то не вздумайте ничего подписывать (ни за, ни против, ни воздержавшись). Уважайте и любите себя. Не позволяйте никому обмануть Вас и использовать в своих корыстных целях. Завтра такие акты ЭДС использует против нас - жильцов, заменив нужные листы и подделав подписи. Они прекрасно знают, что теперь они не имеют права производить какие-либо изменения на территории ЖК без согласия жильцов-собственников жилья. Они в суде предоставили ген.план ЖК и там нет ни новых строящихся домов, ни "сквозных" проездов по территории, ни открытых парковок.
  • 3

#224
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
вот они офигели!!!!
там и так повернуться негде!
нельзя идти у них на поводу- устроят проходной двор у нас!
кстати в Хан Тенгри на машинах приклеены стикеры у жильцов.
При наличии стикера - пускают во двор. Без него - паркуйтесь за шлагбаумом.
Почему нам не сделать так?
И вообще ЭДС эти- как враги, постоянно надо бороться. нафиг они нам такие нужны?
  • 0

#225
sopa

sopa
  • Гость
  • 11 сообщений
2 года назад раздавали такие стикеры и нам
в виде казахстанского флага. по ним и заежали. потом опять всех подряд стали запускать..
  • 0

#226
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
У вас видимро мания преследования ЭлитСтроя, нет тут ни каках VIP это у вас видимо комплекс - воды не было очень долго и нет сейчас, но вам то откуда знать ведь у вас бойлер. Ни кто не влазил в вашу переписку это я найдя объявление в почтовом ящике спросила родителей на детской площадке кто из них пойдет, но ни кто ни чего о собрании не знал и я решила написать на почту. И я прочитав объявление и достав договор на аренду который нужно продлить до 15 числа позвонила Ирине, которая мне ответила что в связи с тем что будут расчерчивать двор все аренды парковок приостановлены

Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 14.06.2013, 10:20:32

  • 0

#227
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

кстати в Хан Тенгри на машинах приклеены стикеры у жильцов. При наличии стикера - пускают во двор. Без него - паркуйтесь за шлагбаумом.

я тебя умоляю))))
у нас такая охрана, что заезжают все кому не лень
на наклейки никто не смотрит
  • 0

#228
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений
Последнее время шлагбаум днем просто не опускают. На территории паркуют свои авто не только сотрудники Элитстроя и Элит дом севиса, но и рабочие со стройки. А о том, как они бросают свои машины перед шлагбаумом и у выезда на Аскарова, что одна машина проезжает с трудом, сразу хочется выйти и колеса спустить)))

Уважаемые соседи, как думаете если составить список всех авто жильцов (личные и служебные) и вместе с претензией-требованием официально передать руководству охранного агентства и ЭДС (ведь из АЛСЕКО все наши платежи за охрану перечисляют на их банковский счет!), это принесет нам желаемые плоды?

Сообщение отредактировал Ажара 21/7: 14.06.2013, 14:16:40

  • 1

#229
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Последнее время шлагбаум днем просто не опускают. На территории паркуют свои авто не только сотрудники Элитстроя и Элит дом севиса, но и рабочие со стройки. А о том, как они бросают свои машины перед шлагбаумом и у выезда на Аскарова, что одна машина проезжает с трудом, сразу хочется выйти и колеса спустить)))

Уважаемые соседи, как думаете если составить список всех авто жильцов (личные и служебные) и вместе с претензией-требованием официально передать руководству охранного агентства и ЭДС (ведь из АЛСЕКО все наши платежи за охрану перечисляют на их банковский счет!), это принесет нам желаемые плоды?


Давайте попробуем! у нас пропуск спросили ОДИН раз за последние несколько лет!!!

Мне вообще не нравится что у нас столько машин в комплексе катается ( детей не выпустишь), но это косяк Элит строя конечно- не построить в достаточном количестве подземный паркинг- это КАПЕЦ!
У родственников ( Куат на Абая Масанчи) машины внуть комплекса вообще не пускают. дети носятся на великах, роликах без проблем.
Все паркуются под землей. Гости где попало :)
  • 0

#230
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

кстати в Хан Тенгри на машинах приклеены стикеры у жильцов. При наличии стикера - пускают во двор. Без него - паркуйтесь за шлагбаумом.

я тебя умоляю))))
у нас такая охрана, что заезжают все кому не лень
на наклейки никто не смотрит

Максимум, на что способны доблестные бойцы альфа бастиона, - требовать пропуск с машины, за рулем которой девушка-женщина. К мужчинам они вопросов не имеют, больше того, замечала, чем выше год выпуска ам - тем шире приветственная улыбка
  • 0

#231
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


кстати в Хан Тенгри на машинах приклеены стикеры у жильцов. При наличии стикера - пускают во двор. Без него - паркуйтесь за шлагбаумом.

я тебя умоляю))))
у нас такая охрана, что заезжают все кому не лень
на наклейки никто не смотрит

Максимум, на что способны доблестные бойцы альфа бастиона, - требовать пропуск с машины, за рулем которой девушка-женщина. К мужчинам они вопросов не имеют, больше того, замечала, чем выше год выпуска ам - тем шире приветственная улыбка


Это печально. и это бесит. (((
  • 0

#232
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Всем привет,

А что слышно по поводу передачи ЖК городу. Мы были у нотариуса в апреле, комплекс ещё относился к Карасайскому району. Можно, конечно, и через район оформить, но много времени займёт. Так что ждём.
  • 0

#233
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет,

А что слышно по поводу передачи ЖК городу. Мы были у нотариуса в апреле, комплекс ещё относился к Карасайскому району. Можно, конечно, и через район оформить, но много времени займёт. Так что ждём.


Доброе время суток.

К городу присоединяется территория п.Рахат, а не ЖК. Это прошлогоднее постановление правительства РК, но сроки его реализации указаны до конца 2015г. Так что Вам долго придется ждать!
  • 0

#234
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто знает, когда газ будет?


  • 0

#235
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Соседи, а не подскажете, где наша почта находится?

Кто-нибудь там был?


  • 0

#236
Риззвана

Риззвана
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здр-те! Скажите пож та как у вас с водой на верхних этажах?
  • 0

#237
Риззвана

Риззвана
  • Частый гость
  • 50 сообщений
И какая примерная сумма по коммунальным выходит за 3 х комнатную квартиру. Спасибо.
  • 0

#238
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Соседи, а не подскажете, где наша почта находится?

Кто-нибудь там был?

Я отправляю все на орбиту в 43 отделение, но позавчера они впервые не уведомили о посылке хотя бесплатные журналы приносят


  • 0

#239
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Что-то тема совсем опустела. Может все в какой-нибудь whatsapp группе или email-переписке сидят?


  • 0

#240
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Что-то тема совсем опустела. Может все в какой-нибудь whatsapp группе или email-переписке сидят?

 

всем привет!

 

присматриваюсь к ЖК АФ. 

 

Проконсультируйте, пожалуйста, как по качеству строительства дом? Звукоизоляция и т.д. Какие проблемы есть в ЖК. 

 

Буду признателен за консультацию!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.