Перейти к содержимому

Фотография

Выбор спальника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Большущее спасибо всем за информацию!!!!!
  • 0

#22
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
а сколько чего надо?
и для какого похода? на какое время?
может я смогу помочь... из своих запасов...
  • 0

#23
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Здорова.

Есть такое. Я как то брал можно сказать все на прокат в плане гор пока не заимел своего личного.
Магазин находится на углу улиц Дзержинского и Сатпаева, и называется экстримал. Там раньше все давали, если будете постоянно брать вам даже дискоунт сделают.

Так то.
Удачи в походе!

Он сейчас называется азия экстрим http://www.asiaextrime.kz/
там действительно дают в прокат палатки и спальники. про качество и температуры не знаю, сама не арендовала, насколько я знаю, палатки там с карематами дают

М-да, почитал я цены за аренду палаток (1500 - в день). Поход на Иссык-Куль - самый минимум пять, со всеми разъездами. Проще новую купить.ИМХО. :)
  • 0

#24
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

М-да, почитал я цены за аренду палаток (1500 - в день). Поход на Иссык-Куль - самый минимум пять, со всеми разъездами. Проще новую купить.ИМХО. :)

Да-да! точно! а потом в прокат сдавать!
  • 0

#25
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а сколько чего надо?
и для какого похода? на какое время?
может я смогу помочь... из своих запасов...



привет!

Поход такой от Кульсая до Иссык-Куля пешком, потом на Иссык-куле три дня и домой. Нужны каремат, спальный мешок и палатка...Вот)) :)
Была бы благодарна за помощь!
  • 0

#26
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


М-да, почитал я цены за аренду палаток (1500 - в день). Поход на Иссык-Куль - самый минимум пять, со всеми разъездами. Проще новую купить.ИМХО. :)

Да-да! точно! а потом в прокат сдавать!


)))Это идея..)
  • 0

#27
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

М-да, почитал я цены за аренду палаток (1500 - в день). Поход на Иссык-Куль - самый минимум пять, со всеми разъездами. Проще новую купить.ИМХО. :)


так, стоп. :) Спросили что? Где можно взять на прокат! Моей заинтеррисованности в этом нет. Ну я и сказал где помню. :D На счет цены слов небыло!

Прего! :)
  • 0

#28
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
бай зе вей!

а хороший спальник и палатка на то и выйдут, что дешевле будет взять в аренду, если горами увлекаетесь от случая к случаю. Спальник только в районе ста зелёных денег.
  • 0

#29
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Мне кажется, что для летнего похода можно купить спальник тысячи за три на барахолке и в силквэе мега легкую палатку (1.7кг) за 2100...
  • 0

#30
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Мне кажется, что для летнего похода можно купить спальник тысячи за три на барахолке и в силквэе мега легкую палатку (1.7кг) за 2100...

Для гор это не выход однозначно. Особенно это касается дешевых палаток. Тысячах на двух - трех может дунуть так, что от китайской палатки останется одно рванье. А речь идет все же о походе на ИК...
  • 0

#31
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ну, я не раз видел, как на иссык-куль успешно ходят вообще без всего - с карематом и бутербродом. :D
  • 0

#32
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Мне кажется, что для летнего похода можно купить спальник тысячи за три на барахолке и в силквэе мега легкую палатку (1.7кг) за 2100...


как то Я, так и подумал, и купил себе рюкзак и спальник, как я тогда понял из разряда кытайских. Рюкзак еще пока служит верой правдой, правда уже сделал ему одну реанимацию. А вот спальник, только подкладывать под что то. Ече раз убедился скупой платит ДВАЖДЫ А ТО И ТРИЖДы. Зачем в горах, тем более в дальнем походе такие сложности! :D


Ну, я не раз видел, как на иссык-куль успешно ходят вообще без всего - с карематом и бутербродом. :-/



Знал, я такого экстримала, он действительно с собой толко перекусить брал. Бегал он туда! :spy:
  • 0

#33
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну, я не раз видел, как на иссык-куль успешно ходят вообще без всего - с карематом и бутербродом. :-/

Сдается мне, что большинство из числа пишущих в этом топике к таким экстремалам не относятся. :spy: А кое-кто так и вовсе из новичков будет. Не думаю, что своими первыми горными впечатлениями стоит сразу огребаться по полной. :-/ Даже по собственным воспоминаниям сужу - моя первая походная ночевка в горах случилась на леднике Богдановича 17 лет тому назад. Была у нас брезентовая палатка и у меня спальник - "смерть туриста". А ночью был зусмар, сильный ветер и снег. Я думал, утро никогда не наступит, а я стану подобием генерала Карбышева.
В общем, опыт это из области поучительного, но никак нежелательного. :D

Сообщение отредактировал Mage: 09.07.2007, 13:10:48

  • 0

#34
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Не, в горы лутше идти на 200 на 300% подготовленным!
  • 0

#35
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ну на Иссык-куль я благополучно сходила...могу теперь выдавать на прокат спальник, каремат, палатку и даже рюкзак...)))
  • 0

#36
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

ну на Иссык-куль я благополучно сходила...могу теперь выдавать на прокат спальник, каремат, палатку и даже рюкзак...)))


Рассказывайте где и почем покупали!? KAK? :idea:
  • 0

#37
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


ну на Иссык-куль я благополучно сходила...могу теперь выдавать на прокат спальник, каремат, палатку и даже рюкзак...)))


Рассказывайте где и почем покупали!? KAK? :idea:



На Рахате я купила все это, кроме спальника, который купила на Дзержинского, Советской.
Вот, а вообще все обмундирование - флисовый костюм, куртку, ботинки на Рахате в бутике 11 в пятом ряду.
там у них как мне показалось ништяк вещи -фирменные и дешевле чем в Лимпопо. Мы все в этом бутике отоварились.
о походе - это супер...но были приключения...сначала егерь Аман на сером скакуне содравший с группы за переход через т.н. зону покоя 11 тыс. тенге. Каждый день шел дождь. Непосредственно на перевале нас настиг жуткий град. До перевала я прыгала по кочкам возле моренного Кульсая-4 и что-то у меня случилось с ахиллесовым сухожилием, так что к берегу иссык-куля я приковыляла хромая и вот уж третий день хромаю.
  • 0

#38
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
:idea:
  • 0

#39
To4ka

To4ka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
to Supreme:

Вот,вот вы то нам и нужны,я бы даже сказала просто необходимы!!!!!! :laugh:

ОЧЕНЬ нужно взять напрокат спальник, рюкзак и каремат..... причем все это надо найти в рекордно короткие сроки, до 11 августа!!!!

Помогите пожалста, если вдруг в ближайшие 24 часа окажитесь на форуме.

О цене договоримся.
Срок с 11,08 по 16,17.08

Просто мы собирались в поход, потом не собирались, а теперь вот снова засобирались, но один участник сего мероприятия что-то как-то совсем без амуниции оказался. :)

Оставляю свой контактный телефон, потому как завтра у меня будет происходить без интернета.

8 777 316 16 47 - Лена.

Спасибо большущее заранее!!!!


ЗЫ: Принимаем предложения по поводу аренды от всех желающих - просто оччень мало времени на выбор и покупку !!!! :rolleyes:
  • 0

#40
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ну и наконец про спальник задам вопрос, присмотрел вот этот http://www.redfox.ru...lnye_meshki/ft/ RedFox F&T Что скажете ? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.