Перейти к содержимому

Фотография

Выбор спальника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Вес 1800 г. при темпиратурном диапазоне спальника -20 +5 меня бы никак не устроил. Поэтому себе БАСК Mustang взял (1600 г., -34 +13), хоть он и дороже, чем RF Tibet. Хотя спальники БАСК Karakoram и Mustang уже к экстремальному классу относятся, выбор зависит от того, кто куда чаще ходит :laugh:


# Экстремальная температура, C°: -34
# Температура комфорта, C°: -7
Я взял баск пацифик Т комфорта -12, экстрим -30, хватает и на зиму и на ледниках ночевать и летом не жарко!

#42
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
где в ате можно купить сальник и другое, кроме лимппопо.
  • 0

#43
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

где в ате можно купить сальник и другое, кроме лимппопо.

В Робинзоне (чуть ниже ЦУМа) валом всяких разных.
  • 0

#44
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Народ, а в какой одежде нужно спать в спальнике, чтоб достичь максимального комфорта и температуры.
  • 0

#45
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Всё зависит от температуры за бортом и состояния спальника. Если температура соответствует комфортной для данного спальника, и он сухой – то лучше спать в термобелье и носках. Если очень жарко сначала снимаете носки, но можно раздеться и до трусов. Если очень холодно, а спальник отсырел и не греет – нужно одеваться. Были случаи, когда приходилось спать в Пуховке, пуховых штанах, а на ноги натягивать верхонки.
  • 0

#46
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Народ мне вот интересно, тема "взять в аренду спальник"
а потом что будет, трусы, бритва, зубная щетка.
Я конечно понимаю что в горах все и всЁ стерильно, но все же как же вопрос гигены?

#47
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений


где в ате можно купить спальник и другое, кроме лимппопо.

В Робинзоне (чуть ниже ЦУМа) валом всяких разных.


был выбора тоже нет. хочется легкий, теплый(не пух) и не дорогой :D
  • 0

#48
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вопрос к бывалым...
У меня пуховый спальник...(голубенький такой :-))...
Выше кто-то писал, что стирать его можно в определенном режиме: можно по-подробнее.
И еще один вопрос: где можно купить штучку, которая "вшивается" вовнутрь спальника, чтобы каждый раз его не стирать.
  • 0

#49
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Что-то давно никто не писал в этой теме. Огромный выбор спасльных мешков и прочеего туристического оборудования можно найти тут


  • 0

#50
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Вопрос к бывалым...
У меня пуховый спальник...(голубенький такой smile.gif)...
Выше кто-то писал, что стирать его можно в определенном режиме: можно по-подробнее.
И еще один вопрос: где можно купить штучку, которая "вшивается" вовнутрь спальника, чтобы каждый раз его не стирать.

 

есть постельное белье для спальников - флисовые или хб мешки. можно самим сшить, можно заказать. в районе 20 баксов


  • 0

#51
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

Вопрос к бывалым...
У меня пуховый спальник...(голубенький такой smile.gif)...
Выше кто-то писал, что стирать его можно в определенном режиме: можно по-подробнее.
И еще один вопрос: где можно купить штучку, которая "вшивается" вовнутрь спальника, чтобы каждый раз его не стирать.

 

есть постельное белье для спальников - флисовые или хб мешки. можно самим сшить, можно заказать. в районе 20 баксов

 

Пробывал, использывать спальник для внутрянки, что-то типа летнего очень тонкий и легкий.  Так вот чуть не изжарился. Места занимает мало, сохнет быстро. Мне показалось практично!


  • 0

#52
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

 

 

Вопрос к бывалым...
У меня пуховый спальник...(голубенький такой smile.gif)...
Выше кто-то писал, что стирать его можно в определенном режиме: можно по-подробнее.
И еще один вопрос: где можно купить штучку, которая "вшивается" вовнутрь спальника, чтобы каждый раз его не стирать.

 

есть постельное белье для спальников - флисовые или хб мешки. можно самим сшить, можно заказать. в районе 20 баксов

 

Пробывал, использывать спальник для внутрянки, что-то типа летнего очень тонкий и легкий.  Так вот чуть не изжарился. Места занимает мало, сохнет быстро. Мне показалось практично!

 

Да мне кажется практично много в каких случаях флисовый спальник-внутрянку с собой иметь. вот например, если путешествуешь где и ночуешь абы где с сомнительным постельным бельем, то можно использовать. или наоборот, в шибко дорогих хостелах в скандинавии или еще где постельное за отдельную плату. но можно со своим. с наволочками и пододеяльником же не будешь путешествовать. такой спальничек сэкономит деньги.

или если в поездах постельное платное. а тут свое.

или возвращаясь в палатку, если сильно холодно, то к утру начнет капать конденсат с потолка. а у вас пуховый спальник. можно эту внутрянку не внутрь спальника засунуть, а снаружи укрыть свой спальник. он этот капающий конденсат впитает. 

как плед использовать

как полотенце, если захочется в горной реке искупаться

думаю можно еще что придумать и перечислять .-))) аж самой захотелось купить такое .-))))


Сообщение отредактировал Jackara: 03.11.2014, 17:51:10

  • 0

#53
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Народ есть кто юзает синетику? Хочу взять спальник целевое- ночевки в наших горах зимой, не могу определиться, это самый серьезный из синтетики http://bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42431/ желательно конечно посерьезней – я мерзляк, но тогда нужно пуховый, а его не хотелось бы, заморочки с уходом напрягают, собираю инфо, чтобы определиться с выбором, поделитесь пож-ста опытом использования

 

ps можно еще вкладыш взять, как вариант

Прикреплённые изображения:

  • cocoon-liners-table.jpg

Сообщение отредактировал baursak kz: 05.11.2014, 15:12:56

  • 0

#54
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Народ есть кто юзает синетику? Хочу взять спальник целевое- ночевки в наших горах зимой, не могу определиться, это самый серьезный из синтетики http://bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42431/ желательно конечно посерьезней – я мерзляк, но тогда нужно пуховый, а его не хотелось бы, заморочки с уходом напрягают, собираю инфо, чтобы определиться с выбором, поделитесь пож-ста опытом использования

 

ps можно еще вкладыш взять, как вариант

 

Хороший спальник - можно смело брать.
А если мерзляк, то проблемы не в спальнике вовсе) Некоторые другие нюансы будут, например, из него ещё нужно вылезать утром ;)


  • 0

#55
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Народ есть кто юзает синетику? Хочу взять спальник целевое- ночевки в наших горах зимой, не могу определиться, это самый серьезный из синтетики http://bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42431/ желательно конечно посерьезней – я мерзляк, но тогда нужно пуховый, а его не хотелось бы, заморочки с уходом напрягают, собираю инфо, чтобы определиться с выбором, поделитесь пож-ста опытом использования

 

 

А где купить хотите?



#56
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А где купить хотите?

 

 

 

Народ есть кто юзает синетику? Хочу взять спальник целевое- ночевки в наших горах зимой, не могу определиться, это самый серьезный из синтетики http://bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42431/ желательно конечно посерьезней – я мерзляк, но тогда нужно пуховый, а его не хотелось бы, заморочки с уходом напрягают, собираю инфо, чтобы определиться с выбором, поделитесь пож-ста опытом использования

 

 

А где купить хотите?

 

 

в баске, есть 2 компании см.ниже- которые были одной но позже разделились

 

http://baskcompany.r...nger-35c-m.html

завленный вес 2 кг

 

http://bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42431/

заявленный вес 2,5+

 

обем модели челенджер, температурный режим одинаковый -35 экстрим, но и цена и вес разные.

Оба производителя продают продукцию друг-друга и продавец компании №2 говорит, что сейчас в наличии только челенджер который подешевше ))

 

учитывая что

http://redfox-club.r.../razmer-regular

на -40 весит, 2850 гм, засомневался что характеристикаи 2 кг спальника адекватно указаны.

 

Не может спальник почти на 1 кг легче всего на 5 градусов меньше быть, технологии то более менее одинаковые, наверно стандарты оценки температурного режима разные.

об этом кстати и доп файл говорит- челенджер который полегче , комфорт -11, -29 экстрим, вес 2,28 (видимо полный вес).

 

Можно редфокс, но надо подумать, почти 3 кг для спальника это конечно жесть.


  • 0

#57
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

где в ате можно купить сальник и другое, кроме лимппопо.

 

В Мергене посмотрите.


  • 0

#58
d4d

d4d
  • Гость
  • 35 сообщений

http://picnic-almaty...-mimir-puh.html


  • 0

#59
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Не может спальник почти на 1 кг легче всего на 5 градусов меньше быть, технологии то более менее одинаковые, наверно стандарты оценки температурного режима разные.

утеплитель то разный, так что все может быть) а из синтетики, я бы посоветовал искать спальник с утеплителем primaloft))


  • 0

#60
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ДД! Подскажите на сезон от мая по октябрь в горах такого спальника хватит http://www.splav.ru/...417163845947787?

Или же что-то посерьезнее сразу поискать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.