Перейти к содержимому

Фотография

НАКИПЬКак очистить чайник от накипи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81
Viktoria```

Viktoria```
  • Гость
  • 32 сообщений
Лимонной кислотой прокипятить,всё отходит.
  • 0

#82
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Можно уксусную добавить и прокипятить - химическая реакция по отслаиванию основных и комплексных солей обеспечена. И лимонную можно, теоретически, но не пробовала сама.
  • 0

#83
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
колы налейте и оставьте на ночь...
  • 0

#84
nao.68

nao.68
  • Гость
  • 20 сообщений
кола это вооеще вещть класная я ей краны в ванной и на кухне протираю и стелажи на работе а еще ей серебро хорошо чистить
  • 0

#85
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Легко и просто, http://www.domtepla....alog/converters
  • 0

#86
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

кола это вооеще вещть класная я ей краны в ванной и на кухне протираю и стелажи на работе а еще ей серебро хорошо чистить



классный совет по поводу серебра. А то все потемнело у меня! :-/

Я все до сих пор про стиралку! все таки и там НАКИПь, так же лимонную кислоту добавить в порошок, или просто лимонную кислоту вместо порошка залить? И сколько его надо? Кто пробовал?
  • 0

#87
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
после того, как пользуюсь бутилированной водой, проблема с накипью испарилась :rotate:
  • 0

#88
Счастье есть

Счастье есть
  • Гость
  • 22 сообщений
кто-нибудь смог антинакипином удалить накипь? у меня не получилось может что-то не так делаю. а уксус в какой пропорции добавлять и сколько кипятить?
  • 0

#89
ysynya24

ysynya24
  • Гость
  • 20 сообщений

кто-нибудь смог антинакипином удалить накипь? у меня не получилось может что-то не так делаю. а уксус в какой пропорции добавлять и сколько кипятить?

Мне тоже антинкипин не помог и уксус пробывала- все ерунда
  • 0

#90
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
надо не накипь удалять,а бороться с причинами ее появления
дело в воде из под крана
начали покупать в аптеке в аппарате и накипи нет
  • 0

#91
arda_sha

arda_sha
  • Гость
  • 13 сообщений
А мы вот тоже воду заказываем в бутылях, но у нас все равно накипь есть. Какую же воду тогда покупать?
  • 0

#92
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А мы вот тоже воду заказываем в бутылях, но у нас все равно накипь есть. Какую же воду тогда покупать?


Самый идеальный вариант - родниковая вода...В стороне Алма-Арасана
  • 0

#93
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Господа, легче поставить оптимизатор или витализатор воды. Кому как удобно.
  • 0

#94
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений


А мы вот тоже воду заказываем в бутылях, но у нас все равно накипь есть. Какую же воду тогда покупать?


Самый идеальный вариант - родниковая вода...В стороне Алма-Арасана


С медео возили, с алмаарасана возили и возим до сих пор. А всиравно накипь образуется.
  • 0

#95
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
к чему создавать темы по которым исчерпывающей инфы полный интернет?!
скучно сидеть на работе?
  • 0

#96
лялюша

лялюша
  • Гость
  • 17 сообщений
в магазинах продают антинакипин,насыпаешь в чайник и кипятишь.там в инструкции написано как и сколько.а лучше эту накипь не допускать используя фильтры для воды.
  • 0

#97
Мастер В

Мастер В
  • Гость
  • 7 сообщений
Есть очень простой способ : налить воды , не много , в чайник ....и поставить на мороз (уже в следующем году) что б вода окончательно замерзла.
Пару дней ,можно дольше ... , чайник в дом ,лед растает и накипь отстанет !)
  • 1

#98
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

в магазинах продают антинакипин,насыпаешь в чайник и кипятишь.там в инструкции написано как и сколько.а лучше эту накипь не допускать используя фильтры для воды.


А можно проще - Пачка лимонной кислоты на чайник(в смысле в воду :-) ) и вскипятить!!! И накипи как не бывало. Только так спасаюсь. И не только в чайнике.
  • 0

#99
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Капнуть немного уксуса - примерно полчайной ложки - прокмпятить - и чайник как новый. А вообще, как поставили фильтр для воды - накипи вообще нет. Не буду говорить какой фирмы, чтоб не подумали, что реклама, но реально нет накипи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.