Перейти к содержимому

Фотография

сеть АЗС "Газпромнефть"новый игрок на рынке ГСМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1021
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Правда лич то после заливки бензы на сабже в автомобиле появляется дополнительная передача в КПП, а при тройном нажатии на клаксон из торпеды вылазит знойная блондинка и делает минет?

это второй клон жылизяке рассказал?


  • 0

#1022
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Правда лич то после заливки бензы на сабже в автомобиле появляется дополнительная передача в КПП, а при тройном нажатии на клаксон из торпеды вылазит знойная блондинка и делает минет?

это второй клон жылизяке рассказал?

 

А здесь я железяке +1 ставлю. Правильно заметил, что у некоторых пользователей бензина ГП машины в самолеты превращаются.



#1023
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Я не понимаю людей, которым в ломы самому заправить свою же машину..... В чём проблема, самому вытащить пистолет и повесить его на место? :faceoff:


Пестолед воняет бензином и грязный, а у меня кожа белая в салоне и мне барыги бензиновые не платят за заправку. Наоборот я даю 50 тенге заправщику :smoke:
  • 0

#1024
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Я не понимаю людей, которым в ломы самому заправить свою же машину..... В чём проблема, самому вытащить пистолет и повесить его на место? :faceoff:


Пестолед воняет бензином и грязный, а у меня кожа белая в салоне и мне барыги бензиновые не платят за заправку. Наоборот я даю 50 тенге заправщику :smoke:

 

В цене бензина заложено обслуживание, заправлять просто обязаны, так что 50 т это лишнее.



#1025
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
На чай. Официантам тоже оставляем, хотя в кз 10% автоматом включают ;)
  • 0

#1026
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

на майлина сервис уж очень отвратительный.... или я стал жертвой обстоятельств

1. Долго ждал пока кто-нить вставит пистолет в бак.

2. Кассир не давал чек, грит только после заправки, хотя деньги в кассу уже положил.

3. Выйдя из кассы не увидел ни одного заправщика, пришлось вытащить пистолет самому и положить рядом на пол, т.к. не хочу учиться правильно его вставлять в колонку.

 

ПыСы: как и многие здесь, не могу понять, зачем народ целенаправленно туда ломится и стоит в очередях??? бенз такой же средний(не плохой и не хороший), как у гелиоса, РП, китайцев, КМГ и других "именитых" заправщиков

вы про Кастрол? и сколько подряд заправок сделали уже? или судите уже по первой же заправке?

 

Нет, я про заправку из темы.

Подряд там не заправлялся, по крайней мере в алмате, на иссык-куль вот катался летом, 1000 км на их газпроме, и вы не поверите, никакой разницы))) Может у меня просто машина к бензе неприхотлива. За 6 лет пользования только один раз залил, и почувствовал, что бенз гавно, злостная детонация была.


  • 0

#1027
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

на майлина сервис уж очень отвратительный.... или я стал жертвой обстоятельств

1. Долго ждал пока кто-нить вставит пистолет в бак.

2. Кассир не давал чек, грит только после заправки, хотя деньги в кассу уже положил.

3. Выйдя из кассы не увидел ни одного заправщика, пришлось вытащить пистолет самому и положить рядом на пол, т.к. не хочу учиться правильно его вставлять в колонку.

 

ПыСы: как и многие здесь, не могу понять, зачем народ целенаправленно туда ломится и стоит в очередях??? бенз такой же средний(не плохой и не хороший), как у гелиоса, РП, китайцев, КМГ и других "именитых" заправщиков

Я не понимаю людей, которым в ломы самому заправить свою же машину..... В чём проблема, самому вытащить пистолет и повесить его на место? :faceoff:  

 

Если бы не было пунктов 1 и 2 из моего сообщения, то и пункта 3 тоже бы не было... своим сервисом они ввели меня в небольшое недоумение, вот и пришлось действовать нестандартно, чтоб ввести в недоумение их )))

А СВОЮ ЖЕ машину я очень люблю, причем очень очень, и все делаю в ней сам, за 6 лет один визит на СТО, по мере возможность больше туда ни ногой. Даже колеса подкачиваю ножным насосом (лень компрессор включать, да шланги разматывать с проводами)

Так что ваши упреки совершенно неуместны здесь.


  • 1

#1028
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

меня не перестает поражать "феномен" заправки на саина джандосова. Всегда проезжала мимо этой оголтелой толпы, которая в два ряда, перекрывая движение, стоит в очереди, и хвост очереди тянется аж до Саина, и хотела спросить ЧТО??? ну что заставляет стоять в такой очередине? ну неужелиу меньшение расхода на пару литров (и то не факт) всему виной? 

 

заправляюсь иногда на ГПН, если свободно, которая по талгарской трассе стоит....ну никакой существенной разницы не увидела, которая заставила бы меня в киломметровой очереди куковать.


  • 2

#1029
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

меня не перестает поражать "феномен" заправки на саина джандосова. Всегда проезжала мимо этой оголтелой толпы, которая в два ряда, перекрывая движение, стоит в очереди, и хвост очереди тянется аж до Саина, и хотела спросить ЧТО??? ну что заставляет стоять в такой очередине? ну неужелиу меньшение расхода на пару литров (и то не факт) всему виной? 

 

заправляюсь иногда на ГПН, если свободно, которая по талгарской трассе стоит....ну никакой существенной разницы не увидела, которая заставила бы меня в киломметровой очереди куковать.

а вы любите брать брэндовую одежду? почему? есди да, то потому что вам вбили в голову что это лучше. гипноз, реклама, маркетинг... )))


  • 1

#1030
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

как-то заправлялся на заправке, но не ГПН. спрашиваю чей бензин. отвечают россиийский. я говорю как качество. отвечают да вы че это ж чистА россиийский бенз. так и охота сказать "и чеее???!!!". как будто российский весь золотой бенз. на российских форумах тоже самое пишут они там про свой бенз, типа моча а не бенз. ну естественно не весь бенз такой гумновый. в странах бывшего ссср надо не бенза бояться, а людей. это люди их разбавляют присадками. бенз пока дойдет с россии до нас может превратиться в гумно, а может и нет


  • 0

#1031
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

еще был случай на одной заправке. женщина так лет 50-ти говорю "какой это бенз?". она говорит "80-ый". "а 96-ой какой?". она "тоже 80-ый". я "разница???". она "92 с плохими присадками, а 96 - с более качественными". сам был в шоке как заправщик про свой бенз такое говорил )))


  • 0

#1032
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

нет, я не ломлюсь в дикую очередь за брендовой тряпкой :) тем более, когда вокруг то же "гэ" но без очереди :) 


  • 0

#1033
RBooze

RBooze
  • Частый гость
  • 86 сообщений

меня не перестает поражать "феномен" заправки на саина джандосова. Всегда проезжала мимо этой оголтелой толпы, которая в два ряда, перекрывая движение, стоит в очереди, и хвост очереди тянется аж до Саина, и хотела спросить ЧТО??? ну что заставляет стоять в такой очередине? ну неужелиу меньшение расхода на пару литров (и то не факт) всему виной? 

 

заправляюсь иногда на ГПН, если свободно, которая по талгарской трассе стоит....ну никакой существенной разницы не увидела, которая заставила бы меня в киломметровой очереди куковать.

Заправляюсь на этой заправке по ночам(92-м, а по ночам, дабы в этой пробище не стоять). Реально чувствую разницу. За расходом шибко не смотрел, но машина заметно увереннее ездит, резвее


Сообщение отредактировал RBooze: 09.09.2013, 15:34:13

  • 0

#1034
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А здесь я железяке +1 ставлю. Правильно заметил, что у некоторых пользователей бензина ГП машины в самолеты превращаются.

+1 И расход в самолете снижается.

машина заметно увереннее ездит, резвее

Как недавно сто-то писал: "Иллюзии, поллюции и галюцинации"

#1035
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Заправляюсь на этой заправке по ночам(92-м, а по ночам, дабы в этой пробище не стоять). Реально чувствую разницу. За расходом шибко не смотрел, но машина заметно увереннее ездит, резвее

 

ну Вы то хоть по ночам.... но перекрывать половину Джандосова и мешать другим участникам движения только чтобы почувствовать надуманный плюс от заправки именно этим бензином - это клиника какая-то  :faceoff:

только там и по ночам по-моему особо не протолкнешься, сколько не проезжала, всегда стоит толпа. несколько раз заправлялась рядом на Казмунае...и ниче так...резвенько машинка едет :) 


  • 0

#1036
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

нет, я не ломлюсь в дикую очередь за брендовой тряпкой :) тем более, когда вокруг то же "гэ" но без очереди :)

 

как практика показала из всех "гэ" у ГПН наиболее приличное "гэ", проверено на двух новых машинах, а они ой как чувствительны к топливу со своим Евро4.


  • 0

#1037
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну классно тогда! еще бы пробан не создавали и  в час пик не усугубляли его те, кто рвется на ГПН на Джандосова!  И вообще все было бы шоколадно


  • 0

#1038
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Расскажу своё мнение

 

В общем в РФ как вы наверное все знаете есть такая тема называется экспортная пошлина на нефть (у нас в РК нет). В общем когда в РФ её внедрили нефтегазовым компаниям продавать нефть стало намного менее выгодно теперь основной рынок сбыта это европа. Чтобы вернуть рентабельность бизнесу надо продавать продукты переработки нефти то есть бензин и так далее. Только вот в европе ниже евро 4 продавать нельзя. В общем нефтяники вложились (инвестировали) в переработку и начали производить бензин евро 4.

В РФ ниже евро3 проадвать нельзя

Хлынувший на рынок Казахстана российский бензин стандарта Евро-2 создает проблемы с загрузкой казахстанских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), сообщил министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев, на которого ссылается КазТАГ.

«Дело в том, что на бензин АИ-92 введен стандарт Евро-3 в России с 1 января этого года, и у нас выбор: мы можем тоже ввести Евро-3, но Евро-3 наши три завода не производят сегодня. Или нам пользоваться Евро-2 чуть большее время либо остаться без АИ-92», - сказал С. Мынбаев на правительственном часе в мажилисе парламента РК в понедельник.

«И понятно, что мы отодвинули сроки введения Евро-3 и весь тот бензин. В России тоже есть заводы, которые не производят Евро-3 сегодня, и вот их Евро-2 хлынул на рынок Казахстана и поддавливает загрузку трех наших заводов на сегодня. Это тоже проблема», - продолжил он.

По его словам, решением проблемы станет завершение в срок реконструкции трех казахстанских заводов, которые ориентированы на 100%-ное обеспечение Казахстана нефтепродуктами, а также повышение качества производимых ими ГСМ.

Ранее депутаты поинтересовались, почему Казахстан не вводит Евро-3.

«Европейские государства внедряют стандарт Евро-5, наши соседи - Россия, Китай - переходят на Евро-3, даже по условиям Таможенного союза мы с Россией должны гармонизировать наши стандарты… У нас этот вопрос откладывается, хотя цены сравнимы с российскими», - отметила депутат Айткуль Самакова.

истчоник

 

Но так как наши агашки стали терять деньги из за того что выстраиваются очереди на заправки газпромнефть и решили сумничать

Министерство нефти и газа Казахстана совместно с министерством транспорта и коммуникаций разработали проект поручения национальной железнодорожной компании «Казахстан темир жолы» (КТЖ), ограничивающий импорт российских нефтепродуктов в Казахстан, сообщил агентству «Интерфакс-Казахстан» информированный источник.

источник

 

Вобщем вывод следующий заправляемся хорошим бензином евро 4 заботимся о экологии и здоровье движка ну и своего тоже, а пусть наши агашки и дальше теряют бабло я только рад, да ещё и какую пользу экологии приносим, очередь можно и подождать ради такого дела

 

P.S. заправляюсь на лукойле евро4 очередей там не замечал


Сообщение отредактировал wale: 09.09.2013, 16:16:54


#1039
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вобщем вывод следующий заправляемся хорошим бензином евро 4 заботимся о экологии и здоровье движка ну и своего тоже, а пусть наши агашки и дальше теряют бабло я только рад, да ещё и какую пользу экологии приносим, очередь можно и подождать ради такого дела

 

P.S. заправляюсь на лукойле евро4 очередей там не замечал

не знаю к чему вы все это написали, но взрослые участника форума прекрасно понимают, что все это теория и больше гипотеза (особенно про агашек и их переживания, посмотрите сколько "ест" нефтепродуктов хотя бы одна Алмата - этим агашкам пофигу, ибо жрутся эти миллионы литров и тут даже ГПН не помеха). Но реальность и практика говорят об обратном, писал уже, у меня авто 12 года, соответствует нормам Евро6 и пальцы стучат (уже стучали, ибо от заразной болезни избавился и глаза открылись :) ) ой как неприятно, хотя на лючке бензобака указан бензин с октановым числом 91 и выше и поверьте на слово, никто себе не враг, все мы любим и дорожим своими железными конями, особенно в период, когда они и 10 000 км не проехали и каждый автолюбитель не постоит за ценой и готов платить ДЕНЬГИ за качество. Мой же опыт показал и я полностью согласен с мнением человека, который писал, что везде гумнистый бензин, просто где-то это гумно чуть лучше - это чуть лучше находится недалеко от моего дома, стоит дешевле, октановое число выше и пальчики моего авто не тарабанят.

 

Кстати есть вот народная мудрость: "А ларчик просто открывался" - это что-то вроде: "А решение -то было под самым носом" или вот немножко другое, но то же в тему: "самая лучшая школа - это та, что через дорогу"... Скажу так, не агитирую против ГПН, Боже упаси! По пути - заливайте и желательно 95ый! 92ой точно не соответствует нормам. Всем удачи!


  • 0

#1040
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я не понимаю людей, которым в ломы самому заправить свою же машину..... В чём проблема, самому вытащить пистолет и повесить его на место? :faceoff:  

 

 

Мне не в лом, я первым выбегаю откручивать крышку заливной горловины, а вот что касается курсов по заливанию бензина и как правильно вставить пистолет, то их я не проходил. И обучения такого мне никто не предлагал пройти. А знаете ли не хочется что бы шланг выскочил от напора и неправильной установки и бензин по всей заправки хлестал! Это жизненно опасно для окружающих! И такая цена не приемлема что бы пробовать "методом тыка" и "самоучкой" заправлять своё авто. Ладно бы водой заправлял, то ради интереса сам бы попробовал потыкал там-сям, понажимал здесь и тут - не страшно, не смертельно если ошибусь и вода прольется вокруг. Но это же не вода!

Поэтому это дело всегда доверяю обученному персоналу заправки и не вижу ничего в этом зазорного.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.