Перейти к содержимому

Фотография

сеть АЗС "Газпромнефть"новый игрок на рынке ГСМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#821
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кто заправлялся 92 и G95 на Газпроме, есть ли разница кроме цены? Как машина ведет себя, тяга машины лучше на 95 или не особо?

судя по исследованиям и тестам (если бензин качественный и действительно относится к той марке бензина которая указана), то на самом деле очень сложно определить "на глаз" и "на слух" отличия. Машина будет вести себя практически одинаково. (естественно, если у Вас авто не ВИП-класса, которой надо кушать только высокооктановое топливо как чистейший авиационный керосин или ядерное топливо:), тогда она у Вас просто тупо встанет и откажется ехать, или начнет пыхтеть и сопеть... но и то не факт...) Поэтому определить довольно сложно. Единственно, (и то не факт) различия можно найти в расходе топлива, либо при разборке двигателя и осмотра клапанов (их чистота и работопригодность)...
  • 1

#822
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
В последнее время запраляюсь только на одной заправке (по дороге ГазПромНефть) и всегда только полный бак. Машину брал с салона с нуля, пробег сейчас под 40 тыс... на днях загорелся Chek Engine... на сервисе скинули ошибку и сказали что из-за бензина... вот так вот.
  • 0

#823
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

В последнее время запраляюсь только на одной заправке (по дороге ГазПромНефть) и всегда только полный бак. Машину брал с салона с нуля, пробег сейчас под 40 тыс... на днях загорелся Chek Engine... на сервисе скинули ошибку и сказали что из-за бензина... вот так вот.

можно чуть побольше деталей?
- какая именно АЗС
- Ваша машина
- Какое топливо заправляли
  • 0

#824
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
АЗС "Газпромнефть" на трассе Алматы - Жандосово (маршрут №9). Заливаю народный...
  • 0

#825
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А никто не задавался вопросом, что ошибка чаще всего (как говорят на "сервесе") загорается от того что свечи просто го...но. На новой машине вам их поменяли через 30 тысяч, но только Вы не учли что они уже не такие как стоят в авто с завода.
  • 0

#826
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Мне один знакомый сказал, что у него Check Engine всегда горит. Ездит он на Камри не первой свежести и верит (со слов сервисменов) в то, что это из-за сабжевого бензина ошибка горит. Странный товарищ. Заправляемся на одной АЗС, но ошибка только у него горит.
  • 0

#827
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А мне нравится Газпром, по сравнению с Синойл, машина лучше тянет!
  • 0

#828
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

А мне нравится Газпром, по сравнению с Синойл, машина лучше тянет!

Утром по дороге в сторону ст.Чемолган на 18 км трассы Аты-Бишкек за Алтын-ордой заправил немного Аи 95 на АЗС Газпром. сразу улучшилась динамика разгона и т.п. по сравнению с Синоойлом А 97. :idea: Единственный минус - в городе этих заправок нет. :cry: Самая ближайшая на Жандосова-Саина. Теперь понимаю, почему на этих заправках всегда очередь.. :smoke:

Сообщение отредактировал Кареке: 11.05.2013, 21:16:49

  • 0

#829
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
За Алтын-Ордой 95-й по 145, а на Саина-Джандосова - по 150, т.к. там G95.
  • 0

#830
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

А никто не задавался вопросом, что ошибка чаще всего (как говорят на "сервесе") загорается от того что свечи просто го...но. На новой машине вам их поменяли через 30 тысяч, но только Вы не учли что они уже не такие как стоят в авто с завода.

Еще один миф, весьма распространенный среди быдловодил.
  • 0

#831
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

За Алтын-Ордой 95-й по 145, а на Саина-Джандосова - по 150, т.к. там G95.

Да, хотел заправиться АИ 95G - посмотреть.. Но пока залил АИ 95. В принципе, неплохое начало ...
  • 0

#832
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Еще один миф, весьма распространенный среди быдловодил.

Я так понял что это Вы о себе говорили, судя по вашему нику. Сами свечи хоть раз меняли в машине?
Хотя что там менять в телеге, главное ишачка вовремя покормить.

Кто знает, на Майлина открылась заправка?
  • 0

#833
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
Сколько бы не проезжала возле ГПН...ужааааасснейшая очередь.
Скажите пожалуйста...оно того стоит??? :confused:
По мне так везде один бензин, просто преподносят их разные бренды.
Лично самой еще не удавалась заправиться в Газпроме...
Вот думаю...дай узнаю у знатаков то... :bow:
  • 0

#834
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Добрый день!
Сколько бы не проезжала возле ГПН...ужааааасснейшая очередь.
Скажите пожалуйста...оно того стоит??? :confused:
По мне так везде один бензин, просто преподносят их разные бренды.
Лично самой еще не удавалась заправиться в Газпроме...
Вот думаю...дай узнаю у знатаков то... :bow:

Мне кажется везде одинаково имхо, залил 95g, разницы особой не заметил.
  • 0

#835
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Добрый день!
Сколько бы не проезжала возле ГПН...ужааааасснейшая очередь.
Скажите пожалуйста...оно того стоит??? :confused:
По мне так везде один бензин, просто преподносят их разные бренды.
Лично самой еще не удавалась заправиться в Газпроме...
Вот думаю...дай узнаю у знатаков то... :bow:

стоит оно того, очень даже стоит....
  • 1

#836
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день!
Сколько бы не проезжала возле ГПН...ужааааасснейшая очередь.
Скажите пожалуйста...оно того стоит??? :confused:

Оно того стоит.. :idea: Я перепробовал заправки Гелиос, КМГ, в последнее время заливал в Синойле, а на днях заправил на Газпроме А 95 (не G), так машинка сразу полетела. расход бензы упал на 1,5-2 литра.. Вот теперь хочу посмотреть А 95 G. Правда, пока он есть не везде..
http://azs.gazprom-n...20130409162055/
  • 1

#837
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Обидно будет, если конкуренты ГПН вынудят их или снизить качество, или поднять цены. а то ещё и с рынка выдавят.
  • 1

#838
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Добрый день!
Сколько бы не проезжала возле ГПН...ужааааасснейшая очередь.
Скажите пожалуйста...оно того стоит??? :confused:

Оно того стоит.. :idea: Я перепробовал заправки Гелиос, КМГ, в последнее время заливал в Синойле, а на днях заправил на Газпроме А 95 (не G), так машинка сразу полетела. расход бензы упал на 1,5-2 литра.. Вот теперь хочу посмотреть А 95 G. Правда, пока он есть не везде..
http://azs.gazprom-n...20130409162055/

Ну если Вы таак рекомендуете, то как-нибудь выберу часок свободный и поеду всё таки заправиться. :)
  • 1

#839
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ну если Вы так рекомендуете, то как-нибудь выберу часок свободный и поеду всё таки заправиться. :)


Обязательно попробуйте! Тогда сможете почувствовать разницу между хорошим и очень хорошим топливом.. ;) Т.к. качество топлива для Вашего авто всегда имеет значение..
Тоже хочу попробовать АИ 95 G и посмотреть, как будет себя вести машинка..
P.s.интересно, когда откроют заправку на Майлина?! :confused:

Сообщение отредактировал Кареке: 14.05.2013, 14:39:27

  • 0

#840
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Ну если Вы так рекомендуете, то как-нибудь выберу часок свободный и поеду всё таки заправиться. :)


Обязательно попробуйте! Тогда сможете почувствовать разницу между хорошим и очень хорошим топливом.. ;) Т.к. качество топлива для Вашего авто всегда имеет значение..
Тоже хочу попробовать АИ 95 G и посмотреть, как будет себя вести машинка..
P.s.интересно, когда откроют заправка на Майлина?! :confused:

А Вы новинку Тотал не пробывали?
Тут тема про них есть. Так там их тож нахваливают.
Помнится в одно время все жаловались что мол бензы нормульной нет...а терь.. )))
Аж выбор...да еще и какой. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.