Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#741
Татьяна Колбасова

Татьяна Колбасова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

здравствуйте. Помогите найти книгу... Читл давно, помню только, что девочка выжила при крушении космического корабля. Бортовой комбютер, вроде бы , присоединился к ней что бы она не умерла... Помню эпизод, когда она поехала в какой-то город, и там на нее напали и как повредили этот компьютер, потом ее друг пока она была без сознания перенес этот компьютер в наручные часы(опять таки вроде бы)... Еще помню, что пока она выживала на этом корабле она выращивала растения для кислорода и еды, потом, когда ее нашли, ее отправили на Землю, там она поступила в школу, вроде бы какую-то элитную. Экзамены еще вступительные транслировались по телевидению...

 

посмотри - "Астровитянка", http://flibusta.net/b/163295
по описанию очень похоже: Её зовут Никки. Она — космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Её единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью её тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят её в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить её не так уж просто. У юной и хрупкой девушки — железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей…

 

Спасибо)))) Как раз эта книга та что и искал))


  • 0

#742
Молочная пенка

Молочная пенка
  • Гость
  • 6 сообщений

 Я в шоке сама от себя!! Вот что значит себя загипнотизировать!! :idea: Вчера вновь прогуглила инет и прочитала эту ветку для вдохновения и, ничего не найдя, ушла спать. Перед сном гипнотизировала себя, по полочкам пытаясь вспомнить сюжет. Нащупалось, что в сказке должен был быть дракон вроде злой, вспомнилось, что была какая-то девочка/девушка то ли слепая, то ли с глазной проблемой... А во сне приснилось, будто я нашла что-то и ликовала!! Днём всё время раздумывала над возможным названием: было путешествие, значит и в названии оно возможно, и значит в какую-то страну по логике...И почему-то в голову вбилось "запрещённых". Вчера у Софьи Прокофьевой обнаружила книжку о потерянных улыбках. Они вонзились в мозги))) И сейчас ввела всё это в поисковик и ...ЧУДО!!! Как только увидела имя Карп Чёрный, аж затаила дыхание!! Это оно!! :rotate: Как вы помните, я искала (на предыдущей странице) это загадочное произведение и теперь знаю и автора и название: К.Чёрный "Путешествие в страну запрещённых улыбок" нашего Ставропольского издательства 1975 г. Так что желания сбываются в эти праздничные новогодние ночи! Пробуйте себя "гипнотизировать" и всё получится! ;) (пы сы :только мать там не была скалой.)


Сообщение отредактировал Молочная пенка: 05.01.2014, 04:30:00

  • 0

#743
Ворона22

Ворона22
  • Гость
  • 13 сообщений

Помогите найти книгу - роман. Читала давно. Не помню названия. Там про девушку которую завли Эмбер. Она была вроде побочной дочерью лорда или лэрда (точно не помню). Эмбер переводилось как - Янтарная. И она не могла терпеть чужие прикосновения. Они могли даже ее убить. Но если она прикосалась к кому-нибудь она могла чувстововать праду говорит человек или врет. Но потом они нашли рыцаря, который был ранен, и потерял память. От его прикосновений ей не было больно. Их поженили. Но потом его нашли его друзья или родственники и поставили все на места. И то что не должен был жениться и давать клятву верности, так как уже ее давал. Но точно все не помню. Помогите найти!!!


  • 0

#744
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Не туда. 


Сообщение отредактировал Настурция: 05.01.2014, 23:59:23

  • 0

#745
Диляра Фасхутдинова

Диляра Фасхутдинова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Помогите найти книгу. Года 4 назад мне дали прочитать книгу-фэнтези про темного эльфа, который пытался вернуться домой. (как и куда его забросило не помню). Он знал очень много магических заклинании по этому умудрялся выбираться из сложный передряг. Даже в ад попал в ад и там сражался с кем-то, за это ему даже подарили(если можно так сказать) демонессу. В книге фигурировала ещё богиня Бастет и ещё кто-то. На обложке был нарисован эльф - высокий и в светлой одежде, справа та самая демонесса. Помогите, плиз. Я её не дочитала, интересно,чем закончилось.=((


  • 0

#746
Алла1975

Алла1975
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте всем)  Очень надеюсь на вашу помощь! Очень ищу..суть такая , какой то не особо молодой мужчина , говорит девушки, что он никогда не был женат и не женится, тогда она ему отвечает, я могу сделать так , что ты сам захочешь на мне женится . Сначала она стала греть ему постель и тапочки, потом готовить и убирать, кормить, создала ему комфорт и в один прекрасный день исчезла без объяснений,  он ее начал искать и поехал к ней домой , и нашел ее там , а дальше вроде попросил ее руки, точно все не помню.


  • 0

#747
rexetdeus

rexetdeus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Помогите найти книгу - роман. Читала давно. Не помню названия. Там про девушку которую завли Эмбер. Она была вроде побочной дочерью лорда или лэрда (точно не помню). Эмбер переводилось как - Янтарная. И она не могла терпеть чужие прикосновения. Они могли даже ее убить. Но если она прикосалась к кому-нибудь она могла чувстововать праду говорит человек или врет. Но потом они нашли рыцаря, который был ранен, и потерял память. От его прикосновений ей не было больно. Их поженили. Но потом его нашли его друзья или родственники и поставили все на места. И то что не должен был жениться и давать клятву верности, так как уже ее давал. Но точно все не помню. Помогите найти!!!

Ваш рассказ напомнил мне книгу Дагена- луна в капле росы, если я не ошибаюсь это она http://bwbooks.net/i...dogen&book=2000


  • 0

#748
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Помогите найти книгу - роман. Читала давно. Не помню названия. Там про девушку которую завли Эмбер. Она была вроде побочной дочерью лорда или лэрда (точно не помню). Эмбер переводилось как - Янтарная. И она не могла терпеть чужие прикосновения. Они могли даже ее убить. Но если она прикосалась к кому-нибудь она могла чувстововать праду говорит человек или врет. Но потом они нашли рыцаря, который был ранен, и потерял память. От его прикосновений ей не было больно. Их поженили. Но потом его нашли его друзья или родственники и поставили все на места. И то что не должен был жениться и давать клятву верности, так как уже ее давал. Но точно все не помню. Помогите найти!!!

 

Это "Заколдованная". Роман, действие которого протекает на Британских островах в средние века, стилизован под старинную английскую легенду, полную тайн и мистики, романтики и бурных страстей. В основе сюжета — любовь «янтарной» красавицы Эмбер и шотландского рыцаря Дункана, которая помогает им преодолеть все препятствия и привести сюжет к счастливой развязке.

http://lib.rus.ec/b/69563


  • 0

#749
Игорь40

Игорь40
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день.Может кто поможет с названием рассказа? Считал,что это Платонов,но у него такого не нашел. Рассказ про деда,кажется гробовщика,который жил с бабкой ,детей не нажили. Была она(бабка) тиха и молчалива.Так прожили всю жизнь.И вот померла бабка.Он ей сколотил гробик,сел и задумался. И стало ему невмоготу.Столько лет прожили , а ведь даже ни разу по душам не поговорили,и чем она жила,о чем думала - он тоже не знал.Загрустил дед,да вскоре и тоже преставился.Заранее благодарен.


  • 0

#750
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Добрый день.Может кто поможет с названием рассказа? Считал,что это Платонов,но у него такого не нашел. Рассказ про деда,кажется гробовщика,который жил с бабкой ,детей не нажили. Была она(бабка) тиха и молчалива.Так прожили всю жизнь.И вот померла бабка.Он ей сколотил гробик,сел и задумался. И стало ему невмоготу.Столько лет прожили , а ведь даже ни разу по душам не поговорили,и чем она жила,о чем думала - он тоже не знал.Загрустил дед,да вскоре и тоже преставился.Заранее благодарен.

Чехов, "Скрипка Ротшильда".


  • 0

#751
Gerranimoss

Gerranimoss
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ищу книгу, которуя читала еще в середине восьмидесятыхsmile.gif)). Не помню естественно ни автора, ни полное название. В названии было что-то "Лис, ... и горбун" как то так. По сюжету эти трое бродят где то в Англии во времена войны Алой и Белой Розы. Горбун же в конце книги оказывается совсем не горбуном, он зачем то прилепил себе этот горб и ходил с ним. Но этот горб в итоге спасает ему жизнь, потому что нож пущенный в спину, застревает в горбе и ни причиняет никакого вреда. Так хочу найти эту книгу! Но это все, что я помню из сюжета :(( Если кому-то что-то напомнило описание, поделитесь, пожалуйста, информацией!

 

Очень похоже тематика на рыцарский роман случаем не Генрих Сенкевич "Крестоносцы" сброшу источник посмотрите здесь может вспомните автора http://bwbooks.net/i...ategory=fiction удачи!


  • 0

#752
Александр Фенин

Александр Фенин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Ищу книгу - фантастика. Автора и название не помню. Читал в 80-х. Книга в 4-х частях. 1ч. про гибель 10 планеты нашей солнечной системы. Спасается один корабль. 2ч. земля первобытный строй один член экипажа остается чтобы создать цивилизацию. остальные в анабиоз. 3ч. атлантида пришельцы - боги в глазах коренных жителей (помню описание игры с мячем и кольцами). но что-то экипаж не устроило опять в анабиоз. 4ч. наши дни всё хорошо и стали они жить дружно и счастливо.

Помогите пожалуйста, очень хочется перечитать заново.


  • 0

#753
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Здравствуйте. Ищу книгу - фантастика. Автора и название не помню. Читал в 80-х. Книга в 4-х частях. 1ч. про гибель 10 планеты нашей солнечной системы. Спасается один корабль. 2ч. земля первобытный строй один член экипажа остается чтобы создать цивилизацию. остальные в анабиоз. 3ч. атлантида пришельцы - боги в глазах коренных жителей (помню описание игры с мячем и кольцами). но что-то экипаж не устроило опять в анабиоз. 4ч. наши дни всё хорошо и стали они жить дружно и счастливо.

Помогите пожалуйста, очень хочется перечитать заново.

Похоже на "Фаэты" Казанцева.


  • 0

#754
sv-fhn

sv-fhn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всем заранее спасибо....

 

ищу книгу из детства))   по не помню каким причинам, я  не смог ее дочитать и вернул в библиотеку.

 

жанр фэнтэзи, во всяком случае я так определил.

 

Существует амулет, с помощью которого можно перейти в другой мир. Данный амулет необходимо надеть на шею перед сном, и заснув, человек оказывается в другом мире. Каким именно образом можно покинуть данный мир я не помню, но весь полученный физический урон телу перешедшего человека остается, то есть смерть в другом мире означает смерть и в этом, полученные в том мире раны не исчезают, а остаются. В другом мире используют шпаги в качестве оружия.

 

Остальные обрывки моей памяти гласят:  повествование идет от лица мальчика. Мальчик видит как его дядя (или близкий родственник или знакомый) путешествует в другой мир с помощью амулета, но однажды возвращается из него со множеством ран отчего тут же умирает. Мальчик хочет в последующем так же перейти в другой мир и занимается фехтованием, чтобы найти убийц и отомстить. 

 

Более моя память услужливо ничего не сообщает

 

Вроде американский писатель, но не ручаюсь

 

Кто что знает - пишите


  • 0

#755
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Существует амулет, с помощью которого можно перейти в другой мир. Данный амулет необходимо надеть на шею перед сном, и заснув, человек оказывается в другом мире. Каким именно образом можно покинуть данный мир я не помню, но весь полученный физический урон телу перешедшего человека остается, то есть смерть в другом мире означает смерть и в этом, полученные в том мире раны не исчезают, а остаются. В другом мире используют шпаги в качестве оружия.

 

Остальные обрывки моей памяти гласят:  повествование идет от лица мальчика. Мальчик видит как его дядя (или близкий родственник или знакомый) путешествует в другой мир с помощью амулета, но однажды возвращается из него со множеством ран отчего тут же умирает. Мальчик хочет в последующем так же перейти в другой мир и занимается фехтованием, чтобы найти убийц и отомстить. 

 

Более моя память услужливо ничего не сообщает

 

Вроде американский писатель, но не ручаюсь

 

Кто что знает - пишите

Похоже на "Талисман" Стивена Кинга


  • 0

#756
sv-fhn

sv-fhn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

спасибо за подсказку, но не то

 

 

Существует амулет, с помощью которого можно перейти в другой мир. Данный амулет необходимо надеть на шею перед сном, и заснув, человек оказывается в другом мире. Каким именно образом можно покинуть данный мир я не помню, но весь полученный физический урон телу перешедшего человека остается, то есть смерть в другом мире означает смерть и в этом, полученные в том мире раны не исчезают, а остаются. В другом мире используют шпаги в качестве оружия.

 

Остальные обрывки моей памяти гласят:  повествование идет от лица мальчика. Мальчик видит как его дядя (или близкий родственник или знакомый) путешествует в другой мир с помощью амулета, но однажды возвращается из него со множеством ран отчего тут же умирает. Мальчик хочет в последующем так же перейти в другой мир и занимается фехтованием, чтобы найти убийц и отомстить. 

 

Более моя память услужливо ничего не сообщает

 

Вроде американский писатель, но не ручаюсь

 

Кто что знает - пишите

Похоже на "Талисман" Стивена Кинга

 

спасибо, но не то к сожалению


  • 0

#757
Ворона22

Ворона22
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Помогите найти книгу - роман. Читала давно. Не помню названия. Там про девушку которую завли Эмбер. Она была вроде побочной дочерью лорда или лэрда (точно не помню). Эмбер переводилось как - Янтарная. И она не могла терпеть чужие прикосновения. Они могли даже ее убить. Но если она прикосалась к кому-нибудь она могла чувстововать праду говорит человек или врет. Но потом они нашли рыцаря, который был ранен, и потерял память. От его прикосновений ей не было больно. Их поженили. Но потом его нашли его друзья или родственники и поставили все на места. И то что не должен был жениться и давать клятву верности, так как уже ее давал. Но точно все не помню. Помогите найти!!!

 

Это "Заколдованная". Роман, действие которого протекает на Британских островах в средние века, стилизован под старинную английскую легенду, полную тайн и мистики, романтики и бурных страстей. В основе сюжета — любовь «янтарной» красавицы Эмбер и шотландского рыцаря Дункана, которая помогает им преодолеть все препятствия и привести сюжет к счастливой развязке.

Большое спасибо!!!

 


  • 0

#758
Любочка

Любочка
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет!!! :hi:  Помогите плиз найти книгу..Сама лично не читала,но очень хочу почитать....

Мне про неё рассказывали,но не знаю, либо это фантазия того, кто мне рассказал, либо на самом деле есть такая книжица.

В общем, там история про девочку, у которой мама развелась и по новой вышла замуж,родила ребёночка, и заставляла эту девочку сидеть с этим ребёночком и не спать! (Никогда не спать) :)

Ну,вот, как то так!Очень буду надеяться, что есть всё таки такая книга


  • 0

#759
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В общем, там история про девочку, у которой мама развелась и по новой вышла замуж,родила ребёночка, и заставляла эту девочку сидеть с этим ребёночком и не спать! (Никогда не спать) :)

Ну,вот, как то так!Очень буду надеяться, что есть всё таки такая книга

Если допустить, что сюжет отчасти перевран, то это рассказ Чехова "Спать хочется!"


  • 0

#760
Алия Абдыкеримова

Алия Абдыкеримова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто-нибудь может помочь вспомнить автора и название советской научно-фантастической книги о путешествии ученого-этнографа 20 века  и 3 трех других героев з других веков во времена дохристианской Древней Руси. Читала книгу лет 15 назад. Книга выпуска годов 80-х наверное


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.