Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#721
kinder_surpr_se

kinder_surpr_se
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, найти книгу.

Это даже не книга, а рассказ.

Читала в детстве в пионерском лагере. Книжка была старенькая, сеоветская, год примерно 1982, розовая обложка, на ней женщина и девочка (вроде). То, что розовые оттенки на обложке - точно.

История от лица маленькой девочки. Они с мамой вместе жили, отца вроде не было. А потом мама усыновила мальчика из детского дома.

Очень нравился этот рассказ, перечитвала много раз. Очень хочу снова прочитать.

Если кто знает название, поделитесь!!!)))
Спасибо.


Сообщение отредактировал kinder_surpr_se: 09.12.2013, 03:58:32

  • 0

#722
ДарьяМарья

ДарьяМарья
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

хочу найти книгу (дура, в библиотеку сдала) ничего стоящего обычный бульварный роман, но из головы не выходит и все тут, мания какя-то:

примерно описание: девушка работала сиделкой у одного старика и он ее забрал с собой к себе домой. Он богатый. У него то ли сын, то ли внук. И вот этот внук ее полюбил. Естетственно там мозготрепство, куда без него. Он там ее еще "игрушкой" своей называл и в какой-то дом увозил "переночевать"

пожалуйста, подскажите


  • 1

#723
ДарьяМарья

ДарьяМарья
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброе время суток! Пожалуйста, помогите найти книгу по описанию! Эта книга с рассказами о буквах, цифрах, всяких науках (математике, физике и т.д), между рассказами о буквах-цифрах и рассказами о науках, небольшие произведения под названием "Переменка". Главное, что это не детские совсем рассказы-то и написаны взрослым языком. Помню, был там один рассказик, называется (кажется) "Единица и Ноль", о том, что Единица, она вся такая из себя...т.е. что-то стОит и что-то значит, а Ноль - пустое место, если он один, а вот когда рядом с ним Единица, то и ему сразу значение придается.  Что-то типа того...  Вспомнила про эту книгу, когда дочери по литературе (5 класс) задали написать рассказ под названием "Необычайные приключения буквы Ё. Может, кто-то читал?

читала где-то в 7 классе вроде, название не помню, но он есть в школьной программе вроде


  • 0

#724
svetik456

svetik456
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! помогите,пожалуйста,найти книгу.Главная героиня девушка,живет в небольшом городке где-то в порту,это Америка вроде. Ей лет17, она встречается с парнем. У этого парня брат вышел из тюрьмы,где отбывал срок за вождение в нетрезвом виде. Брата зовут вроде Лукас..Он немного их старше,ему может лет 20. В результате аварии,где он был за рулем ,погиб его друг и еще в машине была девушка ,она осталась жива. И вот он отбыл срок,вернулся в город,его все чураются,даже родители ненавидят и считают убийцей. Он случайно сталкивается с главной героиней, они влюбляются  друг в друга. И выясняется в конце,что за рулем была девушка,которая осталась в живых, а Лукас просто сидел на заднем сидении,но взял всю вину на себя. Заканчивается книга неопределенно как то. Грустно.


  • 0

#725
Afina_1830

Afina_1830
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти книгу. Фантастика. Про мужчину, который жил один на планете. У него были помощники по хозяйству(вроде бы роботы). Ну так вот, однажды, к нему пришла рекламка с другой планеты, в которой советовали приобрести Женщину(чтобы она убиралась, готовила и т.д.). Он заказал ее, она ему пришла в коробке. Дальше я не помню точно, но вроде он был ей не доволен. Но в итоге он в нее влюбляется.


  • 0

#726
Vlad5810

Vlad5810
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте. Добросовестно прочитал все сообщения, но ответа не получил. Помогите пожалуйста!
Фантастика, серия рассказов. Зарубежная фантастика.
Один человек летел в космическом корабле, и у него вышел из строя руль. По ходу попадает в искривление времени, где он встречает самого себя: вначале недельного, потом чаще И чаще, причем ситуации описываются с каждой стороны, в конце концов собираются все его временные варианты от младенцев до стариков. Суть в том, что они не могут найти решение как починить руль, поскольку скафандр 1.
Следующий рассказ про того же человека, он попадает на благополучную на первый взгляд планету, но не может отделаться от ощущения, что что-то не так. Как выяснилось позже вокруг постоянно опрыскивали специально галлюциогены, чтобы ввести в заблуждение жителей. Причем правда была нескольких уровней, самая корневая правда была весьма удручающй: при прилете на планету попадаешь в высокотехнологическое общество, при приеме лекарства правды оказывается, что находишься чуть ли не в каменном веке..
Были и еще рассказы, но эти запомнились наиболее ярко.
Буду благодарен за помощь!

Сообщение отредактировал Vlad5810: 16.12.2013, 06:35:43

  • 0

#727
Зуля1966

Зуля1966
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Vlad5810 писал

"Следующий рассказ про того же человека, он попадает на благополучную на первый взгляд планету, но не может отделаться от ощущения, что что-то не так. Как выяснилось позже вокруг постоянно опрыскивали специально галлюциогены, чтобы ввести в заблуждение жителей. Причем правда была нескольких уровней, самая корневая правда была весьма удручающй: при прилете на планету попадаешь в высокотехнологическое общество, при приеме лекарства правды оказывается, что находишься чуть ли не в каменном веке.."

Это "Футурологический конгресс" Станислава  Лема.

Про первый рассказ не знаю.


  • 0

#728
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти книгу. Фантастика. Про мужчину, который жил один на планете. У него были помощники по хозяйству(вроде бы роботы). Ну так вот, однажды, к нему пришла рекламка с другой планеты, в которой советовали приобрести Женщину(чтобы она убиралась, готовила и т.д.). Он заказал ее, она ему пришла в коробке. Дальше я не помню точно, но вроде он был ей не доволен. Но в итоге он в нее влюбляется.
 

 

Р. Шекли рассказ "Бремя человека"


  • 0

#729
Vlad5810

Vlad5810
  • Гость
  • 11 сообщений

Vlad5810 писал
"Следующий рассказ про того же человека, он попадает на благополучную на первый взгляд планету, но не может отделаться от ощущения, что что-то не так. Как выяснилось позже вокруг постоянно опрыскивали специально галлюциогены, чтобы ввести в заблуждение жителей. Причем правда была нескольких уровней, самая корневая правда была весьма удручающй: при прилете на планету попадаешь в высокотехнологическое общество, при приеме лекарства правды оказывается, что находишься чуть ли не в каменном веке.."
Это "Футурологический конгресс" Станислава  Лема.
Про первый рассказ не знаю.


Вспомнил спасибо огромное! Это Звёздные дневники Ийона Тихого
  • 0

#730
kotoff

kotoff
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Помогите найти книгу. Автор русский, дело кажется происходит в Москве. Краткий сюжет: главный герой  - мужчина и, насколько я помню, очень хорошо дерётся. По забытым мною причинам у ГГ начинается противостояние с преступной группировкой - он избивает и убивает некое количество бандитов, делает из машин братвы огненное шоу, те, в ответ на эту любезность, ищут его по городу, стремясь отплатить той же монетой. И быть бы нашему герою закопанным в лесу, если бы его не спас священник (точный сан не помню), который !внимание! входит в секретную правительственную организацию по борьбе с нежитью. Священника возит на машине КГБ-шник, который и намекает бандитам отвалить от ГГ, так как ГГ соглашается бороться с нечистой силой наравне с батюшкой. Придушив пару "нечистых" элементов, батюшка начинает сомневаться - а вдруг в следующий раз они проломят черепушку обычному человеку (батюшка в группе определял нечисть это или нет, но не всегда было легко определить)...в итоге группа по зачистке нечисти лишается благосклонности начальства и получает заряд из гранатомёта во время поездки, машина летит в холодную по осеннему реку, батюшка и водитель тонут сразу, а ГГ, шевеля ластами, пытается доплыть до берега, но вроде тонет как титаник....Господа знатоки, ваши варианты?


  • 0

#731
Atry

Atry
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, найти обучающую книгу для детей. Она была у меня в глубоком детстве (90-е), главных героев зовут Саша и Валя. Помню, один из разделов назывался "Крокодиловы слезы", а еще в каком-то рассказывалось, как сделать маску индейца. И название у нее было что-то вроде "Волшебная книга". Также, если не ошибаюсь, она формата А4.
Буду благодарна за любую информацию  :)


  • 0

#732
Елена Еления

Елена Еления
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Когда-то читала небольшую повесть о том,что в деревне?поместьи? жила женщина с молодой девушкой-сиротой? на правах содержанки?или компаньонки.Девушка кроткая,женщина относилась к ней как к дочери.Потом к этой женщине приехал  в гости сын,который стал домогаться девушки.Дело дошло до свидания,на которое пошла под покровом темноты и под вуалью его мать,чтоб спасти от своего сына невинную девушку.Мать забеременила,что там было дальше не помню.Вообщем всё переплелось,родилась девочка,в которую потом влюбился тот сын...Они поженились и когда он умер,выяснилось,что его жена приходилась ему одновременно дочерью и сестрой.Вообщем,такая мутотень.Кто читал?Я это читала где-то в 80-х годах на перепечатанных листах,не в книге


Сообщение отредактировал Елена Еления: 21.12.2013, 22:54:01

  • 0

#733
Молочная пенка

Молочная пенка
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет, я снова к вам с просьбой! ;) Сразу нашла здесь отклик!)) Помогите, пожалуйста, вспомнить название детской книжки, которую читала ещё в школьные годы ( 80-е). Сюжета целиком не помню, только кусочек : дети (мальчик и девочка или даже трое) попали в увлекательное приключение и по пути должны были выполнять некоторые задания, чтоб потом вернуться назад или исправить что-то (запамятовала:( ). Последним заданием для них было вот что : собрать в склянку (?) слёзы вечно страждущей/скорбящей матери и принести их куда-то/кому-то...Она выглядела как скала или большой камень, и слёзы её были будто бы источником/ключом/ручьём. Вроде как-то так... Книжка выглядела как небольшая в мягкой обложке фиолетового цвета (он как на спичечных тогдашних коробках), что на ней нарисовано было - не запомнилось...С автором так же туго. Очень увлекательная была книжка! Может кто-нибудь сталкивался, отпишитесь, пожалуйста!


  • 0

#734
MariaSemenovaaa

MariaSemenovaaa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогите пожалуйста найти книгу!!!

Читала года 2 назад

История о девушке, которая уехала жить в другой город, около моря(или океана) в маленькую гостиницу. Она там работает. Там еще работает ее друг, который любит расписывать доски для серфинга. Однажды в их отель заселяется мужчина, она в него влюбляется. Он не тот, за кого себя выдает (шпион вроде или бандит), который подставляет ее с убийством. Насколько я помню, это все происходит в Испании, но я могу ошибаться.

Если кто нибудь читал что то подобное, ответьте пожалуйста, я уже всю голову себе сломала!)


  • 0

#735
Василий Сушкин

Василий Сушкин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе время суток! помогите найти советскую книгу времён "хрущёвской оттепели" или конец 50-х или начало 60-х

Сюжет: первые послевоенные годы, парень старшеклассник - живёт в семье дяди, который втихомолку слушает передачи по би-би си. У этого парня был отец - невиновно репрессированный редактор местной газеты. Сам парень мечтает помогать антиколониальной борьбе народов - например Индонезии освободиться от голландцев. дальше точно не помню - он с друзьями создаёт даже группу неофициальную, но его начинает притеснять то ли начальница отдела кадров школы, то ли она завуч была и бывшей начальницей отдела кадров - она поднимает компанию по исключению этого парня из комсомола что он якобы с друзьями создал антисоветскую организацию. Кто-то из друзей предаёт его, кто-то нет, дело доходит местной до госбезопасности, начальник которого - бывший разведчик - не находит антисоветской подоплёки в действиях парня, и всплывают данные о невиновности его отца


  • 0

#736
Сергей Чиханов

Сергей Чиханов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет Всем!!! Очень хочу найти книгу в жанре 90-х, криминал. Понимаю, что далеко не все эту муру читали, но все же... на заре этой литературы попадались весьма ничегошные произведения))) Ни автора, ни названия не помню, да и сюжет у всех одинаковый.... Помню, что один персонаж, главарь группировки, носил фамилию Савицкий и у него был кот. Этот кот в конце книги все ластился к Савицкому, не давая ему выйти из квартиры, словно предчувствуя скорую гибель хозяина.... 


  • 0

#737
glamour555

glamour555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер всем! Помогите найти книгу! Не помню ни автора ни названия. В названии точно есть слово Остров или Острова ударение на о. Сюжет значит. Где то под Ленинградом. Отец с двумя детьми приезжает в родительский дом. Дом находится на берегу озера по другую сторону деревня.На озере остров с неприступными берегами. Ребята деревенские (хорошие) прокопали ход и устроили на острове лагерь . Ну там всякие комсомольские дела вроде Лося доставали из болота . Боролись с (плохими) ну и любовь тоже. Может кто вспомнит откликнитесь пожалста!

 

Это Вильям Козлов, книги "Президент каменного острова" и продолжение "Призидент не уходит в отставку". Книжки суперские!


  • 1

#738
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Помогите пожалуйста найти книгу!!!

Читала года 2 назад

История о девушке, которая уехала жить в другой город, около моря(или океана) в маленькую гостиницу. Она там работает. Там еще работает ее друг, который любит расписывать доски для серфинга. Однажды в их отель заселяется мужчина, она в него влюбляется. Он не тот, за кого себя выдает (шпион вроде или бандит), который подставляет ее с убийством. Насколько я помню, это все происходит в Испании, но я могу ошибаться.

Если кто нибудь читал что то подобное, ответьте пожалуйста, я уже всю голову себе сломала!)

"После любви" Виктория Платова.

 

Все вроде бы совпадает, только действие происходит в Эс-Суэйре, Марокко.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 02.01.2014, 21:46:12

  • 1

#739
Миша Колбасов

Миша Колбасов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте. Помогите найти книгу... Читл давно, помню только, что девочка выжила при крушении космического корабля. Бортовой комбютер, вроде бы , присоединился к ней что бы она не умерла... Помню эпизод, когда она поехала в какой-то город, и там на нее напали и как повредили этот компьютер, потом ее друг пока она была без сознания перенес этот компьютер в наручные часы(опять таки вроде бы)... Еще помню, что пока она выживала на этом корабле она выращивала растения для кислорода и еды, потом, когда ее нашли, ее отправили на Землю, там она поступила в школу, вроде бы какую-то элитную. Экзамены еще вступительные транслировались по телевидению...


  • 0

#740
'rivit

'rivit
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
 

здравствуйте. Помогите найти книгу... Читл давно, помню только, что девочка выжила при крушении космического корабля. Бортовой комбютер, вроде бы , присоединился к ней что бы она не умерла... Помню эпизод, когда она поехала в какой-то город, и там на нее напали и как повредили этот компьютер, потом ее друг пока она была без сознания перенес этот компьютер в наручные часы(опять таки вроде бы)... Еще помню, что пока она выживала на этом корабле она выращивала растения для кислорода и еды, потом, когда ее нашли, ее отправили на Землю, там она поступила в школу, вроде бы какую-то элитную. Экзамены еще вступительные транслировались по телевидению...

 

посмотри - "Астровитянка", http://flibusta.net/b/163295
по описанию очень похоже: Её зовут Никки. Она — космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Её единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью её тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят её в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить её не так уж просто. У юной и хрупкой девушки — железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.