Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1421
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ОСУ, тоже считаю что это киокушину не надо. Киокушин он и должен быть и оставаться Киокушином.

А если есть желание в голову поработать, то давно проверенный и давно открытый путь - К-1 и КУДО.

Но с другой стороны есть прикладной характер боевого исскуства, киокушин сейчас все больше становится спортом - многие Российские да и Казахстанские Команды выкидывают кихон, идо из тренировочной программы. При этом спортивное направление не всегда подходит для гарантированной самозащиты - и многие согласятся, перестроиться и ударить с той же силой и эффективностью нарабатанный годами цзуки чудан не так то легко, ну голова которая постоянно собирает короткие тычковые боксерские удары в голову.
  • 0

#1422
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Как у вас решается вопрос с прикладухой? Имею в виду - сколько времени уделяете неспортивной технике, ну и вообще интересно про все аспекты узнать. Что именно отрабатываете, как расшифровываете бункай?
  • 0

#1423
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Может не в тему, тогда сори, мне нтересно у нас есть в Алматы настоящее КУДО?

Я имею ввиду работа по всем этажам, элементы борьбы, бросковая техника, болевые. Не знаю есть ли в кудо удушающая техника?

Посмотрел на ю-тубе нарезку с соревнований, очень понравилась техника. Жутко напоминает армейский рукопашный бой. И стойка у них больше кикбосеров напоминает, чем каратистов.

Вобщем интересует именно этот стиль!

Сообщение отредактировал SkyShark: 03.08.2009, 10:26:43

  • 0

#1424
AHBAP

AHBAP
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
тоже интересовался но никакой действующей инфы не нашел
Инет пространство у нас не развито или организаторские способности инструкторов
в общем кроме мертвого сайта www.kudo.kz
больше ничего в РК нет по этой теме
а РФ конечно - и много
  • 0

#1425
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
"больше ничего в РК нет по этой тем"
Это вы слишком парни, найдите через sensei Vadim(а) контакты Тельжана Кабдиева или Каната Рахимова, они кроме Киокушина (Матсушима групп) развивают Кудо в Казахстане, выступают на РФских турнирах, на европе, были призерами.
у них раньше был сайт хороший с контактыми и всем таким, не могу найти его, найду дам контакт
  • 0

#1426
AHBAP

AHBAP
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
ну вот я про это и говорю
информационно епространство РК вообще не работает
в РФ самая зачуханая региональная организация имеет сайт как минимум
у нас кроме шихана Медведева и сэнсея Посашкова ( Осу!)
сайтов орканизаций ни у кого нет - я имею ввиду работающие, обновляемые полноценные ресурсы -
  • 0

#1427
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
чем хаять, и все мерно смотреть на РФ и говорить что у них круто а нас жо.... - возьми и займись этим, развивай контент, стать своеобразным Антреем Куртием в Казахстане.
если это не освещено в интернете и мы на каждом углу не кричим об этом - это не значит, что у нас этого нет или мы в этом неразвиты....

ОСУ.
  • 0

#1428
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
сенсей Вадим ОСУ, как дела ваши, ну колитесь про единение с великим Калмакским народом.


ЗЫ. Вчера БМ был очень рассержен, что вы по поводу этого обшались не напрямую с ним, а через третьих лиц (КМ).
  • 0

#1429
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

сенсей Вадим ОСУ, как дела ваши, ну колитесь про единение с великим Калмакским народом.


ЗЫ. Вчера БМ был очень рассержен, что вы по поводу этого обшались не напрямую с ним, а через третьих лиц (КМ).


Ос!
Ну а зачем сердится?
Я просто с Канатом в дружеских отношениях! И вовсе не знал что он третье лицо :-) Мне так было проще.
Мимо БМ эта тема полюбому не пройдёт! А тема стоит того чтобы обратить на неё внимание! РСБИ всё таки!
  • 0

#1430
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
да все я понимаю, тоже сказал вчера почти так, правда БМ сам себе авторитет
  • 0

#1431
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
просто в Астане не понимают или не хотят понимать, что такое развитие - я уже говорил кажется такую фразу Витали Белова "Нас (Казахстанские команды и бойцов) в РФ и в целом за пределами Казахстана никто не знает толком, но только до тех пор пока мы их не побьем" - она как раз и говорит о том что понимании нашего подхода к развитию
  • 0

#1432
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Привет всем участникам форума!
9-го прилетел из Бельгии, где участвовал в 3-й летней школе по карате KYOKUSHINKAI TEZUKA GROUP. Школа собрала 105 участников, присутствовали Япония, Россия, Казахстан, Украина, Иран, Малазия и Вся Европа. Очень интересная программа. Каждый шихан провёл тренировку. НАКК налажены связи =) .
ОС!!!
  • 0

#1433
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

просто в Астане не понимают или не хотят понимать, что такое развитие - я уже говорил кажется такую фразу Витали Белова "Нас (Казахстанские команды и бойцов) в РФ и в целом за пределами Казахстана никто не знает толком, но только до тех пор пока мы их не побьем" - она как раз и говорит о том что понимании нашего подхода к развитию


OSU!
Уж нас то теперь знают и уважают далеко за пределами Казахстана. Кубок Мира-2009 многим дал пищу к размышлению о Казахстанском шинкиокушине. Остальным группам киокушина нужно подтянуться!
Удачи всем.
  • 0

#1434
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ОС! Шихан, когда я говорил о развитии, я имел ввиду тактическое и стратегическое развитие киокушина. Смотрите наши первые номера бьются в среднем лет по 8, не далек тот день когда некоторые из них примут решение о завершении карьеры, приэтом юношеская сборная толком не работает, нет сборов для юношей

как относитесь идее проведения предстоящих в Боровом сборов?
Длительность 2 недели, почти все первые номера сейчас отдыхают, в чем смысл и цель и ценность сборов именно сейчас (понимаю Министрество туризма и спорта выделила деньги и их надо освоить), мне кажется лучше бы организовали и провели на эти деньги методический семинар для тренеров (например, первую неделю и вторую неделю уже сборы для бойцов).


ЗЫ, Сейсей Вадим, мне КМ вчера сказал что в Калмыкии будет Капанадзе - это правда?

Сообщение отредактировал Ktyby: 17.08.2009, 10:04:35

  • 0

#1435
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
2 Ktyby
Да это правда.
  • 0

#1436
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Это Круто
  • 0

#1437
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name='Ktyby' date='17.08.2009, 09:25' post='9552612']
ОС! Шихан, когда я говорил о развитии, я имел ввиду тактическое и стратегическое развитие киокушина. Смотрите наши первые номера бьются в среднем лет по 8, не далек тот день когда некоторые из них примут решение о завершении карьеры, приэтом юношеская сборная толком не работает, нет сборов для юношей

как относитесь идее проведения предстоящих в Боровом сборов?
Длительность 2 недели, почти все первые номера сейчас отдыхают, в чем смысл и цель и ценность сборов именно сейчас (понимаю Министрество туризма и спорта выделила деньги и их надо освоить), мне кажется лучше бы организовали и провели на эти деньги методический семинар для тренеров (например, первую неделю и вторую неделю уже сборы для бойцов).


OSU!
Ktyby, реально мыслишь!
Твои слова, да богу в уши(лучше бы организовали и провели на эти деньги методический семинар для тренеров), а это и есть стратегия.Тактику выбирает руководство Федерации.
Что касается 1-х номеров- кроме Марии Гридневой, ребята смогут ещё выступить как минимум ещё на одном Кубке Мира, а дальше нужно задуматься. Советская система развития спортсменов по возрастным категориям-очень хороша! Но мы напрямую зависим от детей, которых приводят родители и оплачивают занятия, а правильно сделать так, чтобы и заработать и воспитать личностей не все могут в силу отсутствия методики. В моём Центре каратэ есть хорошие методические наработки, но не вижу интереса.
Удачи!
  • 0

#1438
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

OSU!
Ktyby, реально мыслишь!
Твои слова, да богу в уши(лучше бы организовали и провели на эти деньги методический семинар для тренеров), а это и есть стратегия.Тактику выбирает руководство Федерации.
Что касается 1-х номеров- кроме Марии Гридневой, ребята смогут ещё выступить как минимум ещё на одном Кубке Мира, а дальше нужно задуматься. Советская система развития спортсменов по возрастным категориям-очень хороша! Но мы напрямую зависим от детей, которых приводят родители и оплачивают занятия, а правильно сделать так, чтобы и заработать и воспитать личностей не все могут в силу отсутствия методики. В моём Центре каратэ есть хорошие методические наработки, но не вижу интереса.
Удачи!


ОСУ, стратегически думать это моя работа (Департамент стратегического планирования одной из наших нац компаний)

Мне кажется налицо тут как раз плохое планирование работы Организации. Есть деньги, а идея их инвестирования вообще никудышная, учит же нас опыт Японии, что лучшие инвестиции это инвестиции в образование (то бишь методическую подготовку) и в детей.

Сообщение отредактировал Ktyby: 19.08.2009, 15:36:27

  • 0

#1439
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ОСУ, всем

Последние новости с Мира Киокушина с участием казахстанских спортсменов - на турнире в Чечне команда Зайны Бетировой заняла общекомандное третье место.
Атырауские парни замечаны на фото со сборов в Сукко)


Сенсей Вадим, ОСУ, а калмыкские мотивы проводится будут не в рамках проекта РСБИ "Сборная России - Сборная Мира"?

Сообщение отредактировал Ktyby: 21.08.2009, 09:53:59

  • 0

#1440
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
нашел на сайте спорт точка кз

"Каратисты стартовали в Японии / Другие
19 августа 2009
В Японии начался чемпионат мира по каратэ-киокушинкай среди детей, мужчин, женщин и ветеранов.

Юношеская команда из Казахстана поборется за медали, а осенью в нашей стране состоится международный турнир по контактному каратэ.
(khabar.kz)"

интересно как они там выступили

и про какой международный турнир осенью они говорят?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.