Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#441
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Акулов 4 или 3 кю, зеленый.
мой тренер говорит, что кихон и базовая техника это азбука (причем наверное китайская), без нее жить можно, но нормально читать нельзя (поэтому и китайская, что читать мелкие книжки можно маленьким набором иероглифов, а вот фундаментальные труды без всей азбуки не прочтешь)
ограниченный арсенал наших бойцов был хорошо виден на астана кап, если помнишь, на пять скомканных ударов наших бойцов российские бойцы били три точных концентрированных удара, при этом арсенал выдаваемых ими ударов был широкий на протяжении всего боя. Вот эта фигня и идет от того, что современные тренера базовой технике отдают мало предпочтений, далею упор на тайскую лапную и макиварную подготовку.

Поэтому у наших бойцов больше в бою функциональная выносливость видна нежели тактические наработки, я видел на прошедшем турнире пару тройку бойцов с богатым ударным и тактическим арсеналом - Одинцов Иван (сказываются длятельность занятий каратэ с самого детства), Руслан Ерманов (тоже давно занимается), Канат Рахимов, ученики Бетировой
  • 0

#442
AHBAP

AHBAP
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ос!
где в Алматы можно приобрести видео-киокушин?
в РФ оцень сильно развиты интернет-продажи
до нас еще не дошло наверное
заранее спасибо
ос!
  • 0

#443
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
только у тренеров энтузиастов либо у тренирующихся фанатов, например у Димхана
  • 0

#444
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Chelapko Anton
Осу!!! на следующей неделе приеду в город. закатаю тебе диск с Астана кап 2008. во вторник в доджо у Аскара Серекбековича я его тебе дам.
Осу!!!
  • 0

#445
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

а где вы все видео взяли, я живу в астане и у меня нет видео


Ос!!!
Взял у Сэнсэя Сергея Радченко. У Сэнсэя Вадима должно быть.

Могу выложить. Качать будете? Звук правда коряво лег, но это не важно, картинки хорошие.
  • 0

#446
AHBAP

AHBAP
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
на безрыбье и рак рыба
давай качнем
но всетаки хотелось бы узнать более менее професиональные источники
обидно что у соседей в РФ есть видео и продается
всетаки наша южная столица продвинутый город
может всетаки кто занимается?

осу!
  • 0

#447
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


а где вы все видео взяли, я живу в астане и у меня нет видео


Ос!!!
Взял у Сэнсэя Сергея Радченко. У Сэнсэя Вадима должно быть.

Могу выложить. Качать будете? Звук правда коряво лег, но это не важно, картинки хорошие.

выкладывай, только не на рашпиду и торент
  • 0

#448
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

на безрыбье и рак рыба
давай качнем
но всетаки хотелось бы узнать более менее професиональные источники
обидно что у соседей в РФ есть видео и продается
всетаки наша южная столица продвинутый город
может всетаки кто занимается?

осу!

у нас тоже видео продается, но только не онлайн, мой тренер занимался, надо спросить занимается ли продажей видео, из последних знаю что есть две версии 9 чемпионата Мира (Шин) - узбекская и с телеканала боец, последняя лучше.


ЗЫЫ, народ ищутся (может у кого-то есть или кто-то видео) видео с семинаров Романа Резника и Дениса Григорьева - оченнь надо.



ЗЫ, сегодня я начитавшись Макса Дедика сходил на занятие по йоге - впечатление улетное - такое ощущение, что мое тело разробрали по деталям, а теперь собрали, и очень кушаться хочется - найду нормального инструктора, плюс удобно будет время - буду регулярно заниматься....
  • 0

#449
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
2 Ktyby,

как иога, какие упражнения делали? я занимался иогой, только нашел трехдневный комплекс с подробнейшим описанием (когда дышать, что чувствовать и т.д.), некоторое время делал, зимой начну, летом самостоятельные тренировки лучше на воздухе побыть :cry:

кто, что знает на счет Рицудзэн??? есть ли испытанные методики?
  • 0

#450
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

2 Chelapko Anton
Осу!!! на следующей неделе приеду в город. закатаю тебе диск с Астана кап 2008. во вторник в доджо у Аскара Серекбековича я его тебе дам.
Осу!!!


Osu!Dimmmkhan,ya tozhe seichas ne v gorode,no ya pridu na trenirovku 5 avgusta,esli ne slozhno mozhesh prinesti video v sleduyshıy vtornık?SPASIBO!!!!!!

OSU!

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 28.07.2008, 18:23:50

  • 0

#451
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

2 Ktyby,

как иога, какие упражнения делали? я занимался иогой, только нашел трехдневный комплекс с подробнейшим описанием (когда дышать, что чувствовать и т.д.), некоторое время делал, зимой начну, летом самостоятельные тренировки лучше на воздухе побыть :smoke:


название асанов не знаю, помню что было два комплекса: солнечный и лунный, название ассанов не запомнил, но было круто
  • 0

#452
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


2 Chelapko Anton
Осу!!! на следующей неделе приеду в город. закатаю тебе диск с Астана кап 2008. во вторник в доджо у Аскара Серекбековича я его тебе дам.
Осу!!!


Osu!Dimmmkhan,ya tozhe seichas ne v gorode,no ya pridu na trenirovku 5 avgusta,esli ne slozhno mozhesh prinesti video v sleduyshıy vtornık?SPASIBO!!!!!!

OSU!

не вопрос.
Осу!!!
  • 0

#453
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



а где вы все видео взяли, я живу в астане и у меня нет видео


Ос!!!
Взял у Сэнсэя Сергея Радченко. У Сэнсэя Вадима должно быть.

Могу выложить. Качать будете? Звук правда коряво лег, но это не важно, картинки хорошие.

выкладывай, только не на рашпиду и торент


ОС!!!

ВИДЕО В ДВД 5, размер 4,7 ГБ, как рипну выложу. Подождите пожалуйста, немного.
  • 0

#454
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 AHBAP

"The Absolute Kumite "
ссылка

Hyakunin Kumite - Francisco Filho. (100 man fight)
ссылка

Oyama Masutatsu(Choi Bae-Dal) Documentory(Korean) "не путать с фильмом воин ветра"
ссылка

World Oyama Karate - open oyama cup - netherlands 1991
ссылка

Sabaki Method - Enshin Karate (Kyokushin)
ссылка

Human Weapon - Karate
ссылка

для всех желающих. это только часть из того что естьу меня по видео. все ссылки на каз. торренте, так что трафик мегалайн не учитывается.
Осу!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 29.07.2008, 13:32:39

  • 0

#455
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
народ расскажите про метод Сабаки

Сообщение отредактировал Ktyby: 29.07.2008, 14:17:39

  • 0

#456
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

народ расскажите про метод Сабаки

организация Каратэ Эншин Кай Кан основана в 1988 году. Основатель Канчо Йоко Ниномия. Эншин Каратэ это практическая система самозащиты, в основе, которой, лежит стратегия циклического перемещения, позволяющая использовать наступательную силу оппонента против него самого. Эта стратегия называется САБАКИ (яп. быстрое решение). Быстрый исход сражения в отличии от Кёкусиновской традиции предпологали круговой тип передвижения, наиболее характерный для Айкидо. То есть передвижение в Еншин Каратэ представляет собой в большинстве не прямые на/от противника, а нырки, уходы с линии атаки с одновременным движением вдоль линии атаки, в этом случае попасть в человека прямыми ударами очень сложно, так же предпологает быстрое ведение боя и его концовку. Сабаки реализован в стиле с включением борцовской техники и поэтому окончание боя становиться одинаково возможно реализовать как на средней и дальней дистанции так и на ближней.

это в кратце, а так надо смотреть
Ос!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 29.07.2008, 15:17:58

  • 0

#457
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

народ расскажите про метод Сабаки

Если когда-нить сталкивался с боксом, то должен знать этот метод - уходы и нырки от удара - это оно и есть.

Вещь не уникальная для энсина. В окинавском каратэ есть. Например в годзю рю.
Да что там. В алматинском клубе "Гай", где практикуют кекусин точно работали на подобные уходы!



Азазель, респект!
  • 0

#458
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
собратья по разуму, давайте поздравим форумчанина Timurich с редкой возможностью регулярно пинаться с жапонами. зашел с улицы казахский парень в додзё к Grandmaster Mr Midori Kenji, President of Wordl Karate Organization (Shin Kyokushinkai), познакомился с дядькой и нынче в полный рост у него тренируется.
  • 0

#459
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

собратья по разуму, давайте поздравим форумчанина Timurich с редкой возможностью регулярно пинаться с жапонами. зашел с улицы казахский парень в додзё к Grandmaster Mr Midori Kenji, President of Wordl Karate Organization (Shin Kyokushinkai), познакомился с дядькой и нынче в полный рост у него тренируется.

Ос!!! рад за него... респект... наверняка Мидори-сан, покажет ему что то новое.
  • 0

#460
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


народ расскажите про метод Сабаки

Если когда-нить сталкивался с боксом, то должен знать этот метод - уходы и нырки от удара - это оно и есть.

не совсем правы, Уважаемый. нырков как в боксе там нет совсем. легко можно колено в голову словить. основа всех передвижений это уход с линии атаки в бок, или назад. в кёкусине также и еншин карате назад не отходят этому учат сразу, с первых тренеровок. есть только маневрированье вокруг противника. Йоко Ниномия - основатель еншин карате сильно развил эту тему, помимо ухода с линии атаки он также прилипает к боковой части противника. уходов и нырков как в боксе совсем нет, там таким даже не пахнет. это другая тема.

Всех благ.
Осу!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 30.07.2008, 15:59:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.