Перейти к содержимому

Фотография

"Проще" жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
жить и в самом деле легко, просто мы сами сторим себе проблемы, а маленькая проблема может быть раздута до необъятной, а потом начинается "ой как мне хренова, столько всего навалилось". казалось бы, а если посмотреть с другой стороны? ведь решений куча, а вот "самогрызение", любимая роль человека "трагигерой" - вот я сил не жалею работаю семья дети как мне ху...плохо голова болит, о люди сжальтесь хотя нет "как же я без этого состояния"... :hi: :)
  • 0

#42
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
все б ничего. так мы же находим удовольствие в том, что у нас столько проблем! :) нам нравится быть загруженными. если прблем нет - кабутта голова опухает от пустоты. неинтересно ))
  • 0

#43
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
в этом то и "БЕДА", не умеем отдыхать значит)))
  • 0

#44
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
не умеем отдыхать . это точно! вот так посмотришь как "наши" отдохнули - и эжто мона увидеть невооруженным глазом. мусор... и это как минимум.. и вот еще - почему то большинство из "наших" отдыхают так, что после "отдыха" им нужен еще один понедельник для Отдыха! (отходняка)! :)

Сообщение отредактировал Slom: 29.04.2008, 02:08:37

  • 0

#45
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
ПАРАДОКС друзья, проще жить мы сами не хотим.

а ПОЧЕМУ? почему вместо того, чтобы решить наилучим образом проблему, мы ищем трудности?
  • 0

#46
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
с трудностями жить интереснее. было бы все просто, было бы все что хотим - и былоб уже и скучновато кому-то. но создавать трудности самому себе - это уже чересчур ))
  • 0

#47
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

В Америке жить проще, потому что
- это правовое государство, в отличие от нашего, там действуют законы и правила как для людей так и для госслужащих. у нас этого нет. законы используются как выгодно мне. также неизвестно, через год останешься со своим бизнесом или им заинтересуются силньые мира сего, рейдеры и пр. это на мой взгляд атавизмы "совка" - как бы договориться, как бы обойти, как бы обогатиться не прикладывя к этому усилий, как бы не платить и пр.

Абсолютно согласен! Для того что бы что-то сделать там, надо просто следовать давно разработанным инструкциям, и вас не обманут, и попытаются сделать все быстрее. У нас надо всегда искать обходной путь, или отдавать слишком много денег другим дядям. Но законы там действуют благодаря нормальным зарплатам чиновников. Они если будут хорошо делать свою работу, будут неплохо зарабатывать. У нас чиновник старается все законы использовать максимально затрудняя жизнь людям... и ему принесут деньги. А то смешно получается. Начальник отдела в МинФине в центре Астаны, имеющий в подчинении 10-15 человек в 2004 году получал 25 тыс тенге зарплаты. Ему же просто обидно за страну! :) в Америке таких перекосов почти нет... Хотя есть места где мало платят, потом про это фильмы снимают. мы смотрим, умиляемся, и думаем, как бы противостоять нашим чиновникам. :laugh:

- там выше уровень жизни, Америка при всех ее минусах это социальное государство. чего не скажешь о нашей стране - предствители власти думают не о том, как улучшить жизнь всем казахстансцам, а только себе и своим родственникам. власть, госслужба рассматривается как бизнес. об этом кстати сказал на днях первый (только в другой формулировке).

Частично согласен. Знаю, что в америке безработные за пособием по безработице приезжают в соц службы на машинах. У нас не все работающие на машинах ездят :lol:

- в Америке есть философия - да это философия денег. Но одно "но" - если ты хочешь работать, у тебя будет все ок. Все, кто не хочет работать, будут жить на пособия. У ная я даже не знаю есть ли какая-нибудь философия, общая для всех. Кажется, нет.

Полностью согласен! Сам Шварц говорил "В Америке за деньги можно сделать все, может это и нехорошо, но это не раз меня выручало". У нас такое не всегда проканывает, у нас необходимо иметь ОЧЕНЬ большие деньги, вот тогда можно все. Опять приходиться думать, как бы с маленькими деньгами че нить сделать...

- как ни банально, но они патриоты. Кстати, хотели бы переехать в Америку очень много людей и со многих стран. Даже очь развитых.

Это да. Это точно, но надо делать сноску. Учитывая что чаще всего американцы даже не знают других стран, не говоря о том, что они не знают, что в других странах живут не только дикари и террористы. Да чего там... судя по опросам менее 50 процентов может сказать сколько материков на земном шаре... 20 процентов из них не знает, что такое материк. Большинство американцев думает что в других странах, кроме канады и европы (если знают что такое европа) уровень развития как в рабовладельческом строе. Как грицца, меньше знаешь, лучше спишь! :lol:

- и последнее - у них государство построено на эгоцентризме. мы родом из совка, где было все коллективное. Поэтому нам важно, что скажут о нас те, как мы одеты и пр. Одежда вообще в КЗ занесена в некий ранг. А там это всего лишь тряпки, которые и стоят соответственно.
ИМХО.

это да... они любят только себя и давно выработали законы совместого ПРОЖИВАНИЯ. Мы же знаем только законы совместного ВЫЖЫВАНИЯ, как тут уже было высказано :spy:
Ну а вообще, уровень общего американского образования намного ниже чем в европе и ниже чем у нас... поэтому большинство населения просто не может жить без ИНСТРУКЦИЙ. И они слепо подчиняются инструкциям. А инструкции готовит меньшая, более жадная, более высокосидящая, более интеллектуально развитая БЕЛАЯ верхушка :( Они проще, потому что для того что бы быть сложнее надо думать, и думать много, этого в америке, да и на западе не любит никто. Анекдот:
"Как будет выглядеть человек коммунистического будущего?
У него будут маленькие ручки, потому что все за него будут делать машины и механизмы. У него будут маленькие ножки, потому что ходить, плавать и летать он будет при помощи машин и механизмов. У него будет маленький живот, потому что он будет питаться высокопитательными пилюлями. И у него будет большая голова, потому что он будет много ДУМАТЬ... ДУМАТЬ, как бы достать эти пилюли..."
  • 0

#48
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
все от интеллекта... чем умнее человек, тем он проще...
Они проще, потому что у них намного меньше комплексов, они гордятся своей страной, своей нацией и им не надо ничего доказывать..
к тому же они понимают, что жизнь дается один раз и надо ее прожить радостно и счастливо...
  • 0

#49
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А мне кажется наоборот глупым людям проще живется... Особо много не думают и не заморачиваются.
  • 0

#50
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а зачем для того чтобы быть проще много думать?
нужно просто попытаться понять, что так было и будет
из лимона делать лимонад
  • 0

#51
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

А мне кажется наоборот глупым людям проще живется... Особо много не думают и не заморачиваются.

У меня знакомая в годах учицца на высшее заочно... и с годами учебы она начинает видеть мир по другому. Раньше она была проще, сейчас пройдя культурологию, философию и психологию в больших количествах она себе удивляется... и говорит о том, что ее подруга парикмахерша без образования в годах живет с дочкой и хахалем-разгильдяем и счастлива. У этой парикмахерши маленький мирок, скажем так: она очччень недалекая. А знакомая иногда размышляя о своей жизни раньше и о этой недалекой своей подружке иногда даже заснуть не может... все думает...
  • 0

#52
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Друзья, давайте не путать обширное такое понятие как относиться к жизни проще, и такое понятие как типология людей (сангвиники, меланхолики и т.д., заторможенные и верткие)..
иностранцы уже поверьте учатся гораздо больше нашего с вами, и они понятия не имеют о том, как можно не ходить а потом сдать все экзамены..
они с раннего детства приучены к ответственности за свою жизнь..
и не сказать что у них меньше задач в жизни и т.д.
однако, все умеют радоваться простым человеческим радостям..
  • 0

#53
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
и они понятия не имеют о том, как можно не ходить а потом сдать все экзамены..
они с раннего детства приучены к ответственности за свою жизнь..
...

Анекдот: Заслали шпиона в совесткий ВУЗ, его быстро вычислили, выдворили обратно. Спрашивают "как прокололся?". Ответ "Никто не учиться, я учусь..." Заслали второго, вычислили, выдворили. "Как прокололся??". Ответ "Никто не учится, я не учился. Все пьют, я столько пить не смог." Заслали третьего. Вычислили, выдворили. "Как прокололся???". "Никто не учиться, я не учусь. Все пьют, я пью наравне. Все сессию сдали, я не сдал..." :rotate: Я бы сказал они с раннего детства начинают учить инструкции. Ведь не раз и не одним человеком обсмеивались их поступки. На что обычно был ответ "Но ведь так надо делать!". Интересно, кто им это "надо" привил. А разгильдяев везде хватает. Мне непонятно ваше обобщение типа "они все". Вы посмотрите как живут негритянские кварталы, мексиканские кварталы, китайские кварталы, бедные кварталы. Там все думают, постоянно, потому как зачастую никакие правила и нормы законов на них не распространяются, и инструкций им никто из высшего общества не пишет. И на мир смотрят почти как мы, тока с образованием у них ну саааавсем туго! :D Их в кино редко можно увидеть, в эти кварталы туристы не заходят, туда зачастую общественный транспорт не ездит. Или вы думаете, что это все происки врагов элитного общества? :)
  • 0

#54
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
милый мой, не надо в одну кучу все валить..
и у нас полным-полно разного народу и полным полно кварталов.. однако, не по кварталам другие граждане судят об общем представлении нашего государства...
и при чем тут элита?
она везде одинакова - есть и тупики и уникумы...следите за темой..
  • 0

#55
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Меня всегда паражал тот факт, что наши люди полагают, что инострашки наивные и туповатые, а наш народ такой гибкомыслящий. Жить за бугром действительно проще если перебравшись туда вы принимаете законы иобязанности, привыкаете к тому что вас не обманут. необщитают, не будут ставить припоны... Всё отработанно, продумано, благоустроино. Наверное, иностранцы смотрятся слегка наивными на на фоне нас только потому, что в их глазах есть доверие к окружающим, они не пересчитывают сдачу в магазине, потому-что незачем им было к этому привыкать, не проверяют покупку, остерегаясь того,что им подложили какую-нибудь туфту ну и т.п.
  • 0

#56
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Меня всегда паражал тот факт, что наши люди полагают, что инострашки наивные и туповатые, а наш народ такой гибкомыслящий. Жить за бугром действительно проще если перебравшись туда вы принимаете законы иобязанности, привыкаете к тому что вас не обманут. необщитают, не будут ставить припоны... Всё отработанно, продумано, благоустроино. Наверное, иностранцы смотрятся слегка наивными на на фоне нас только потому, что в их глазах есть доверие к окружающим, они не пересчитывают сдачу в магазине, потому-что незачем им было к этому привыкать, не проверяют покупку, остерегаясь того,что им подложили какую-нибудь туфту ну и т.п.

Вот оно мышление... все оценивать по магазинам... ну в магазине вас не обманут продавцы, это да. Не забывайте долго время в америке таких мелких жуликов в прямом смысле ОТСТРЕЛИВАЛИ (порядка 300 лет), вот такие МЕЛКИЕ жулики и вымерли ;). А в жизни они друг друга нае@#@т (слово обманывают как-то неподходит) друг друга так, что вы им и в подметки не годитесь. Считается что у них в жизни нулевая сумма, т.е. что плохо тебе, то хорошо мне. Особенно такое мнение присутствует среди конкурентов, среди коллег одного отдела и т.д. Они даже в школах друг другу не дают списывать. Потому что конкуренты друг другу. Они СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮТ хотя друг другу по большей части враги. А мы СОВМЕСТНО ВЫЖИВАЕМ и мы по большей части друзья.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 23.05.2008, 15:21:37

  • 0

#57
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

милый мой, не надо в одну кучу все валить..
и у нас полным-полно разного народу и полным полно кварталов.. однако, не по кварталам другие граждане судят об общем представлении нашего государства...
и при чем тут элита?
она везде одинакова - есть и тупики и уникумы...следите за темой..

у нас полно разного народу и полно кварталов. Но тех кто живет "просто", как за рубежом оччень мало. Большинство людей из любых кварталов думают головой и не находят что жизнь проста. Хотя в последнее время появляются и такие, правда выросши они понимают, что сильно ошибались ;) Иностранцы же живут просто только в хороших кварталах, в тех кварталах где ПРАВИЛА одни для всех. И эти правила устанавливает верхушка, которой умные "бараны" не нужны, трудно выпасать. Остальные там, из других кварталов, как мы, ДУМАЮТ о жизни, и не находят ее простой. Ну уж об образовании я вообще молчу. Только обеспеченные там учаться на высшее. Остальные в колледжах, типа наших ГПТУ ;)

следите за темой..

так приятно что вы обо мне заботитесь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.