Перейти к содержимому

Фотография

"Проще" жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Друзья, знакомые, прожившие какое-то время за бугром, по возвращению на родину отмечают некое различие между людьми здесь и там, что наши люди относятся к жизни и ко всему остальному как-то очень серьезно, а те, типа, проще (не веселее или халатно, а именно проще). И вот я загрузилась, отчего так?... Найти бы причину такого грузилова, может жить проще стало бы, а?
  • 0

#2
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
мОЖЕТ ОНИ ПРО НАС ТАК ЖЕ ДУМАЮТ?
  • 0

#3
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

мОЖЕТ ОНИ ПРО НАС ТАК ЖЕ ДУМАЮТ?


:spy: на самом деле, они чешут репы и думают, зачем мы все так усложняем
  • 0

#4
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Я недавно думала о том, почему иноСранцев считают у нас (в совке) не сильно умными.
Потом допетрила - у них нет потребности ежеминутно думать о выживании, о том, как бы не завалисться в сторону и о том, что можно сделать для собственного процветания еще чего-нибудь.

Счастливые люди. Но без умственных упражнений
:spy:
  • 0

#5
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
У них жизнь порще чем у нас вот в чем дело !
Нам пришлось много пережить историю поглядите, да и потом у них же люди развиваются узко направленно, но зато проффесионально у нас же не смог электрик поченить кран засмеют ! (отсюды и мозговой пот, и напряг) Вот такой идиотизм, а может и нет !
А потом они и взрослеть начинают то после 30 наши 18 летние их запазуху заткнут, конечно те кто с понятиями :spy: вот такая вот петршка получается !
Так что хорошо где нас нет ! :) и как говорят евреи: -ну а вшем дела то Так поехали туда ! ;) :spy:

Сообщение отредактировал Dymok: 15.09.2004, 22:25:30

  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Не знаю, американская ли это черта, но я ее обожаю - так устала от псевдо трагедий и так называемых "проблем"...почти любая неоднозначная ситуация вызывает у меня только одну реакцию - оценить масштаб, предпосылки и последствия происшедшего и набросать план действий...ну и действовать собственно... А грузиться - нет, это не для меня :spy:
  • 0

#7
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я недавно думала о том, почему иноСранцев считают у нас (в совке) не сильно умными.
Потом допетрила - у них нет потребности ежеминутно думать о выживании, о том, как бы не завалисться в сторону и о том, что можно сделать для собственного процветания еще чего-нибудь.

У меня другое впечатление - о работе им приходится думать гораздо более наших - контроль там как правило гораздо жестче.
  • 0

#8
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vadziku: 16.09.2004, 11:19:58

  • 0

#9
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
По поводу простоты отношения жизни у иностранцев: почему-то об одиночестве говорят все больше они и дурацкая привычка ходить к психиатрам - у них же ...
  • 0

#10
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я недавно думала о том, почему иноСранцев считают у нас (в совке) не сильно умными.
Потом допетрила - у них нет потребности ежеминутно думать о выживании, о том, как бы не завалисться в сторону и о том, что можно сделать для собственного процветания еще чего-нибудь.

У меня другое впечатление - о работе им приходится думать гораздо более наших - контроль там как правило гораздо жестче.

может быть им и приходится думать гораздо больше, но гораздо больше они за свои думки и получают. В Канаде вон н-р, за каждую задержку на работе платят в двойном размере + горячий ужин + деньги на такси либо машина для развозки сотрудников. Или вот случай, пришел работник на работу и говорит, мне бы сегодня надо уйти на какое-то время, у меня тормозная житкость течет в непомерных кол-вах, ему начальство - нет дорогой, ты работай, у нас есть же отдел по ремонту и эксплуатации автомашин компании, сделаем и твою.
Вот и работаешь,честно совю зп получаешь и не напрягаешься на мирские траблы
  • 0

#11
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

может быть им и приходится думать гораздо больше, но гораздо больше они за свои думки и получают.
В Канаде вон н-р, за каждую задержку на работе платят в двойном размере + горячий ужин + деньги на такси либо машина для развозки сотрудников. Или вот случай, пришел работник на работу и говорит, мне бы сегодня надо уйти на какое-то время, у меня тормозная житкость течет в непомерных кол-вах, ему начальство - нет дорогой, ты работай, у нас есть же отдел по ремонту и эксплуатации автомашин компании, сделаем и твою.
Вот и работаешь,честно совю зп получаешь и не напрягаешься на мирские траблы

Если простота жизни=уровень зарплаты+материальные проблемы, то между нами нет предмета спора :spy:
Я-то понимал "проще относится к жизни" как проблему психологическую ...
Кстати и "думать гораздо больше" и "жестко контролироваться работодателем" тоже не синонимы ...
  • 0

#12
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По поводу простоты отношения жизни у иностранцев: почему-то об одиночестве говорят все больше они и дурацкая привычка ходить к психиатрам - у них же ...


Может действительно в последних и дело? Я имею ввиду, что нам просто кажется, что живут они проще, а на самом деле, потому что психоаналитики помогают обрести некий психологический баланс, к которым на людях они уже могут казаться безпроблемными? В таком случае жаль, что у нашего народа нет масштабной практики в этом...

P.S. В этой ветке речь действительно не просто о жизненном благоустройстве

Сообщение отредактировал Apricot@work: 16.09.2004, 13:40:12

  • 0

#13
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

может быть им и приходится думать гораздо больше, но гораздо больше они за свои думки и получают.
В Канаде вон н-р, за каждую задержку на работе платят в двойном размере + горячий ужин + деньги на такси либо машина для развозки сотрудников. Или вот случай, пришел работник на работу и говорит, мне бы сегодня надо уйти на какое-то время, у меня тормозная житкость течет в непомерных кол-вах, ему начальство - нет дорогой, ты работай, у нас есть же отдел по ремонту и эксплуатации автомашин компании, сделаем и твою.
Вот и работаешь,честно совю зп получаешь и не напрягаешься на мирские траблы

Если простота жизни=уровень зарплаты+материальные проблемы, то между нами нет предмета спора :spy:
Я-то понимал "проще относится к жизни" как проблему психологическую ...
Кстати и "думать гораздо больше" и "жестко контролироваться работодателем" тоже не синонимы ...


Я тоже думала, что речь о психологии - я всегда любовно культивировала в себе подобный подход к жизни при любом уровне зарплаты (и даже при отсутствии оной) и требовательности работодателей.
  • 0

#14
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

может быть им и приходится думать гораздо больше, но гораздо больше они за свои думки и получают.
В Канаде вон н-р, за каждую задержку на работе платят в двойном размере + горячий ужин + деньги на такси либо машина для развозки сотрудников. Или вот случай, пришел работник на работу и говорит, мне бы сегодня надо уйти на какое-то время, у меня тормозная житкость течет в непомерных кол-вах, ему начальство - нет дорогой, ты работай, у нас есть же отдел по ремонту и эксплуатации автомашин компании, сделаем и твою.
Вот и работаешь,честно совю зп получаешь и не напрягаешься на мирские траблы

Если простота жизни=уровень зарплаты+материальные проблемы, то между нами нет предмета спора :)
Я-то понимал "проще относится к жизни" как проблему психологическую ...
Кстати и "думать гораздо больше" и "жестко контролироваться работодателем" тоже не синонимы ...


"проще относится к жизни" можно по всякому. И психологически и материально. Ну все-таки, когда материальные думки отпадают и ты не напрягаешься, как прокормить семью и как бы выделить деньги на отпуск...
:spy:
как то напряжно получилось...
  • 0

#15
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не знаю, американская ли это черта, но я ее обожаю - так устала от псевдо трагедий и так называемых "проблем"...почти любая неоднозначная ситуация вызывает у меня только одну реакцию - оценить масштаб, предпосылки и последствия происшедшего и набросать план действий...ну и действовать собственно... А грузиться - нет, это не для меня  :spy:

Вот это прально :spy: Плёхо, когда человек говорит/думает "ах бедный я нещасный, сколько у меня проблем ;) " и при этом мало чего делает, чтобы скорее их (проблемы) решить:)
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По поводу простоты отношения жизни у иностранцев: почему-то об одиночестве говорят все больше они и дурацкая привычка ходить к психиатрам - у них же ...


Может действительно в последних и дело? Я имею ввиду, что нам просто кажется, что живут они проще, а на самом деле, потому что психоаналитики помогают обрести некий психологический баланс, к которым на людях они уже могут казаться безпроблемными? В таком случае жаль, что у нашего народа нет масштабной практики в этом...

Мне кажется что и слава богу что нет масштабной практики, еще бы и мы такие ... необычные стали бы.
  • 0

#17
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"проще относится к жизни" можно по всякому. И психологически и материально. Ну все-таки, когда материальные думки отпадают и ты не напрягаешься, как прокормить семью и как бы выделить деньги на отпуск...
:spy:
как то напряжно получилось...

Ты говоришь совсем о другом, не о простоте жизни. Подразумевается, что ВСЕХ иностранцев не тревожат материальные думки, или речь идет все-таки про высокооплачиваемый персонал?
Так если взять местный персонал аналогичного уровня, то у него тоже материальных думок не так много. Меня например не напрягают мысли как прокормить семью.

Сообщение отредактировал Vadziku: 16.09.2004, 15:58:31

  • 0

#18
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Счастливые люди. Но без умственных упражнений :spy:

Это типа лучше "горе от ума, но по-нашему"? Иногда я в этом сомневаюсь...
  • 0

#19
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
как говорила одна моя знакомая: "жизнь не такая простая штука, какой кажется на первый взгляд. на самом деле она (жизнь -прим. мое) еще проще"
Не надо просто заморачиваться на глобальных проблемах (а то засядем блин на кухне и обсуждаем проблему орального совокупления бывшего президента США с любовницей, будто нам от этого лече/тяжелее будет:spy:)и решать свои
и будет вам счастие
  • 0

#20
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


"проще относится к жизни" можно по всякому. И психологически и материально. Ну все-таки, когда материальные думки отпадают и ты не напрягаешься, как прокормить семью и как бы выделить деньги на отпуск...
:spy:
как то напряжно получилось...

Ты говоришь совсем о другом, не о простоте жизни. Подразумевается, что ВСЕХ иностранцев не тревожат материальные думки, или речь идет все-таки про высокооплачиваемый персонал?
Так если взять местный персонал аналогичного уровня, то у него тоже материальных думок не так много. Меня например не напрягают мысли как прокормить семью.


вот и думаю - чего написала? ведь тоже же нет думок, как прокормить семью...
в психологическом плане не напрягаюсь, чо умничаю... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.