Перейти к содержимому

Фотография

Поколение выросшее в конце 80-х начале 90-х годовНаше детство-жвачки Турбо, Мортал Комбат и советская Пепси-Кола)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#41
Fary

Fary
  • Гость
  • 42 сообщений

писец спаминаити...

аккумуляторы разбивали, набирали свинцовых пластинок, плавили их, потом в песок втыкали салдатиков оловянных, вытаскивали, получалась формочка. туда льешь свинец и пистец. получи солдата плоскава сзади. тока он был светлым в отличие от оловянных...

рогатки из проволки. у нас пацан пошел нарезать ие, так его током шандарахнуло не хило. рука сгорела.

велики украшивали. телефонный шнур крученный, катафотки всюду, спицы проволкой обматывали, солдатик на руль, само круто - это мех на руль и сидушку

головастики! я на них все свои пестики абминял, а они сдохли, цуки такие!

еще у каждого своя ящерица была (Капчигай). у кого с целым хвостом, тот круче. самые продвинутые ходили с ужами.

турбы-шмурбы ваще малчу. "дары природы" помните? тада еще зарубежные жвачки почти совсем не встречались. вот веть говноживачка была! адин фик живали веть...

а больше всего я бы хотел заново ощутить вкус "того" кваса. и канешна пепсиколы )))
на русскам языке штоп написано было )))

Ыыыы, ты когда все это вспоминал, чтобы написать, слезы на глаза наворачивались? ))))
ЗЫ. Хорошая темя, Алмас )))
ЗЗЫ. Больше всего помню силитру и её чудодействие, вся комната в мокрых газетах, сам в ожидании, скорее бы высохли и в активном поиске бутыльков из под лекарств. :rolleyes:
  • 0

#42
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

это да жесть в ведре разбавляли

мы в графине, на крайняк в кастрюле :rolleyes:

и макасы помню с розочка была вышита с боку

зеленые помню. без розочек.

тамагочи...ухаживали каг за живыми питомцами...

не было такого. я фигней такой не страдал :-)
  • 0

#43
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Еще были Монтана и Пума.
  • 0

#44
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

и макасы помню с розочка была вышита с боку

зеленые помню. без розочек.

У меня были с розочками


тамагочи...ухаживали каг за живыми питомцами...

не было такого. я фигней такой не страдал :-)

Как так :rolleyes: :)

а тетресы помните?
  • 0

#45
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
недавно нашел магазин где до сих пор продают ЗУКО и Пико... купил понастольгировал... :-)))
  • 0

#46
kasen4ik

kasen4ik
  • Гость
  • 27 сообщений
Invite еще был, разбавишь, выпьешь и на языке какая то гадость остается, вяжущая. а помните сериал Элен и ребята? потом еще жевачки вышли такие же. ну и конечно помним жвачки Love is, tipitip, турбо... помню талас в тетрапакетах и синий язык после него; китайская водка в пластиковых бутылках - оказывается технический спирт. ооо, помню спирт Royal (по-русски рояль :)). кроссовки Abibas или adadis)) которые падла через неделю трескались. высоченные челки ставили - и это было тааак круто, особенно с жывачкой во рту ))) и много еще чего можно вспомнить. вот еще бы фотки посмотреть - ваще кайф!
  • 0

#47
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Помню песни с радио записывал, или с магнитафона на магнитафон, тихо так сидишь чтоб не испортить композицию, а двух кассетный ваще кайф шуми скока влезет :D ээх
  • 0

#48
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Помню песни с радио записывал, или с магнитафона на магнитафон, тихо так сидишь чтоб не испортить композицию, а двух кассетный ваще кайф шуми скока влезет :D ээх

да!!! мы так доктора Албана, и Роксэт записывали.
  • 0

#49
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Руки вверх, тащился по ним
  • 0

#50
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

высоченные челки ставили - и это было тааак круто, особенно с жывачкой во рту ))) и много еще чего можно вспомнить. вот еще бы фотки посмотреть - ваще кайф!

Челки ставили не лаком, а сладкой водой :D Фотки с 90-х вообще жесть. Дома нашла старые, малиновые лосины, джинсы Мальвина, бандама с черепами, балахонки с Куртом Кобейном

а помните сериал Элен и ребята?

Классный был сериал.
  • 0

#51
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

а тетресы помните?

помню. и такое было)

а помните сериал Элен и ребята?

а как же. сколько вечеров прошло за просмотром.

китайская водка в пластиковых бутылках

и такое было. горела классно :D

Помню песни с радио записывал

кассет 20 лежит записанных. которые по кругу перезаписывал))

а еще китайское пиво было. бутылка почти как советского лимонада была
  • 0

#52
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Руки вверх, тащился по ним

аха, их первый хит Студент)))
  • 0

#53
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений


Руки вверх, тащился по ним

аха, их первый хит Студент)))

А мне нравилась "все говорят я самый лучший парень в этом дворе..."
  • 0

#54
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Какие ещё Руки Вверх...тогда я слушала Ace of Base :laugh:
  • 0

#55
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
еще было такое собирешь подорожников 50шт потом меняли в аптеках на гемотаген , а детское питание в баначках пюрешки всякие .наклейки на футболки .на кафель в ванной .на холодильник , незабвенные чики из под пепсиколы и простых чебурашек и еще лянга с кролячим мехом . :cry: да уж временна
  • 0

#56
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
А кто помнит, что сгущенку продавали на разновес?)))
мороженое тоже и отдельно хрустящие вафельные стаканчики?))


Ace of Base я тоже слушала)
Аудикассеты)- я делала свои сборники. В этом году приехала к родителям выкинула огромный пакет аудикассет( в какой-то момент было жалко и грустно расставаться с детством-юностью, а потом понимаешь, что это хлам, который лежит в тумбе и уже не понадобится). Так же подарила магнитафон "Sharp", крутой был по тем временам, у всех были "Романтики", а у меня Шарп)))

Сообщение отредактировал Несвободная Кошечка: 14.09.2010, 18:15:38

  • 0

#57
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
А ещё были детские штампики разноцветные, слюнявые длинные ногти из лепестков цветов, мои любимые вафли куку-руку...или как их там, ещё эти чертовы фишки :) а ещё мой первый сериал "Дикая Роза", потом началось нашествие этих мексиканских сериалов.. :spy: моя первая кукла Барби - гимнастка ( под 100 у.е в то время) , хотя я всегда говорила купите мне черт возьми пистолет лучше...нет блин, ты же девочка :bored:
А ещё эта мерзкая штука, которая вечно пердела...в там маленькой пластмассовой баночке, а ещё китайская разноцветная пружинка аля радуга..
Мда....
  • 0

#58
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

мороженое тоже и отдельно хрустящие вафельные стаканчики?))

дааа...мне мама такие часто покупала, как же я их ненавидела, а мне ведь так хотелось мороженое :laugh:
А ещё были у меня такие сережки розочки голубые и розовые, в каждом газетном киоске продавали :spy:
А ещё до тетриса были такие электронные игрушки...не помню название..но у меня там Волк ловил яйца :dandy:
А ещё была игра монополька :-)
  • 0

#59
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
у меня был велосипед "Школьник")))
потом "Пионер"
у кого-то "Салют", "Кама", "Урал")))


Еще мы делали скелетиков сначало из веток тополей, а потом из мед.систем ( а том уже всяких рыбок, змеек)

Сообщение отредактировал Несвободная Кошечка: 14.09.2010, 18:23:15

  • 0

#60
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений


мороженое тоже и отдельно хрустящие вафельные стаканчики?))

дааа...мне мама такие часто покупала, как же я их ненавидела, а мне ведь так хотелось мороженое :laugh:
А ещё были у меня такие сережки розочки голубые и розовые, в каждом газетном киоске продавали :spy:
А ещё до тетриса были такие электронные игрушки...не помню название..но у меня там Волк ловил яйца :dandy:
А ещё была игра монополька :-)

Изображение
такая же была
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.