Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#61
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а вот интересно, можно ли подключить idphone без мегалайна.
в смысле есть номер телекомовский. я не хочу устанавливать мегалайн, но хочу подключить idphone (буду пользоваться другим провайдером)

в настоящее время нельзя

Сообщение отредактировал Vins: 17.09.2010, 10:59:42

  • 0

#62
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений


а вот интересно, можно ли подключить idphone без мегалайна.
в смысле есть номер телекомовский. я не хочу устанавливать мегалайн, но хочу подключить idphone (буду пользоваться другим провайдером)

в настоящее время нельзя


я так понял есть вариант для юриков или хотя бы ИП если есть, то можно подключить idphone- 10 тыс подключение, абанплата 800 тенге
  • 0

#63
pop_s

pop_s
  • Гость
  • 6 сообщений


Нет не сказали :)

Для регистрации внутри сети через ADSL для города Астана 10.0.0.20

Вот спасибо буду пробовать. Потом отпишусь
...............
Все рахмет еще раз. Все заработало!!!

P.S. Есть же все-таки хорошие люди на земле!

Сообщение отредактировал pop_s: 17.09.2010, 14:52:00

  • 0

#64
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Нет не сказали :)

Для регистрации внутри сети через ADSL для города Астана 10.0.0.20

Вот спасибо буду пробовать. Потом отпишусь
...............
Все рахмет еще раз. Все заработало!!!

P.S. Есть же все-таки хорошие люди на земле!

10.0.0.12 Алматы
10.0.0.84 Алматинская область
если кому нужно
  • 0

#65
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня вообще шайтан история - так как на обычном инете качество связи порой бывает нестабильным, решил подключить телы через 0/41. Два дня танцев с бубном ничего не дали - не пашут, хоть убейся... Оказалось в Кт забыли влан поднять :))))) Концовка такая - один телефон работает через 0/41, а второй не пашет - хоть убейся. Настройки идентичные, ну кроме логина - пароля, есно. Несколько раз переконфигурировал - бесполезно... Сейчас светятся 4 оранжевых лампочки - и всё... Что, аппарат в ремонт нести надо или есть какие другие варианты?
ps - В личном кабинете ПУСТО. Всё куда то пропало.... А 3 часа назад ещё были пользователи... Это глюк системы?

Сообщение отредактировал Alex711: 26.02.2011, 20:05:25

  • 0

#66
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

У меня вообще шайтан история - так как на обычном инете качество связи порой бывает нестабильным, решил подключить телы через 0/41. Два дня танцев с бубном ничего не дали - не пашут, хоть убейся... Оказалось в Кт забыли влан поднять :))))) Концовка такая - один телефон работает через 0/41, а второй не пашет - хоть убейся. Настройки идентичные, ну кроме логина - пароля, есно. Несколько раз переконфигурировал - бесполезно... Сейчас светятся 4 оранжевых лампочки - и всё... Что, аппарат в ремонт нести надо или есть какие другие варианты?
ps - В личном кабинете ПУСТО. Всё куда то пропало.... А 3 часа назад ещё были пользователи... Это глюк системы?

а аппараты какие?
  • 0

#67
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Линксис 941
  • 0

#68
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Линксис 941

ip получает?
  • 0

#69
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ставлю два телефона рядом и кручу менюшки - присваются айпишники, дороги, днс - всё абсолютно идентично. За исключением последних цифр куррент айпи. Проблема в том, что в веб интерфейс телефона после перенастроек на 0/41 просто не зайти. (если всё же можно - скажите, как?) Есть подозрение на неправильно введёный IDuser либо пароль. Но тут такая штука - личный кабинет айди фона здоровается со мной, показывает баланс телефонов, только на месте пользователей - пусто. То есть он пустил - я переписал коды, вышел - через 20 минут захожу - пусто... :eek:
  • 0

#70
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Ставлю два телефона рядом и кручу менюшки - присваются айпишники, дороги, днс - всё абсолютно идентично. За исключением последних цифр куррент айпи. Проблема в том, что в веб интерфейс телефона после перенастроек на 0/41 просто не зайти. (если всё же можно - скажите, как?) Есть подозрение на неправильно введёный IDuser либо пароль. Но тут такая штука - личный кабинет айди фона здоровается со мной, показывает баланс телефонов, только на месте пользователей - пусто. То есть он пустил - я переписал коды, вышел - через 20 минут захожу - пусто... :eek:

оба сипа ставились в одно время или кодовые были разные?если разные тогда нужно заходить в лк с тем логином и паролем который который регистрировался с более поздним кодовым словом и появятся пользователи
на idphone.kz есть инструкция (подробная )по настройке ваших железок вот ссылка
если есть подозрения что телефон глючит попробуйте любой софтофон и посмотрите что из этого получится
p.s. что бы избежать ошибок при внесении регистрационных данных (линия порт,логин,пароль) создайте текстовый документ (txt) и копируйте из л.к в него а от туда уже в телефон

Сообщение отредактировал alexalmaty: 27.02.2011, 13:49:52

  • 0

#71
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сипы получали одновременно. Два телефона - два номера. В личном кабинете было прописано два пользователя. До перенастройки оба телефона сидели через 0/35. Работали последнюю неделю замечательно. ту т фишка такая - первый тел я настроил за 2 минуты. Прописал новый оутбонд прокси, удалил айпишник, включил DHCP - ребут. Вуаля. работает. Со вторым не вышло - пишет чекинг днс. То есть даже при верно м логине ппахать не хотел. Но что бы обратно включить веб интерфейс нужно сбросить тел, выкл. DHCP, прописать пути - ессно все настройки удаляются. Поэтому пошёл в ЛК за данными. Выписал на бумажку - ввёл, настроил - не работает. потанцевал с бубном. Думаю может с паролями ошибся? Захожу в ЛК - нет пользователей. Хотя баланс телефонов и начисления на счёт могу посмотреть.
ps - В ноутбуке у меня именно этот номер работает.

Сообщение отредактировал Alex711: 27.02.2011, 13:57:36

  • 0

#72
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Сипы получали одновременно. Два телефона - два номера. В личном кабинете было прописано два пользователя. До перенастройки оба телефона сидели через 0/35. Работали последнюю неделю замечательно. ту т фишка такая - первый тел я настроил за 2 минуты. Прописал новый оутбонд прокси, удалил айпишник, включил DHCP - ребут. Вуаля. работает. Со вторым не вышло - пишет чекинг днс. То есть даже при верно м логине ппахать не хотел. Но что бы обратно включить веб интерфейс нужно сбросить тел, выкл. DHCP, прописать пути - ессно все настройки удаляются. Поэтому пошёл в ЛК за данными. Выписал на бумажку - ввёл, настроил - не работает. потанцевал с бубном. Думаю может с паролями ошибся? Захожу в ЛК - нет пользователей. Хотя баланс телефонов и начисления на счёт могу посмотреть.
ps - В ноутбуке у меня именно этот номер работает.

скиньте в лс контакты в понедельник созвонимся (с кодом города)
  • 0

#73
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
пипец пришел в алматытелеком отключил IDPhone и написал заявление на уменьшение скорости интернета. а они мне говорят мы не можем вам скорость уменьшить так как idphone пользовались. вам типа придется пере подключать интернет заплатить 7000тг, на что я им сказал что полам на них в суд, теперь жду понедельника они должны вроде с начальством переговорить !!!

Сообщение отредактировал rodstvennik: 27.02.2011, 22:07:23

  • 0

#74
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

скиньте в лс контакты в понедельник созвонимся (с кодом города)

Контакты не сбросил - ибо гриппую, сижу дома. Не прошло за выходные. :fie:
Но сегодня чудесным образом заработал ЛК - появились все данные и пользователи. Значит всё же глюк системы был. Грешу сейчас на пароль. Правда и номер в ноутбуке сегодня отказался работать - мне телефон по английски ( :eek: ) говорит о какой то ошибке... Но голова чугунная - отложу всё до среды.
  • 0

#75
ritter_47

ritter_47
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Звоню по id phone через flaphone но чето залуются кому звоню что плохо слышно. настроил порт 0-41 но через некоторое время отключается
  • 0

#76
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Звоню по id phone через flaphone но чето залуются кому звоню что плохо слышно. настроил порт 0-41 но через некоторое время отключается

Если вас плохо слышно, то это уже низкая скорость в сети Интернет, либо у вас параллельно работают торрент или другие программы, которые загружают канал Интернет.
  • 0

#77
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Звоню по id phone через flaphone но чето залуются кому звоню что плохо слышно. настроил порт 0-41 но через некоторое время отключается

Попробуйте здесь почитать может в этом проблема?
  • 0

#78
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
КОнец истории: Вечером заехал на работу, забрал телефон. Включил дома. Перед сбросом залез в менюшки - оппа, а он оказывается получил айпишник моей сети. Обалдел. Зашёл в веб интерфейс - заменил пароль. Оутбонд прокси прописал на "обычный интернет", ребутнул - работает. Хорошо. Опять меняю оутбонд прокси на 0/41 - он всё равно работает "под общим инетом". Сегодня утром привёз на работу. Подключаю без перенастроек к модему на порт настроенный на 0/41. Всё работает. Шайтан какой то... Вообщем так и оставил... Вывод такой - телефон будет работать при любой схеме подключения модема к сети без изменения настроек, главное включить DHCP и убрать айпишник через веб интерфейс. Чего он раньше тупил - так и не понял....
  • 0

#79
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
сегодня весь день нет регистрации на сервере.
обычно такое бывало не больше двух часов.
(настройки через общий интернет)

у кого как работает?
  • 0

#80
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

сегодня весь день нет регистрации на сервере.
обычно такое бывало не больше двух часов.
(настройки через общий интернет)

у кого как работает?

у меня весь день работал нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.