Перейти к содержимому

Фотография

"Горячий стул" ждет Вас.Форум вас слушает.Помощь нуждающимся.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Когда-то давным давно прошел я трениг у Свияша. "Горячий стул" позаимствован у него. Ничего нового я не открываю. Единственная разница - там это было вживую. А здесь виртуально. Но тут в каком-то плане даже лучше - аудитория больше. Итак, что такое "горячий стул".

Сидят человек так 50. Выходит доброволец со своей проблемой, который нуждается в том, чтобы его выслушало как можно больше людей. Он/она садится на стул так, чтобы его/ее видели и слышали все присутствующие. Ему/ей дается где то 15 минут и он/она начинает рассказывать все, что считает нужным. Некоторые умудрялись рассказать вкратце практически всю свою жизнь. Это довольно сильный стресс, ведь тебя слушает куча людей. Потом обозначается проблема. Герой затихает и пару минут зал думает. Затем ведущий (в том случае это был сам Свияш) дает добро на обсуждение и люди начинают высказываться, советовать и пр., а Свияш регулирует процесс обсуждения. В конце подводятся итоги и человек встает со стула с новыми идеями, видением, "подзарядившись" от аудитории. Надеюсь, идея понятна.

Не знаю, найдет ли отклик эта тема. Она не совсем обычна и предполагает, что кто-то должен решиться первым "сесть" на этот стул...и рассказать о себе все как есть. Затем уже думаю найдутся те, кто смогут дать дельный совет и реально помочь.


Начнем?

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Может тогда с себя и начнете ? :bored:
  • 0

#3
просточеловек

просточеловек
  • Гость
  • 16 сообщений
давайте начнем с меня. у меня такая проблема: я никак не могу найти себе девушку. все мои друзья встречаются, многие даже женились, некоторые разводятся, а я все один. мне 23 года, говорят, что неглупый, на вид ? обычный парень, кому-то нравлюсь, кому-то нет, не бедный и не богатый. девушки у меня были, но очень недолгое время и очень немного. одна уехала, другая просто бросила меня, еще парочка ? случайные встречи без продолжения. в основном встречался, когда был студентом, а теперь ? долгое затишье.
я стесняюсь познакомиться с новыми девушками, а если познакомлюсь, то не могу перевести отношения в более интимные. когда знакомлюсь, вижусь с девушками несколько раз, хожу в кафе? кино и т д, но в течение нескольких встреч даже стесняюсь поцеловать девушку, после чего интерес охладевает, если он вообще был, и тогда приходится расставаться. если что-то и получалось с девушками до сегодняшнего дня, то в основном благодаря инициативе самих девушек, а не моей. проблема мне понятна, но ничего не могу поделать. знакомиться в общественных местах просто не могу. друзья пытались познакомить, но не вышло. на работе тоже не имеет смысла, не хочу быть объектом сплетен. пытался знакомиться через инет, но пока ничего не получалось, может быть не уделял достаточно времени этому делу.
сомневаюсь, что форум решит мои проблемы, но все-таки можно попробовать. вопрос в том, как познакомиться с подходящей девушкой и как завести серьезные отношения с ней.
просто советы вроде ?перестань стесняться? или ?иди, знакомься? прошу не давать, т к я сам знаю. вопрос в том как это сделать.

  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ИМХО - вопрос больших чисел . Если через инет - надо рассылать свои предложения - в оччень больших количествах , попробуйте создать систему писем - типа первое письмо - второе и т.д..Это во ворде Ну и базку адресов создать - с именами, днями рождений и т.д.. можно в экселе. Ну и отмечать в базе - 1-е письмо , 2-е письмо и т.д. в той же таблице отмечай параметры - совмесимость интересов , начитанность , цвет волос и глаз , рост - все что угодно Стихи и оригинальные взгляды - приветствуются , серость и банальность - нет .А потом уже выбирать по сумме баллов :bored: .
  • 0

#5
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Просточеловеку

Извините за вопрос не к месту, а кто Вы по гороскопу?
  • 0

#6
просточеловек

просточеловек
  • Гость
  • 16 сообщений
ден, спасибо за совет. интересный подход к проблеме, научно-технический :bored: допустим, спамируя всех девушек, которых найду в инете и рассылая им стихи, пусть даже одинаковые, я уговорю некоторых из них встретиться со мной. но потом появится проблема "что делать дальше". я свожу девушку в кафе, заплачУ за нее без проблем, потом свожу в кино, потом еще куда-то. через некоторое время уже и поговорим обо всём, станет скучно, станет меньше общих тем для разговоров, а я так и не осмелюсь сделать следующий шаг, а девушка подумает "вот ведь тормоз, позвоню-ка я лучше саньку, который с таким задором всё пытался затащить меня в постель", а этому, наверное, я не нравлюсь. и уйдет. или просто уйдет из-за того, что я ей не понравлюсь. отношения обрывались уже не раз, даже не успев начаться, за исключением немногих случаев, когда девушки сами недвусмысленно проявляли инициативу, или когда обстоятельства складывались очень удачно.
знакомство - это не главная проблема, а только начало серии проблем.

каринфасик, по гороскопу я рак
  • 0

#7
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Каринфасик:
юноша сильно похож на "рака" :bored:

создателю сабжа :
а для чего эта тема ? Для занятий душевным эксгибиционизмом ?
Тогда уж лучше ходить на настоящие группы, чем на виртуальные. Они будут значительно полезнее и продуктивнее.

Просточеловеку :
если вы не хотите слышать банальностей, то чего тогда хотите ? Ведь для чего-то вы оставили тут часть своих переживаний. К сожалению, жизнь состоит из ряда ежедневных банальностей.
  • 0

#8
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
А вы не пробовали девушку "с задором затащить в постель"? Вдруг понравится, и вам и девушке?:bored:
  • 0

#9
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ден, спасибо за совет. интересный подход к проблеме, научно-технический :eek: допустим, спамируя всех девушек, которых найду в инете и рассылая им стихи, пусть даже одинаковые, я уговорю некоторых из них встретиться со мной. но потом появится проблема "что делать дальше". я свожу девушку в кафе, заплачУ за нее без проблем, потом свожу в кино, потом еще куда-то. через некоторое время уже и поговорим обо всём, станет скучно, станет меньше общих тем для разговоров, а я так и не осмелюсь сделать следующий шаг, а девушка подумает "вот ведь тормоз, позвоню-ка я лучше саньку, который с таким задором всё пытался затащить меня в постель", а этому, наверное, я не нравлюсь. и уйдет. или просто уйдет из-за того, что я ей не понравлюсь. отношения обрывались уже не раз, даже не успев начаться, за исключением немногих случаев, когда девушки сами недвусмысленно проявляли инициативу, или когда обстоятельства складывались очень удачно.
знакомство - это не главная проблема, а только начало серии проблем.

каринфасик, по гороскопу я рак

Во первых - что значит уговорю встретиться ? Пусть оне тебя уговаривают :eek: И не надо сразу встречаться !Сначала убедись- что ей с тобой и тебе с ней будет интересно - иначе это трата ресурсов ( времени иденех ) , м б поискать родственной специальности или родственное хобби - щоб было о чем говорить .Еще одна ошибка - пишешь что обычный парень - хто ж такое сразу вываливает - так низзя , каждый человек необычен . Обычно раньше я этим баловался в инете . Письмо номер один : - Привет , напиши мне пожалуйста , очень понравилась твоя анкета ! Ты такая необыкновенная - ответы почти 100% - а дальше я забывал ( просто не записывал , лень было ) - так чта вперед .Помни = ты не жертва - а охотник - ты выбираешь себе дичь :bored:
  • 0

#10
просточеловек

просточеловек
  • Гость
  • 16 сообщений
чудилка,
что значит затащить в постель с задором? резко прижать к себе на первой же встрече? нагло предлагать непристойности? я просто другой. всё, вплоть до интонаций моего голоса и выражений лица, контрастирует с образом рубахи-парня, хватающего девушку за талию и притягивающего к себе внезапно, которому та залепит пощечину, но потом отдастся. я так не могу. почему-то вспомнился фильм "маска" с джими керри. только у меня нет такой маски и не будет.

стюу,
может быть, форум - это единственное место, где я могу задавать такие вопросы. лучше уж банальные ответы, чем никаких.
я был на настоящих тренингах, кстати. я читал книги, близкие к теме, в том числе автора, упомянутого Агентом. стал немного умнее, но пользы это не принесло.
жизнь состоит из банальностей? да, возможно. только моя проходит мимо, пока другие веселятся и не знают куда деть навязчивых поклонниц или поклонников. главное, что нет в людях, живущих полноценной жизнью, ничего сверхъестественного. они говорят и пишут те же банальности, что и я, только почему-то у меня ничего не выходит, а у них - выходит.

  • 0

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
По моему - Вы просто не представляете сколько надо извести холостых патронов рубахе парню , чтобы добиться своих низменных целей - и сколькие - еще и откажутся . По своему опыту - девушки идут легче на сближение с более спокойным человеком с земли , чем с прыгающим и ржащим марсианином . А потом - девушки все - тоже люди , и тоже - разные , некоторым разгильдяй собеседник не нужон . Короче - нада искать и фсе - когда нить наверно повезет .
  • 0

#12
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Человек, я не говорю на первом свидании, можно на пятом. Надо быть проще, ну что вы из себя такого скучающего интеллигента изображаете, засем? кому нужно?
И вообще вопрос, кому скучно становится после 2-3 свиданий, вам или девушкам?
  • 0

#13
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
И вообще "с задором" это не "резко", а именно с задором:bored:)
  • 0

#14
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Человек, я не говорю на первом свидании, можно на пятом. Надо быть проще, ну что вы из себя такого скучающего интеллигента изображаете, засем? кому нужно?
И вообще вопрос, кому скучно становится после 2-3 свиданий, вам или девушкам?

Извиняюсь , канешна , вопрос не ко мне , но тема мне близка . Мне лично часто после переписки с некоторыми становилось скучно еще до свиданий :bored:
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Надо быть проще, ну что вы из себя такого скучающего интеллигента изображаете, засем? кому нужно?
?

Почему нужно быть проще ? кому нужно , действительно . Человек хочет быть собой , а не играть .
  • 0

#16
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Ну вот нарвалась:bored: Это ведь brainstorming, я правильно поняла?:eek: То есть все говорят то, что думают, а сидящий на "стуле" переваривает, что-то принимает, а что-то нет. А если еще и советчики между собой будут спорить, это будет дурдом.
И по вопросам:
если скучно значит все, значит не то и нечего переживать, это ведь поиск, тем более, что переписка вообще ни к чему не обязывает
и второе - быть проще не значит играть, это просто значит быть проще, то есть не превращаться в рубаху парня, а разговаривать так как-будто перед тобой друг, а не объект и все такое
  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Примерно вот так я и вел переписку - после пятого письма - чуть не ненормативная лексика катит .Ну и ладно , хорошо хоть не в кафе где-нить ругались - а то сидел бы сейчас облитый спрайтом :bored: По теме - ничего плохого нет в столкновении мнений , хотя фраза , типа там - в споре рождается истина - ошибочна , скажу по секрету - в споре ничего не рождается :eek: .
  • 0

#18
просточеловек

просточеловек
  • Гость
  • 16 сообщений

Человек, я не говорю на первом свидании, можно на пятом. Надо быть проще, ну что вы из себя такого скучающего интеллигента изображаете, засем? кому нужно?
И вообще вопрос, кому скучно становится после 2-3 свиданий, вам или девушкам?


чудилка,
я не изображаю никого, с чего вы взяли? если бы я умел изображать образ того, кем не являюсь, я бы уж лучше изобразил донжуана какого-нибудь.
я просто не могу переступить эту черту с девушками. не умею.
скучно в некоторых случаях становится обоим. может быть это именно я слишком скучный, не знаю. вообще-то могу поговорить на многие темы, да и чувство юмора есть. иногда становлюсь скованным, тогда исчезает юмор и интеллект притупляется.
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

главное, что нет в людях, живущих полноценной жизнью, ничего сверхъестественного. они говорят и пишут те же банальности, что и я, только почему-то у меня ничего не выходит, а у них - выходит.

А в чем собственно их полная жизнь ? В этой карусели кафе , чужих постелей и громкой музыки ? Со школы еще не понимал такого веселья ...Повторюсь - мне тема близка , но чессно , начсчет противоположного пола проблем не было почти никогда , скорее наоборот .
  • 0

#20
просточеловек

просточеловек
  • Гость
  • 16 сообщений

и второе - быть проще не значит играть, это просто значит быть проще, то есть не превращаться в рубаху парня, а разговаривать так как-будто перед тобой друг, а не объект и все такое


такое тоже было. я разговаривал, будто передо мной друг, разве что политкорректнее был. в итоге девушка так и оставалась другом, а потом, может быть, даже тем же вечером, кто-то другой клал ее на лопатки. такие вот дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.