Перейти к содержимому

Фотография

Идеи обустройства маленькой 1-ком. квартирыдля семьи из 3-х человек.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Шанель , я уже предложила свою Азалии, так что не переживайте. :rolleyes:
Продуманный и со вкусом, это то - отдельная зона для сына и для них , что бы сын мог спать пораньше , и со вкусом-что бы не было слишком много пестроты в маленькой комнате . Можно обойтись и без шторок, хотя они тоже не помешают при зонировании. Это смотря как они отделят пространство.
  • 0

#82
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Сейчас я вам чавонить придумаю :laugh: Сегодня выходной, можно потворить на работе :kiss:

Это я не вам,а любителям покритиковать чужие советы:lol:

Я вспомнила сегодня, откуда у меня эта мысль пришла, одна знакомая пара спали на балконе с весны до осени, но они вообще постелили обычные матрасы, а балкон был просто застеклен, дело было в 90-х гг, тогда так не утепляли как сейчас. Ребенку было 2-3 года. Причем у них была еще трешка, но в Дорожнике, они жили в однокомнатной втроем, но в центре.

Шанель , я уже предложила свою Азалии, так что не переживайте. :rolleyes:

Я не переживаю, просто в теме ваших предложений не прозвучало. "Свою"- это предложили свои услуги?
  • 0

#83
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Шанель , я уже предложила свою Азалии, так что не переживайте. :hi:
Продуманный и со вкусом, это то - отдельная зона для сына и для них , что бы сын мог спать пораньше , и со вкусом-что бы не было слишком много пестроты в маленькой комнате . Можно обойтись и без шторок, хотя они тоже не помешают при зонировании. Это смотря как они отделят пространство.



Rose M, если Вы предлагаете свои рекомендации и идеи только за деньги, можно сначала посмотреть фото Ваших работ? Можете выкладывать фото прям тут в темке. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Azalia: 09.08.2010, 09:45:21

  • 0

#84
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Конечно могу выложить , насчет вашей квартиры. Как будет время начерчу план , так как идея уже есть.. Свои работы выложу в другой темке. :D
  • 0

#85
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Изображение
Быстро раскинула план, думаю не сильно отличается от вашего. Предлагаю зонировать помещение. Во первых - утеплить балкон и убрать дверь и окно, но стену оставить. Холодильник и шкаф на балконе оставить, если пл-дь позволяет-можно шведскую стенку поставить для ребенка, там же можно сушить белье или поставить сушилку.
Отступить от окна 1м60 см, выделить зону для ребенка, вариантов перегородок множество. Можно наполовину закрыть , можно просто панели с матовым стеклом-триплекс поставить, можно на колесиках -раздвижные, тогда можно вместо кровати поставить кресло кровать. Двери сделать либо раздвижные , либо распашные, как оптимально пол-ся. Еще насколько звукоизолированно хотите.
С другой стороны поставить диван г-образный, а тв поставить в дальную стенку , что бы меньше шума было для ребенка.
Напротив дет-й кровати поставить стол для занятия.

Сообщение отредактировал Rose M: 10.08.2010, 00:19:44

  • 0

#86
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Кстати о гардеробном шкафе, телевизионную тумбу можно перенести на правую стенку от входа , а на его месте разместить шкаф для одежды.
  • 0

#87
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо, Rose M. По поводу углового дивана Вы точно угодали мою мысль :p Меня вот только мучают сомнения, так ли его разместить или все же напротив.. что, конечно, наверное не очень.. так как будет напротив входа. :rolleyes:
.. Балкон.. шведская стенка :laugh: не опасно ли? напротив оконо ведь там очень узко. Сейчас (без доп. утепления) сушилка для белья там помещается с трудом... т.е. она помещается.. но подойти к ней можно только с торца.. что крайне не удобно.. и я от нее отказалась.

Гардеробный шкаф тоже представляла себе имеено вдоль этой стены, где Вы и обозначили телев. тумбу.

У меня сомнения по поводу размещения встроенного шкафа для одежды около окна, может на это место лучше стол поставить? Полочки над кроватью :( не люблю, ну это лично мои ощущения :smoke:

Кстати, насчет круглого столика вы тоже угадали. :D
  • 0

#88
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Можно конечно поменять местами, шкаф и стол для занятия. Полочки можно и не вешать над кроватью, это был всего лишь вариант.
А размер вашего балкона точно не знаю, нужно посмотреть (насчет шведской стенки) , или хотя бы размеры написали бы...
Мебель вам нужно искать, что бы размеры были не такие большие.

Сообщение отредактировал Rose M: 10.08.2010, 11:07:30

  • 0

#89
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Изображение
План с учетом ваших пожел-й.

Сообщение отредактировал Rose M: 10.08.2010, 15:05:51

  • 0

#90
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо Вам, Rose M, ваш план уже очень похож на то, как я себе это представляла :spy:. Думаю, если не убирать окно и балконную дверь, то ничего кардинально не изменится, ведь так?
  • 0

#91
Advertise

Advertise
  • Гость
  • 19 сообщений
Rose M, Вы профессионал. Спасибо :D :spy:
  • 0

#92
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Кардинально не изменится, если убрать, ребенку будет просторнее спать.
  • 0

#93
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Да, идеи хорошие. И получившаяся столешница от убранного окна будет доп-ым бонусом - и из холодильника что-то выставить, и ребенку мини-стол
  • 0

#94
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да, согласна, идеи отличные. Спасибо большое, что все так наглядно начертили, теперь легче над всем этим размышлять. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.