Перейти к содержимому

Фотография

Курай - это рай :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Уже даже и на работе некоторые.
Курай в этом году показал наконец-то свой настоящий характер. Временами было очень даже неприятно в воздухе из-за чего мысли были не о том как долететь до финиша любой ценой, а как бы обойтись без травм (Орех и Игорь не в счет). Илюха каждый вечер повторял одну и ту же мантру: "главное что мы все сегодня живы и здоровы!". Но красота курайских полетов все-таки затмевает все неприятности, связанные с травмами, запасками и распрями. Было жестко, было слабо, было красиво и было здорово. Большое количество запасок конечно поражает. Был день, когда стояла абсолютно алматинская погода и перед стартом были слова: "ну уж сегодня-то ни одной запаски не будет?". Ан нет! Только взлетели и сразу две -непонятно. По окончанию Кубка России Гридасик даже пошутил: "Наконец-то закончился Кубок России по парашютизму!"
Лагерь у казахов был самый, наверно, посещаемый. Мимо нас народ не проходил. Похудеть на курайских харчах никому не удалось как ни старались некоторые.
На старте многие пилоты ориентировались на нас. Вся команда казахов летала в ораньжевых лайкрах и когда мы все разом взлетали по старту проносилось: "казахи полетели!" Это был для всех сигнал, что пора валить и всем остальным. Причем стартовое окно в Курае короткое - минут на сорок. Но этого достаточно. Пока ты стартуешь за первым паровозом и выкручиваешь стартовый поток - на старте, как правило, никого не остается. Потому и столько куполов в воздухе разом. А крутить толпой это прикольно! С земли Гридасов как РП, глядя на нас не раз за сердце хватался. А ты главное крути спираль и головой крути, да матерись перидически, чтоб замечали.
Сама дорога в Курай и обратно тоже полна впечатлений. Я думаю фотки Игоря больше расскажут о всех красотах Горного Алтая.
  • 0

#42
dyaka

dyaka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
лаконично+информативно+min эмоций=спортивно!
Спасибо, Оксана!
  • 0

#43
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
С благополучным возвращением! Все просто молодцы! :)
  • 0

#44
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Здесь будет по другому: - "Курайцы полетели!!! пора и нам валить" :)
  • 0

#45
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Я, когда начинали путешествие, просил Бога только о том, чтобы вернуть всех кого увожу живыми и здоровыми. Как оказалось, не зря. Мой любимый Курай в этот раз был таким, что уезжая я был рад, что все закончилось. Сейчас снова хочу этих полетов, но тогда был рад, что уезжаем. Полеты были чрезвычайно разнообразные - от соплей до зашкаливших приборов, от выкручивания с 50 метров, до заоблачных выше 4 000... Было жестко. Даже когда было слабо - все равно бывало жестко. И хотелось что-нибудь сделать с Аселькой, когда она после полета, хлопая ресницами и глядя в мои полные ужаса глаза спрашивала невинным, детским голоском: "А когда будет жестко?" :D Она это делала даже в тот день, когда Кульчев бросил скупо: "Было убивалово". :) Атмосфера в лагере была другая в этом году. К сожалению, некоторые пилоты сумели привезти в это сказочное место обычный для них стиль общения... Но нас это не сильно касалось - у нас было хорошо. :) Короче, я рад что мы туда ездили и рад, что мы оттуда вернулись.
  • 0

#46
Ahill

Ahill
  • Гость
  • 26 сообщений
Мы все рад что вы все вернулись здоровые и целые, и главное довольные!
:laugh:
  • 0

#47
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Возвращение в действительность проходит болезненно, такое ощущение, что проснулся от яркого и позитивного сна. Даже тот страх, который нервировал тогда, сейчас воспринимаются как острая приправа к хорошему блюду. А та пресыщенность от полётов, что появилась к концу соревнований, прошла, и я не отказался бы сейчас повторить всё, от полётов, до езды по говнам, снова.
Постараюсь написать отчёт, чтобы эти воспоминания не растворились в серых буднях. /смотрит на серое небо за окном/

Я думаю фотки Игоря больше расскажут о всех красотах Горного Алтая.

Да, надо отобрать из ~2000 фоток пару десятков :laugh:
  • 0

#48
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Позвольте и мне добавить к выше сказанному свои пару слов. В Курае я был первый раз и больше всего меня поразила непредсказуемость тамошней погоды, угадать ее больше чем на час вперед у меня лично не получалось. Огромное спасибо конечно Владимиру Ильичу Задарожному, без его мудрых советов мне лично было бы вообще стремно... И еще я в очередной раз убедился что наши ребята они лучшие во всем, И это вызывает не поддельную гордость.!!! Яркий пример когда Илья и Арман вместе с Доком рванул на спасы, в то время когда весь остальной народ просто тупо морды воротил. Еще раз хочу сказать, Спасибо вам друзья, ВЫ лучшие!!!
Ну а все остальное, как и говорилось уже прошло для Курая штатно, В среднем две запаски в день, несколько травм разной тяжести, ну и всякий там стон и недовольства тамошних "топов"... И скажу вам по секрету, для меня лично, самое страшное было это ездить с тамошними спасателями в одной машине на спасы, такого страха от езды пассажиром в ихнем уазике я давно не испытывал :eek: :laugh: :D Но это по секрету :lol:
  • 0

#49
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
С возвращением, друзья!
  • 0

#50
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Саше Орлову позавчера сделали операцию. Вчера он сильно температурил, сегодня уже лучше. Восстанавливаться будет месяца три как минимум. Саша всем шлет приветы!
  • 0

#51
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
рад, что все живы и здоровы. Молодцы! Давайте скорее на полеты))), бросай работу))))
  • 0

#52
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

рад, что все живы и здоровы. Молодцы! Давайте скорее на полеты))), бросай работу))))


Поздравляю всех с благополучным возвращением домой! Зависть меня доканает наверное, я тоже так хочу!!!

Ердосик, а твоя подвеска еще не пришла?
  • 0

#53
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Пришла! Вашу могу привести на полеты :) , а то я ваш адрес забыл и телефон, и интернет у меня не работает. Буду привозить ее на гору, ждать вас)))
  • 0

#54
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Пришла! Вашу могу привести на полеты :) , а то я ваш адрес забыл и телефон, и интернет у меня не работает. Буду привозить ее на гору, ждать вас)))

думаю приехать на велике на 31 в воскресенье, ты там будешь?
  • 0

#55
dyaka

dyaka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Арманчик, спасибо, пробил на скупую мужскую слезу


Игорек, не скромничай, фотки и художественный отчет ждем
  • 0

#56
Ostrovityanka

Ostrovityanka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
классные отчеты. особую благодарность выражаю Асельке за целую серию репортажей!
и еще что очевидно, так это темпы вашего роста, ребята! так держать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.