Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в K-mobile (настройка/вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#461
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
УРА в районе моего дома GPRS активизировали, жду 15 декабря и тотальных цен.

Мда, за 2500 тг. такой тариф может кого и устроит, но должен же быть и есче какой нибудь иначе как быть тем кто тратит всего 10-80 кб в день?
  • 0

#462
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ну не за 100 Мб же будут снимать, а IMHO за мег по 25 тенге. Даже возможно с огруглением по 100 Кб.

Сообщение отредактировал Legolas: 03.12.2004, 10:26:21

  • 0

#463
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А в Атырау GPRS подключили?
Никто не знает?
  • 0

#464
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

А в Атырау GPRS подключили?
Никто не знает?


я слышал - обещают до нового года :dandy:
  • 0

#465
Anarendil

Anarendil
  • Гость
  • 28 сообщений
Я хотел бы, чтобы открыли 8443 (желательно и 443) Очень нужны для управления хостингом!...

Конечно, хорошо бы было, если бы работали ещё 8080 и 3128 порт )
  • 0

#466
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
и все остальные, 15-ое число уже почти, дайте хоть день два потестить все порты
  • 0

#467
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

и все остальные, 15-ое число уже почти, дайте хоть день два потестить все порты

А новые тарифы разве не с 15 января?

#468
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Да, действительно через пол часа новые тарифы будут действовать, что делать?
  • 0

#469
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 NeedForYou
если вы не дернулись на новые планы, то 50 тенге в день будет продолжаться до 15 января

#470
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Кстати после ихнего "расширения канала" интернет вообще никакой (((
  • 0

#471
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Вчера в 12 ночи обновил GPRS счетчик на сотке на данный момент у меня насчитано 124 килобайта, думаю до 12 ночи наберется 160 кб, так что до нового года потестирую а там видно будет %)
  • 0

#472
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вчера в 12 ночи обновил GPRS счетчик на сотке на данный момент у меня насчитано 124 килобайта, думаю до 12 ночи наберется 160 кб, так что до нового года потестирую а там видно будет %)

Так вы все таки перешли на новые планы? Сочувствую. Я пользуюсь ГПРС по 50 тенге в сутки. Лафа будет продолжаться до 15 января.

#473
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Хруст пасибо! я понял, забыл сказать что сейчас юзаю другую симку. к тому же у меня по GPRS dial-up уже как месяц - воторой не натекает больше 5-8 мегабайт в день и то если пользуюсь.

Кстати выкладываю свою статистику по времени использования, может кому интересно будет:
Июнь - 3 д 2 ч
Июль - 6 д 22 ч
Август - 9 д 1 ч
Сентябрь - 4 д 11 ч
Октябрь - 5 д 19 ч
Ноябрь - 2 д 14 ч
Декабрь - 1 д 19 ч

По трафику статистику не запускал но примерно от 2,5 гигов до 5-ти, не больше
  • 0

#474
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

... у меня по GPRS dial-up уже как месяц - воторой не натекает больше 5-8 мегабайт в день и то если пользуюсь.
...

Сорри, за непонятливость GPRS или dial up?
А 8-10 мегов у меня набегает если пару тройку постов на ЦТ кинуть :p

#475
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Dial-up over GPRS ну или просто модемное подключение через сотку.

Кстати немогу настроить WAP на самсунге C100 может кто подскажет? на KCell моментально настраивается а с K-Mobile-ом ошибка - Network not responding
  • 0

#476
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
я WAP-oм вообще не пользуюсь, не могу подсказать, к сожалению

#477
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Dial-up over GPRS ну или просто модемное подключение через сотку.

Кстати немогу настроить WAP на самсунге C100 может кто подскажет? на KCell моментально настраивается а с K-Mobile-ом ошибка - Network not responding

Послать СМС с текстом "wap" на номер 800. Придет ответ - спросит прописать ли - скажешь YES
  • 0

#478
osss

osss
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте товарисчи. Хочу внести немного ясности по поводу выхода через K-mobile wap на сайт wap.homebank.kz. На официальном сайте www.kkb.kz написана следующая фраза

Вопрос гостя
"Что означает сообщение "Нет подтверждения" при попытке входа на портал?
Аппарат Нокия 7250i. Оператор - K-Mobile. URL - https://wap.homebank.kz/main.asp. На другие сайты хожу без проблем."

Ответ модератора форума
Askar Issayev
Модератор форума
10 Декабря 2002
56 Публикации

"ключевое слово K-MOBILE. Оператор K-Mobile не поддерживает защищенный канал связи (https://). "

Для того что бы понять причины это сначала предложу вам воспользоваться умными сотовыми аппаратами Nokia 6600 и т.д. загружаем http://wap.homebank.kz. В ответ вы получаете сообщение "This site has an untrusted certificate. Continue anyway?". Это сотовый телефон ругается о том, что сертификат полученный с wap.homebank.kz является не зарегистрированным ни в одном знакомом для Nokia 6600 центре сертификации (хотя там их около 20), но сотовый спрашивает вас "Все равно продолжить?". Это говорит о том, что сертификат с сайта является самодельным. Что касается большинства других соток, то они просто не выводят на экран этот сертификат и соответсвенно просто выдают ошибку. Есть два варианта решения:
1. KKB должны просто зарегистрировать этот сертификат (это стоит денег);
2. Все сотки должны подвергнуться перепрошивки, ради сайта wap.homebank.kz
Как вы понимаете такие компании как Nokia, Siemens, SonyEricsson и т.д. врят ли одобрять второй вариант, значит остается только первый.

Теперь немного из того, что такой https - это защищенный протокол передачи данных между двумя точками. Защита организовывается благодаря сертификатам. Сертификаты должны быть на обоих концах соединения.

Значит сертификаты должны доходить до сотового телефона, который запрашивает информацию на сервере (во всем цевилизованном мире делается именно так и K-mobile в этих вопросах отвечает по стандарту протокола https)

Теперь рассмотрим вариант, который предлагается от модератором форума kkb
"что касается HTTPS, то этот протокол обмена предполагает установку нашего публичного сертификата на их шлюзе, который у них не установлен. поэтому выдается такое сообщение. простым языком это означает, что соединение с нашим сайтом идет по защищенному канала, т.е. данные кодируются у нас, далее передаются К-Мобайл, а им нужно раскодировать эти данные нашим сертификатом."
В этом варианте теряется всякий смысл протокола https, так как в этом случае абоненты сотовой компании (они же клиенты банка) не могут быть защищены, так как передача защищена только между сайтом банка и wap-ом, а между wap-ом и мобильным аппаратом защиты нету. Тут можно придумать десяток вариантов, кто может спокойно воспользоваться открытой информацией на этапе между wap-ом и мобильным телефоном.
Кстате этот вариант как раз и используется у главных конкурентов K-mobile-а. Так что делайте вывады люди, защищены ли вы или нет? Всем удачи :spy:
  • 0

#479
osss

osss
  • Гость
  • 44 сообщений
Извиняюсь за погрешности в русском языке, в следующий раз буду корректнее.
  • 0

#480
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Купил на новый год сестренке Нокиа 7200, проблема настроить GPRS, если не трудно кто владеет информацией как настроить, опишите пошаговую настройку. Заранее благадарен с уважение Damon KZ.

ЗЫ: с наступающим Вас Новым годом

ЗЫ: можно и мобил и кейсел :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.