Перейти к содержимому

Фотография

Перец чиливыращивание на подоконнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#81
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
даааа, мне кажется мой перец никогда не зацветет......уже такой бутон огромный висит и все никак.....я его и удобреньицем, и на солнышко, и побрызгаю.....скорей бы уже :rolleyes:
сравнила фотографии наших перцев и поняла, что на самом деле мой не такой большой, просто мне вживую он казался больше.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5079.JPG

  • 0

#82
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

даааа, мне кажется мой перец никогда не зацветет......уже такой бутон огромный висит и все никак.....я его и удобреньицем, и на солнышко, и побрызгаю.....скорей бы уже :rolleyes:


удобрением сейчас не балуйте, зажиреет ))))
солнышко, полив и опрыскивание и будет вам счастье!
некоторые из моих перчиков уже цвет набирают :-)
  • 0

#83
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
а еще взошел сорт "медуза", 10 штук!!! а вот "фаворит оранжевый" из 5 семечек всего 1....всегда так: самое красивое и экзотическое только в магазинах :spy:
  • 0

#84
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А это тот перчик, что баклажанового цвета (говорили мне при покупки). Но и когда он засыхает на корню, всё равно не становится фиолетовым. О нём я писала и выставляла уже фото. Листва и плоды у него не совсем похожие на карликовый перчик, что-то среднее.

Изображение


Вы их наверное у меня брали! Мне тоже сказали что семена от фиолетового перца (и перчик был темно фиолетовый), но плоды красные! Но самое интересное, что второй урожай на этом же перце -плоды фиолетовые и вытянутые получились. Метаморфозы какие то.
  • 0

#85
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вы их наверное у меня брали! Мне тоже сказали что семена от фиолетового перца (и перчик был темно фиолетовый), но плоды красные! Но самое интересное, что второй урожай на этом же перце -плоды фиолетовые и вытянутые получились. Метаморфозы какие то.


Да, я у Вас брала. Я не поняла про второй урожай. Это значит на следующий год после первого урожая стал перец давать фиолетовый цвет?
  • 0

#86
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



Вы их наверное у меня брали! Мне тоже сказали что семена от фиолетового перца (и перчик был темно фиолетовый), но плоды красные! Но самое интересное, что второй урожай на этом же перце -плоды фиолетовые и вытянутые получились. Метаморфозы какие то.


Да, я у Вас брала. Я не поняла про второй урожай. Это значит на следующий год после первого урожая стал перец давать фиолетовый цвет?


Да после зимовки он зацвел и завязались фиолетовые перцы
  • 0

#87
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
kumushka, значит буду ждать следующего года, раз в этом году нет ожидаемых результатов.
  • 0

#88
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Посадила семена от первого урожая перцев, очень хорошую всхожесть дали! Взошли все!
Посмотрим как на второй год круглые перцы -посинеют или нет, хотя красного цвета они смотрелись нарядно, как игрушки елочные
Изображение
  • 1

#89
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Посадила семена от первого урожая перцев, очень хорошую всхожесть дали! Взошли все!
Посмотрим как на второй год круглые перцы -посинеют или нет, хотя красного цвета они смотрелись нарядно, как игрушки елочные

симпатичные перчики!!
будем ждать синий цвет :rolleyes:
  • 0

#90
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
зацвел!!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5139.JPG

  • 0

#91
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
ну наконец-то! от души поздравляю!!
  • 0

#92
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
День добрый. Случайно забрёл на ветку. Дома растений много и читая ваши разговоры вспомнил что с весны прошлого года лежат сухие семена декоративного перчика. Подскажите, не поздно ли сейчас начать высаживать.
  • 0

#93
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Подскажите, не поздно ли сейчас начать высаживать.

не поздно :-) их вообще круглый год сажают.
  • 0

#94
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
ну вот руки добрались, показать свои перцы ))
так мы цветем:
Изображение
Изображение
а тут уже и перчик видать:
Изображение
  • 0

#95
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У меня тоже перец набирает рост. Вроде красного цвета будет.
  • 0

#96
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
А вот ещё один сорт.
  • 0

#97
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Лариса, очаровательные перчики у вас! сколько времени от посева до урожая у вас заняли они?
  • 0

#98
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Наргиза, почти год.
  • 0

#99
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ого! поражаюсь вашему терпению! мои три месяца только будет.
  • 0

#100
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ого! поражаюсь вашему терпению! мои три месяца только будет.

Наргиза я не заморачивалась, растут себе да и растут, и так помимо много растений, есть на кого переключиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.