Перейти к содержимому

Фотография

Перец чиливыращивание на подоконнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#361
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
,ДД! Анжела, спасибо за перчик: цветет, плодоносит (муж уже оценил - оооочень острый!), но у меня чёй-то листопад нижних листьев наступил :cry: , это ничего или чего? Что делать?
  • 0

#362
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Питер Пен -нет! у меня см30

А у меня здоровый вымахал -как дерево!
Изображение

цветет очень обильно, но цветы по-прежнему опадают, плоды не завязываются, не смотря на мои усилия!
  • 0

#363
FunMovieDem

FunMovieDem
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не дай мне минуту?



К сожалению не могу на эту тему, просто интересно клип [url = http://funmovie.info...rm-in-a-circus/ ] Рекомендуемый сайт [/ url]
  • -4

#364
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
kumushka , какие красивые и пушистые у Вас перчики! Они у Вас стоят на южной стороне? А листья не опадают?
У моих перцев листья понемногу сохнут и опадают. Да и цветочки тоже на Питер Пене не держатся.
  • 0

#365
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
у меня большинство перцев снова собралось цвести.... только образать их собралась, а там куча бутончиков...
  • 0

#366
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

,ДД! Анжела, спасибо за перчик: цветет, плодоносит (муж уже оценил - оооочень острый!), но у меня чёй-то листопад нижних листьев наступил :cry: , это ничего или чего? Что делать?

Пожалуйста)) Листья могут и все опасть главное его потом как урожай сойдёт, отрезать посередине и забыть о нём до весны)) Ну поливать конечно периодически а весной можно ещё немного чикнуть и тогда он будет ещё лучше вроде так, сама ещё не пробовала но это многолетник))
  • 0

#367
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

у меня большинство перцев снова собралось цвести.... только образать их собралась, а там куча бутончиков...

У меня то же самое)) Вот же гадёныш)) :ninja:
  • 0

#368
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
а как узнать, созрел ли перец?
  • 0

#369
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а как узнать, созрел ли перец?

Если он красный то созрел))) А если на семена то пусть немного сморщится тогда - готов))) И подсушить))
  • 0

#370
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


а как узнать, созрел ли перец?

Если он красный то созрел))) А если на семена то пусть немного сморщится тогда - готов))) И подсушить))

можно снять прчик как покраснеет а сушить уже на открытом воздухе!-так быстрее получается, высушенные плоды освободить от семян и употреблять в пищу! Супер-чили получается!
  • 0

#371
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


у меня большинство перцев снова собралось цвести.... только образать их собралась, а там куча бутончиков...

У меня то же самое)) Вот же гадёныш)) :ninja:


я подумала и решила- пусть цветёт, плодоносит и вообще делает что хочет... хочет жить как обычный комнатный цветок- ну и ради бога, а обрезать я его всегда успею ;)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.09.2012, 14:02:26

  • 1

#372
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



у меня большинство перцев снова собралось цвести.... только образать их собралась, а там куча бутончиков...

У меня то же самое)) Вот же гадёныш)) :ninja:


я подумала и решила- пусть цветёт, плодоносит и вообще делает что хочет... хочет жить как обычный комнатный цветок- ну и ради бога, а обрезать я его всегда успею ;)

Точно)) Мои тоже по второму кругу все пошли))
  • 0

#373
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


а как узнать, созрел ли перец?

Если он красный то созрел))) А если на семена то пусть немного сморщится тогда - готов))) И подсушить))

он у меня до сих пор белый((
  • 0

#374
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Созрел , значит начинает сохнуть прям на кустике! Если сочный , ждем усыхания!!
  • 0

#375
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



а как узнать, созрел ли перец?

Если он красный то созрел))) А если на семена то пусть немного сморщится тогда - готов))) И подсушить))

он у меня до сих пор белый((

Покраснеет))
  • 0

#376
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


он у меня до сих пор белый((

Покраснеет))

ок, будем терпеливо ждать Изображение
  • 0

#377
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


,ДД! Анжела, спасибо за перчик: цветет, плодоносит (муж уже оценил - оооочень острый!), но у меня чёй-то листопад нижних листьев наступил :cry: , это ничего или чего? Что делать?

Пожалуйста)) Листья могут и все опасть главное его потом как урожай сойдёт, отрезать посередине и забыть о нём до весны)) Ну поливать конечно периодически а весной можно ещё немного чикнуть и тогда он будет ещё лучше вроде так, сама ещё не пробовала но это многолетник))

Спасибки
  • 1

#378
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ДД! Кстати, Анжела Ваши растишки все-таки Вас чувствуют... Как только Вы сказали покраснеет, один начал созревать. Теперь уже 2 перчика красных, немного подождать? Или можно уже пробовать?
  • 0

#379
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДД! Кстати, Анжела Ваши растишки все-таки Вас чувствуют... Как только Вы сказали покраснеет, один начал созревать. Теперь уже 2 перчика красных, немного подождать? Или можно уже пробовать?

Да это точно)) Пробовать конечно но очень осторожно)) :idea:
  • 0

#380
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.