Перейти к содержимому

Фотография

Камазы-подборы.речь идет о камазе подбора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Антон! Обращаюсь к тебе, потому что ты дал себе труд общаться с народом. Я не вижу проблемы организовать камаз, если надо, я займусь. дядя Миша ставит вопрос кворума, это вполне резонное беспокойство. хотя не далее как на выходных, я на ферме видела 8 машин, думаю еще неделя и народ проснется, хотя странно что спят еще. Меня больше беспокоит вопрос отсутствия РП на горе. Можете пояснить почему? вопрос финансов? скажите точно скольким нужно сдать, чтобы РП был заинтересован работать? может быть кандидатур нет вообще? пожалуйста, проясни ситуацию. еще пару недель, и народ будет летать и уже летает стихийно. возвращаемся в прошлый век.
  • 0

#102
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Антон! Обращаюсь к тебе, потому что ты дал себе труд общаться с народом. Я не вижу проблемы организовать камаз, если надо, я займусь. дядя Миша ставит вопрос кворума, это вполне резонное беспокойство. хотя не далее как на выходных, я на ферме видела 8 машин, думаю еще неделя и народ проснется, хотя странно что спят еще. Меня больше беспокоит вопрос отсутствия РП на горе. Можете пояснить почему? вопрос финансов? скажите точно скольким нужно сдать, чтобы РП был заинтересован работать? может быть кандидатур нет вообще? пожалуйста, проясни ситуацию. еще пару недель, и народ будет летать и уже летает стихийно. возвращаемся в прошлый век.

РП не назначен - нет подходящей кандидатуры.
Работать никто не хочет. Потому, что это ответственность и хлопотно.
Сейчас мы готовим инструкции, которые позволят назначать помошников РП на горе. Законность этого варианта спорная, но это лучше, чем ничего.

Сообщение отредактировал Malulig: 26.04.2012, 22:00:05

  • 0

#103
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений

еще пару недель, и народ будет летать и уже летает стихийно. возвращаемся в прошлый век.

+1000
ФАСы, Самурыки и т.п. нужны в основном для организации правильных и безопасных полетов.
А если нет РП на горе, подъема на Камазе - о какой безопасности можно вести речь?
  • 0

#104
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Если кругом запреты, так это прямой показатель того, что комиссия по безопасности работает. :)

Осталось только камаз еще запретить, и все будут довольны. :lol:
Крайних 4 сезона в апреле уже организованно с подбором и подъемом летали, и не скидывали работу на пилотов. А в этом году уработались чтоли, сил на камаз не осталось? :faceoff:
Запретить легко, разглагольствовать о "работе" еще легче, где результат??!
Уважаемая комиссия по безопасности,я пишу это не из иронии,каждого из членов комиссии я очень уважаю но

Никто не требует от Вас самоотверженной деятельности..Народ хочет только РП в выходные дни.И организованные полёты с завозом на гору в выходные дни.И говорит-нет денег на работу РП-соберём.И упрощённую схему в Буднии дни.3 или 10 человек на горе -это не является камнем преткновения.Сколько раз за Последние 4 года звучала команда-ковёр.? Только на соревнованиях от Ильича для прекращения таска по метеоусловиям.Комиссия объявила диалог.А слушать хочет только себя.Это может кончится тем ,что комиссия примет решения только для самих себя,начнёт лишать лицензий и врезультате развалит организацию и безопасность полётов.
  • 0

#105
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Видимо "комиссия по безопасности" не компетентна ваще.... Потрепаться с умным видом могем, а вот поработать нееее.... А нафиг тада такая комиссия??! Я потрудился на благо парапланерного общества 2 года, и вижу что никому ужаться в своих амбициях или лени не никакого желания нет... И вот что скажу вам ФАСы, вы ЛИЦЕМЕРЫ!!!!! Строите что-то, а пираты летают, делаете ограничения, а тем кто идет за вами помочь не хотите... Балаболите только, а работать никак. Пугаете лицензией, так я себе Российскую защитил, и буду летать по всему миру официально, и не нужны мне Ваши разрешения. :D А соревы республиканские, ну их... Пусть спортсмены рубятся! :p
Так что летайте господа 3+1 и берегите друг-друга, а на комиссию... Ну я поклал, чего и Вам желаю! :dandy:
  • -1

#106
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Видимо "комиссия по безопасности" не компетентна ваще.... Потрепаться с умным видом могем, а вот поработать нееее.... А нафиг тада такая комиссия??! Я потрудился на благо парапланерного общества 2 года, и вижу что никому ужаться в своих амбициях или лени не никакого желания нет... И вот что скажу вам ФАСы, вы ЛИЦЕМЕРЫ!!!!! Строите что-то, а пираты летают, делаете ограничения, а тем кто идет за вами помочь не хотите... Балаболите только, а работать никак. Пугаете лицензией, так я себе Российскую защитил, и буду летать по всему миру официально, и не нужны мне Ваши разрешения. :D А соревы республиканские, ну их... Пусть спортсмены рубятся! :p
Так что летайте господа 3+1 и берегите друг-друга, а на комиссию... Ну я поклал, чего и Вам желаю! :dandy:


Как я понял, КБ работает над рекомендацией на полеты в будни (это хорошо). Люди уже организуются и летают в будни без проблем, а если будет разумная рекомендация со стороны КБ, то думаю будут ее соблюдать. Камаз в будни не наполнишь, а на выходные можно заказать (номер вроде есть). Значит единственно чего не хватает это РП в выходные. Если это так, то думаю это не так трудно обеспечить, правда?
  • 0

#107
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Видимо "комиссия по безопасности" не компетентна ваще.... Потрепаться с умным видом могем, а вот поработать нееее.... А нафиг тада такая комиссия??! Я потрудился на благо парапланерного общества 2 года, и вижу что никому ужаться в своих амбициях или лени не никакого желания нет... И вот что скажу вам ФАСы, вы ЛИЦЕМЕРЫ!!!!! Строите что-то, а пираты летают, делаете ограничения, а тем кто идет за вами помочь не хотите... Балаболите только, а работать никак. Пугаете лицензией, так я себе Российскую защитил, и буду летать по всему миру официально, и не нужны мне Ваши разрешения. :D А соревы республиканские, ну их... Пусть спортсмены рубятся! :p
Так что летайте господа 3+1 и берегите друг-друга, а на комиссию... Ну я поклал, чего и Вам желаю! :dandy:


Как я понял, КБ работает над рекомендацией на полеты в будни (это хорошо). Люди уже организуются и летают в будни без проблем, а если будет разумная рекомендация со стороны КБ, то думаю будут ее соблюдать. Камаз в будни не наполнишь, а на выходные можно заказать (номер вроде есть). Значит единственно чего не хватает это РП в выходные. Если это так, то думаю это не так трудно обеспечить, правда?

Видишь ли Шандор как раз и возникла проблема в том,что РП не летает в выходные дни и найти человека,который откажется от полётов не так просто.Дима работал РП, так как не летал после травмы.Вова очень добросовестный человек и заменил Диму на посту РП,так как никто не хотел этим заниматься и Вова принёс себя в жертву ради общего дела.Сейчас опять возникла критическая ситуация. Заинтересовать человека на эту должность можно только большими деньгами,но не смотря на готовность пилотов оплатить все необходимые издержки- со стороны ФАС не принимаются конкретные меры для решения этого вопроса.Как я понял они решили на Женю Орешкина возложить задачу РП по заказу воздуха ,связи с УВД и прочие дела,а непосредственно на горе привлекать опытных пилотов( скорей всего членов и кандидатов в члены сборной команды Казахстана по парапланерному спорту,это порядка 10-12 человек,список есть на сайте). к исполнению обязанностей РП на горе.Всё это было необходимо решить до начала сезона,но Женя Орешкин занят работой школы.Это его основная работа и он должен содержать семью.Разорваться он не может.Денис Парышев,который является на мой взгляд инстуктором от бога-временно,как я надеюсь,оставил это поле деятельности.И как следствие вывозить уже закончивших обучение учлётов на Ушканур в апреле,как было в предыдущие годы -некому.Дениса,который водил по рации в первые полёты,уже на горе нет.Поэтому и заказывать камаз вроде и ни к чему.Будет ККАМАЗ-попробуй тогда остановить людей,которые ещё нуждаются в радио сопровождении полётов,от поездки на Ушканур. Они итак постоянно пристают к Жене -когда поедем на Ушканур? А он разорваться не может.Тем более сейчас,когда сильно увеличилось число людей желающих научиться летать.
Поэтому ситуация накалилась до предела.Тем более,что люди которые состоят членами правления парапланерного сообщества вовремя не подсуетились и пустили дело на самотёк.Я обращался несколько раз в начале сезона с вопросом-когда будет воздух и камаз,но в ответ тишина -он вчера не вернуся из боя.Время,надеюсь не безнадёжно упущено,Люди ищут альтернативные пути для полётов и находят их.Правда всё это идёт в ущерб дружеских отношений среди парапланерной братии,не говоря уже о безопасности.Если уж такие спокойные и добросовестные люди как "Лобастый"выступают с такой резкой критикой,то что ждать от остальных.В основном Все молчат,так как или не хотят обострять отношения или понимают,что это ни к чему не приведёт.В этой сложной ситуации начальство уехало в Киргизию.Надеюсь по возвращению что-нибудь измениться, но я думаю что людей уже не остановить и на Ушканур поедут все кому не лень.Вся надежда ,что обещают дожди и это предотвратит .......
Шандор всё ,что я написал-это сугубо моё видение сложившейся ситуации.Лично я летал и буду летать не дожидаясь от руководства.....,так ,что звони.Вместе веселей.
  • 0

#108
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Женя Орешкин сказал,что со следующей недели он будет заказывать ВОЗДУХ и КАМАЗ.ДА ещё.Необходимо сдать Жене по 3000тенге на ремонт дороги для заездов на старт на 100м.,200м. и 300и..Это в наших интересах.Так,что..." лёд тронулся, господа присяжные заседатели".С оплатой просьба не тянуть.Чем быстрее соберём-тем быстре наймут бульдозер.
  • 0

#109
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Женя Орешкин сказал,что со следующей недели он будет заказывать ВОЗДУХ и КАМАЗ.ДА ещё.Необходимо сдать Жене по 3000тенге на ремонт дороги для заездов на старт на 100м.,200м. и 300и..Это в наших интересах.Так,что..." лёд тронулся, господа присяжные заседатели".С оплатой просьба не тянуть.Чем быстрее соберём-тем быстре наймут бульдозер.


Ну вот :super: . А кто будет ПОГОДУ заказывать? ;) (Хотя сегодня она, думаю, была).
  • 0

#110
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Женя Орешкин сказал,что со следующей недели он будет заказывать ВОЗДУХ и КАМАЗ.ДА ещё.Необходимо сдать Жене по 3000тенге на ремонт дороги для заездов на старт на 100м.,200м. и 300и..Это в наших интересах.Так,что..." лёд тронулся, господа присяжные заседатели".С оплатой просьба не тянуть.Чем быстрее соберём-тем быстре наймут бульдозер.


Ну вот :super: . А кто будет ПОГОДУ заказывать? ;) (Хотя сегодня она, думаю, была).

Погода то была, но сильно турбулентная. ..Я бы в такую стартовать не стал. Хотя кто взлетел улетели неплохо. Илья еще летел где-то в районе Шиена, когда мы домой поехали.
  • 0

#111
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Погода то была, но сильно турбулентная. ..Я бы в такую стартовать не стал. Хотя кто взлетел улетели неплохо. Илья еще летел где-то в районе Шиена, когда мы домой поехали.

И на 31 тоже немного полетали, действительно погода была "рваная", но на 1650 поднялся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.