Перейти к содержимому

Фотография

Камазы-подборы.речь идет о камазе подбора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
[/quote]
1000 тнг - за подъем и подбор. чаще обходимся без подбора.
чтобы на второй камаз была достаточная толпа, предлагаю упростить арифметику:
каждый летун платит за свой первый подъем - 1000 тнг, за второй - 500 тнг.
[/quote]

поддерживаю-тем более до соревнований летать то осталось всего месяц- а там уже и конец сезона ;-)
  • 0

#82
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Два Камаза намного удобней, если отправка будет и 11.00 и 13.00, успеют все, уверен, что стоимость 1000 тнг.,за подъем в 11.00 без подбора, и 1000 тнг., за второй подъем с последующим подбором не сильно будет напрягать карман, но вполне устроит водителей.

нужно учесть что камаз едет на гору за установленную сумму..на сколько я могу помнить ..чтоб заехать за 1000 пилотов должно быть не менее 10..
..с утреца толпа наберётся..а вот сколько учлётов подъедет к часу?

Да, минимум 10 человек по 1000 (всего 10000тг). Водитель сказал, что если ему позвонить к 12:00 (когда он уже в горе), он может спуститься за 30-40 минут и опять подняться к 13:00.

1000 тнг - за подъем и подбор. чаще обходимся без подбора.
чтобы на второй камаз была достаточная толпа, предлагаю упростить арифметику:
каждый летун платит за свой первый подъем - 1000 тнг, за второй - 500 тнг.

Нужны 20 человек по 500 (в чем я сомневаюсь). Если те, кто уехал в 11:00 захотят полететь и заново подняться, они все должны быть у фермы или около дороги, иначе Камаз будет долго собирать всех, да и вряд ли будет собирать.
p.s. извините за оверквотинг, не хотел вырывать предложения из контекста.
  • 0

#83
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
нужно знать сумму которую хотят камазисты при различных вариантах,а потом делить ее на к-во заезжающих в различное время. Пока их такса за один заезд с последующим подбором-20000тенге независимо от колличества людей.
  • 0

#84
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений

нужно знать сумму которую хотят камазисты при различных вариантах,а потом делить ее на к-во заезжающих в различное время. Пока их такса за один заезд с последующим подбором-20000тенге независимо от колличества людей.

это наверное для первого подъема.

для второго подъема 10000тг (или больше, в зависимости от кол-ва собравшихся людей), сам узнавал у водителей.

Сообщение отредактировал hyperione: 15.07.2011, 20:33:48

  • 0

#85
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Ввиду того,что возникли проблемы с заездом на Ушканур в период соревнований: по решению организаторов-те парапланеристы, которые не принимают участия в соревнованиях, в будний день должны платить за заезд на камазе 15евро,а в выходные дни будут заказывать камаз по обычной цене.Поэтому кто хочет заехать в будний день целесобразно созваниваться и решать вопрос заезда используя или свой транспорт или такси.Предварительно договорились с водителем Делики из фабричного,который согласен от фермы до старта брать 3000тенге за заезд.при этом загружает до 6 человек с куполами.Поэтому чем больше людей тем дешевле.Тел таксиста на делике:87776434795.Как я понял он не работает и всегда готов таксовать.Если кто поедет на старт в будние дни, то можно согласовать вопрос подъема в данной теме или позвонить мне-87013565542-дядя Миша.
  • 0

#86
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Кто-нибудь в курсе? Когда начнут заказывать воздух и камаз?
  • 0

#87
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кто-нибудь в курсе? Когда начнут заказывать воздух и камаз?

Дайте воздух и камаз
Ещё много-много раз!!! :)
  • 0

#88
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Всё-таки хочется узнать? Когда начнутся организованные полёты на Ушкануре?. У нас есть федерация,разные комиссии и клубы.Кто-нибудь может дать вразумительный ответ? Хорошая погода почти кончилась,зелёнки полно.Через несколько дней начнётся май месяц.Каждый летает сам по себе.Где и когда кому взбредёт в голову.Если все самоустранились от решения общих проблем-тогда не отвечайте на данный запрос.Будем и дальше продолжать летать каждый на свой страх и риск.
я писал этот запрос в теме камазы-подбора,но видно ошибся в клавише.Но суть запроса не меняется.


Как я понял комиссия по безопасности работает над проектом, пилоты организуются, воздух заказывали, значит вопрос о Камазе ? И во выходные?
  • 0

#89
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Вообще, камаз дело клубное. Федерация здесь ничем не обязана. Те кто занимался заказом камаза, по совместительству являлись и должностными лицами ФАС, но обратной связи здесь нет.
Есть телефоны, берите заказывайте.
Телефоны есть у Жени Орешкина.
  • 0

#90
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вообще, камаз дело клубное. Федерация здесь ничем не обязана. Те кто занимался заказом камаза, по совместительству являлись и должностными лицами ФАС, но обратной связи здесь нет.
Есть телефоны, берите заказывайте.
Телефоны есть у Жени Орешкина.

Ответ понятен. Спасение утопающих - дело самих утопающих. ФАС нужен только для написания инструкций. :smoke:
  • 0

#91
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ответ понятен. Спасение утопающих - дело самих утопающих. ФАС нужен только для написания инструкций. :smoke:


Еще для контроля их исполнения, лицензирования и соблюдения законности полетов. А завоз на гору это дело самих пилотов.
Кто-нибудь готов заняться камазом? Или будем продолжать "не ворочать мешки"?
  • 0

#92
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Ответ понятен. Спасение утопающих - дело самих утопающих. ФАС нужен только для написания инструкций. :smoke:


Еще для контроля их исполнения, лицензирования и соблюдения законности полетов. А завоз на гору это дело самих пилотов.
Кто-нибудь готов заняться камазом? Или будем продолжать "не ворочать мешки"?

  • Хозяин, может быть этот коло́р?
  • Тогда сам выбирай коло́р и сам крась! А меня здесь нет. :-/ ("Мимино")

  • 0

#93
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Вообще, камаз дело клубное. Федерация здесь ничем не обязана. Те кто занимался заказом камаза, по совместительству являлись и должностными лицами ФАС, но обратной связи здесь нет.
Есть телефоны, берите заказывайте.
Телефоны есть у Жени Орешкина.

Так как в прошлом году весной я платил клубные членские взносы- значит я до следующего отчётного собрания член клуба.Камаз на несколько человек-не выход.,так как судя по обсуждению кроме нескольких человек никто не заинтерисован в камазах завоза.Но ответ меня устраивает.Спасибо. Хотя насколько я помню на общем собрании мы определяли сумму сборов в размере обеспечивающим ....1.-Членствов ФАИ,2-Организация полётов и Зарплата РП.
Если деньги кончились или недостаточно-напишите на форуме.Сколько нужно доплатим.Не обязательно ждать общее собрание.Такие вопросы решаются в рабочем порядке.
Если нет РП то необходимо найти компромисс между зарплатой человеку и его желанием работать.Может быть Вова или Дима Гридасов согласятся на эту работу.Тем более,что они этим делом уже занимались и оба справлялись со своими обязаннастями выше всяких похвал.
И ещё одно может быть кто-то знает водителей,которые на машинах типа Делики может завозить людей на Ушканур и в выходные и в будние дни.Опредилить стоимость завоза например по 500 тенге с человека.Рейс получается-3000 тенге.Если собралось например 3 человека то скидываемся по 1000т. Пока будем ждать у моря погоды и сезон кончится.
А пока получается спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Мне уже порядком надоело воевать с ветряными мельницами.Ни одного решения-одни запреты.
  • 0

#94
seva

seva
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ввиду того,что возникли проблемы с заездом на Ушканур в период соревнований: по решению организаторов-те парапланеристы, которые не принимают участия в соревнованиях, в будний день должны платить за заезд на камазе 15евро,а в выходные дни будут заказывать камаз по обычной цене.Поэтому кто хочет заехать в будний день целесобразно созваниваться и решать вопрос заезда используя или свой транспорт или такси.Предварительно договорились с водителем Делики из фабричного,который согласен от фермы до старта брать 3000тенге за заезд.при этом загружает до 6 человек с куполами.Поэтому чем больше людей тем дешевле.Тел таксиста на делике:87776434795.Как я понял он не работает и всегда готов таксовать.Если кто поедет на старт в будние дни, то можно согласовать вопрос подъема в данной теме или позвонить мне-87013565542-дядя Миша.

А этот товарищ еще ездит на Делике? Ему никто не звонил?
  • 0

#95
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Ввиду того,что возникли проблемы с заездом на Ушканур в период соревнований: по решению организаторов-те парапланеристы, которые не принимают участия в соревнованиях, в будний день должны платить за заезд на камазе 15евро,а в выходные дни будут заказывать камаз по обычной цене.Поэтому кто хочет заехать в будний день целесобразно созваниваться и решать вопрос заезда используя или свой транспорт или такси.Предварительно договорились с водителем Делики из фабричного,который согласен от фермы до старта брать 3000тенге за заезд.при этом загружает до 6 человек с куполами.Поэтому чем больше людей тем дешевле.Тел таксиста на делике:87776434795.Как я понял он не работает и всегда готов таксовать.Если кто поедет на старт в будние дни, то можно согласовать вопрос подъема в данной теме или позвонить мне-87013565542-дядя Миша.

А этот товарищ еще ездит на Делике? Ему никто не звонил?

В прошлом году он показал себя необязательным человеком.От ларька до фермы то поедет-то ему не хочется.А на Ушканур вообще только один раз я с ним заезжал. Может быть у Жени с Фабричного есть кто-нибудь на примете.? Женя если читаешь этот форум-ответь.

Сообщение отредактировал идущий: 25.04.2012, 17:56:32

  • 0

#96
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Так как в прошлом году весной я платил клубные членские взносы- значит я до следующего отчётного собрания член клуба.Камаз на несколько человек-не выход.,так как судя по обсуждению кроме нескольких человек никто не заинтерисован в камазах завоза.Но ответ меня устраивает.Спасибо. Хотя насколько я помню на общем собрании мы определяли сумму сборов в размере обеспечивающим ....1.-Членствов ФАИ,2-Организация полётов и Зарплата РП.
Если деньги кончились или недостаточно-напишите на форуме.Сколько нужно доплатим.Не обязательно ждать общее собрание.Такие вопросы решаются в рабочем порядке.
Если нет РП то необходимо найти компромисс между зарплатой человеку и его желанием работать.Может быть Вова или Дима Гридасов согласятся на эту работу.Тем более,что они этим делом уже занимались и оба справлялись со своими обязаннастями выше всяких похвал.
И ещё одно может быть кто-то знает водителей,которые на машинах типа Делики может завозить людей на Ушканур и в выходные и в будние дни.Опредилить стоимость завоза например по 500 тенге с человека.Рейс получается-3000 тенге.Если собралось например 3 человека то скидываемся по 1000т. Пока будем ждать у моря погоды и сезон кончится.
А пока получается спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Мне уже порядком надоело воевать с ветряными мельницами.Ни одного решения-одни запреты.


Членские взносы, насколько я могу судить по имеющейся у меня информации, тратятся на:
1. Оплату членства в ФАИ.
2.Зарплата РП.(на нем не только следить за воздухом на старте, но и бумажная работа в органами УВД)
3. Содержание клуба РДК (свет,налоги)
4. Зарплата бухгалтера.
Уточнить можно у Крапивина.

Если кругом запреты, так это прямой показатель того, что комиссия по безопасности работает. :)

По поводу машины подбора - соберитесь 20 человек, позвоните водителям.
Кто готов это делать?
  • 0

#97
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений
По слухам знаменитая "шишига" уже на ходу....
  • 0

#98
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Если кругом запреты, так это прямой показатель того, что комиссия по безопасности работает. :)

Осталось только камаз еще запретить, и все будут довольны. :lol:
Крайних 4 сезона в апреле уже организованно с подбором и подъемом летали, и не скидывали работу на пилотов. А в этом году уработались чтоли, сил на камаз не осталось? :faceoff:
Запретить легко, разглагольствовать о "работе" еще легче, где результат??!
  • 0

#99
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Результаты работы КБ выложены на сайте ФАС.

Для тех, кто в танке повторяю: КАМАЗ заказывают сами пилоты. Выбирают человека, который готов это взять на себя и он заказывает подбор.
ФАС здесь не при чем.

Сообщение отредактировал Malulig: 26.04.2012, 16:15:23

  • 0

#100
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ну и зачем тада этот ФАС.... :confused: И взносы, и собрания, и регламент... "мы придумали (делать лениво), а ВЫ выполняйте". Ну вас, и ваш ФАС. :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.