Перейти к содержимому

Фотография

Иссык куль ехать или нетподскажите ПЛЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#21
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вы хотите , что бы вас по телевизору в хронике показали? Ехать не стоит :D

завещание на всякий случай черканите перед отъездом :-)
  • 0

#22
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

я согласна с dukluk!!!
у Андрея _ О шкурный интерес!!!
я была в прошлом году на иссык куле больше вообще туда не поеду!
озеро!!! да да озеро а не море!!! холодное!!! в нем купаться не возможно!!!
советую ехать на Алаколь! там вода теплая + очень полезная особенно восточная сторона!
и готовят там вкуснее, чем киргизы!


О еще один случайный прохожий подвалил - вон как местные туроператоры то озверели, бизнес видать им подрываю на ровном месте цены задирать, не так ли уважаемые случайные прохожие случайно сюда написавшие? :-)

Так вот про Аллаколь - у меня трое друзей с семьями съездили и туда, и тоже с 1 по 9 июля, + ехали с семьями, на авто своим ходом. Ездят уже второй год.

Дорога дальше, чем до иссык куля и трасса более убитая. Кроме того абсолютно нет деревьев на самом озере, хотя в поселке где они жили у местных жиденькие деревца есть.

Также у некоторых домиков местных выкуплена земля и поставлены юрты - очень удобные с кроватями и коврами, по 5 чел в юрте по 3000 с человека. Удобно для отдыха семьей если она более двух человек. Но поскольку в начале июля еще начало сезона - жили там люди и по два человека в пятиместной юрте...

Пляж в отличие от Иссык Куля - каменно-галечный, а не песочек.....

В общем все на любителя, кому Иссык Куль, кому Алаколь.

Цены были 3500 с человека у всех местных жителей (начало сезона). Сейчас туда тоже многие поехали и наверняка цены поднимутся. Цен в пансионатах не знаю...

PS: Кроме иссык куля с 9-го я поеду на Бухтарму с 16-го августа. Но только потому что у меня блат и имею возможность взять путевку в респектабельное место по 35 000тг за 5 дней. Не было бы блата - не поехал бы, ибо цены - космос....
  • 0

#23
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Сама на Исык-Куль не поеду, боюсяяяяяя, но знакомые с Киргизии звонили, зовут покупаться, говорят что все спокойно.


в эти выходные я улетаю во францию в командировку.

когда я стоял в посольстве за визами там стоял один киргиз - летел к брату в париж (тот учится на MBA). Так вот он тоже сказал что все давно под контролем, со времени когда прошел референдум. И на северном берегу где зоны отдыха - все абсолютно нормально, а за ОШ и тд он не знает и говорить не будет...

PS: С этим киргизом когда зашли в посольство еще прикол был - в посольстве его спрашивают "У вас зарплата 3000 (или 30 000)тг и вы пишете в анкете что едете во францию за свой счет?" :laugh:

На что он отвечает "Ну дык брат денег выслал - вот они!" и показывает :rotate:
  • 0

#24
Tsukiko

Tsukiko
  • Гость
  • 21 сообщений

О еще один случайный прохожий подвалил - вон как местные туроператоры то озверели, бизнес видать им подрываю на ровном месте цены задирать, не так ли уважаемые случайные прохожие случайно сюда написавшие? :laugh:


да я случайно проходила, шла к ветке "Свадьбы" ибо Невеста :rotate:
  • 0

#25
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Andrey_O а может Вы страхованием жизни занимаетесь?
  • 0

#26
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Andrey_O, конечно здорово, что ваши друзья отдохнули и без приключений! Дай Бог и вам в августе так же отдохнуть

Но вот мои друзья были там в конце июня и ничем хорошим это не закончилось. Ограбление - лишь малая часть их беды. Парней очень сильно избили, а девушку изнасиловали.
И никакая охрана, никакая местная полиция ничем не помогла - лишь развели руками - "ну где же их теперь искать?"

не буду писать про личные впечатления от Киргизии, потому как последний раз была там в марте и тоже хлебнули приключений по самое не хочу, благо успели выехать из страны за несколько дней до начала всех их событий...

так что, я бы точно не рекомендовала туда ехать
но решает каждый сам для себя


за местные достопримечательности - Алаколь, Капчагай и Боровое тож не ратую. Согласна, цена и качество не сопоставимы!!!
так что не надо голословно всех с негативными отзывами записывать в местных туроператоров

Сообщение отредактировал Барабулька: 15.07.2010, 10:05:05

  • 0

#27
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Andrey_O а может Вы страхованием жизни занимаетесь?


Ага и поэтому в ветке про Капчагай привел громадное фотообследование капчагайских зон, а здесь пишу еще про Алаколь и Бухтарму....

Я ненавижу ложь которую выливают на Иссык Куль заинтересованные местные горе-бизнесмены от туризма.

И я буду писать то что знаю достоверно, а не из желтой прессы и купленного тв-новстного времени...

Я все сказал и вас поставил в игнор, спасибо.
  • 0

#28
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

когда я стоял в посольстве за визами там стоял один киргиз - летел к брату в париж (тот учится на MBA). Так вот он тоже сказал что все давно под контролем, со времени когда прошел референдум. И на северном берегу где зоны отдыха - все абсолютно нормально, а за ОШ и тд он не знает и говорить не будет...

истории всякие красивые пошли.
Что же уважаемый киргиз сваливает то со своей страны?
Неужто от того что там все хорошо.
А по поводу "на северном берегу где зоны отдыха - все абсолютно нормально",
у них что есть внутренняя граница между севером и югом и гражданам нельзя ее просто так пересекать?
или эту внутреннюю границу закрыли совсем для того что бы туристов обезопасить?
  • 0

#29
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Барабулька, сейчас Andrey_O и на Вас ярлык случайного прохожего повесит.

итак что имеем
пользователь dukluk Регистрация: 06.04.2010
писал в Люди-человеки 46 сообщений
пользователь Tsukiko Регистрация: 17.04.2009
писал в Свадьбы 50 сообщений
пользователь Барабулька Регистрация: 08.06.2009
писала в Продам 107 сообщений

пользователь Andrey_O Регистрация: 24.05.2010
писал в Путешествия 35 сообщений, всего 106 полезных

:rotate: Удивительно у пользователя Andrey_O регистрация после печальных событий из-за которых мы не хотим ехать на Иссык-Куль.
И так яростно рекламирует Иссык-Куль.
И истории красивые рассказывает.
Может сделаем допущение что пользователи которым нужно было рекламировать Иссык-Куль на форуме, все время им указывали что они случайные прохожие, вот они и понаписали сообщений и теперь им можно верить.
Ну тогда уж могли бы и как Гена Букин написать а то 106 полезных не серьезно как то. Халтура.
Может все это просто совпадение.

Я не писал историй, я не рекламировал никого, я лишь просто привел ссылку на вчерашние новости ссылка новости что там людям не сладко и они идут на преступление с оружием в руках и стреляют по нашим солдатам.

Сообщение отредактировал dukluk: 15.07.2010, 10:31:19

  • 0

#30
AquaTulip

AquaTulip
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А Алаколь не опасен? Это же Семипалатинский регион? Просто интересуюсь.
  • 0

#31
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

купленного тв-новстного времени...

ссылка новости
Наши пограничники придумали сказку про нарушителей :rotate: :laugh:

Я ненавижу ложь которую выливают на Иссык Куль заинтересованные местные горе-бизнесмены от туризма.

Я здесь писал только потому что не понравилась ложь которую Вы пишите, что там все хорошо.
еще одна новость
Странно там написано "Погромщики уже сдают награбленное оружие в специальные пункты приема", все ли сдадут?
  • 0

#32
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

у них что есть внутренняя граница между севером и югом и гражданам нельзя ее просто так пересекать?

Есть. Перевал Тоо-Ашу (Ошский перевал) 600 км. от Иссык-куля и 150 км. от Мерке. Во время волнений стояли блок-посты и движения не было.
  • 0

#33
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
dukluk, спасибо ))
вот это на самом деле предметный разговор (я о количестве сообщений и датах регистраций)
а то кричать налево и направо о том, что все лгут, один я Д'артаньян - это все могут

от себя добавлю
когда мы были в Киргизии в марте - местные сами говорили, что страна на гране взрыва, и что прошлая революция будет просто цветочками
народ загнан в ужасные условия выживания и к нам они не испытывают чувства благодарности за то, что мы везем им свои денежки, что мы и только мы (туристы) даем возможность им совсем не загнуться
в глазах местных жителей (оговорюсь - не у всех, но у большинства) я видела только злость и зависть! Что мы живем лучше, что мы можем себе позволить ездить на хороших машинах, да что у нас вообще есть машины, отпуска, возможность отдыхать, путешествовать...

а вот еще по сабжу, вспомнила сейчас
буквально вчера вечером мой коллега звонил своему знакомому в Киргизии. уж очень хочется коллеге на иссык куль и он просил знакомого узнать что и как...
пансионат, в котором он желал бы отдохнуть вроде предоставляет охрану, однако на деле - в пансионате дежурит машина полиции, ребята в которой прямым текстом сказали - 500 уе и мы с вами, нет - бог вас храни

Сообщение отредактировал Барабулька: 15.07.2010, 11:50:26

  • 0

#34
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений

пользователь Andrey_O Регистрация: 24.05.2010
писал в Путешествия 35 сообщений, всего 106 полезных

dukluk
"Ну ты силен!" :laugh: Андрей явно заинтересован в туристическом бизнесе. Может, он шашлычные держит на Иссык кулях , в этом году непруха. :rotate:
  • 0

#35
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

а вот еще по сабжу, вспомнила сейчас
буквально вчера вечером мой коллега звонил своему знакомому в Киргизии. уж очень хочется коллеге на иссык куль и он просил знакомого узнать что и как...
пансионат, в котором он желал бы отдохнуть вроде предоставляет охрану, однако на деле - в пансионате дежурит машина полиции, ребята в которой прямым текстом сказали - 500 уе и мы с вами, нет - бог вас храни ))


Пусть едут в Каприз фото с которого и реальный отзыв реальных людей я предоставил....
А не какие то "человек А сказал человеку Б что звонил неизвестно куда в панисонат С..."

Там есть охрана и она не просит 500 баксов....

А те менты и за 500 баксов ничего делать не будут - потому что и так все безопасно, а они просто по легкому хотят срубить денег на "мнимой дополнительной безопасности"....
  • 0

#36
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


пользователь Andrey_O Регистрация: 24.05.2010
писал в Путешествия 35 сообщений, всего 106 полезных

dukluk
"Ну ты силен!" :laugh: Андрей явно заинтересован в туристическом бизнесе. Может, он шашлычные держит на Иссык кулях , в этом году непруха. :rotate:


девушка ваше место в темах про то что девушка должна выйти замуж за человека получающего никак не меньше 5000 баксов в месяц... вот там и рассуждайте как вы это до сих пор делали в течении кучи пустых сообщений.....

для слепых: любой может поднять мои сообщения во всех темах по архиву и понять занимаюсь я туризмом или чем то другим....

А если мое мнение не совпадает с нагнетаемым ажиотажем местных тур-операторов из разных капчагаев-алаколев - то это их проблемы. Пусть сделают нормальный сервис, облагородят территорию, очистят воду и будут предлагать услуги по разумной цене, а не грязь и убожество по цене турции/ОАЭ
  • 0

#37
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Пусть едут в Каприз фото с которого и реальный отзыв реальных людей я предоставил....

Каковы цены в Капризе и что входит в сервис?

Сообщение отредактировал Preferansist: 15.07.2010, 11:57:34


#38
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Пусть едут в Каприз фото с которого и реальный отзыв реальных людей я предоставил....
А не какие то "человек А сказал человеку Б что звонил неизвестно куда в панисонат С..."

Там есть охрана и она не просит 500 баксов....


спасибо за совет, но я все же воздержусь... не хочу рекомендовать поездку коллеге, чтобы потом жалеть (не дай Бог конечно что случиться)
еще раз повторю, еле-еле выбравшись из нашей передряги, я точно скажу - никому нет дела до туристов, при первой же опасности, местные будут спасать свои шкуры (что вполне естественно)
а менты - вообще отдельная тема - бандиты в форме ищут сами кого бы "почистить"

ну а на счет человека А и человека Б.... это для вас они А и Б, а вот для меня конкретные люди, с именами и должностями... но даже если я вам их здесь напишу - все равно это вам ничего не скажет, и вы опять парируете - непонятные Вася Пупкин и Берик Серикович...
и еще - тот самы человек в киргизии - не абы кто, а чел, который уже почти 7 лет занимается поездками в ИК того самого коллеги, будем говорить - туроператор
и вот уж он то точно заинтересован в заработке - ан нет.. он больше дорожит репутацией и клиентом, чем разовым заработком, зазывая клиентов в заведомо опасное место!

я не говорю, что там ВСЕ ПЛОХО, но и вы не утверждайте, что там ВСЕ ХОРОШО!
сейчас там - НЕСПОКОЙНО!!!
и я бы не поехала ИМХО!!
  • 0

#39
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений



пользователь Andrey_O Регистрация: 24.05.2010
писал в Путешествия 35 сообщений, всего 106 полезных

dukluk
"Ну ты силен!" :-) Андрей явно заинтересован в туристическом бизнесе. Может, он шашлычные держит на Иссык кулях , в этом году непруха. :rotate:


девушка ваше место в темах про то что девушка должна выйти замуж за человека получающего никак не меньше 5000 баксов в месяц... вот там и рассуждайте как вы это до сих пор делали в течении кучи пустых сообщений.....

для слепых: любой может поднять мои сообщения во всех темах по архиву и понять занимаюсь я туризмом или чем то другим....

А если мое мнение не совпадает с нагнетаемым ажиотажем местных тур-операторов из разных капчагаев-алаколев - то это их проблемы. Пусть сделают нормальный сервис, облагородят территорию, очистят воду и будут предлагать услуги по разумной цене, а не грязь и убожество по цене турции/ОАЭ


Андрей
Не нервничайте. :-)
Я одна в семье работающая. Так что по поводу мужнин 5 000 у.е. в месяц Вы загнули. Меня ваши посты там смешат настолько, что не могу Вам не отвечать :laugh: ;)

Андрей не занимается туризмом-он женоненавистник, судя по комиксам, которые везде постит. Так тяжело с женщинами В РК, что Иссык пиарите? :smoke:
  • 0

#40
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Пусть едут в Каприз фото с которого и реальный отзыв реальных людей я предоставил....

Каковы цены в Капризе и что входит в сервис?


Они ездили 19 700тг за три дня включая проживание + трехразовое питание. Ездили по турфирме. Координаты не знаю, а человека счас на работе нет. Как появится могу спросить, если вам нужно.....

Лично я рискну на Золотые пески с 9-го августа. Там много частников + есть Анвар знакомый владелец 4-этажа в санатории (если его не раскулачили) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.