Перейти к содержимому

Фотография

Иссык куль ехать или нетподскажите ПЛЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#1
ilyas_sol

ilyas_sol
  • Гость
  • 16 сообщений
вот думаем может съездить на иссык куль
хотел бы услышать отзывы (желательно те кто уже ездил)
  • 0

#2
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот думаем может съездить на иссык куль
хотел бы услышать отзывы (желательно те кто уже ездил)

без родителей? не в этом году
  • 0

#3
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вы хотите , что бы вас по телевизору показали? Ехать не стоит :-)
  • 0

#4
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
тоже думаю над этим, друзья из России говорят, что отдохнули там отлично, весьма безлюдно и предельно недорого, но у нас маленький ребенок, как-то страшно... тоже думаю отложить до следующего года, но вот заню из новостей что копец" может случится всегда (((
  • 0

#5
the acid burn

the acid burn

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
езжай сразу в Афганистан проездом через Ирак
  • 0

#6
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
С детьми-категорически нет. А для андреналина-пробуйте :-) .
Не отдых-сплошной адреналин: "Когда же начнут стрелять?"
  • 0

#7
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

С детьми-категорически нет. А для андреналина-пробуйте :-) .
Не отдых-сплошной адреналин: "Когда же начнут стрелять?"

я думаю что если бы было все так печально, границу держали бы закрытой. но все же вы правы, бурю лучше переждать :D
  • 0

#8
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
На Иссык-Куле поймали солдата, сбежавшего с оружием и захватившего двух заложников
14-07-2010, 16:56

«Сводка» - В Иссык-Кульской области задержан военнослужащий, самовольно оставивший место службы с оружием.

Как сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана, в дежурную часть ОВД города Балыкчы поступило сообщение о том, что 12 июня 2010 года примерно в 23 часа военнослужащий срочной службы военной части, житель Тюпского района при несении службы самовольно оставил охраняемый пост и ушел в неизвестном направлении, захватив с собой автомат Калашникова, 2 магазина с 60 патронами и один штык-нож. Милицией были начаты его поиски, одновременно отрабатывались и проверялись места его возможного появления и маршруты.

Примерно в 4 часа 14 июля утра он появился на автотрассе близ с. Сары-Камыш и произвел выстрелы в сторону автомашины Фольксваген-Пассат, при этом пострадала пассажир, жительница Иссык-Кульского района, водитель не остановившись, уехал. После этого подозреваемый угрожая оружием, произведя выстрелы в воздух, остановил автомашину БМВ, здесь он взял в заложники водителя и пассажира, связав пассажира, бросил его в багажник автомашины, а водителю под дулом оружия велел провести через пост и ехать в сторону Бишкека.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и в результате переговоров проведенных руководителями областного и городского отделов внутренних дел 14 июля в 9 часов дня, подозреваемый задержан в с. Сары-Камыш Иссык-Кульского района.

Для ведения переговоров привезли также родителей военнослужащего. Сотрудниками милиции заложники освобождены. Оружие изъято. Пострадавшая от огнестрельного оружия пассажирка от госпитализации отказалась.

Проводится расследование.
http://svodka.akipress.org/news:53691
  • 0

#9
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений


С детьми-категорически нет. А для андреналина-пробуйте :D .
Не отдых-сплошной адреналин: "Когда же начнут стрелять?"

я думаю что если бы было все так печально, границу держали бы закрытой. но все же вы правы, бурю лучше переждать :D

После сводки от Букина, думаю, Вы не сомневаетесь, что именно все печально. :-)
А зачем границу закрывать-кипиш устраивать, потом торговля накроется. Лучше усиленный кордон выставят.

Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 15.07.2010, 01:03:20

  • 0

#10
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

После сводки от Букина

дело даже не в сводке.
в конце концов и у нас сбегают.
дело в том что бежавшего солдата искали с 12 июня по 14 июля.
и нашли лишь потому что он предпринял активные действия.
все это лишь характеризует отсутствие власти и ее способность навести порядок в стране.
  • 0

#11
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
По ТВ тоже опасность жителей Кыргызстана вчера показывали.
ссылка новости
Чрезвычайное происшествие на казахстанско-кыргызской границе. Бойцы боевого наряда пограничной службы Казахстана застрелили двоих граждан Кыргызстана. Ещё один нарушитель государственной границы взят под стражу и уже даёт показания. Серьёзное ранение получил казахстанский военнослужащий, который сейчас в тяжёлом состоянии находится под наблюдением врачей. По словам руководства КНБ республики, граждане соседней страны, пытаясь провести предположительно краденый скот из Казахстана в Кыргызстан, отказались предъявить документы и открыли по стражам границы огонь.
  • 0

#12
Каждому-своя судьба

Каждому-своя судьба
  • Гость
  • 36 сообщений
Не советую!
Знакомые ездили уже в этом году, их гопанули там и даже охрана Радуги не смогла ничего сделать, нападвшие были с оружием, благо живые остались!
  • 0

#13
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



С детьми-категорически нет. А для андреналина-пробуйте :D .
Не отдых-сплошной адреналин: "Когда же начнут стрелять?"

я думаю что если бы было все так печально, границу держали бы закрытой. но все же вы правы, бурю лучше переждать :D

После сводки от Букина, думаю, Вы не сомневаетесь, что именно все печально. :-)
А зачем границу закрывать-кипиш устраивать, потом торговля накроется. Лучше усиленный кордон выставят.


Всякие Букины выставляют неизвестно откуда взятые данные из желтых газет. Вся сегодняшняя ситуация с Иссык Кулем - это газетные и теле слухи, которые массово и скорей всего за хорошие деньги вбрасываются в эфир с целью отпугнуть людей от иссык куля.

А тем временем казахстанские ушлые владельцы пансионатов от Капчагая до Борового и Аллаколя задрали цены в десять раз на отдых - вот такой вот оскал капитализма в казахстане...

А тем временем 2 июля мои друзья съездили на Иссык Куль на зону отдыха Каприз - CAPRICE.

И все там нормально - народу мало, ибо все запуганы дезинформацией в СМИ, цены - дешевые! Еда вкусная!
Море такое же чистое и теплое и народ очень приветливый так как имеющиеся отдыхающие - это какие никакие а доходы! Охрана пансионата ночью патрулирует периметр постоянно - чтобы дать людям понять что все нормально и не нужно боятся...

Вот фотографии. На одной из них можно видеть БМВ Х5 и другие крутые машины с киргизскими номерами.
Отсюда вывод - было бы опасно, даже киргизы не ездили бы отдыхать на таких крутых тачках...

Так что пусть казастанские туризм-барыги не раздувают слухи, когда никто из них на иссык куле даже не был, а писать как там опасно все горазды!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#14
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Изображение
  • 0

#15
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Andrey_O в чем Ваш интерес так ратовать за Иссык Куль?
Светлые чувства к братскому народу?
Или за наши кошельки так печетесь.
Вам же лучше если мало народу будет туда ездить,
цены ниже, сервис выше, наглеть не будут
да и толпы народу раздражать не будут.
А что с друзьями не поехал?
Там же все классно.
  • 0

#16
Tsukiko

Tsukiko
  • Гость
  • 21 сообщений
я согласна с dukluk!!!
у Андрея _ О шкурный интерес!!!
я была в прошлом году на иссык куле больше вообще туда не поеду!
озеро!!! да да озеро а не море!!! холодное!!! в нем купаться не возможно!!!
советую ехать на Алаколь! там вода теплая + очень полезная особенно восточная сторона!
и готовят там вкуснее, чем киргизы!
  • 0

#17
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Andrey_O в чем Ваш интерес так ратовать за Иссык Куль?
Светлые чувства к братскому народу?
Или за наши кошельки так печетесь.
Вам же лучше если мало народу будет туда ездить,
цены ниже, сервис выше, наглеть не будут
да и толпы народу раздражать не будут.
А что с друзьями не поехал?
Там же все классно.


Вам, как случайному прохожему не приходило в голову что у одних людей может быть отпуск, а другие в это время работать?

У меня лично отпуск с 9 августа и я поеду...

А фото здесь и описание ситуации я опубликовал потому что терпеть не могу лжи и наглости, когда за никчемный сервис на капчагае просят цены как за Анталию, при этом думая - все равно никуда не денутся - иссыкуль то УУУУУ Опасный Однако, есь жы!!! :-)

Я в теме про капчагай приводил фото зон отдыха на капчагае, где на самой отсталой зоне, за ржавую койку (три койки в номере, чисто для пацанского отдыха видать) просят 1500 тенге... Суммарно 4500 за номер. За 3500тг я могу жить на иссык куле на двуспальной кровати как на фото выше и купаться в чистейшей воде на чистом песке а не в помойке как капчагай...

А если не помойка, а Боровое, так там цены вообще от 20 000 до 50 000 - Арабские эмираты + Перелет дешевле!
  • 0

#18
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

вот думаем может съездить на иссык куль
хотел бы услышать отзывы (желательно те кто уже ездил)

И где здесь отношения люди-человеки? мож тема меж строк спрятана? :-)
  • 0

#19
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Сама на Исык-Куль не поеду, боюсяяяяяя, но знакомые с Киргизии звонили, зовут покупаться, говорят что все спокойно.
  • 0

#20
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Andrey_O ну так я бы на Вашем месте и обсирал Капчик а не рекламировал Иссык Куль.
Турция и Египет будет дороже Иссык Куля только в случае если Вас на Иссык Куле не ограбят или еще чего похуже.
Насчет случайный прохожий, Ваше кол-во сообщений не сильно отличается от моего.
Andrey_O съездите 9 августа, потом и фотки свои покажите (можете даже запечатлеть себя с обложкой свежего Каравана что бы мы не думали что фоты прошлогодние, свежий Караван прихватите).

Сообщение отредактировал dukluk: 15.07.2010, 09:48:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.