Перейти к содержимому

Фотография

ALIENS...Серия фильмов о Чужих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#101
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

У меня вопрос. Приквел будет повествовать о "жокеях", их корабле и о том, как он оказался на lv-426 и почему в его "залах" полно яиц чужих.
Вопрос - откуда в данных фильмах взяться людям?
Вывод один - в данных приквелах людей быть логически не должно.


или они будут, но в конце всех должны перебить. так будет логичнее
  • 0

#102
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

У меня вопрос. Приквел будет повествовать о "жокеях", их корабле и о том, как он оказался на lv-426 и почему в его "залах" полно яиц чужих.
Вопрос - откуда в данных фильмах взяться людям?
Вывод один - в данных приквелах людей быть логически не должно.

хех, в литературной версии четвертой части Чужих это объяснялось просто: одна 'девушка' (т.е. в нашем понимании Королева-Матка) забеременела вне брака и, опасаясь реакции родителей, спряталась на космическом корабле инопланетян, стартующем в соседнюю галактику. В грузовом отсеке успешно прошли роды, и фейсхаггеры сделали свое черное дело с Пилотами, из-за этого космолет грохнулся на LV-426 :laugh:

Потом прикольно рассуждали об этом на родной планете Чужих - типа из-за одной несносной девчОнки, не нашедшей себе лучшего места для роддома, может разродиться целая война :rotate:
  • 0

#103
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Да, "литературная версия Чужих" - это звучит серьёзно. :smoke:
Вспомнил я нюанс из сюжета первого фильма, который может послужить Ридли Скоту поводом (и скорей всего и служит) втюхнуть в приквел людишек. Речь идёт о том факте, что Ностромо летелО мимо л-ве426 не просто так, а "спецом" по маршруту, придуманному злобной "корпорацией", с включённым в контракт злобным пунктом отвечать на всякие сигналы "sos". И "Мать" Ностромо сообщала Рипли, что доступа к инфе об "алиене" нет, но цинично добавила, что шансов у них всех нет и ей жаль. :rotate: А это элементрано говорит о том, что злобная "корпорация" имела весьма достоверную инфу о том, что на такой-то глыбе камня и льда имеется нечто любопытненькое с весьма интересненьким "биологическим оружием", которое "знаете сколько миллионов стоит?", а "Мать" была изначально запрограммирована доставить "ценный груз" на Землю.
Но корпорация послала туда Рипли. БОЛЬШАЯ ошибка (с). :D
Кстати, об этом говорит и дальнейшее происходящее как-то назойливое желание колонизировать и обжить именно эту неприветливую планетёшку (Нахренааа?), но также всё это указывает и на то,ч то у злобной "корпорации" нехватало некоей точной инфы о сабже, может, координат объекта или что-то в этом духе.
И они снова послали туда Рипли! Ну, не дураки ли? :laugh:
Короче, это воооот такое поле для выдумывания офигенного сюжета для приквела, причём совершенно не высосанного из пальца.
Ждёмс.
  • 0

#104
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Диабол Ламборгинович, ну дык, ясное дело, что фильм без людей не будет!
На Ностромо даже Эша спицально запихали штоб он обеспечил доставку груза для корпорации (причем груз не руда, а ксеноморф).
Осведомленность корпорации означает, что контакт с чужими уже был, видимо о нем в приквеле речь и пойдет.

Кстати, меня всегда настораживал один пункт.
Во втором фильме, отряд планировал грохнуть колонию ядренной бомбой с орбиты, но вместо этого, оставили уничтожение чужих на откуп дестабилизирующемуся реактору.
Вопрос: почему не разгрузили ядренный боекомплект по ЛВ-426 для пущей уверенности?

#105
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Ну, фильм о неких "жокеях" напару с чужими без людей - это была бы уже шиза.
Они не успели. Когда зашёл даный разговор - начался штурм чужих. А потом уже некому было.
Это насколько я помню.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 23.07.2010, 11:30:34

  • 0

#106
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Да, "литературная версия Чужих" - это звучит серьёзно. :laugh:

а что вас не устраивает?
  • 0

#107
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений


Да, "литературная версия Чужих" - это звучит серьёзно. :laugh:

а что вас не устраивает?

Ну например вот это:

одна 'девушка' (т.е. в нашем понимании Королева-Матка) забеременела вне брака и, опасаясь реакции родителей


"Что значит они вырубили свет, они же долбанные дЫвотные?!!!" (с) Хадсон

#108
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

"Что значит они вырубили свет, они же долбанные дЫвотные?!!!" (с) Хадсон

в книге раса Чужих это абсолютно разумные существа со своей наукой и техникой. А все эти особи на LV-426 и пр. - это т.н. Дикие дети, аналог наших аборигенов из Африки, людоедов к тому же.

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Makarov: 23.07.2010, 11:58:47

  • 0

#109
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

в книге раса Чужих это абсолютно разумные существа

Сорри, если обижу в теплых чувствах, но подобные книжки - фтопку, ибо фан-фик

Какое отношение они имеют к антологии фильмов?

#110
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Сорри, если обижу в теплых чувствах, но подобные книжки - фтопку, ибо фан-фик

это Вселенная Чужих вообще-то, сначала бы почитали хоть одну, а потом уже про топки рассуждали :-)
  • 0

#111
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

это Вселенная Чужих вообще-то, сначала бы почитали хоть одну, а потом уже про топки рассуждали :-)

Это не вселенная, это фан-фики, к классической вселенной не имеющей никакого отношения!

#112
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
я смотрю с вами спорить просто бесполезно. очень опрометчиво хаять то, с чем даже не знаком - в жизни очень сильно навредить может.

для сведения: творения фэнов тоже относятся к т.н. Вселенной, всегда так было, если что.

Сообщение отредактировал Makarov: 23.07.2010, 12:35:28

  • 0

#113
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Я и не спорю. Это мое ИМХО :-)

Меня лично, большого фаната истинных "Чужих", даже несколько оскорбляет слишком вольная трактовка, например бред типа:

одна 'девушка' (т.е. в нашем понимании Королева-Матка) забеременела вне брака и, опасаясь реакции родителей, спряталась на космическом корабле инопланетян


Не думаю, что создатели оригинальных Чужих с Вами бы согласились

#114
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Сорри, если обижу в теплых чувствах, но подобные книжки - фтопку, ибо фан-фик


Полностью согласен. Все эти книжки - лишь додумки, якобы расширяющие вселенную Чужих.
  • 0

#115
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
За че спорите? ребята? Мне кажеться все проще, Жокеи придумали чужих в виде Био оружия, но сами нарвались на своих же созданий.

#116
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений


Да, "литературная версия Чужих" - это звучит серьёзно. :)

а что вас не устраивает?

Я не испытываю никакого дискомфорта по этому поводу.
Но имею мнение, что любые "книжки" и др. "литературные источники" :-) - это есть изрядный sucks, не имеющий к сабжу никакого нормального отношения.

И если допустить, что у ксеноморфов может быть какая-то своя цивилизация, то то, что это может описать и экранизировать какой бы то ни было любой человек - нет, ибо у людей нет такого представления, а Чужой, сидящий за компьютером - это трещ, достойный Родригеса, помноженного на Тарантино и возведённого в десятую степень. Я думаю, что даже дядя Джим не смог бы (да и не взялся бы ибо бред).
  • 0

#117
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я смотрю с вами спорить просто бесполезно. очень опрометчиво хаять то, с чем даже не знаком - в жизни очень сильно навредить может.

для сведения: творения фэнов тоже относятся к т.н. Вселенной, всегда так было, если что.

Что творчество т.н. фэнов может сделать с хорошей идеей и первоначальным произведением - легко можно наблюдать на примере "вселенной" Конана-Киммерийца, созданной Говардом: книги, написанные самим Говардом-отлично, но потом над его идеей как только не изголялись, кто только не считал себя обязанным опустить планку очередного Конан-высера еще ниже.
То же самое с "Девятимечьем" Эльтерруса, то же самое - с Warhammer 40000 и Warcraft, ТЫСЯЧИ ИХ! :)
З.Ы. "Вселенную Чужих" не читал, но порицаю © :-)
З.З.Ы. Алсо, гениальный пример использования "вселенной Чужих":
Изображение
Купи своему ребенку немного Чужих! Всего за 15 баксов!!!

Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.07.2010, 14:06:42

  • 0

#118
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

З.Ы. "Вселенную Чужих" не читал, но порицаю © :-)

почитать надо. а потом уж мнение формировать. а то это напоминает старый анекдот: один кент другому говорит, что вивальди терпеть не может, т.к. ему колька с нижнего этажа напел :)
  • 0

#119
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

старый анекдот: один кент другому говорит, что вивальди терпеть не может, т.к. ему колька с нижнего этажа напел :D

ну тогда чтобы дошло, воспользуюсь Вашим же анекдотом:
мы, порицающие, утверждаем, что колька с нижнего этажа sucks, и даже слушать его не хотим, потому что любим и ценим Антонио Вивальди.
Вы же, Макаров, настаиваете на том, что колька и вивальди чуть ли не одно и то же!

#120
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
))) улыбнуло, все ваши перепитии.
Самое главное чтобы в приквеле ДЖокеев как следует описали откуда они и откуда Ксеноморфы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.