Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#801
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Это прогресс - технологии все глубже проникают в нашу жизнь.

Скоро шнурки будут петь песни пока ты их завязываешь.


  • 0

#802
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я вот тоже не совсем понял, но смею предположить что "чтобы водители видели что велосипедисты могут ехать достаточно быстро и не пытались резко обогнать" ну или что-то вроде того..))


  • 0

#803
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

зачем песни?

 

пары дежурных фраз, типа "внимание, я развязываюсь!!" или "внимание, я шнурок правого ботинка, придавлен к плоской поверхности весом более 50 кг/см2. приблизительное время до возможного падения составляет: 0.00015 секунды...", думаю хватило бы. ))

 

а вообще, классная идея!!

меня только большие циферки из светящихся трубочек смутили. мне кажется лед технология была бы презентабельнее и удобнее в использовании. и кому интересно, скорость замеряется не по гпс, как мне показалось, а датчиком на колесе.

 

странно, но кажется проект загнулся. сайт, о котором говорит автор не работает.

а так, очень хорошая идея. и освещение для велосипеда, и информация для других участников дд. 


  • 0

#804
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Куда важнее: стоп-сигнал реагирующий на торможение и сигналы поворотов. Большие, удобные, заметные, без отрыва рук от руля.

А скорость показывать - это уже гаджет, для фана.

плюс под рюкзаком цифры никто не увидит.


Сообщение отредактировал One: 06.03.2014, 14:50:55

  • 0

#805
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

плюс под рюкзаком цифры никто не увидит.

Вот это точно. Может его можно надеть поверх рюкзака (маленького рюкзака)?


  • 0

#806
ALMA BIKE

ALMA BIKE
  • Гость
  • 8 сообщений

Новое место на карте нашего города 

МАГАЗИН "ALMA BIKE"

ALMABIKE_map.jpg


  • -3

#807
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю ALMA BIKE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#808
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сдохла батарея в ноутбуке полностью. Прежде чем выкинуть расковырял и посмотрел что внутри - оказалось 8 элемнтов типоразмера 18650, т.е. как раз в фонарь. 5шт показали 0 вольт - выкинул, 3шт - 0,2 вольта, оставил валяться на всякий случай. А на днях пришли с ибея новенькие УльтраФайр 3800мА/час. Ну я их все разрядил-зарядил, которая УльтраФайр сдохла через два часа, а которая из ноутбука (9-ти летняя) уже седьмой час молотит и дохнуть, судя по струе, не собирается - сижу караулю, доже за пивом не могу съездить. А фонарь не слабый - на 200 метров лупасит.

На элементах никаких опознавательных знаков, только уникальный серийный номер (на соседних элементах на единичку отличается). Надо было новые выкинуть, а те оставить.

Так что батарейки надо в ноутбуковом магазине брать - на четверых хватит!


  • 0

#809
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Сдохла батарея в ноутбуке полностью. Прежде чем выкинуть расковырял и посмотрел что внутри - оказалось 8 элемнтов типоразмера 18650, т.е. как раз в фонарь. 5шт показали 0 вольт - выкинул, 3шт - 0,2 вольта, оставил валяться на всякий случай. А на днях пришли с ибея новенькие УльтраФайр 3800мА/час. Ну я их все разрядил-зарядил, которая УльтраФайр сдохла через два часа, а которая из ноутбука (9-ти летняя) уже седьмой час молотит и дохнуть, судя по струе, не собирается - сижу караулю, доже за пивом не могу съездить. А фонарь не слабый - на 200 метров лупасит.

На элементах никаких опознавательных знаков, только уникальный серийный номер (на соседних элементах на единичку отличается). Надо было новые выкинуть, а те оставить.

Так что батарейки надо в ноутбуковом магазине брать - на четверых хватит!

Хочу вас разочаровать. Хорошо ведут себя элементы только из ОРИГИНАЛЬНЫХ батарей ( даже бушных), а те нубучные батареи которые продаются в городе напичканы теми же китайскими элементами.А оригиналы стоят мама не горюй. Если нужно, то за символическую цену отдам бушные оригиналы со ВСЕМИ рабочими элементами.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 23.03.2014, 16:11:01

  • 0

#810
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Сдохла батарея в ноутбуке полностью. Прежде чем выкинуть расковырял и посмотрел что внутри - оказалось 8 элемнтов типоразмера 18650, т.е. как раз в фонарь. 5шт показали 0 вольт - выкинул, 3шт - 0,2 вольта, оставил валяться на всякий случай. А на днях пришли с ибея новенькие УльтраФайр 3800мА/час. Ну я их все разрядил-зарядил, которая УльтраФайр сдохла через два часа, а которая из ноутбука (9-ти летняя) уже седьмой час молотит и дохнуть, судя по струе, не собирается - сижу караулю, доже за пивом не могу съездить. А фонарь не слабый - на 200 метров лупасит.

На элементах никаких опознавательных знаков, только уникальный серийный номер (на соседних элементах на единичку отличается). Надо было новые выкинуть, а те оставить.

Так что батарейки надо в ноутбуковом магазине брать - на четверых хватит!

Хочу вас разочаровать. Хорошо ведут себя элементы только из ОРИГИНАЛЬНЫХ батарей ( даже бушных), а те нубучные батареи которые продаются в городе напичканы теми же китайскими элементами.А оригиналы стоят мама не горюй. Если нужно, то за символическую цену отдам бушные оригиналы со ВСЕМИ рабочими элементами.

 

и от хэпэ надо держаться подальше

если корпоратив они еще тащат,то мейнстрим живет гарантийным сроком + небольшой задел по времени


  • 0

#811
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
и от хэпэ надо держаться подальше если корпоратив они еще тащат,то мейнстрим живет гарантийным сроком + небольшой задел по времени

У мню исключительно асус 

сам пользую тошибу. четвёртый год  аккумы ведут себя более чем.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 23.03.2014, 17:04:53

  • 0

#812
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Сдохла батарея в ноутбуке полностью. Прежде чем выкинуть расковырял и посмотрел что внутри - оказалось 8 элемнтов типоразмера 18650, т.е. как раз в фонарь. 5шт показали 0 вольт - выкинул, 3шт - 0,2 вольта, оставил валяться на всякий случай. А на днях пришли с ибея новенькие УльтраФайр 3800мА/час. Ну я их все разрядил-зарядил, которая УльтраФайр сдохла через два часа, а которая из ноутбука (9-ти летняя) уже седьмой час молотит и дохнуть, судя по струе, не собирается - сижу караулю, доже за пивом не могу съездить. А фонарь не слабый - на 200 метров лупасит.

На элементах никаких опознавательных знаков, только уникальный серийный номер (на соседних элементах на единичку отличается). Надо было новые выкинуть, а те оставить.

Так что батарейки надо в ноутбуковом магазине брать - на четверых хватит!

Хочу вас разочаровать. Хорошо ведут себя элементы только из ОРИГИНАЛЬНЫХ батарей ( даже бушных), а те нубучные батареи которые продаются в городе напичканы теми же китайскими элементами.А оригиналы стоят мама не горюй. Если нужно, то за символическую цену отдам бушные оригиналы со ВСЕМИ рабочими элементами.

 

Доброго Вам(тебе) сезона!

Это не "разочаровать", а "предостеречь", и получается - не меня одного, спасибо!

А ноутбук - действительно, из Герании приехал, без русской клавиатуры.

Благодарю за предложение, одну две блок-батарею с удовольствием возьму, больше просто фонарь от счастья лопнет, мож ещё кому надо, а весь Китай-power выкидывать надо, получается.

 Кстати, как похвастался, так батарея и сдохла, итого - 6час 20мин от 9-ти летней батареи против новенькой UltraFire(2 часа), а ICR (5тыщ милиампер/час написано) даже и распечатывать, чёт не хочется.

И ещё рекомендую пользоваться зарядками типа:

www.ebay.com/itm/320574985702

правда опыта с ней нет, только что заказал, а есть поскромнее - ёмкось не определяет и разряд не делает.

Ну, что-ли - не споткнуться всем в потьмах!


  • 0

#813
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Усли по отдельности элементы заряжать или спаренные паралельно , то лучше всего найти источник 4,2 вольта ток выше ампера.если аккумы 8, 4 вольта то тут сложности с зарядкой так как литионные не только в нубуках а даже в китайских дивиди заряжаются по отдельности а используются вместе. так что здесь ни чего не посоветую. правда в некоторых китайских фонарях обнаружил в схеме зарядки виртуальную среднюю точку... насколько эфективна она могу только гадать. опыты не проводил...


  • 0

#814
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Усли по отдельности элементы заряжать или спаренные паралельно , то лучше всего найти источник 4,2 вольта ток выше ампера.если аккумы 8, 4 вольта то тут сложности с зарядкой так как литионные не только в нубуках а даже в китайских дивиди заряжаются по отдельности а используются вместе. так что здесь ни чего не посоветую. правда в некоторых китайских фонарях обнаружил в схеме зарядки виртуальную среднюю точку... насколько эфективна она могу только гадать. опыты не проводил...

Так, вот - зарядка, на которую делал ссылку - баллансная, если вывести в отдельный разъём провод от каждого сочленения элементов, то она будет выравнивать их ёмкости при каждой зарядке (разъёмы там тоже продаются, хотя можно взять от старого ДиВиДи). При старении гальв. элемента растёт его внутреннее сопротивление и падение напряжение на нём, как следствие (в последовательной связке он быстрее дохнет), так вот, эта зарядка, как заверяют - может это лечить. Ну, посмотрим, из Китая как правило разочарование приходит, хотя своей тётке велоформу там взял - очень даже качественно.


  • 0

#815
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Стоит на зарядке героиня моего поста уже 3,5 часа, процент зарядки 97%, влитая емкость 1197 мА/час, и продолжает жрать, корпус холодный.

Вот, думаю - может мне отдалённые регионы от неё электричеством начать снабжать?


  • 0

#816
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

корпус холодный.

У литионных НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН НАГРЕВАТЬСЯ корпус при зарядке. если вы наблюдаете обратное значит зарядник неправильный. Так же это означает что ресурс батареи с каждой зарядкой уменьшается неадекватно. 


  • 0

#817
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Китайцы уже продают указатель поворотов на рюкзак


  • 0

#818
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

z_YdJ0Eu2MM.jpg


  • 0

#819
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

z_YdJ0Eu2MM.jpg

Этот тормозной парашют имеет функцию подсветки?  :D


  • 0

#820
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

универсальный рукомойник, писсуар, гудок


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.