Перейти к содержимому

Фотография

Мужской разговорКонсультации андролога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1142

#14322977
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме запрещено спрашивать контакты врачей/клиник посредством форума.
Для этого есть ЛС и ранее созданные темы.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.06.2011, 10:04:29

  • 0

#921
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

добрый вечер, доктор! мы с женой планируем ребенка 2 года. у жены повышенный пролактин, пьет достинекс, пролактин снизился, овуляция есть, трубы проходимы.

Мой анализ спермограммы:

продолжительность воздержания - 4 дня

Объем 1 мл

Цвет желтый, прозрачный

Вязкость 0,4

рН 7,6

Кол-во в 1 мл 60 млн

общее кол-во в эякуляте 60 млн

активных (А+В) 40%

Малоподвижных (С) 42%

Неподвижных 18%

Жизнеспособные менее 50%

Лейкоциты (тыс) 720 тыс

Круглые 1*106

Лецитиновые зерна+

Агглютинация +

Эпителиальные клетки 1-3-1 в п/зр

Эритроциты един

Амиллоидные тельца 1-0-2 в п/зр

Время разжижения 30'

Нормальные формы 23%

Пограничные 3%

Патология акросомы 24%

патология нуклесомы 19%

Патология шейки 8%

Патология хвоста 13%

Незрелые формы 4%

Другая патология 6%

Заключение: астенозооспермия 

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли с такой спермограммой зачать ребенка? и что можно пропить для повышения активных?

Необходимо установить причину, сходите к андрологу.


Сообщение отредактировал bigsize: 28.06.2015, 18:55:27

  • 0

#922
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день, доктор. Проконсультируйте плз по ситуации. Подцепил хламидиоз-трихомониаз предположительно месяца 4 назад. Были небольшие проблеммы при мочеиспускании по утрам, но особого значения не придал, да и был в чужом городе. На новый год симптомы прошли, а в конце января выскочил простатит. Бакпосев и прц выявил трихомонаду, хламидию и уреаплазму. Прописали уколы гоновакциной, алоэ, циклоферон, трихопол, зирамин, эсзол, серратта, аскоцин, генферон. курс на месяц, по окончанию курса ротабиотик. После 4х уколов гоновакцины очень сильно сдавило колени и икры. Колени с обратной стороны опухли, также опухло около паха, где соединение с ногой. Больше гоновакцину не ставил, хоть врач настоятельно рекомендовал продолжать. Ну тут дело еще в том, что у моей гоновакцины срок годности кончился, а больше в городе ее нет нигде, в Костанай ездили, там тоже не нашли, нам посоветовали пергинал вместо гоновакцины. После 2х уколов пергиналом возобновились выделения, появился зуд в паху, да и вообще по всему телу, то ли трихомонады, то ли аллергическая реакция. Хотел поставить последний укол, но дело в том, что я сбил график этих уколов с приемом антибиотиков, трихопол я уже пропил и получается, что вновь вылезшую трихомонаду убить будет не чем. В общем у меня такие вопросы: можно и нужно ли продолжать провокацию? Можно ли пить трихопол одновременно с зирамином? И главное, когда пройдет воспаление в ногах? С лечащим врачом нормально поговорить не получается, он списывает все на побочные эффекты и на мой отказ от приема гоновакцины, точнее на то, что я не обратил сразу внимание на срок годности. И еще, при приеме гоновакцины и пергинала температура не повышалась, а наоборот немного снижалась. Заранее спасибо.

Сдайте контрольные анализы.


Сообщение отредактировал bigsize: 28.06.2015, 18:53:44

  • 0

#923
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

35 лет. Пропал утренний стояк. Уже недели 3 как. Снизилось либидо. Вообще ничто не заводит и не возбуждает. Где копать, или это п...ц уже?

Обследуйтесь у андролога.


  • 0

#924
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте! Хочется услышать совета доктора. В каком возрасте лучше сделать ребенку обрезание. Некоторые говорят что в 3х летнем возрасте быстрей заживает, нежели в 5 летнем.
  • 0

#925
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте! Хочется услышать совета доктора. В каком возрасте лучше сделать ребенку обрезание. Некоторые говорят что в 3х летнем возрасте быстрей заживает, нежели в 5 летнем.

От 4 до 7 лет.


  • 0

#926
Ulysses

Ulysses
  • Гость
  • 12 сообщений

?

А Вас что именно беспокоит?

 

Необходимо ли делать прижигание при папиломе? И вообще выходит врачу урологу-андрологу стоит еще и смотреть на инструмент пациента, дабы удостовериться что там нет папиломы или еще чего-нибудь?


  • 0

#927
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

?

А Вас что именно беспокоит?

 

Необходимо ли делать прижигание при папиломе? И вообще выходит врачу урологу-андрологу стоит еще и смотреть на инструмент пациента, дабы удостовериться что там нет папиломы или еще чего-нибудь?

 

Папилломы удаляют, выжигая их путем криодеструкции, электрокоагуляции или химической коагуляции. И да, конечно, состояние Вашего "инструмента" интересует андролога в первую очередь.


  • 0

#928
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здраствуйте. У сына 2 года назад в 5 лет делали обрезание электрокаугулятором, после нескольких месяцев заметил на головке члена 2 маленькие белые точки, сейчас они вроде немного увеличились. Что это может быть? можете дать контакты детского уролога или к кому надо обращаться в таких случаях?


  • 0

#929
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здраствуйте. У сына 2 года назад в 5 лет делали обрезание электрокаугулятором, после нескольких месяцев заметил на головке члена 2 маленькие белые точки, сейчас они вроде немного увеличились. Что это может быть? можете дать контакты детского уролога или к кому надо обращаться в таких случаях?

Вероятно ничего страшного. Но для полного успокоения покажите сынишку детским урологам. НЦ Урологии или Кафедра в ЦГКБ.


  • 0

#930
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Здраствуйте. У сына 2 года назад в 5 лет делали обрезание электрокаугулятором, после нескольких месяцев заметил на головке члена 2 маленькие белые точки, сейчас они вроде немного увеличились. Что это может быть? можете дать контакты детского уролога или к кому надо обращаться в таких случаях?

Вероятно ничего страшного. Но для полного успокоения покажите сынишку детским урологам. НЦ Урологии или Кафедра в ЦГКБ.

 

Спасибо за совет.


  • 0

#931
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

 

 

Спасибо за совет.

 

Всегда пожалуйста.


  • 0

#932
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здесь тоже отпишусь...

Подскажите, люди знающие, не могу понять, как дальше быть. Месяца 3-4 назад время от времени под верхней плотью головки члена стало появляться покраснение (обрезан). После это покраснение зудит и начинает шелушиться кожа, порой появляются маленькие язвочки, запах при этом очень уж не симпатичный. Недавно пошел к урологу на прием, все ему рассказал, сдал анализы на ПЦР 9 инфекций (мазок и кровь), сделал узи почек и мочевого пузыря - все чисто. Уролог сказал, что это может быть баланопостит и посоветовал тетрациклиновую мазь. И еще отправил к дерматологу. Спустя пару недель у меня вновь обострение. Что сделать, подскажите?


  • 0

#933
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здесь тоже отпишусь...

Подскажите, люди знающие, не могу понять, как дальше быть. Месяца 3-4 назад время от времени под верхней плотью головки члена стало появляться покраснение (обрезан). После это покраснение зудит и начинает шелушиться кожа, порой появляются маленькие язвочки, запах при этом очень уж не симпатичный. Недавно пошел к урологу на прием, все ему рассказал, сдал анализы на ПЦР 9 инфекций (мазок и кровь), сделал узи почек и мочевого пузыря - все чисто. Уролог сказал, что это может быть баланопостит и посоветовал тетрациклиновую мазь. И еще отправил к дерматологу. Спустя пару недель у меня вновь обострение. Что сделать, подскажите?

Вы говорите, что обрезаны и тут же говорите про верхнюю плоть. То есть обрезание было чисто формальное? Плоть сохранилась?


  • 0

#934
Ulysses

Ulysses
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! С недавних пор начал заниматься в тренажерном зале. Мне посоветовали принимать Экдистен для набора мышечной массы. Этот препарат безопасен?

Его воздействие на организм и влияние на мочеполовую сферу в частности?


  • 0

#935
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Здесь тоже отпишусь...

Подскажите, люди знающие, не могу понять, как дальше быть. Месяца 3-4 назад время от времени под верхней плотью головки члена стало появляться покраснение (обрезан). После это покраснение зудит и начинает шелушиться кожа, порой появляются маленькие язвочки, запах при этом очень уж не симпатичный. Недавно пошел к урологу на прием, все ему рассказал, сдал анализы на ПЦР 9 инфекций (мазок и кровь), сделал узи почек и мочевого пузыря - все чисто. Уролог сказал, что это может быть баланопостит и посоветовал тетрациклиновую мазь. И еще отправил к дерматологу. Спустя пару недель у меня вновь обострение. Что сделать, подскажите?

Вы говорите, что обрезаны и тут же говорите про верхнюю плоть. То есть обрезание было чисто формальное? Плоть сохранилась?

 

Некоторое количество сохранилось - полагаю, не у одного меня так. Обрезание не делают "под корень", небольшая часть остается. 
По сабжу - тетрациклиновая мазь помогла. Аж не верится! ))


  • 0

#936
Дормидонт Алматинский

Дормидонт Алматинский
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

 

Некоторое количество сохранилось - полагаю, не у одного меня так. Обрезание не делают "под корень", небольшая часть остается. 
По сабжу - тетрациклиновая мазь помогла. Аж не верится! ))

 

 

практически при всех проблемах с кожей помогает содовая ванна, 1/2 пачки на ванну воды (t 37-40), 2-3 раза в неделю, или съездить на Алаколь. А в данной ситуации также необходимо востановить артериально винозное кровообращение в тазовой области.


  • 0

#937
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 практически при всех проблемах с кожей помогает содовая ванна, 1/2 пачки на ванну воды (t 37-40), 2-3 раза в неделю, или съездить на Алаколь. А в данной ситуации также необходимо востановить артериально винозное кровообращение в тазовой области.

 

Понял, спасибо.


  • 0

#938
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день!

Сходил к урологу. Диагноз - хронический простатит.

Прописали:

1) Ципрокс по 1т х 2р в день, 10 дней

2) Кандификс 150 мг на 3-й и 10-й день

3) Фермент флор по 1к х 2р в день, 10 дней

4) Пепон плюс по 1к х 2р в день, 2 мес

5) Свечи "Витапрост форте" по 1св Х 1р в день, 10 дней, затем Витапрост по 1т х 2р в день, 20 дней

6) Массаж №10

7) Инетиллнукс уренгры №10

Возможно где-то неправильно указал что-то (почерк еле разобрал).

 

Насколько эффективно будет лечение без 6 и 7?

 

Спасибо!


  • 0

#939
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Здесь тоже отпишусь...

Подскажите, люди знающие, не могу понять, как дальше быть. Месяца 3-4 назад время от времени под верхней плотью головки члена стало появляться покраснение (обрезан). После это покраснение зудит и начинает шелушиться кожа, порой появляются маленькие язвочки, запах при этом очень уж не симпатичный. Недавно пошел к урологу на прием, все ему рассказал, сдал анализы на ПЦР 9 инфекций (мазок и кровь), сделал узи почек и мочевого пузыря - все чисто. Уролог сказал, что это может быть баланопостит и посоветовал тетрациклиновую мазь. И еще отправил к дерматологу. Спустя пару недель у меня вновь обострение. Что сделать, подскажите?

Вы говорите, что обрезаны и тут же говорите про верхнюю плоть. То есть обрезание было чисто формальное? Плоть сохранилась?

 

Некоторое количество сохранилось - полагаю, не у одного меня так. Обрезание не делают "под корень", небольшая часть остается. 
По сабжу - тетрациклиновая мазь помогла. Аж не верится! ))

 

Замечательно.


  • 0

#940
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день!

Сходил к урологу. Диагноз - хронический простатит.

Прописали:

1) Ципрокс по 1т х 2р в день, 10 дней

2) Кандификс 150 мг на 3-й и 10-й день

3) Фермент флор по 1к х 2р в день, 10 дней

4) Пепон плюс по 1к х 2р в день, 2 мес

5) Свечи "Витапрост форте" по 1св Х 1р в день, 10 дней, затем Витапрост по 1т х 2р в день, 20 дней

6) Массаж №10

7) Инетиллнукс уренгры №10

Возможно где-то неправильно указал что-то (почерк еле разобрал).

 

Насколько эффективно будет лечение без 6 и 7?

 

Спасибо!

Без 6-это не лечение простатита. 7-вероятно инстилляции в уретру, смотря что и когда инстиллировать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.