Перейти к содержимому

Фотография

Мужской разговорКонсультации андролога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1142

#14322977
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме запрещено спрашивать контакты врачей/клиник посредством форума.
Для этого есть ЛС и ранее созданные темы.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.06.2011, 10:04:29

  • 0

#641
Игорек 28

Игорек 28
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
HELP
Подскажите что делать у меня ПЧ вроде встает, увеличивается в размере, набухает , но какой то не твердый, да и смотрит не вверх, а под 90 градусов, может чуть выше, половой акт провести могу но мне не нравится. Да и не могу сказать что раньше эрекция была мощная. Всегда в таком состоянии пограничном. В крации о себе: женат, работа офисная, алкоголем не увлекаюсь, бросил курить уже год как.
Помогите хочу эрекцию как камень чтоб была
Что делать, где диагностироваться и т.д.
  • 0

#642
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

bigsize, приветствую!
прошу проконсультировать, если не затруднит
у меня жалобы на частое мочеиспускание (минимум 7 раз день) и сухость во рту, сахар в норме. изначально пришел проверить сахар, но отправили на анализы и к урологу.

анализ мочи:
Прозрачность - мутн
Реакция - щел
Белок - abs
глюкоза - abs
билирубин - abs
Плоский эпителий 0-1 в пред нормы
Лейкоциты 1-3 в пред нормы

Сегодня прошел УЗИ и был удивлен заключением - хр. простатит, хр. цистит, хр. пиелонифроит, мне 29 лет и написали подозрение на аденому, в моем возрасте думаю, это не возможно

Данные исследования предстательной железы:
Форма треугольника
Капсула прослеживается
Размеры 3,8*3,0*3,2 см, V 18,81
Контур неровный
Структура внутренней части - гипоэхогенная с кальцинатами
Структура наружной части - средней эхогенности
Очаговое образование - первое слово не разобрал далее гипоэхог. образование d-1.6*1.4 см
Заключение - хр. простатит. Адемнома?

Исследование мочевого пузыря:
форма овала
размеры 6,9*8,8*9,6 V-303.5 мл
положение типичное
контур ровный, четкий
толщина стенки 0,6- утолщена
содержимое гомогенное
конкременты нет
V остаточной мочи 27.71 мл
очаговые образования нет
заключение - признаки хр. цистита

исследование почек:
почки - в типичном месте, подвижн
Правая почка:
размеры 10*3,6 см
толщина паренхимы 0,8 см, истончена
чашечно-лоханочная система - 1,7 см
Левая почка:
размеры 10*4,2 см
толщина паренхимы 1,0 см истончена
чашечно-лоханочная система - 1,8 см
заключение - признаки хр. 2х стор пиелонифрита

исследование сделано в поликлинике по месту проживания, и судя по тому, что мне прописал терапевт, я сомневаюсь в компетентности врачей в этой поликлинике, в первую очередь, что выписали в начале антибиотики, сказав что мои анализы крови и мочи в норме...

Что Вы можете сказать по поводу данных узи. стоит ли пройти узи еще раз в диагностическом центре?

при мочеиспускании никаких болей и резей нет, выделений нет, болей или неприятных ощущений внизу живота не наблюдал. моча в основном белесого цвета - это когда слишком частое мочеиспускание, если меньше 7 раз, то светло желтого. Не женат. всегда предохраняюсь при половых связях.

забыл добавить, ночью, ближе к утру просыпаюсь что сходить по маленькому, каждую ночь.

Успокойтесь, никакой аденомы у Вас, конечно же, нет. Банальный простатит. Почки нужно посмотреть повнимательнее, а Узи и анализы - повторить. Контакт в Вашей ЛС.
  • 0

#643
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

HELP
Подскажите что делать у меня ПЧ вроде встает, увеличивается в размере, набухает , но какой то не твердый, да и смотрит не вверх, а под 90 градусов, может чуть выше, половой акт провести могу но мне не нравится. Да и не могу сказать что раньше эрекция была мощная. Всегда в таком состоянии пограничном. В крации о себе: женат, работа офисная, алкоголем не увлекаюсь, бросил курить уже год как.
Помогите хочу эрекцию как камень чтоб была
Что делать, где диагностироваться и т.д.

Причины разные и довольно многочисленные, нужно всестороннее обследование. Контакт в ЛС.
  • 0

#644
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Сыну (14 лет) в поликлинике поставили диагноз варикоцеле, но как-то так неуверенно что ли. Даже в карточку диагноз не записали. На словах только сказала, что надо пресс качать. Я конечно же кинулась у интернета узнавать. Везде пишут, что надо операцию делать, а физические нагрузки как раз таки нежелательны. Вот теперь думаю: надо срочно к урологам бежать или можно не спешить? Вопрос только в том: с таким диагнозом стоит спешить или нет? Просто, если действительно нужна операция срочно, то побежим сейчас. Если можно подождать, то летом, во время каникул.
Сына ничего не беспокоит, болей нет, дискомфорта никакого не испытывает.
  • 0

#645
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сыну (14 лет) в поликлинике поставили диагноз варикоцеле, но как-то так неуверенно что ли. Даже в карточку диагноз не записали. На словах только сказала, что надо пресс качать. Я конечно же кинулась у интернета узнавать. Везде пишут, что надо операцию делать, а физические нагрузки как раз таки нежелательны. Вот теперь думаю: надо срочно к урологам бежать или можно не спешить? Вопрос только в том: с таким диагнозом стоит спешить или нет? Просто, если действительно нужна операция срочно, то побежим сейчас. Если можно подождать, то летом, во время каникул.
Сына ничего не беспокоит, болей нет, дискомфорта никакого не испытывает.

Раз в поликлинике неуверенные врачи ставят сомнительные диагнозы и дают дурацкие советы, сходите к нормальному урологу в нормальное заведение. НЦ Урологии или ЦГКБ, например.
Если сына ничего не беспокоит, а это действительно варикоцеле, оперировать лучше к концу лета. А в поликлинике возьмите освобождение от физических нагрузок.

Сообщение отредактировал bigsize: 10.02.2013, 11:00:31

  • 0

#646
Нурлан Балманов

Нурлан Балманов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый день, уважаемый доктор bigsize, уважаемые читатели форума.

Буду очень рад, если поможете решить мою проблему со здоровьем. Я живу в городе Астана, мне 35 лет, женат.

Немного истории. Где-то в 2011-2012 годы мне стало казаться, что я слишком часто хожу в туалет мочиться. Летом 2012 года сдавал анализы ПЦР в Инвиво, ничего не было обнаружено. Затем сдал анализы на бакпосев выделяемого из уретры и мочи, поставили диагноз Трихомониаз. Пролечил. Трихомониаз прошел, появились грибки. Пролечил. Повторно сдал анализы ПЦР (в Инвиво) и на бакпосев, ничего не обнаружено. Однако признаки частого мочеиспускания вроде как остались.

В последнее время меня особенно сильно стали беспокоить частые позывы в туалет помочиться. Схожу в туалет по-маленькому, через минут 15 опять появляется желание. Конечно, можно потерпеть 1-2 часа, но само обстоятельство, что постоянно думаешь о том, чтобы сходить в туалет по-маленькому, отравляет жизнь. После мочеиспускания чувство неполного опорожнения, как будто чувствуешь в члене капельки мочи, которые не можешь выдавить. Как будто в члене есть какое-то препятствие, которое не дает полностью опорожниться. Перед сном сходишь в туалет, ляжешь в кровать спать и не успеешь заснуть, как опять возникает желание помочиться.

Недавно решил обратиться в клинику "Достармед" на Мирзояна (Астана), 8 февраля сдал следующие анализы:
1) УЗИ почек
2) УЗИ мочевого пузыря
3) УЗИ предстательной железы (трузи)
4) секрет простаты.

Анализ секрета простаты еще не готов. По результатам УЗИ: почки и мочевой пузырь в норме, на основании трузи поставили диагноз "Эхопризнаки хронического простатита". Данные УЗИ предстательной железы:
Форма треугольника
Капсула прослеживается
Объем - 23,39 см3, остаточный объем - 9,22 см3
Контур ровный, четкий
Структура внутренней части - гиперэхогенная
Структура наружней части - средней эхогенности
Очаговых образований нет.

Прежде чем, начать лечение простатита, врач-уролог Достармеда предлагает сдать мне анализы бакпосева отделяемого из уретры на наличие ЗППП, утверждает, что эти анализы более эффективны чем ПЦР соскоба из уретры

Итак, вопросы:
1) Чтобы выявить ЗППП, какие анализы лучше всего сдать? Действительно анализы на бакпосев более точны, чем ПЦР?
2) Где в Астане лучше всего сдать анализы на ЗППП? Я что-то стал сомневаться в достоверности результатов Инвиво
3) По тем признакам болезни, которые я описал, возможно ли, что у меня только простатит, или наверняка присутствуют также ЗППП и грибковые инфекции?
4) Насколько серьезные у меня признаки простатита, по результатам УЗИ? Лечение нужно начать незамедлительно?
5) Можете ли в Астане порекомендовать хорошего врача-уролога для лечения простатита и ЗППП? Врач-уролог из Достармеда как-то не совсем вызывает у меня доверие.

Извиняюсь за большое сообщение, просто хотел максимально раскрыть свою проблему. Спасибо.
  • 0

#647
Sanches123

Sanches123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте уважаемый bigsize!
Нужна ваша помощь. С детства мне больно прикасаться к головке моего ПЧ, сейчас мне 22, а это не проходит. Говорили что это бывает при переходном возрасте, значит не в этом дело. Сейчас заметил что по краям члена образовался белый налет и маленькие пупырышки. При половом акте пользуюсь резинкой и боюсь пробовать без нее. Что мне делать? На сколько это серьезно? Что за болезнь и как это лечится? К кому можно обратиться? Большое спасибо за ответ, буду его очень ждать.
  • 0

#648
Нурлан Балманов

Нурлан Балманов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Прочитал всю тему. Некоторые пишут, что сдавали мазок из уретры - это бакпосев или что это за анализ?
  • 0

#649
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Итак, вопросы:
1) Чтобы выявить ЗППП, какие анализы лучше всего сдать? Действительно анализы на бакпосев более точны, чем ПЦР?
2) Где в Астане лучше всего сдать анализы на ЗППП? Я что-то стал сомневаться в достоверности результатов Инвиво
3) По тем признакам болезни, которые я описал, возможно ли, что у меня только простатит, или наверняка присутствуют также ЗППП и грибковые инфекции?
4) Насколько серьезные у меня признаки простатита, по результатам УЗИ? Лечение нужно начать незамедлительно?
5) Можете ли в Астане порекомендовать хорошего врача-уролога для лечения простатита и ЗППП? Врач-уролог из Достармеда как-то не совсем вызывает у меня доверие.

Итак, ответы.
1) ПЦР мазка из уретры, а лучше крови(если лаборатория позволяет). Бакпосев хорош был в прошлом веке.
2), 5) По Астане данных нет.
3) Узнаете после сдачи соответствующего анализа.
4) УЗИ-параклинический метод обследования, достаточно и Ваших жалоб для того, чтобы начать лечение поскорее.

Сообщение отредактировал bigsize: 11.02.2013, 08:17:27

  • 0

#650
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Прочитал всю тему. Некоторые пишут, что сдавали мазок из уретры - это бакпосев или что это за анализ?

Если смотреть под микроскопом, получится микроскопия мазка из уретры или "мазок" в просторечье. Если этот мазок нанести на питательную среду, будет бакпосев мазка из уретры.
  • 0

#651
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте уважаемый bigsize!
Нужна ваша помощь. С детства мне больно прикасаться к головке моего ПЧ, сейчас мне 22, а это не проходит. Говорили что это бывает при переходном возрасте, значит не в этом дело. Сейчас заметил что по краям члена образовался белый налет и маленькие пупырышки. При половом акте пользуюсь резинкой и боюсь пробовать без нее. Что мне делать? На сколько это серьезно? Что за болезнь и как это лечится? К кому можно обратиться? Большое спасибо за ответ, буду его очень ждать.

Правильно боитесь. Без резинки пробовать не нужно.
Между головкой и плотью образуется смегма-вещество, вкусное для всяких микроорганизмов. В Вашем случае это, вероятнее всего, грибы из рода Candida, в простонародье-дрожжи. Самый простой и радикальный метод, учитывая гиперчувствительность кожи головки ПЧ,-циркумцизия (обрезание).

Сообщение отредактировал bigsize: 11.02.2013, 08:34:41

  • 0

#652
Нурлан Балманов

Нурлан Балманов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Итак, вопросы:
1) Чтобы выявить ЗППП, какие анализы лучше всего сдать? Действительно анализы на бакпосев более точны, чем ПЦР?
2) Где в Астане лучше всего сдать анализы на ЗППП? Я что-то стал сомневаться в достоверности результатов Инвиво
3) По тем признакам болезни, которые я описал, возможно ли, что у меня только простатит, или наверняка присутствуют также ЗППП и грибковые инфекции?
4) Насколько серьезные у меня признаки простатита, по результатам УЗИ? Лечение нужно начать незамедлительно?
5) Можете ли в Астане порекомендовать хорошего врача-уролога для лечения простатита и ЗППП? Врач-уролог из Достармеда как-то не совсем вызывает у меня доверие.

Итак, ответы.
1) ПЦР мазка из уретры, а лучше крови(если лаборатория позволяет). Бакпосев хорош был в прошлом веке.
2), 5) По Астане данных нет.
3) Узнаете после сдачи соответствующего анализа.
4) УЗИ-параклинический метод обследования, достаточно и Ваших жалоб для того, чтобы начать лечение поскорее.


Доктор, только что получил анализ секрета простаты:
лейкоциты: 2-3
эпителий: 18-20
лецитиновые зерна: ++
прочая флора: кокки

Будут ли какие комментарии? Пока ищу, где можно сдать ПЦР крови. В Инвиво делают только на 2-3 инфекции, в Олимпе вообще не делают ПЦР крови. Поеду спрошу в Кожвендиспансер Астаны
  • 0

#653
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Извините, дорогие мужчины, не стала читать ваши беседы, чтобы не смущать. Просто прочитала название темки "мужской разговор", если не туда, извините!
У мужа геморрой, как бы узел снаружи. Кровит периодически. И болит.
Если можно подскажите, хорошего проктолога, можно проктолога-хирурга.
Буду признательна!
  • 0

#654
vener_rona

vener_rona
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день, обращаюсь к Вам вот с такой проблемой: у мужа проблем с эрекцией нет( эрекция есть всегда, но не редко слабая) но проблема с эякуляцией это всегда.... С его слов : тогда когда он хочет "кончить" все откатывает и эрекция тоже.... Я купила трибестан без анализов итд( надеюсь не врежу?) принимает уже 2 мес. От врачей отбрыкивается.... Я боюсь его обидеть сказав что то резко. Но это проблема!!!! Может сдать какие то анализы?
Спасибо.
  • 0

#655
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Извините, дорогие мужчины, не стала читать ваши беседы, чтобы не смущать. Просто прочитала название темки "мужской разговор", если не туда, извините!
У мужа геморрой, как бы узел снаружи. Кровит периодически. И болит.
Если можно подскажите, хорошего проктолога, можно проктолога-хирурга.
Буду признательна!

Может для начала попробовать "Релиф", эфективное средство.
  • 0

#656
Ethan Chase

Ethan Chase
  • Частый гость
  • 72 сообщений
скажите к какому врачу идти сдавать анализы на зппп?
и в каком состоянии - утром натощак или в любое время?
что сдается?

как лечится? сам половой орган - крема мази или просто таблетками?

а профилактические таблетки существуют?
  • 0

#657
Sanches123

Sanches123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте уважаемый bigsize!
Нужна ваша помощь. С детства мне больно прикасаться к головке моего ПЧ, сейчас мне 22, а это не проходит. Говорили что это бывает при переходном возрасте, значит не в этом дело. Сейчас заметил что по краям члена образовался белый налет и маленькие пупырышки. При половом акте пользуюсь резинкой и боюсь пробовать без нее. Что мне делать? На сколько это серьезно? Что за болезнь и как это лечится? К кому можно обратиться? Большое спасибо за ответ, буду его очень ждать.

Правильно боитесь. Без резинки пробовать не нужно.
Между головкой и плотью образуется смегма-вещество, вкусное для всяких микроорганизмов. В Вашем случае это, вероятнее всего, грибы из рода Candida, в простонародье-дрожжи. Самый простой и радикальный метод, учитывая гиперчувствительность кожи головки ПЧ,-циркумцизия (обрезание).


Как же детей без резинки делать?)
А есть другие методы? не столь радикальные..
  • 0

#658
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Извините, дорогие мужчины, не стала читать ваши беседы, чтобы не смущать. Просто прочитала название темки "мужской разговор", если не туда, извините! У мужа геморрой, как бы узел снаружи. Кровит периодически. И болит. Если можно подскажите, хорошего проктолога, можно проктолога-хирурга. Буду признательна!

Самолечение ни к чему хорошему не приведет. Срочно нужно идти к врачу и... пить не взерая на НЕ хочу 1,5-2 литра сырой воды в день (помимо чаев, супов...) Это важно.
  • 0

#659
VGR100

VGR100
  • Гость
  • 9 сообщений

скажите к какому врачу идти сдавать анализы на зппп?
и в каком состоянии - утром натощак или в любое время?
что сдается?

как лечится? сам половой орган - крема мази или просто таблетками?

а профилактические таблетки существуют?

Можно сдать мазок на пцр и продублировать кровь на ИФА. лучше с утра. С лечением после анализов.
  • 0

#660
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Для Нурлана Балманова.
Количество лейкоцитов в секрете простаты 2-3? Вы уверены? Такого обычно не бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.