Перейти к содержимому

Фотография

Мужской разговорКонсультации андролога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1142

#14322977
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме запрещено спрашивать контакты врачей/клиник посредством форума.
Для этого есть ЛС и ранее созданные темы.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.06.2011, 10:04:29

  • 0

#501
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Спасибо. Так и сделаю. Что касается сахара и холестерина, то я забыл о них упомянуть. Сдавал оба эти анализа около месяца назад. Оба в норме.

П.С. Вопрос: А сахар какое отношение имеет к этому?

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 04.03.2012, 15:10:48

  • 0

#502
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений


ДД
Ранее уже писал в этой теме.
Лечился от букета инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, гарднереллы).
Были назначены антибиотики (орнисид, трихопол, сумамед, роксибел) и делались инстилляции, массаж простаты (7 р.) и адро-гин (10 р.).
Прошло 2 недели после лечения, но у меня остается постоянное ощущение жжения в уретре и слабые выделения по утрам (иногда).
Что это может быть? может я повредил уретру? или это недолеченный процесс?


Контрольные анализы покажут.

Анализы ПЦР - все 5 инфекций отрицательны.
Ощущения жжения и выделения со временем уменьшаются, но все еще присутствуют.
Думаете это пройдет со временем?
  • 0

#503
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
bigsize мне 32 года, женат, трое детей, без вредных привычек, работа сидячая, но стараюсь вести активный образ жизни. В прошлом году занимаясь физ. трудом дома надорвал спину (пролежал 3 дня на плоском). По сабжу после полового акта иногда появляется жжение в уретре, кажется, участилось мочеиспускание. Редко на работе бывает быстропроходящие приступы: резкая боль в спине и внизу живота. Ваши рекомендации, нужно куда-то ходить или не дергаться?

Сообщение отредактировал TAA: 05.03.2012, 17:59:31

  • 0

#504
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
А можно поподробнее какие исследования пройти для полной диагностики?
А то никогда не диагностировался - надо пройти.
Гормоны хорошие, спортом занимаюсь.
Но есть небольшая проблема - периодически появляется жжение в уретре, причем после плавания в бассейне стабильно.

Простой мазок брали и ИФА - типа есть рост кокков, но каких непонятно, антитела на уреаплазму/микоплазму. Но говорят что уретрит в бассейне можно легко поиметь, да и развод это вроде как.

Какие анализы сдать и чего почем?
Думаю надо сдавать ПЦР прямо оттуда, какие нибудь посевы тоже оттуда, да и надо УЗИ и прочее пройти. Хотел пройти МРТ мочеполовой системы - вроде говорят оно все не выявляет и не стоит тратиться.

Так вообще никаких выделений и т.д. Как будто подпростыл - но оно периодически проявляется в течении всего года.

#505
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Спасибо. Так и сделаю. Что касается сахара и холестерина, то я забыл о них упомянуть. Сдавал оба эти анализа около месяца назад. Оба в норме.

П.С. Вопрос: А сахар какое отношение имеет к этому?


Прямое. При диабете часто присутствует ангиопатия и нарушение микроциркуляции.
  • 0

#506
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений



ДД
Ранее уже писал в этой теме.
Лечился от букета инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, гарднереллы).
Были назначены антибиотики (орнисид, трихопол, сумамед, роксибел) и делались инстилляции, массаж простаты (7 р.) и адро-гин (10 р.).
Прошло 2 недели после лечения, но у меня остается постоянное ощущение жжения в уретре и слабые выделения по утрам (иногда).
Что это может быть? может я повредил уретру? или это недолеченный процесс?


Контрольные анализы покажут.

Анализы ПЦР - все 5 инфекций отрицательны.
Ощущения жжения и выделения со временем уменьшаются, но все еще присутствуют.
Думаете это пройдет со временем?


Очень похоже на хронизацию воспалительного процесса. Лучше еще раз сдать анализы после провокации(алкоголь, острое), а так же сделать УЗИ МПС и анализ секрета простаты.
  • 0

#507
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

bigsize мне 32 года, женат, трое детей, без вредных привычек, работа сидячая, но стараюсь вести активный образ жизни. В прошлом году занимаясь физ. трудом дома надорвал спину (пролежал 3 дня на плоском). По сабжу после полового акта иногда появляется жжение в уретре, кажется, участилось мочеиспускание. Редко на работе бывает быстропроходящие приступы: резкая боль в спине и внизу живота. Ваши рекомендации, нужно куда-то ходить или не дергаться?


УЗИ МПС, ОАМ, АМ по Нечипоренко, анализ секрета простаты. Консультация уролога и невропатолога.
  • 0

#508
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А можно поподробнее какие исследования пройти для полной диагностики?
А то никогда не диагностировался - надо пройти.
Гормоны хорошие, спортом занимаюсь.
Но есть небольшая проблема - периодически появляется жжение в уретре, причем после плавания в бассейне стабильно.

Простой мазок брали и ИФА - типа есть рост кокков, но каких непонятно, антитела на уреаплазму/микоплазму. Но говорят что уретрит в бассейне можно легко поиметь, да и развод это вроде как.

Какие анализы сдать и чего почем?
Думаю надо сдавать ПЦР прямо оттуда, какие нибудь посевы тоже оттуда, да и надо УЗИ и прочее пройти. Хотел пройти МРТ мочеполовой системы - вроде говорят оно все не выявляет и не стоит тратиться.

Так вообще никаких выделений и т.д. Как будто подпростыл - но оно периодически проявляется в течении всего года.


ОАМ, АМ по Нечипоренко, УЗИ МПС. Возможны: реакция на хлор, простатит, мочекислый диатез, а может просто плавки тесноваты)

Сообщение отредактировал bigsize: 06.03.2012, 17:37:27

  • 0

#509
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ДД!
Прошу вас посоветовать лабораторию, где более-менее достоверно делают ПЦР анализ.
В лаборатории при МЦ Сана (Lab Service) разочарован, т.к. выдал отриц. результаты при том, что признаки инфекции сохранились.
Хочу пересдать после провокации, но теперь не знаю где.
Прочитал кучу инфы в и-нете и совсем запутался, кто-то какой-то центр хвалит, кто-то ругает.
В общем решил в очередной раз вашей помощи попросить.
Возможно вы более часто сталкивались с лабораториями и знаете о них больше.
  • 0

#510
dasmut

dasmut
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
к Урологуууууууууууу
  • 0

#511
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Так я с самого начала у уролога.
Продиагностировался и пролечился уже.
Прошел контрольные анализы в лаборатории, куда он меня послал - все чисто.
Но признаки инфекции сохраняются уже 3-ий месяц.
  • 0

#512
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Так я с самого начала у уролога.
Продиагностировался и пролечился уже.
Прошел контрольные анализы в лаборатории, куда он меня послал - все чисто.
Но признаки инфекции сохраняются уже 3-ий месяц.


А какие признаки?
  • 0

#513
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А какие признаки?

жжение при мочеиспускании, иногда зуд в районе головки, и часто по утрам слипшееся отверстие
  • 0

#514
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений


А какие признаки?

жжение при мочеиспускании, иногда зуд в районе головки, и часто по утрам слипшееся отверстие


Сдайте РИФ, причем на Candida albicans-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Может быть и недолеченный процесс в простате, секрет тоже проверьте.
Я всегда доверял лаборатории "Релайф", общеклинические анализы и РИФ на БППП у них меня обычно устраивали.
  • 0

#515
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Сдайте РИФ, причем на Candida albicans-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Может быть и недолеченный процесс в простате, секрет тоже проверьте.
Я всегда доверял лаборатории "Релайф", общеклинические анализы и РИФ на БППП у них меня обычно устраивали.

Благодарю за рекомендации.
Можно уточнить - секрет и соскоб должны быть двумя разными анализами или можно 1 сдать (секрет), который сразу покроет и уретру и простату?
  • 0

#516
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Сдайте РИФ, причем на Candida albicans-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Может быть и недолеченный процесс в простате, секрет тоже проверьте.
Я всегда доверял лаборатории "Релайф", общеклинические анализы и РИФ на БППП у них меня обычно устраивали.

Благодарю за рекомендации.
Можно уточнить - секрет и соскоб должны быть двумя разными анализами или можно 1 сдать (секрет), который сразу покроет и уретру и простату?


РИФ лучше сделать после массажа простаты, чтоб в мазке был и соскоб слизистой и секрет простаты. На отдельное стекло-дополнительно сок пр.железы.
  • 0

#517
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ДД, bigsize
Сдал РИФ в Релайфе.
Результаты следующие:
Candida albicans - положительно
Хламидии - слабо положительно
Остальное - все отрицательно

В лаборатории сказали, что "слабо положительно" после лечения вполне может быть, и не означает, что инфекция находится в активной фазе.
Означает ли это, что мне нужно пролечить кандиды и на этом весь этот кошмар будет закончен?

Сообщение отредактировал MensHealth: 27.04.2012, 10:17:48

  • 0

#518
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДД, bigsize
Сдал РИФ в Релайфе.
Результаты следующие:
Candida albicans - положительно
Хламидии - слабо положительно
Остальное - все отрицательно

В лаборатории сказали, что "слабо положительно" после лечения вполне может быть, и не означает, что инфекция находится в активной фазе.
Означает ли это, что мне нужно пролечить кандиды и на этом весь этот кошмар будет закончен?


Да, после лечения-обязательный контроль РИФ на хламидии.
  • 0

#519
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Да, после лечения-обязательный контроль РИФ на хламидии.

Спасибо за рекомендации. Кстати, по цене Релайф оказался ниже многих других лабораторий :)
Я сегодня пойду, конечно, к своему врачу, но хочу у вас спросить, как у практикующего врача - может скажете ваши рекомендации по лечению кандидоза?
Так сказать для сверки часов :)
  • 0

#520
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Местно-клотримазол, ванночки с содовым раствором.
Внутрь-флюконазол(он же микосист) или кандазол.
Ферталь и вобэнзим по схеме не менее 20 дней.
Витамины, поменьше углеводов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.