Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Куль через БАОЭто не миф, это полный пинцет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Да как раз эту секвою и вытаскивали. Правильно люди сказали "Деньги есть ума не надо". МАшинка востановлению не подлежит. Гидроудар, полностью згоревная электрика и т.д. Камаз ее вытпскивал из речки, а потом Борода со своей командой вез ее в А-ту. Камаз там сам с трудом на серпонтине разворачивается. В общем ребята просто решили, что у них не машина а танк. Вот и не стали проверять где там мельче, а где нет. Тем более она стоит почти как танк. А ведь людь как думает: "Раз много стоит, значит должна ездить везде". Да не тут то было. А про дорогу Андрюха прав, ничего там сложного нет. Но на одной машине ехать, очень рискованно, тем более никто, что в городе у вас никто не знал, что вы туда поедете. Не делайте так больше. :-) Рисковано это очень! Хотя в этом и есть весь смысл экстрима. Молодцы что съедили. С дорогой вам на самом деле повезло. Снега на перевале у вас вообще не было.
  • 0

#42
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Да где вы там нашли такие страшные места для героических подвигов? Лично мне даже на раздолбаной машине легче напямую чем по трассе.


Ну ты прям с луны прилетел :p Я когда на паркетнике на военных мостах ездил, тоже удивлялся, типа где вы там бездорожье нашли :spy: А потом купил пахерика :-)
  • 0

#43
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Да где вы там нашли такие страшные места для героических подвигов? Лично мне даже на раздолбаной машине легче напямую чем по трассе.

Вот Вы дяденька и езжайте :spy:
Мы не претендуем на орден " Халык Кахарман" просто пересказали свои впечатления. Если вы можете на раздолбанной машине, то пажалуста.
Кто то даже сказал что на каком то там супер уазике можно за полтара часа доехать (121км это значит что он должен как минимум 120 давать по серпантину! интересно из УАЗика можно столько выжать? :-) )
Сей рассказ посвящён обычным ребятам , на их обычных любимых жипах которые не прочь поиметь новых впечатлений. Краски мы не сгущали, просто хотели предостеречь от дурачества. Горы есть горы и шутить с ними не надо.
Если бы в тот момент пошёл дождь, хрен бы мы вьехали на горку по мокрой траве. Это я к тому что лучше всё же быть подготовленными к неприятностям.

#44
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Да где вы там нашли такие страшные места для героических подвигов? Лично мне даже на раздолбаной машине легче напямую чем по трассе.


Ну ты прям с луны прилетел :) Я когда на паркетнике на военных мостах ездил, тоже удивлялся, типа где вы там бездорожье нашли :p А потом купил пахерика :spy:

Тьфу на вас ;)
я тут пишу , рассказываю! а вам бы всё похезать! ;)
в следующий раз напишу был там то , видел то то! вот мля интересно будет! Зато все будут говорить : дааа! круто! ой как интересно!

:-)

#45
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Написано класно, ни кто не спорит. Мы так неумеем писать. см. тему ИК через озерный. Мы тока печатаем кнопками сухие факты. Вот и печатаем. - Дорога не сложная, речка неглубокая, и тд. Не для кого-то обидеть. Если куданить еще поедете, када в себя придете - обязательно расскажите о поездке в похожем литературном стиле. обязательно с илюстрациями, тока покрупнее. Я к примеру два раза топик перечитывал.
:-)
  • 0

#46
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Написано класно, ни кто не спорит. Мы так неумеем писать. см. тему ИК через озерный. Мы тока печатаем кнопками сухие факты. Вот и печатаем. - Дорога не сложная, речка неглубокая, и тд. Не для кого-то обидеть. Если куданить еще поедете, када в себя придете - обязательно расскажите о поездке в похожем литературном стиле. обязательно с илюстрациями, тока покрупнее. Я к примеру два раза топик перечитывал.
:-)


Полностью согласен. Надо писать об объективных трудностях для среднего 4x4 (типа Нива/УАЗ стандарт :spy:, глубине брода, проходимости подъемов, опасных участком, расстояний.

А бояться/не бояться каждый будет решать для себя. Попробовали бы Вы один да на горном байке прокатиться (турайи у меня нет)...как я... и пешком подняться на Кок-Айрык, на спуске ощущения экстрима были бы совсем другие :p
  • 0

#47
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Полностью согласен. Надо писать об объективных трудностях для среднего 4x4 (типа Нива/УАЗ стандарт :spy:, глубине брода, проходимости подъемов, опасных участком, расстояний.

А бояться/не бояться каждый будет решать для себя. Попробовали бы Вы один да на горном байке прокатиться (турайи у меня нет)...как я...  и пешком подняться на Кок-Айрык, на спуске ощущения экстрима были бы совсем другие :p


А у меня в туалете линейка 30 см лежит!!!! вот! :-)

#48
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
А зачем тебе такая длинная линейка? На внедорожных качествах как-нибудь отражается?
  • 0

#49
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2vodka Ты не обращай внимание. Все нормально, просто народ потихоньку завидует, что у самих не получилось, тем более так, с бухты-барахты. Здешний люд же живет по другому: неделю готовится, а потом все срывается :spy:
Классно съездил, очень позновательно. И я рад, что пахерик выдержал все это (кто там говоритл, что пахерик - это паркетник :-) ). В общем, Священный Напиток Руси, удачи в поездках еще!
  • 0

#50
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Никто никого задеть не хотел. Просто для тех кто катаеться по горам давно, для них эта дорога легкая, а для тех кто вот так спонтанно едет, тем более в первый раз там, то конечно кажеться сложной. А за то что описал поездку - огромное спасибо. Мы так не умеем. Приятно было вновь увидеть те места. Самое главное, что вы получили удовольствие от этой поездки. Для этого люди и ездят туда, где до этого не были.
  • 0

#51
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А бояться/не бояться каждый будет решать для себя. Попробовали бы Вы один да на горном байке прокатиться (турайи у меня нет)...как я...  и пешком подняться на Кок-Айрык, на спуске ощущения экстрима были бы совсем другие :-)

Между прочим, горный байк у него тоже есть...
  • 0

#52
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
А у меня байка нету, непонимаю я велики Изображение Щас Peet запинает.
Хватит пиписками меряться! Давайте луче еще разок туда смотаемся.
Или куда в другое, более интересное место. Где броды поглубже Изображение
  • 0

#53
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Кто то даже сказал что на каком то там супер уазике можно за полтара часа доехать (121км это значит что он должен как минимум 120 давать по серпантину! интересно из УАЗика можно столько выжать? :-)  )

Знаешь почему нивоводы с уазкерами так всегда смотрят на паркетников?
Потому что от паркетников всегда слышны такие заявления типа твоего выше.
Кстати не помню, чтобы там было 121км.
Скажу более. Есть время, когда там можно катать и не на 4вд на полном газу. Есть время, когда можно только ножками. Кому как повезет.

Так рассказ ничего. Особенно впечатлило: МАМА, Я НА ОЗЕРЕ. :spy:
  • 0

#54
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Кстати не помню, чтобы там было 121км.


От АльФараби-Розыбакиева до поворота на трассу на Чолпон-Ату ровно 121.200. Не могли же мы оба в шары, простите, долбиться? Это гриппом все вместе болеют - с ума по одиночке сходят (с) Кто-то из Простоквашина :spy:

Потому что от паркетников всегда слышны такие заявления типа твоего выше.


Хм... Может я не шарю в жипах, но скажите, а правда, что все жипы кроме нивы и уаза "паркетники"... Просветите неразумного... :p

Есть время, когда там можно катать и не на 4вд на полном газу


Есть... Хотя бы один раз там можно проехать на полном газу... и не на 4вд, но боюсь только один раз и в одну сторону ;)

Дикий кот чувствует себя адвокатом :-)
  • 0

#55
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А у меня байка нету, непонимаю я велики Изображение Щас Peet запинает.
Хватит пиписками меряться! Давайте луче еще разок туда смотаемся.
Или куда в другое, более интересное место. Где броды поглубже Изображение


Ну да блин разогнался .. надо мне тебя пинать ..

вот купил это дукалесное чудо повыделывался на асфальте ... типа там на заднем колесе разворот на месте и прочая фигня ...
и стоит он у меня тут пылится ...

а вот за что себя простить не могу что дома у родителей кросач 250 кубовый все лето без движенья и ремонта простоял .... уууу как обидно даже не представляеш ...
но возможность передвигаться по городу + кинуть ящик пива в багахник и пару друзей на сидушку - перевешивает прелесть двукалесного экстрима ... хотя еслиб ты например поехал вперед меня с горючкой то яб мог попробывать пройти трассу до иссыкуля меньше чем за час сорок ...
  • 0

#56
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

От АльФараби-Розыбакиева до поворота на трассу на Чолпон-Ату ровно 121.200. Не могли же мы оба в шары, простите, долбиться? Это гриппом все вместе болеют - с ума по одиночке сходят (с) Кто-то из Простоквашина 

Можт вы блуждали много? От кольца до таблички Чолпон-Ата - 115км. пусть 120, делем на два часа получается средняя скорость 60км\ч. На некоторых участках до 80 разгонялись. када терану по чону догоняли - они наверное под сотню там летели, т.к. догнали када они сами остановились.

Кто неверит что Уазик 120км\ч ездит - могу показать :p правда это потолок. :spy:

А на счет иножыпов - каждый для себя решает сам - паркетник у него или крутой жып. Тут никому, никада, ничего доказать неполучается.
:-)
  • 0

#57
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

От АльФараби-Розыбакиева до поворота на трассу на Чолпон-Ату ровно 121.200. Не могли же мы оба в шары, простите, долбиться? Это гриппом все вместе болеют - с ума по одиночке сходят (с) Кто-то из Простоквашина 

Можт вы блуждали много? От кольца до таблички Чолпон-Ата - 115км. пусть 120, делем на два часа получается средняя скорость 60км\ч. На некоторых участках до 80 разгонялись. када терану по чону догоняли - они наверное под сотню там летели, т.к. догнали када они сами остановились.

Кто неверит что Уазик 120км\ч ездит - могу показать ;) правда это потолок. :p

А на счет иножыпов - каждый для себя решает сам - паркетник у него или крутой жып. Тут никому, никада, ничего доказать неполучается.
:spy:

My Webpage
:-)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 10.09.2004, 11:32:29


#58
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Сапожки класные. Гармошка тоже ничего...
  • 0

#59
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Сапожки класные...


угу, с крылышками:-)
  • 0

#60
B-N

B-N
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name=': МАМА' date=' Я НА ОЗЕРЕ. :bored:[/QUOTE']



Это из красной шапочки:

Травка, цветы незабудки
Мама, печёт пиражки
Кушай, мой маленький мальчик
Пока твои зубки, зубки, зубки
Не превратились в клыки ))))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.