Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1821
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
кто-нибудь заказывал кухню" Мария"? Дороговато, но так красиво.
  • 0

#1822
Мискам

Мискам
  • Гость
  • 6 сообщений
Похожая ситуация и в других компаниях очень часто случаются, дизайнера трудятся на славу, а сборщики халтурят и торопяться, надо стоять на своём, требовать, звонить руководству и спокойно гнуть свою линию. Мы же деньги им нормальные платим. На счет заказывать или нет у частников, думаю да, только с предоплатой осторожней. А лучше по рекомендации.
  • 0

#1823
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Дай, Бог, кухня (от Мастер Град) будет готова на следующей неделе.
Как установят-отпишусь о впечатлениях).

Сообщение отредактировал lady200381: 14.01.2012, 16:08:03

  • 0

#1824
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Всем привет.
Начиная с мая прошлого года успела заказать две кухни и обе в МастерГраде.
По первой особых проблем и змечаний нет - все было сделано аккуратно и в срок. Единственный был прикол - в размерах промазали и стекло от вытяжки приходилось с мылом всовывать между ящиками. Но решилось просто - заказали новое, чуть поменьше размером. Со столешницей были проблемы, но это не к МГ, поскольку заказывали камень. Но и они решились без особых затруднений.
На фоне положительных эмоций от первого раза и с учетом подаренной скидки в целых 5% вторую кухню у себя дома (первая была у родителей) решила тоже заказывать в МГ. Вот тут до сих пор отойти не могу :lol:
Замерщик блестяще сработал, учел все, что должен был и даже больше, полчаса объяснял мне еще что к чему и почему так, а не по другому.
Но вот сборщики - труба. Испоганили всю кухню. Пока поворачивали и пилили столешницу обкоцали стены в нескольких местах, потом как дурак клеила заплатки на обои :lol: Пропиливая отверстия для варочной пропахали лобзиком шкаф, причем я его предупредила - сказала, что даже визуально не пройдет он вот так по месту пилить неглядя. Мне в ответ сказали - пройдем, норм все. А потом в затылке чесал ))) Я его спрашиваю, ну что, мол, что делать будем с испорченным шкафом под духодвку? А он мне "ну так этого же не видно будет!" :lol: криво насверлили держатели для полок и теперь у меня полки четыре болтаются по диагонали, в зависимости от того, на какой край больше давления. Верхние шкафы повесили по диагонали - когда сказала им об этом ответ был просто убойный - "а что я теперь могу сделать - они не подтягиваются выше". При просьбе остановиться и сделать контрольные замеры по вытяжке, чтобы не промазать с навеской крайнего шкафа на меня посмотрели как на идиотку и достаточно хамовито так поинтересовались "и что вы хотите? чтобы я сейчас мерил все???" Я была просто в шоке. Вместо стяжек вкрутили шурупы, причем 90% по диагонали, разбивая при этом дсп в клочья. Силиконом устряпали все, столешницу отпилили по диагонали, потом сами так удивились )))) И двери по верху не выставили толком. Маньяки, одним словом. И главное - на одном из фасадов была царапина. Сняли увезли на замену. Привезли через пару дней другого тона :D Позвонила - обещали приехать и опять заменить. Через еще пару дней позвонили, сказали, что у них вообще моего тона больше нет :eek:
Решили менять все фасады нижнего ряда. Короче установка кухни заняла чуть меньше двух недель.
Сейчас уже по прошествию времени сама балдею, а тогда думала не доживу до конца установки )))
Вот такой вот опыт у меня получился.
  • 0

#1825
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Решили менять все фасады нижнего ряда. Короче установка кухни заняла чуть меньше двух недель.
Сейчас уже по прошествию времени сама балдею, а тогда думала не доживу до конца установки )))
Вот такой вот опыт у меня получился.


везет вам), у нас уже больше месяца идет сборка кухни :faceoff:
уже не знаем как с ними разговаривать...
  • 0

#1826
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Решили менять все фасады нижнего ряда. Короче установка кухни заняла чуть меньше двух недель.
Сейчас уже по прошествию времени сама балдею, а тогда думала не доживу до конца установки )))
Вот такой вот опыт у меня получился.


везет вам), у нас уже больше месяца идет сборка кухни :faceoff:
уже не знаем как с ними разговаривать...


Дааа, значит МастерГрад не так уж и плох, если бывают более затяжные случаи. Сочувствую. Но надеюсь, что ситуация выправится.

К вопросу о частниках. Всю остальную мебель в доме заказаывала у частника. Мне все понравилось - и цены и качество и время изготовления и сборка. Единственное, там был один мальчик, которому перед Новым Годом было ну очень лень работать. Отсюда и проблемы: лень было шкаф в прихожей поднять = царапина на свежем ламинате. Чуть не убила "мерзавца", особенно после того, как глядя на царапину он сказал "ну вы и нефартовая!".
Зато босс повел себя супер. Предложил все переделать, но мне как-то боязно стало - не дай бог в "порыве страсти" по стене доской звякнут, а там обои, тоже новые ))))))) В итоге пришлось бы опять круговой ремонт в коридоре делать. В общем мы сошлись с ним на хорошей скидке. И мне хорошо и ему заморочек меньше. В общем дядька клевый, мне понравился.
  • 0

#1827
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вот так вот. А я уже почти точно собралась у Мастерграда заказывать, даже несмотря на бедный выбор материалов.
Теперь сто раз подумаю.

Выбор компаний для заказа бюджетной кухни очень мал, к сожалению, и о тех много справедливых негативных отзывов.

Сообщение отредактировал Dinaise: 18.01.2012, 14:17:18

  • 0

#1828
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Вот так вот. А я уже почти точно собралась у Мастерграда заказывать, даже несмотря на бедный выбор материалов.
Теперь сто раз подумаю.

Выбор компаний для заказа бюджетной кухни очень мал, к сожалению, и о тех много справедливых негативных отзывов.


А мы в МастерГраде окна пластиковые заказывали,качество-класс,сервис понравился...После этого решили и кухню у них приобрести. Проблем никаких не было,все качественно,в срок.. Единственное, после установки мы обнаружили небольшой брак на одном фасадике, но уже на следующий день его быстренько заменили. Мы остались очень довольны!
  • 0

#1829
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Заказала я кухню, у частника, выбрали во фристайле глянцевые фасады, на чапаева-джамбула столешницу (жаль на камень не хватило денег), мойка понравилась фирмы schock, со скидкой за 89ооо, дорого конечно, но красивые (кстати может кто знает где такие мойки еще продаются? мы были в армаде), ну и фурнитура блюмовская. как сделаем постараюсь выложить фото :-)

Сообщение отредактировал Фроська: 18.01.2012, 15:41:56

  • 0

#1830
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Фроська , подскажите пожалуйста, где именно на Чапаева-Шевченко изготавливают столешницы?! там делают из камня? цены отличаются от других точек по городу или разницы особой нет?

что касается мойки schock, то тоже искали ее в свое время по всему городу, точка оказалась только в армаде. Там и купили сразу же вместе со смесителем, все вместе вышло около 150 тысяч. Не жалеем, качество просто шикарное!
  • 0

#1831
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Решили менять все фасады нижнего ряда. Короче установка кухни заняла чуть меньше двух недель.
Сейчас уже по прошествию времени сама балдею, а тогда думала не доживу до конца установки )))
Вот такой вот опыт у меня получился.


везет вам), у нас уже больше месяца идет сборка кухни :faceoff:
уже не знаем как с ними разговаривать...

Это МастерГрад больше месяца вам кухню устанавливает?? :eek: Что-то не похоже на них..Нам на следующий же день устранили брак. и еще через пару дней позвонили для того чтобы узнать устроило ли нас качество и вобще довольны ли мы мебелью.. :)
  • 0

#1832
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська , подскажите пожалуйста, где именно на Чапаева-Шевченко изготавливают столешницы?! там делают из камня? цены отличаются от других точек по городу или разницы особой нет?

что касается мойки schock, то тоже искали ее в свое время по всему городу, точка оказалась только в армаде. Там и купили сразу же вместе со смесителем, все вместе вышло около 150 тысяч. Не жалеем, качество просто шикарное!

по чапаева между шевченко и джамбула, если ехать вниз по чапаева, то ниже шевченко с правой стороны, там 2магазина со столешницами и 1 с мойками и пр.
там камня нет, камень есть в глории и во фристайле, мы взяли столешницу 3.8 по толщине :-)

Ну ладно, буду тогда брать шок, сместители дааа, клёвые там, если денег останется то точно там возьму :-) у них и аксессуары красивые, но блин один друшлак для фруктов-овощей 30ооо, стеклянная досточка 19ооо :faceoff:

Сообщение отредактировал Фроська: 18.01.2012, 17:09:58

  • 0

#1833
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений



везет вам), у нас уже больше месяца идет сборка кухни :faceoff:
уже не знаем как с ними разговаривать...

Это МастерГрад больше месяца вам кухню устанавливает?? :eek: Что-то не похоже на них..Нам на следующий же день устранили брак. и еще через пару дней позвонили для того чтобы узнать устроило ли нас качество и вобще довольны ли мы мебелью.. :)


нет, это Алма мебель, я выше писала о наших злоключениям с ними
  • 0

#1834
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Фроська, привет! :)

И как, заметно ощущается разница в цене у частника после калькуляций в салонах?
  • 0

#1835
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, привет! :)

И как, заметно ощущается разница в цене у частника после калькуляций в салонах?

привет.
в глории мне такую кухню посчитали с обычными открываниями. в общем самый простой вариант, 750ооо блин что я пишу :faceoff: посмотрела переписку цена: 962 800 тенге , а тут получается 500-550ооо ну +мойка. но частник-мой родственник, он не хотел брать мой заказ т.к. работы много но здесь все фасады фристайловские, у меня только 3цвета будет, посмотреть можно тут низ цвет шоколада глянец, вверх №67967-d1.058, и пинал №76264-d21
надеюсь что симпатично получится :-)

Сообщение отредактировал Фроська: 18.01.2012, 17:39:28

  • 0

#1836
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Кто-нибудь заказывал кухню в "Жанне"? Как они по качеству? Очень нужны ваши отзывы! Заранее спасибо.

Присоединяюсь к вопросу, понравилась кухня из дерева, цена 450 евро за п м, может кто подскажет, есть ли аналогичные по качеству производители, но по дешевле?
  • 0

#1837
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ну, начну по порядку.
Долго металась между кухнями OLA и МастерГрад.
После долгих раздумий, а также отзывов на ветке, мой выбор пал на МастерГрад.
Созвонившись заранее и узнав о ценах, поехала в Армаду, где была очень вежливо проконсультирована менеджером.
Оставила предоплату 5 ооо тенге и стала ждать замерщика.
С замерщиком обговаривали все детали более 20 минут. Было видно, что человек реально хочет, чтобы кухня была мне в радость. Хочу отметить его работу, очень-очень приятно работать с такими людьми. :-)
Всё, распечатал эскиз и я, вся такая воодушевленная, стала ждать.
День Х. Приехала монтажная бригада.
Вот тут началось всё самое интересное.
Установили мне "очумельцы" верхние шкафы (хорошо не все) на добрых 5 см. ниже, чем я просила.
При просьбе перевесить и сделать так, как мне нужно, сразу ответ:
-А мы не сможем!
-Почему? :confused:
- А мы уже ТАК повесили!
-Перевесьте...
-А зачем вам перевешивать, вы так то до самых верхних шкафов не достаёте!
- Перевесьте прошу и давайте не будем спорить.
Пошла в зал и слышу в ответ: "Щещен, щещен".
Я не стала скандалить. Просто сделала свои выводы.. :faceoff:
Бывает так, что кушаешь рис, и тут попадается камешек, смачно так скрипя на твоих зубах, и тут смазывается всё, хотя до этого было очень вкусно. Вот тут также.
МастерГрад может и не плохие ребята, ничего против их материалов не имею, но подрядчиков-партнёров им явно нужно менять, т.к в целом мнение о компании складывается не как о профессионалах...
Клиентом МГ я уже точно не буду, как-то не очень хочется, заплатив немалые деньги, слышать маты в свой адрес.
Слава Богу, МГ не единственная компания на рынке, кто изготавливает кухни и шкафы - купе.
При нынешней конкуренции нужно дорожить каждым клиентом, а не как-то так....
  • 5

#1838
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Ну, начну по порядку.
Долго металась между кухнями OLA и МастерГрад.
После долгих раздумий, а также отзывов на ветке, мой выбор пал на МастерГрад.
Созвонившись заранее и узнав о ценах, поехала в Армаду, где была очень вежливо проконсультирована менеджером.
Оставила предоплату 5 ооо тенге и стала ждать замерщика.
С замерщиком обговаривали все детали более 20 минут. Было видно, что человек реально хочет, чтобы кухня была мне в радость. Хочу отметить его работу, очень-очень приятно работать с такими людьми. :-)
Всё, распечатал эскиз и я, вся такая воодушевленная, стала ждать.
День Х. Приехала монтажная бригада.
Вот тут началось всё самое интересное.
Установили мне "очумельцы" верхние шкафы (хорошо не все) на добрых 5 см. ниже, чем я просила.
При просьбе перевесить и сделать так, как мне нужно, сразу ответ:
-А мы не сможем!
-Почему? :confused:
- А мы уже ТАК повесили!
-Перевесьте...
-А зачем вам перевешивать, вы так то до самых верхних шкафов не достаёте!
- Перевесьте прошу и давайте не будем спорить.
Пошла в зал и слышу в ответ: "Щещен, щещен".
Я не стала скандалить. Просто сделала свои выводы.. :faceoff:
Бывает так, что кушаешь рис, и тут попадается камешек, смачно так скрипя на твоих зубах, и тут смазывается всё, хотя до этого было очень вкусно. Вот тут также.
МастерГрад может и не плохие ребята, ничего против их материалов не имею, но подрядчиков-партнёров им явно нужно менять, т.к в целом мнение о компании складывается не как о профессионалах...
Клиентом МГ я уже точно не буду, как-то не очень хочется, заплатив немалые деньги, слышать маты в свой адрес.
Слава Богу, МГ не единственная компания на рынке, кто изготавливает кухни и шкафы - купе.
При нынешней конкуренции нужно дорожить каждым клиентом, а не как-то так....


судя по реакции на вопросы и просьбы. делаю вывод, что,наверное это были мои очумельцы :D :D :D
а вы потом дядечке, который приезжает принимать кухню, говорили об этом? надо обязательно сказать.
ЗЫ - полки в тумбах проверьте - не по диагонали ли держатели вбиты. а то у меня по диагонали )))))
  • 0

#1839
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

судя по реакции на вопросы и просьбы. делаю вывод, что,наверное это были мои очумельцы :D :D :D
а вы потом дядечке, который приезжает принимать кухню, говорили об этом? надо обязательно сказать.
ЗЫ - полки в тумбах проверьте - не по диагонали ли держатели вбиты. а то у меня по диагонали )))))

Мастер Град обычно после установки обзванивает клиентов,вы и скажите о том,как отнеслись к вам монтажники. Скорее всего они что-нибудь предпримут по отношению к своим подрядчикам. Все таки солидная компания.
На днях выложу фото своей кухни :-) поделитесь и вы.

Сообщение отредактировал Elty: 23.01.2012, 10:11:59
удалено излишнее цитирование

  • 0

#1840
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Как и обещала, вот моя кухня :-)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0061.JPG
  • DSC_0062.JPG
  • DSC_0063.JPG

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.