Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1381
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Помоему в этой теме уже предельно ясно по поводу "узбекского соловья". Хватит уже про него писать.
Дураков уже не осталось, чтобы ждать. Достали!!! :spy:
  • 0

#1382
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Заказывала кухню в Вестфалии. На след. неделе установка. Технику покупаем сами. Варочную поверхность и духовку купили Бош в Технодоме (оказалось,что в Технодоме самые дешевые цены на них почему-то). Стиралку встроенную купили на складе через ЦТ. Холодильник и вытяжку еще не брали.
Кстати,вопрос? Кто-нибудь пользуется вытяжкой Элика? Что о ней скажете? Я буду брать со стеклом 90 см каминного типа. Вот пока не определилась с вытяжкой (производителем)... 64Дб- это не очень шумно?!!))
  • 0

#1383
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я здесь уже выкладывала фото нашей кухни, которую мы заказывали в Алькато, кухня неплохая, НО....
тот материал что внизу у нас сделан, это МДФ или ДСП (не помню точно) покрытая плёнкой какой то, так вот эта плёнка так марается, что ничем не отмоешь :-) пятны жирные и разводы отсаются и чем тока не тёрли, а так как у нас дома маленький ребенок, то она постоянно своими ручками всё трогает ;) так что жто на будущее, кто будет там заказывать :-)
  • 0

#1384
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вот пока не определилась с вытяжкой (производителем)... 64Дб- это не очень шумно?!!))


Если в интенсивном режиме, то наверно нормально. У нас BOSCH мах-58дБ(гудит прилично), а на первой скорости ее вообще не слышно. Как показала практика, то 1 и 2 скорости самые используемые(если конечно не жарить рыбу или картошку каждый день)
  • 0

#1385
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
собираемся делать в Астане ремонт
думали заменим нашу кухню на новую, старую отправим в Астану

хотела заказать из Китая
знающие люди посоветовали, в Китае брать фасад и столешницу (мы хотели искусственный камень)
а каркас изготовить здесь
по деньгам должно, было получиться дешевле
сегодня была в Армаде
бюджетный вариант от 50000 тт алматнскиая фабрика и выше

если заказывать из Китая
столешница - средняя цена 30 баксов, 60 см ширина 1м длинна , доставка не знаю
здесь такая столешница стоит 60000 тт
http://s-hj.taobao.com/
кухня из деверева в Алмате стоит 3700 баксов польская, кажись 2,5 метра, российская 1500 (береза) 1 метр
а в Китае 400 баксов (орех) и выше
http://chenchangyue.taobao.com/ тут из дуба
http://item.taobao.c....jhtml?cm_cat=0 это орех
дверцы шкафа 87 баксов 1 метр

сколько за работу возьмут в Алматы за каркас и подгонку не знаю

з.ы. решили пока повременить с покупкой хорошей кухни, в Астане купим бюджетный вариант
из Китая конечно дешевле, но времени и нервов много наверно уйдет
кто заказывал из Китая, поделитесь опытом, на что надо обращать внимание
  • 0

#1386
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кстати,вопрос? Кто-нибудь пользуется вытяжкой Элика? Что о ней скажете? Я буду брать со стеклом 90 см каминного типа. Вот пока не определилась с вытяжкой (производителем)... 64Дб- это не очень шумно?!!))

Пользуемся вытяжкой Elica Glide - это встроенная вытяжка, очень удобная. В самом мощном режиме (1200куб м/час) шумит довольно громко. Но мы редко используем этот режим (только когда жарим что-нибудь особенно ароматное), никаких неудобств не испытываем.
А вы какую модель смотрите? и как подбираете? Нам дизайнер в салоне как-то по объему помещения рассчитывал мощность...
  • 0

#1387
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Мы пока с моделью и производителем вытяжки не определились. Пока время есть. Спасибо за отзыв!
  • 0

#1388
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
люди, кто недавно проводил маркет-исследования, где лучше всего сочетание цена-качество? а то посмотрела на сайте Технодома, цена на духовую печь Электролюкс на 13 тыщ больше, чем в Бау-маркете.
  • 0

#1389
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В Баумаркет мы столкнулись с восстановленной техникой: на встраив.поверхности, с боковой стороны были нарушены болты(чуть срезаны отверткой).
Еще можно посмотреть на www.instore.kz
У них часто бывают приемлимые цены( мы брали почти всю встойку в кухню у них)
  • 0

#1390
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в баумаркете "встройка" арендует место на 2-ом этаже (другая "встройка" есть в Мерее, ассортимент похожий). цены ниже чем в планете, технодоме, прочих, сервис - на кого попадешь: в баумаркете невысокий в очках мужик толково все объясняет, остальные впаривают, порой не знают что (купили духовку "да она без конвекции - купите вооон ту лучше, подороже", а оказалась с конвекцией).
ЗЫ непонятная у них акция "духовка+поверхность+вытяжка за 100.000" - да в розницу если покупать, выйдет не дороже, зато то, что тебе надо.
  • 0

#1391
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Когда что-нибудь покупаю, то захожу на российские сайты по продаже быт.техники(на том же mail.ru)
Там есть такая отличная позиция "сравнить выбранные модели" и можно получить подробную характеристику по моделям. Со всеми + и -. Очень удобно! А потом уже определяюсь с покупкой и ищу уже в Алматы.
И ещё! Хорошо уяснила для себя: дорого, не значит лучшее! Как говорится: на богатых лохов есть свой товар...
  • 0

#1392
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мы вытяжку ,холодильник и поверхность брали на safarihome.kz(оказалась самая низкая цена в городе)
  • 0

#1393
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я столкнулась с такой проблемой- мне скинули свои прайсы многие товарищи которые продают по ценам ниже магаз со склада. так вот- там вароч и духовки те что я хотела имеют не те номера и символы. то есть если я беру допустим плиту BOSH и номер этой модели ищу ее в инете-а там выдают мне что такой модели нет! есть какая то другая,одна цифра допустим отличается. например мне дали прайс-плита PPP 616 BOSH -в инете ее нигде нет,есть такая же PPP 626/ ;) и что интересно спрашиваю у продавцов описания этой модели описывают совсем другое...
и еще- люди кто брал технику Зигмунд Штайн? что за бренд? сайта ихнего не нашел. откуда он? в Германии живут люди спрашивала о ЗШ- говорят что впервые такое слышат. :D
  • 0

#1394
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


и еще- люди кто брал технику Зигмунд Штайн? что за бренд? сайта ихнего не нашел. откуда он? в Германии живут люди спрашивала о ЗШ- говорят что впервые такое слышат. ;)

вряд ли Германия. сайты ТОЛЬКО русскоязычные. видимо, очередной Цептер :D
  • 0

#1395
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений



и еще- люди кто брал технику Зигмунд Штайн? что за бренд? сайта ихнего не нашел. откуда он? в Германии живут люди спрашивала о ЗШ- говорят что впервые такое слышат. ;)

вряд ли Германия. сайты ТОЛЬКО русскоязычные. видимо, очередной Цептер :D

неправда. надо искать не ТОЛЬКО в Гугле просто http://www.zigmundundshtain.de/, http://www.zigmund-shtain.de. настораживает, что какбе официальных сайтов - два :-)

Даужан, может, это подделки какие-нить?
  • 0

#1396
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




и еще- люди кто брал технику Зигмунд Штайн? что за бренд? сайта ихнего не нашел. откуда он? в Германии живут люди спрашивала о ЗШ- говорят что впервые такое слышат. ;)

вряд ли Германия. сайты ТОЛЬКО русскоязычные. видимо, очередной Цептер :D

неправда. надо искать не ТОЛЬКО в Гугле просто http://www.zigmundundshtain.de/, http://www.zigmund-shtain.de. настораживает, что какбе официальных сайтов - два :-)

Даужан, может, это подделки какие-нить?

аха. Вы правы
  • 0

#1397
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

я столкнулась с такой проблемой- мне скинули свои прайсы многие товарищи которые продают по ценам ниже магаз со склада. так вот- там вароч и духовки те что я хотела имеют не те номера и символы. то есть если я беру допустим плиту BOSH и номер этой модели ищу ее в инете-а там выдают мне что такой модели нет! есть какая то другая,одна цифра допустим отличается. например мне дали прайс-плита PPP 616 BOSH -в инете ее нигде нет,есть такая же PPP 626/ ;) и что интересно спрашиваю у продавцов описания этой модели описывают совсем другое...
и еще- люди кто брал технику Зигмунд Штайн? что за бренд? сайта ихнего не нашел. откуда он? в Германии живут люди спрашивала о ЗШ- говорят что впервые такое слышат. :D

У каждого производителя техники есть определенный ассортимент для определенных стран. В большинстве случаев ассортимент, поставляемый в Казахстан совпадает с российским. BOSCH - исключение, так как наш рынок относиться к турецкому офису BSH ( BOSCH Siemens) и, соответсвенно, поставки этой техники идут из Турции и большинство моделей производятся там-же. Поэтому, если не можете найти описание техники BOSCH определенной модели на российском сайте, ищите в турецкой зоне Google. Но есть и небольшие поставки из Германии, техники предназначенной для России. Так как это "серые" с точки зрения турецкого офиса поставки, то эту технику можно заказать в основном только через кухонные студии. Если описание предложенной Вам модели есть на российском сайте, то с большей долей вероятности можно сказать, что это из российского ассортимента. По технике Зигмунд Штайн - марка зарегистрирована в Германии, где производится - не знаю (но скорее всего в Польше, как и Kaiser), если нравиться дизайн и цена, то, думаю, можно брать.
  • 0

#1398
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Была и такая ситуация- искала плиту "Газ на стекле" именно BOSH- мне дали две модели 1) 4конфороч - 360 долларов и 2) 5конфороч- 170 000 тенге :dandy: (1 100 долларов). так что я в шоке!!!! разница офигенная и функции те же.
а зигмунд Штайн по ценам так вроде ничё... но что за сервис? откуда она? - загадка.
  • 0

#1399
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Мы вытяжку ,холодильник и поверхность брали на safarihome.kz(оказалась самая низкая цена в городе)

зашла на этот сайт - просмотрела,интересно и то же что и скидывали мне в прайсах. одна большая контора.. :dandy:
  • 0

#1400
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

в баумаркете "встройка" арендует место на 2-ом этаже (другая "встройка" есть в Мерее, ассортимент похожий). цены ниже чем в планете, технодоме, прочих, сервис - на кого попадешь: в баумаркете невысокий в очках мужик толково все объясняет, остальные впаривают, порой не знают что (купили духовку "да она без конвекции - купите вооон ту лучше, подороже", а оказалась с конвекцией).
ЗЫ непонятная у них акция "духовка+поверхность+вытяжка за 100.000" - да в розницу если покупать, выйдет не дороже, зато то, что тебе надо.

я тоже этого мужика видела-очень толково объясняет,будто сам готовит на кухне :dandy: толковый. а остальные такой лепет несут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.