Перейти к содержимому

Фотография

Армиякак отмазаться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Вообщем начался последний учебный год, летом будет диплом.. следовательно в армию могут забрать уже следующей осенью!!! Есть ли у кого-нибудь знакомые, чтобы можно было отмазаться от армии? или вообще кто-что посоветует?
  • 0

#2
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
как придешь в военкомат, скажи что хочешь в армию...
а вообще какой район?
  • 0

#3
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

как придешь в военкомат, скажи что хочешь в армию...
а вообще какой район?

ауэзовский(мкр-н Таугуль)
  • 0

#4
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

как придешь в военкомат, скажи что хочешь в армию...
а вообще какой район?

ауэзовский(мкр-н Таугуль)

уппсс. не там с военкомами не знаком...
но сейчас ситуевина такая: если говоришь что не хочешь в армию, то засунут и наоборот, если хочешь то будешь проходить строжайший медицинской осмотр...
  • 0

#5
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
приходи в военкомат без повестки ...
но уже в военной форме и с вещами (ну в общем уже готовым сразу уезжать!!!)

зайди к главврачу ...и скажи пусть он пебя припехнёт в строи нашей армии...

скажи есу пусть отправят тебя в горячие точки ... дадут в руки автомат (ведь для этого ты и рождён --воевать и уничтожать всё жевое)
  • 0

#6
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
я тебе в личку сбросил
будут вопросы
спрашивай ;)
  • 0

#7
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

приходи в военкомат без повестки ...
но уже в военной форме и с вещами (ну в общем уже готовым сразу уезжать!!!)

зайди к главврачу ...и скажи пусть он пебя припехнёт в строи нашей армии...

скажи есу пусть отправят тебя в горячие точки ... дадут в руки автомат (ведь для этого ты и рождён --воевать и уничтожать всё жевое)

у человека горя а вы его к психиатру отпровляете ;)

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 06.09.2004, 14:33:08

  • 0

#8
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Еще можно одеть старую пилотку "неправильно", надеть старые истоптанные кирзаки, нацепить древнюю позеленевшую бляху со звездой, закинуть за спину детский пластмассовый автомат типа калаша и забурившись в военкомат бегать меж кабинетами и дико выкрикивать какие-нить лозунги типа "Служу советскому союзу" или "Где тут формируется батальон для отправки в Ирак..." или что-нибудь еще вроде этого.
  • 0

#9
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Согласен с Сани..человек реально просит помощи, а вы Яркое солнце стебствуете ;)

По теме могу посоветовать "потеряться". Самый простой способ пожалуй, но...потом придется восстанавливать прописку. Если не договоришься (за взятку само собой) с теми, кто рулит по вопросам прописки. Для этого тебе надо просто сменить место жительства. Идеально будет, если ты купишь квартиру, но оформишь ее на брата, сестру или родителей. Живи себе там припеваючи. А нагрянут скажем погоны в дом родителей, пусть говорят, мол уехал или еще что-нибудь придумают, ну словом нет тебя и все. Пусть запускают, пусть проверят квартиру (предварительно все свое шмотье забери и вообще чтобы ни намека на твое присутствие). Выждать так придется до 29. Потом можешь объявиться, но возможно военкомат начнет бучу, типа где ты был все это время, но ты сделай невинную физиономию, типа я ж был в другом месте...что вы не могли меня найти?? ;)

Второй способ это просто сделать белый билет. Тут уже придется раскошелиться и заделаться больным. Плоскостопие, миопия высокой степени. Врачи сами помогут. Они тоже кушать хотят.

Третий способ - просто выкупиться по полной. Это будет дорого. Цены разные слышал. Начиная с 2 штук и выше. Это уже кто как разводит и зависит еще от военкомата, ну и от аппетита военных.

Четвертый - учиться, учиться и учиться как завещал нам великий Ленин. Я так и делал кстати и просто предоставлял в военкомат справки с места учебы, а они лишь сверкали от злости глазами.

Пятый - отслужить..НО предварительно пробить так, чтобы место службы было мягким, теплым, комфортным и недалеко от дома. Знаю, это очень трудно, но некоторым это как-то все же удается.

Шестой - устроиться на работу в другом городе (похоже на способ 1.

Кстати, если мать одиночка и ты единственный сын или если был брат, но погиб в армии или в Афгане или Чечне при исполнении, тогда вроде освобождаешься от прохождения воинской обязанности в рядах нашей Армии.

#10
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Согласен с Сани..человек реально просит помощи, а вы Яркое солнце стебствуете ;)


Да ну! :spy: Это, как вы говорите, не стеб, а типа реальный способ закосить ;)

ЗЫ может я так издеваюсь потому что сам не косил ;)
  • 0

#11
Gzak

Gzak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня прошел прикол, что сам пришел в армию.
Главный чуть со стула не грохнулся.
Я вообще то сам маленький и худой.
Рост 155, вес 45.
Не прошел почти по всем статьям.
  • 0

#12
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
а я отслужил... делать там нех и проходить "школу жизни" лучше заочно... тем более после института хреново там ни газет/книг, ни поговорить нормально не с кем...

друг у меня до 27 лет по справкам на год отмазывался, а потом военник получил - не годен в мирное время.
  • 0

#13
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А мине хто нибудь поможеть, а ? У меня Медеуский военкомат. и кста что слышно про инвалидов и единственного кормильца итд
  • 0

#14
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Можно семью завести... Кажется сейчас одного ребенка достаточно... Хотя для многих лучше в армию...
  • 0

#15
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А мине хто нибудь поможеть, а ? У меня Медеуский военкомат. и кста что слышно про инвалидов и единственного кормильца итд


инвалиды и так не идут в армию... ну не знаю, какой группы точно...

в 1995 году было так - единственный кормилец=освобождение от войнской обязанности. но там были еще какие-то варианты...
  • 0

#16
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Согласен с Сани..человек реально просит помощи, а вы Яркое солнце стебствуете ;)

По теме могу посоветовать "потеряться". Самый простой способ пожалуй, но...потом придется восстанавливать прописку. Если не договоришься (за взятку само собой) с теми, кто рулит по вопросам прописки. Для этого тебе надо просто сменить место жительства. Идеально будет, если ты купишь квартиру, но оформишь ее на брата, сестру или родителей. Живи себе там припеваючи. А нагрянут скажем погоны в дом родителей, пусть говорят, мол уехал или еще что-нибудь придумают, ну словом нет тебя и все. Пусть запускают, пусть проверят квартиру (предварительно все свое шмотье забери и вообще чтобы ни намека на твое присутствие). Выждать так придется до 29. Потом можешь объявиться, но возможно военкомат начнет бучу, типа где ты был все это время, но ты сделай невинную физиономию, типа я ж был в другом месте...что вы не могли меня найти?? ;)


А что, разве сейчас до 29? Вроде бы раньше было до 27 лет.
  • 0

#17
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Мой способ закоса:
пришел в военкомат и секретарю сказал что нужно к военкому, долго не пускали, пришлось ходить 3 дня, но потом согласились.
Ему предложил 400$, при разговоре косил под ботаника, которому очень не хочеться идтить туды и у которого плохое финансовое положение, он естесственно ничего не сказал, молчал как рыба об лед, даже знаки не подавал, я пообещал что принесу "хорошие" результаты от всех врачей, дал свой номер сотки
Эта была самая экстремальная часть закоса
Через неделю позвонили и женский голос сказал, чтоб я собирал справки.
Я пришел на комиссию, жаловался всем врачам, а они не имеют права ставить диагноз не отправив по поликлиникам и больничкам города, собрал от них кучу направлений

в своей поликлинике за бутылку коньяка в рентген-кабинете упирался в потолок руками симулируя плоскостопие на столе, с третьего раза получилось ;)

в четвертой горбольнице комиссии из трех хирургов отдал 300$ за грамотные результаты (плоскостопие с артрозом), причем желательно чтоб шел не сам, а кто-то из не близких родственников, чтоб тебя потом не обвинили в даче взятки, хотя они там сами сидят и ждут с нетерпением

все остальное делал уже военком, на городской комиссии докопались, но я шел в кучке таких же "ботаников" и быстро все развел сам военком, баксы я случайно оставил в туалете военкомата ;) , а через неделю взял военный билет

Можно конечно каждые полгода таскать по полтинику, чтоб твое дело терялось, но оно теряется только на полгода ;) (секретари тоже кушать хотят) но и к тому же постоянно отпрашиваться с работы не в прикол, и секретари тоже меняются так что неизвестно на кого нарвешься через полгода
Можно завести знакомство в каком нибудь частном затрапезном универе и за 20 баксов делать липовые справки о том что являешься прилежным студентом (риск есть прежде всего для работников учебной части, поэтому не все соглашаются)

Может тебе хоть что-то поможет :spy: :D :D Желаю удачи !
  • 0

#18
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Была похожая тема, я создавал, зайди, может поможетСюды
  • 0

#19
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
KnifeMMC у тя связи остались?
и вопросик а если в семье инвалид Призывут?
  • 0

#20
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Была похожая тема, я создавал, зайди, может поможетСюды

прочитал всю тут тему но так и не понял что конкретно надо даелать :-)(
в принципе мне пофиг как можно и белый билет(работу в органах нафиг не надо)
но в какую больницу идти? с кем там договариваться, какую болезнь надо чтобы отмазали и т.д. и т.п. :spy:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.