Перейти к содержимому

Фотография

Армиякак отмазаться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Подумай хорошо еще разок !
Может лучше сходить в армию, без армии сейчас никуда на нормальную работу не устроишься всмысле гос-структуры ! ! ! Да и частники в серьезных фирмах то же стали в.билет спрашивать.
Так что подумай еще раз ! ! !
  • 0

#22
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
Милый Алеша! Как славно, что ты есть на свете. Узнав о тебе, я каждый день, словно в первый раз, с нетерпением жду свидания. Слава богу, ты уже взрослый и мы с тобой можем позволить себе более тесные встречи, не опасаясь родителей или закона - после 18 лет это можно. Дорогой, ты не пугайся, я хочу тебе кое в чем признаться. Так получилось, что у меня были до тебя тесные встречи со всеми твоими друзьями - но ты простишь меня, милый, правда? - ведь все-таки мой выбор остановился на тебе. Наверное, это потому что ты не такой, как все - ты единственный, кто еще не знал меня близко. Алешенька, я хочу сделать твои годы молодости незабываемыми. Может быть, это во мне звучит весна, - как знать, это действительно похоже на призыв весны. Алеша! В этот праздничный день я прошу тебя об одном - зайти ко мне в гости, ведь это бывает так редко. Но во мне теплится надежда, что с этого визита наши встречи станут постоянными.

Искренне твой, районный военкомат
  • 0

#23
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а если такой расклад:
:-) институт не закончен (3 курса), человек потерялся, в 25 удостоверение лич-и чтоб поменять надо итти к военным дядькам. А как к ним придти если они сходу - ОПА,а вот и вы, проедемте (заодно проголосуете :spy: ) !!! т.е. ситуация уже запущена , вопрос- а как ее исправить попроще (для себя и без армии)??? А какие спецы в армии вообще нужны интересно (без *вышки*) ???
  • 0

#24
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Была похожая тема, я создавал, зайди, может поможетСюды

прочитал всю тут тему но так и не понял что конкретно надо даелать :-)(
в принципе мне пофиг как можно и белый билет(работу в органах нафиг не надо)
но в какую больницу идти? с кем там договариваться, какую болезнь надо чтобы отмазали и т.д. и т.п. :spy:(


что угодно но лудше не дурку, потом могут быть проблемы с трудоустройством
идти в больницу и говорить меня через месяц забирают мне нужно срочно заболеть чем нибудь непрокатит
первый вариант (я тебе его в личку кидал) офицален все регистрирунтся в милиции(даже уголовн дело откроют) и скорой и исходя из этих документов ты и будеш плесать в своей легенде
второй вариант подойди к близким прознай про все свои болячки, но это может быть все осложнено если у тебя в приписном стояло годен, начнутся вопросы почему при первой коммисии не засветил эти документы, но если настоять все будет ок

вариант идти к военкому и совать в наглую деньги...........дача взятки должносному лицу при исполнении это срок (условно)

ps пусть остольных участников не пугает в моем посте слова милиция и скороя, если кому то интересно могу скинуть в личку :p
  • 0

#25
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А мине хто нибудь поможеть, а ? У меня Медеуский военкомат...

у меня тоже, тоже нужны зацепки, есть реальный диагноз для освобождения. если кто может помочь, или найти человека который поможет, пишите плз в личку. за ранее спасибо
  • 0

#26
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='Каптагай' date='07.09.2004, 10:48'][quote name='Stainless_Agent_X' date='06.09.2004, 16:49']
А что, разве сейчас до 29? Вроде бы раньше было до 27 лет.[/QUOTE]

упс...сорри...До 27--да! это вроде для рядового..а вот для тех кто проходил военную кафедру вроде до 29, но точно сказать не могу..подзабыл уже.

Вообще по теме мне кажется самый простой и легкий закос это просто исчезнуть..потеряться...уехать или сменить квартиру. Конечно встанет вопрос с пропиской но после 27 ее можно будет потом решить.

#27
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Вообще по теме мне кажется самый простой и легкий закос это просто исчезнуть..потеряться...уехать или сменить квартиру. Конечно встанет вопрос с пропиской но после 27 ее можно будет потом решить.

Млин, к сожалению не подходит этот вариант.
сейчас считаю самым подходящим закос по здоровью, причем обстоятельства складываются так, что всю эту ерунду нужно делать как можно быстрее
вот. такчто господа, если есть соответствующие знакомые - пишите в личку, буду благодарен
  • 0

#28
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
могу лишь посоветовать.если знакомых не найдешь послать хор.друга или родственника и пусть они сходят в поликлинику и предложат заплатить (но аккуратно!..желательно чтоб это были люди кто уже так делал или хотя бы знающие в этом вопросе) врачам, но не подставляя тебя. Твое ФИО им можно говорить только когда врачи дадут согласие и начнут сделку. Так безопаснее. Сам не ходи...ведь ты меньше всего хочешь спалиться. А друзьями или родителям ничего не будет, если сходят и попробуют. Так что проси...просящим и стучащим говорят двери открывают. :-))

#29
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Вообще по теме мне кажется самый простой и легкий закос это просто исчезнуть..потеряться...уехать или сменить квартиру. Конечно встанет вопрос с пропиской но после 27 ее можно будет потом решить.

Млин, к сожалению не подходит этот вариант.
сейчас считаю самым подходящим закос по здоровью, причем обстоятельства складываются так, что всю эту ерунду нужно делать как можно быстрее
вот. такчто господа, если есть соответствующие знакомые - пишите в личку, буду благодарен


мне тоже в личку киданите чё хто можеть :-) нуны знакомые, советы итд
и время тоже смотрит уже в одно место
  • 0

#30
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вообщем начался последний учебный год, летом будет диплом.. следовательно в армию могут забрать уже следующей осенью!!! Есть ли у кого-нибудь знакомые, чтобы можно было отмазаться от армии? или вообще кто-что посоветует?


Ну во первых зайди на сайт Министерства Обороны Республики Казахстан там есть все что тебе нужно знать про законные способы отмазки от армии.

А во вторых учись дальше и не парся. Я вот учусь и дальше собираюсь учиться, в армию не возьмут, только вот обучение должно быть очным.

Министерство Обороны РК
  • 0

#31
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
2 Stainless_Agent_X
спасибо за совет
2 WRX
если тебе чтонибудь дельное скинут, форвардни плзз (я тоже форвардну)
  • 0

#32
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
скиньте и мне плз (в личку) если есть зацепки по Ауезовскому. заранее сенкс :bored:
  • 0

#33
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Внесу и я свои пять копеек:

По офицерам

Могут быть призваны до 29 лет
Служат 3 года
Запасников гребут сейчас всех подряд (большая нехватка оф. кадров), на личном опыте встречал лейтенантов которые заканчивали ВУз в 2000-2001 годах
Очень большой недостаток кадров в войсках Сил воздушной обороны (это почти все специальности айтишников в ВУЗах)
Даже если вы уже отслужили, могут призвать на сборы, инфа есть на сайте Министерства Обороны, там же инфа кого не призывают, написано так что хер сам разберешся, поэтому лучше проконсультироваться у воен. юриста или кадровика, по здоровью искать врача с военкомата или воен. госпиталя

Алматинцев не любят, в мое время даже было распоряжение специально их отправлять подальше в области, а из областей наоборот присылали сюда (демагоги блин)

Косить лучше по здоровью, в частности например по голове: сотрясения, ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая) и т.д. Лучше это начинать делать еще в школе, собирать справки, ходить на приемы, жаловаться (поучаствовал в драке - сходи к терапевту, терапевт пошлет к неврапотологу)

Военные врачи сейчас немного пуганные, поэтому можно реально нажаловаться (если даже совершенно здоров) хотя бы на отсрочку (у меня была отсрочка по дефициту веса :bored: жаль не прокатила)

Вариант 1: вы в этом году закончили ВУЗ... найдите пару свидетелей-соседей договоритесь заранее.. "упадите" дома в ванной... вызовите скорую... отлежите в больничке с сотрясением... потом старайтесь почаще жаловаться на головные боли... если вы даже попадете в приказ то на медкомиссии вас скорее всего пошлют на ВВК в воен. госпиталь... в самом госпитале можно найти человека который поможет... самое главное все делать граммотно...

Вариант 2: можно поступить на второе высшее, только учится надо очно... аспирантура и магистратура тоже самое... ОДНО НО!!! если приказ о вашем призыве выйдет хотя бы на один день раньше чем вы будете зачислены в ВУЗ - пакуйте вещи, сушите сухарики, прощайтесь с девушкой :eek:

Вариант 3: если каким либо образом не получились первые два.. не стоит падать духом... идите в военкомат.. берите предписание.. идите служить.. в любом случае можно откосить по здоровью (см. вариант 1)... только не советую это делать в первые пару месяцев... а вот потом уже можно... еще можно заранее поездить по частям своего гарнизона и поговорить с командирами частей.. если у них есть вакансии... можно взять ОТНОШЕНИЕ (это так бумажка называется).. с этой бумажкой потом прийти по месту распределения и может вас туда и отправят (у меня не прокатило)..

Лучше все это узнать заранее и начинать делать уже сейчас

Обо мне: айтишник... старлей... полгода под Карагандой, год в Бурундае, сейчас на свободе :eek:

Удачи всем, надеюсь инфа пригодится

P.S.: если интересует мнение про службу - спрашивайте, выскажу свое субъективное и объективное тоже :-/
  • 0

#34
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
По срочникам-солдатам знаю мало...

Могут быть призваны до 27 лет
Служат с высшим - 1 год, без высшего - 2, первое время и тех и других угнетают дембеля, к срочникам с высшим образованием получше относятся офицеры, есть возможность попасть в штаб

Сейчас активно обсуждается изменение в законе, срочникам-солдатам хотят сократить срок службы, к тому же переход на контрактную службу идет полным ходом, но ведь контрактник это тот же срочник который уже отслужил :bored:
Кстати офицеров, на сколько помню, это не касается - сроки теже

Солдатам проще отмазаться по здоровью, больше статей, придирчевее осматривают врачи

Даже если вы уже отслужили, могут призвать на сборы

Думаю на этом все.. дальше могу только предполагать, но не буду :eek:

Всем удачи
  • 0

#35
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да.. забыл добавить.. не советую прятаться и теряться.. может у кого-то и прокатывало.. но это процент маленький.. а иначе можно добиться неба в клеточку...

Кстати... если списки сформированы и отправлены в МО.. ни один военкомат не поменяет вам прописку и не будет пересылать дело в другой военкомат...

В мое время бостандыкский военкомат даже не разослал дела выпускников по военкоматам по месту проживания.. все мы знаем что почти все ВУЗы находятся в этом районе.. начальником 3 отделения (по офицерам) был там один майор... его фота на доске почета висит.. как особо отличившегося в поиске потерявшихся...
и еще.. сейчас повестки в основном не рассылают.. а звонят на домашний..
  • 0

#36
Whistle

Whistle
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

я тебе в личку сбросил
будут вопросы
спрашивай :eek:

А мне можно в личку или на мыло? :bored:
  • 0

#37
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Есть ли у кого нибудь зацепки в жетысуйском военкомате, а то парня загребают, несмотря ни на какие болячки.
  • 0

#38
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Закон РК "О воинской обязанности и воинской службе"

"Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу

1. Отсрочка от призыва на воинскую службу предоставляется гражданам по решению районной (города областного значения) призывной комиссии.
Отсрочка может быть предоставлена по следующим основаниям:
1) по семейным обстоятельствам;
2) для продолжения образования;
3) по состоянию здоровья;
4) по другим причинам.
2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:
1) гражданам, занятым уходом за членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и не находящимися на полном государственном обеспечении, при отсутствии близких родственников или других лиц, проживающих на территории Республики Казахстан вместе с ними или отдельно, обязанных по закону содержать указанных членов семьи.
Членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и уходе, являются:
отец, мать, жена, а также дедушка и бабушка при отсутствии родителей призывника, если они находятся на его иждивении, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами первой или второй группы;
братья, сестры, являющиеся инвалидами первой или второй группы или не достигшие восемнадцатилетнего возраста, при отсутствии родителей;
мать (отец), которая (который), кроме призывника, имеет одного и более детей, являющихся инвалидами первой или второй группы или не достигших восемнадцатилетнего возраста, и воспитывает их без мужа (жены);
мать (отец), которая (который) имеет на своем иждивении одного и более одиноких родственников (отца, мать, брата, сестру), являющихся нетрудоспособными по возрасту или инвалидами первой или второй группы, и содержит их без мужа (жены);
один из родителей, который содержит на своем иждивении второго, являющегося инвалидом первой или второй группы, и воспитывает, кроме призывника, одного и более детей до восемнадцати лет;
2) гражданам, которые имеют на своем иждивении:
ребенка, воспитываемого без матери;
лиц, у которых они находились на воспитании и содержании не менее двух лет в связи со смертью своих родителей или лишением их родительских прав, или осуждением судом к лишению свободы;
3) гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.
3. Отсрочка от призыва на воинскую службу для продолжения образования предоставляется:
1) гражданам, получающим среднее общее образование в организациях образования, на период обучения;
2) гражданам, получающим начальное профессиональное, среднее профессиональное или высшее профессиональное образование по очной форме обучения в соответствующих организациях образования, а также в высших учебных заведениях других государств, до окончания одного высшего учебного заведения при предоставлении подтверждающих документов об обучении;
3) гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование, на период обучения.
4. Отсрочка от призыва на воинскую службу по состоянию здоровья предоставляется гражданам решением призывной комиссии на срок до одного года.
  • 0

#39
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
5. Отсрочка от призыва на воинскую службу по другим причинам предоставляется:
1) преподавателям организаций образования, расположенных в аульной (сельской) местности, имеющим среднее профессиональное или высшее профессиональное педагогическое образование и работающим по специальности, на весь период работы;
2) врачам, имеющим соответствующее образование, постоянно работающим по специальности в аульной (сельской) местности, на весь период работы в организациях здравоохранения;
3) депутатам Парламента Республики Казахстан или местных представительных органов на срок их депутатских полномочий;
4) лицам, в отношении которых ведется дознание, предварительное следствие или уголовные дела рассматриваются судами, соответственно до окончания дознания, следствия или вступления в силу приговора суда;
5) призывникам, имеющим духовный сан или штатную должность в зарегистрированных религиозных объединениях, на период религиозной деятельности;
6) гражданам, поступившим на работу по специальности в организации, перечень которых определяется Правительством Республики Казахстан, на весь период работы.
6. Гражданам, зачисленным в запас с присвоением воинского звания офицерского состава, предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу по основаниям, предусмотренным подпунктами 1), 3) и 4) пункта 1, подпунктом 3) пункта 3 настоящей статьи.
7. Отсрочка от призыва на воинские сборы не предоставляется.
8. Отсрочка граждан при призыве на воинскую службу по мобилизации и в военное время приостанавливается, за исключением отсрочки по основаниям, предусмотренным подпунктом 3) пункта 1 и подпунктом 6) пункта 5 настоящей статьи.
9. Граждане имеют право отказаться от отсрочки и могут быть призваны на воинскую службу при предоставлении личного заявления и соответствующего нотариально засвидетельствованного документа от заинтересованных лиц и органов социальной защиты населения, кроме лиц, указанных в подпункте 3) пункта 1 и пункте 4 настоящей статьи.
10. Граждане, утратившие основания для отсрочки, предусмотренные настоящей статьей, подлежат призыву в порядке, установленном настоящим Законом."
  • 0

#40
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Статья 28. Освобождение от призыва на воинскую службу
1. От призыва на воинскую службу по призыву в мирное время освобождаются граждане:
1) проходящие или прошедшие воинскую службу;
2) признанные не годными к воинской службе по состоянию здоровья;
3) не призванные на законных основаниях на срочную воинскую службу по достижении двадцати семи лет;
4) у которых один из родственников (отец, мать, брат или сестра) погиб, умер или стал инвалидом первой или второй
группы при исполнении служебных обязанностей в период прохождения воинской службы;
5) прошедшие воинскую (альтернативную) службу в другом государстве;
6) имеющие ученую степень.
2. Граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицерского состава, освобождаются от призыва на
воинскую службу по достижении двадцати девяти лет, а также по основаниям, предусмотренным подпунктами 1), 2), 5) и 6)
пункта 1 настоящей статьи.
3. От призыва на воинские сборы освобождаются:
1) военнообязанные, поступившие на работу по специальностям в организации, перечень которых определяется
Правительством Республики Казахстан, на весь период работы;
2) лица, работающие в государственных органах Республики Казахстан на должностях, связанных с обеспечением
обороны, безопасности и правопорядка;
3) авиационный персонал государственной, гражданской и экспериментальной авиации;
4) лица, работающие в сельском хозяйстве и в организациях по ремонту сельскохозяйственной техники, на период
посевных и уборочных работ;
5) педагогические работники организаций образования очной формы обучения на период учебного года;
6) обучающиеся в организациях образования очной формы обучения;
7) военнообязанные - женщины;
8) военнообязанные в течение двух лет после увольнения в запас;
9) лица, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет;
10) лица, в отношении которых ведется дознание, предварительное следствие или уголовное дело рассматривается судом;
11) военнообязанные, избранные депутатами Парламента Республики Казахстан или местных представительных органов.
4. Военнообязанные, указанные в подпунктах 1) и 8) пункта 3 настоящей статьи, от прохождения специальных сборов не
освобождаются.
5. От призыва на воинскую службу по мобилизации и в военное время освобождаются граждане, признанные не годными к
воинской службе по состоянию здоровья.
6. Граждане, имеющие право на освобождение от призыва на воинскую службу, могут быть призваны на воинскую службу
по их желанию при предоставлении соответствующих нотариально засвидетельствованных документов от заинтересованных лиц и
заявления, кроме граждан, указанных в подпункте 2) пункта 1 настоящей статьи. V980655 (приложение N 20)
7. Призыву на воинскую службу в мирное время не подлежат граждане, имеющие не погашенную и не снятую в
установленном законом порядке судимость.
8. Граждане, утратившие основания для освобождения от призыва, предусмотренные подпунктом 2) пункта 1 настоящей
статьи, подлежат призыву в порядке, установленном настоящим Законом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.